Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker

Ребенок на взрослом велосипеде

Хочу услышать ваши советы - можно ли возить ребенка просто на багажнике взрослого велика? Имеются в виду не длительные прогулки, естественно, а пара кругов вокруг дома. Опасно? При том, что за рулем - одиннадцатилетняя Катя? Они обе горят желанием кататься вместе, а я что-то опасаюсь. И что делать? Купить кресло велосипедное и ради 5-10 минут прикручивать его? Или просто не разрешать Кате катать Алену?
09.05.2006 00:01:40,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не разрешать! Ведь для несчастного случая и машин не надо! Вот внизу кто-то правильно сказал - ехать с пассажиром на велике - СООВСЕМ другое дело! Ведь младшая наверняка прилично весит - кг 13-14? Вы только представьте, что старшей придется объезжать идущего навстречу пешехода - а тот возьмет и заметается из стороны в сторону из лучших побуждений, "чтобы детям дать дорогу". Тут и взрослый не сразу вспомнит, что с багажом и силу другую применять надо, чтобы остановиться или сманеврировать. У меня у знакомой такая ситуация случилась (у ее сына шлем на голове был!), так она рассказывала, что ребенок упал (не рассчитала, что удержать велосипед с ребенком в равновесии намного труднее, чем пустой), она не успела удержать его, когда он начал заваливаться, и, если бы не шлем, то голова, наверно, раскололась бы - такое впечатление у нее осталось от вида удара. :-(((((( 09.05.2006 18:07:25, Мопс
в больницце когдалежала с позвоночником, очень распространенная травма была перелом ноги, когдастаршие везли на великах а ноги в спицы попадали
ивообще, я взрослая, улька сидит в кресле и с защитой и то осторожничаю, падали уже не раз

а у подростка сил гораздо меньше чем у меня..а навернуться и вокруг дома можно, абсолютно спокойно

короче не пустила бы)или купила бы кресло. наше кстати постаить-снять три секунды, это базу в раме гимор прикручивать
09.05.2006 17:58:07, Fluff
Я бы ни за что не разрешила. Только на кресле специальном. 2 примера: приятель возил ребенка на багажнике в садик, все нормально до одного раза когда нога ее в спицы попала, серьезно очень, долго лечили. Потом еще год назад приятель тоже посадил в парке моего ребенка на багажник своего велосипеда, инструкции ребенку 3хлетнему были "дадены", ровно 10 секунд понадобилось чтобы ногу засосало в колесо:((( Папа наш который это дело разрешил быстро среагировал, но кожу содрало прилично, долго заживало. 09.05.2006 14:45:57, Lynx
СчастливаЯ☺
Пару кругов бы разрешила прокатить и сама бы рядом бежала :-) Очень боюсь, что бы ножки в колеса не попали. 09.05.2006 14:22:01, СчастливаЯ☺
Tiffany
Если бы где-нибудь в деревне - то на здоровье, а в городе стремаюсь из-за того, что в праздники много выпивших за рулем, потом много безбашенных роллеров, собак без поводков и намордников, которые под колеса велосипедистам бросаются, да и вообще кругом полно неадекватного народа. Я, если честно, даже сама сейчас боюсь Егора возить на своем велике. 09.05.2006 12:58:33, Tiffany
Мусулунга
Я бы не разрешила. У меня сердце не на месте, даже когда муж Ксю катает да и в велосипедном кресле, всё хочется на нее еще и шлем надеть. А уж просто так, неее, не разрешила бы. 09.05.2006 11:02:25, Мусулунга
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
я бы не доверила одинадцатилетнему ребенку. но я с мишигазами 09.05.2006 01:43:23, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
ленУля
Я бы, вспоминая свое детство, разрешила бы (все вкруг катались и мне хотелось), но я вообще немного пофигистка :) Меня саму в детстве так берегли, что я теперь в другую крайность впадаю, похоже :) Единственное - может, шлем купить малявке? 09.05.2006 00:38:27, ленУля
Oker
слушай, а шлем - это хорошая идея, и для роликов прикодится :) 09.05.2006 00:40:24, Oker
ленУля
Я думаю, и моей скоро понадобится - где она только не лазает :)) Любимое занятие - на тракторе с асфальтированной горки кататься, уже пару раз так летала с него :( 09.05.2006 00:42:41, ленУля
Времена, конечно, другие, скорости - совсем другие, но я лет с 2-х (никак не страше) - на раме велика своего дяди, даже не на бамагажнике Он старше меня на 10 лет, т.е. ему 12 было, когда он меня первый раз куда-то повёз, т.е. не вокруг дома, а далеко куда-то. Хотя у меня дядя такой, что он уже в 5 пять лет чуть ли основыным добытчиком семьи считался (летом). Я только один неприятный момент помню: когда я сунула ногу в спицы переднего колеса, слетела с рамы и по мне проехало заднее колесо. Было плохо, но недолго). Имхо. если по двору - ничего страшного, главное, чтобы машин не было. Кате - лишний опыт ответственности, Алёне - опыт доверия. 09.05.2006 00:20:03, Подсолнух и ёж
Oker
машины ездят, к сожалению. Сегодня, правда, все разъехались, поэтому они спокойно катались. Но Катя-то в парк даже хотела! 09.05.2006 00:28:58, Oker
А обраться до парка всем вместе, и там пусть катаются? 09.05.2006 00:31:53, Подсолнух и ёж
Oker
да, так можно, что-то вчера в голову не пришло :) 09.05.2006 00:33:34, Oker
мы катаемся на стадионе школьном, т.е машин нет в принципе. но, если Кате пару раз помочь, то катать по немногу разрешила бы... 09.05.2006 00:18:22, ЛАЙМиК
Oker
а как помочь, не поняла? 09.05.2006 00:29:54, Oker
просто держать равновесие когда одна и когда на багажнике кто то сидит - это немного разное. т.е просто подержала бы велосипед, пока она научится управлять им с пассажиром. еще ведь надо остановиться аккуратно...а потом пусть себе катает)))) 09.05.2006 16:54:27, ЛАЙМиК
Багажник - обычно самое хлипкое место в конструкции велосипеда, может запросто отлететь. Это с одной стороны. С другой - ну я брата катала так лет с 3, что ли, и ничего... Правда, это на даче было, в таких местах, где машины, в отличие от московских дворов, не появлялись практически... 09.05.2006 00:15:10, Нэко
Аnny
Тань, я бы не разрешила. Ситуация может быть разная. Во дворе катаются? и машины там. 09.05.2006 00:05:33, Аnny
Oker
то есть в принципе не разрешила бы? 09.05.2006 00:07:32, Oker
Аnny
не разрешила бы однозначно! 09.05.2006 00:17:07, Аnny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!