Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несчастный случай на дет.площадке

Добрый день всем! Очень часто читаю конфу, но никогда не писала. А сейчас решила рассказать случай, который произошел на нашей дет.площадке.
Мы гуляли на площадке с сыном и еще одним мальчиком нашего возраста (2,3) и его мамой. Дети бегали по площадке, мы сидели на скамейке. Потом пришли девочки-школьницы, стали качаться на качелях стоя на ногах. Мы нашим мелким сказали, чтобы к качелям не подходили, а то могут ударить. Мальчишки отошли подальше, мы с мамой др. мальчика стали более бдительно следить за детьми. Вдруг мальчик со словами "Кач-кач" резко побежал к качелям, мама с криком "Стой!" за ним, девочка пытается сесть и затормозить ногами. Качели со всего размаху ударяют мальчика по лбу. Девочки! Это ужас! У ребенка рассечена кожа на лбу от виска до виска, все в крови, ребенок плачет, маму трясет. Я пытаюсь позвонить в скорую с мобильного, но у меня ничего не получается. Набираешь "03", а в ответ тишина... Хорошо мужчина рядом парковался, видел все и отвез их больницу.
Я просто в шоке...
Подскажите кто знает,как с мобильного МТС позвонить в скорую? А то в критической ситуации, когда срочно надо было позвонить, мобильный оказался совершенно бесполезен :(
06.05.2006 14:28:45,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу вам сказать, что на номер 112 с мобилы дозвониться не так уж и легко. Я сама в прошлые выходные была свидетелем ужасного ДТП с трупом. Набираю номер 112, а там играет мелодия, автоответчик говорит все операторы заняты. Ждала 10 мин, так и неответили. Пришлось звонить 03, там меня "послали" сказали, что область они не обслуживают. Звоню 02 и только там меня связали с "летучей мышью".
6.5.2006 15:7:15, тая
Ответить
06.05.2006 22:12:03, тая
забейте на кнопку мобильника службу спасения - 9379911 Там и скорую пришлют, и подскажут, что делать, и вообще там очень толковые люди сидят
06.05.2006 19:54:43, Амдерминец
Спасибо. Я из всех собщений переписала все телефоны в мобильник и себе и мужу. 06.05.2006 21:48:00, Nickole
03* 06.05.2006 18:39:00, Queen
Miuka
у нас было в прошлом году - таким же образом ухо распороли :( как подумаю, что там до виска сантиметр...
но все обошлось, к счастью, зашили, щас не видно ничего даже. И, главное, Таська рванула под качели с такой скоростью, что я никак не успела за ней :( имхо, все же дети на качелях не виноваты, я с себя вины не снимаю...
но я в скорую не звонила, потащила ее в ближайши травмпункт, и была в шоке - даже не посмотрев на ребенка в крови, тетенька равнодушно так сказала: у нас взрослый травмпункт, езжайте в детский... хорошо еще деньги с собой были, поймала тачку и поехала на Сходненскую...
но трясло меня.... спать дня два не могла и до сих пор при виде качелей потряхивает :(
06.05.2006 18:32:39, Miuka
Сима Полосатая
Ужас какой, Танюш:(( Вот она, медицина наша...

офф: получила моё письмецо?:)
06.05.2006 20:16:28, Сима Полосатая
Miuka
ага :) 07.05.2006 01:54:56, Miuka
Я тоже не виню девочек, которые на качелях качались. Они сами до смерти перепугались. И мама недалеко была, практически на расстоянии вытянутой руки и рванула за сыном сразу же как только он шаг к качелям сделал... Но только площадка очень маленькая и мальчик сразу оказался под качелями :(((( Теперь точно или уходить сразу буду, как кто-то из старших на качели садится или просить на соседнюю площадку перейти.
06.05.2006 18:51:32, Nickole
мамам надо было встать со скамейки, когда девочки-школьницы пришли, и ходить за детьми, а не "более бдительно следить" издалека. 06.05.2006 17:20:41, LanSelot
Стамеска

это прям про моего старшего, когда ему было 4 года он побежел под раскачивющиеся качели пока качели успели остановить его 2 раза хорошо стукнкло- результат увезли на скорой и наложили швы на голову с тех пор когда качаются сильно на площадке хожу по пятам за мылым или вообще стараюсь уйти с площадки(
06.05.2006 16:04:58, Стамеска
Бренда
Иногда по 112 тяжело дозвониться :(
Можно по 0911 (служба спасения), правда платный звонок.
