Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Готовность к горшку?

Моя младшая (1.5), похоже начала недолюбливать подгузник! За несколько минут до того, как пописает, начинает срывать его с себя и причитать :))) Но на горшок при этом ни в какую, даже не хочет на секунду присесть, никакие книжки-игрушки не помогают. И что в таком случае делать? Как-то не хочется, чтоб дитя уделало всю мебель, но и заставлять мучатся в подгузнике тоже жестоко......
11.12.2001 22:11:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну напишу просто как пример. Мой по какой-то причины соглашается писать только в шкафу. :) У нас такой шкаф по всей стене с отодвижными дверьми, вот он отодвигает дверь и согласен либо на горшок либо в штаны. Уж почему не знаю, может у вас тоже есть "свое место" :))) 12.12.2001 14:14:31, mara
:)))) Ну уморила! Почему в шкафу-то??? 12.12.2001 16:56:22, Барбосик
Сама гадаю и не додумаюсь никак. :))) 13.12.2001 15:01:46, mara
терпеть у нас периодами біло снимание памперса и хождение по дому голішом, потом начала ходить сама на горшок 12.12.2001 11:09:19, Шин
orange
Сначала надо ребенку объяснить зачем нужен горшок ,конечно ребенку непривычно ,постоянно в памперсы ,а теперь вдруг на горшок садиться и зачем многим детям не понятно ,к томуже большинству не приятен сам факт принуждения .
Попробуйте так:не сажайте на горшок пока ,приучите ребенка сначала писить не в штаны .Держите над унитазом,напирмер ,но надо заинтересовать сначала , предложите ребенку нажать на кнопочку ,чтобы смыть потом ,расскажите что и мама и папа и все люди писиют на унитаз и все такое .Для меня было намного легче приучить ребенка писить не в штаны (с 4 мес держала над раковиной ),чем потом мучать ребенка приучать к горшку если он вдруг не захочет ,в 11 мес он писил на горшок совершенно осознавая зачем его туда сажают .Теперь я его спрашиваю куда он желает на горшок,или на унитаз ,он сам выбирает куда он хочет .В 1,5 года предлагала ему каждые 30 мин (ориентировалась сколько он пил ,если много то чаще ,если мало то реже ).
12.12.2001 10:12:37, orange
Нам два года. Горшок - лучший друг уже месяца три. Попробуйте все же ее заинтересовать им как-нибудь. Если она не хочеи писять в штаны- это же хорошо. Главное, что бы горшок полюбила 11.12.2001 22:45:27, Надютка
По -моему,для горшка все же рановато, тем более у вас в Суоми зимой...А на улице как -тоже орет? 11.12.2001 22:19:18, ИМА
На улице просто ноет, а дома - форменным образом сдирает памперс и оттопыривает зад.:))) Да еще причитает "Ой-ой". Я и сама, честно говоря, не собиралась приучать пока к горшку... 11.12.2001 22:33:41, Сана
Значит, терпи. Наверно, тогда надо попробовать сажать, даже если не сидит. Мебель накрой чем - нибудь, какой нибудь клеенкой, а наверх тряпкой застели - некрасиво конечно, но мебель - то у вас хорошая. А на полу у вас что - ковролин или как - я что - то не помню? 11.12.2001 22:47:03, ИМА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!