06.05.2006 15:51:38, Бренда
112 с любый моблиьный стандарта GSM 06.05.2006 15:51:33, Ксюх (Максимка 1,6)
Ras
ужас, у нас на площадке тоже такие качели и стоят не удачно - очень опасно, мне кажется качели и карусели-вертушки надо ставить отдельно и чем то огораживать... хотя, наверное жеку не захочется заморачиваться, но у нас действительно оч опасно они стоят, а один раз, у меня чуть дочку не убило на незнакомой площадке, она встала на карусели и сверзу свалилась железная штука. больше человеческой головы и весом... страшно представить... до сих пор благодарю бога, что она в другую сторону упала, не задев ее, я даже не понимаю, как... 06.05.2006 15:28:14, Ras
Сима Полосатая
Ужас:(( А я всегда таких девиц останавливаю. Во первых с ногами кататься вообще неприлично - качели грязные потом, как малышам садиться, во-вторых школьницы уже как правило лошадки такие - ещё и качели сломают, но главное - малыши рядом, и хоть скажут, что это забота мама смотреть за ними (не спорю), но всё равно - со всей дури каскачиваться, когда кругом народ - нельзя. 06.05.2006 14:53:35, Сима Полосатая
Kirushka©
Не думаю, что девочка виновата. А на ногах качаться... почему бы и нет. Мы в детстве качались. А как ребенка потом посадить? Не вижу разницу: что он/она в печочнице сидит, что на качелях, после стоявших там ног. А на площадке маме "клювом щелкать" нельзя. Не качелями стукнут, так песком в глаза сыпанут или лопатой по голове стукнут...
Да, есть площадки для маленьких, но уличные площадки - для всех детей, в том числе и для 10 летних.
06.05.2006 15:35:27, Kirushka©
Сима Полосатая
Кир, я не говорю, что она виновата. понятно. что по неосторожности. Но всё равно уверена. что если дети уже во вразумительном возрасте сами не понимают некоторых вещей, то взрослые 9даже чужие) имеют право им на это указать.
Наверное это во мне придушенный учитель говорит:))
06.05.2006 17:33:26, Сима Полосатая
согласна!
гулять вышли все: и мелкие, и большие. Почему на площадке все должно быть в угоду мелким??? Конечно я не беру крайности, когда большие совсем звереют, но уж и одергивать больших детей каждый раз, когда за своего боишься, мне кажется, не стоит. А уж указывать как кому качаться на качелях - вообще дико ИМХО.
06.05.2006 16:25:12, тигровая мышь
pelenka
а я не разрешаю при своем ребенке качаться на ногах, имхо - это неправильно, нетмаленьких детей - качайтесь на здоровье, есть маленькие - ведите себя спокойнее. 06.05.2006 16:02:32, pelenka
Сима Полосатая
да дело не только и не столько в маленьких детях. а в принципе:) - некультурон так себя вести на площадке. Но я и курящим там мусорящим на площадке и собачникам делаю замечания, потому как считаю это правильным:) 06.05.2006 17:36:17, Сима Полосатая
Kirushka©
А на нашей площадке маленькие есть всегда. И что, большим теперь по подъездам-подвалам шастать? Площадка общая, а следить за тем, чтобы мой ребенок под качели не подошел - моя обязанность. Я ее даже на Zc. не часто перекладываю, не то что на чужих детей. Кстати, если ребенок в семье единственный или младший, то он в свои 10 лет может запросто не представлять что такое маленькие дети, чего от них ждать и как с ними обращаются. Большие маленьких просто не замечают. Не надо ждать от них взрослого поведения. Они - всего лишь дети. 06.05.2006 16:23:09, Kirushka©
Zc - это Яся? 06.05.2006 16:29:26, Подсолнух и ёж
Kirushka©
Угу. Это у меня перекодировщик автоматический ее так воспринимает ;) 06.05.2006 16:34:57, Kirushka©
Да, Кир, соглашусь. У нас рядом с садом есть отличная площадка, там все тусуются, в том числе кадеты из соседнего кадетского корпуса. Просто надо поближе к ребёнку быть. Ну, вот будет нашим по 10 лет, что мы запретим им на качелях кататься? Зы: мой вчера там другана себе нашёл, Артёма 8-лет. В обнимку с горки катались)) 06.05.2006 15:43:08, Подсолнух и ёж
Сима Полосатая
ну вот моей 9. На ногах я ей точно не разрешу качаться. Пусть по-человечески садится. 06.05.2006 17:05:31, Сима Полосатая
Kirushka©
А мы вообще с тобой сестры-близнецы ;))))))) Классно! Друг - это хорошо ;))) Удивительно, но приятно, что такой большой мальчик обратил внимание на Олежку ;))) 06.05.2006 16:24:45, Kirushka©
У нас почему-то часто это происходит) В первый раз он ещё в кенгуру на мне висел, месяцев 7 было, ТАК мальчишке 12-летнему из-за моего плеча улыбался, что тот не выдержал, подошёл знакомиться, до дома нас проводил, помог мне пакеты до квартиры дотащить) 06.05.2006 16:28:24, Подсолнух и ёж
Kirushka©
Супер!!! Люблю Хороших больших мальчиков ;)))) 06.05.2006 16:38:31, Kirushka©
А я и маленьких люблю)) 06.05.2006 16:48:15, Подсолнух и ёж
Kirushka©
Да у меня с маленькими траблы, поскольку их ПРАКТИЧЕСКИ НЕТУ-У-У-У!!!!. За кого девок замуж отдавать? ;)))) 06.05.2006 16:55:08, Kirushka©
Scorpionka (1,6)
Я тоже всегда одергиваю. Не соглашусь с Индивидуале про площадки. Есть площадки 100% для малышей: там и качельки маленькие - такие, что школьник уже и не поместится, и на горке ступеньки низкие, на таких площадках школьникам уж точно делать нечего, тем более если скакать, как лошади. 06.05.2006 15:25:09, Scorpionka (1,6)
я имела ввиду детскую площадку .как в ТЦ. в некоторых выше 1,20 ростом вообще не пускают. а здесь была открытая площадка. туда заходили все. :( 06.05.2006 15:36:18, БЯКА
еще позанудствую. тут на дет.площадке в детском мире с темкой была. прискакали дети лет по 10. разобрали все пуфики. сделали себе чуть ли не кровати. мой Темка стал вытаскивать одну, на него стал кричать пацан. я говорю, а вы не слишком ли оборзели молодые люди? площадка в общем то не для вас, а для более маленьких детей. и здесь не спальня. при этом еще одному мальчику чуть не заехали ногой в голову, т.к. носились сломя голову.
в общем надо их одергивать. у них слишком кровь горячая. не могут совладать с собой.
06.05.2006 15:01:08, БЯКА
individuale
ну не знааю - почему для маленьких только площадка? понятное дело, наглеть никому нельзя, но имхо - общее все. 06.05.2006 15:18:17, individuale
но соображать то надо наверное? что если кругом малявки, то надо осторожнее, что не надо все пуфики забирать и смотреть мульты, в то время когда детки мелкие хотят поиграть.
плюс площадка для детей дошкольного возраста, просто воспитателей не было, она открытая.
06.05.2006 15:21:13, БЯКА
у нас на площадке еще любят эти лоси носиться по комплексу. там детишки ходят, которые только научились ходить и эти через них перескакивают :(
понимаю, что площадка для всех, но просто дети маленькие очень небольшой промежуток времени гуляют то на ней. от силы с 11 до 13. потом единицы что до 11, что после 13.
06.05.2006 14:58:35, БЯКА
Аnny
:(( про номера уже написали. Да, там где есть качели, на скамейке точно сидеть не нужно, надо всем нам об этом помнить ! пусть быстрее поправляется!!! 06.05.2006 14:49:00, Аnny
Andrjusha©
с МТС 112 с Билайн 911. Это в инструкции пользователя (даётся с телефоном вместе) первыми строками написано. 06.05.2006 14:45:32, Andrjusha©
Спасибо! А у меня в инструкции: скорая помощь - 03 :( Наверное телефон давно покупала. Теперь занесу в телефонную книгу. 06.05.2006 15:04:26, Nickole
Мегера Милосская
Ужас!!!И как мальчик?:(((((( 06.05.2006 14:36:24, Мегера Милосская
Ovaru
112 звонить надо 06.05.2006 14:32:41, Ovaru
Хочу вам сказать, что на номер 112 с мобилы дозвониться не так уж и легко. Я сама в прошлые выходные была свидетелем ужасного ДТП с трупом. Набираю номер 112, а там играет мелодия, автоответчик говорит все операторы заняты. Ждала 10 мин, так и неответили. Пришлось звонить 03, там меня "послали" сказали, что область они не обслуживают. Звоню 02 и только там меня связали с "летучей мышью". 06.05.2006 15:07:15, тая
Спасибо 06.05.2006 14:36:33, Nickole
Сама недавно так дозванивалась, так что знаю: +7 495 03, через "8" тоже можно, главное код должен быть. Во всяком случае я дозвонилась. 06.05.2006 14:31:22, Подсолнух и ёж
Спасибо, теперь буду знать 06.05.2006 14:36:21, Nickole
Leshas™
какой ужас! вот всем урок, что нужно быть сверхбдительными! с мальчиком то что? не знаешь пока? 06.05.2006 14:31:04, Leshas™
Нет, не знаю. В больницу их отвезли. Сотрясение думаю не исключено, удар был очень сильный. 06.05.2006 14:35:55, Nickole


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!