Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка и Туся

Еда под мультики - это обратимо?

Приучила я Туську есть под мультики, буквально за пару дней. Неспециально конечно, просто так она вообще ничего не жреть, и кормить ее не дает, а так хоть чем-то накормить можно. Теперь иначе и не хочет :(
Понятное дело, мне это не нравится. Потому хочу спросить, у кого также было, потом отучается? Не так чтоб всю жизнь под телевизор?
04.05.2006 13:12:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (3.11 Ване)
1,5 года - это еще настолько близко к молоку/смеси, что говорить об обязательном и бесповоротном переходе полностью на взрослую пищу я бы не стала. Есть готовность ЖКТ, может быть, ваша девчушка еще не готова к полноценному перевариванию взрослой еды - поэтому и отказывается.

Про угуливание вам посоветовали абсолютно справедливо -детям нужно больше двигаться, чем нам, гораздо больше.
А если проблема в конкретном пюре или конкретном продукте -не ест капусту, или не ест кабачки - то это проявление вкуса и заодно такой вещи как "организму не требуется". Последнее -вполне реальная вещь. Часто бывает так: две недели лопаем бананы каждый день. Потом -как отрезает - наелся, вот лежат, не возьмет. Аналогично другие продукты.

А с едой я бы ничего не связывала, кроме аппетита. Ни мультиков, ни игр, ни сказок, ни прочего. еда -это необходимость, зависит от голода, а не от маминых представлений о норме.
Удачи!
04.05.2006 16:58:23, Oazis (3.11 Ване)
обратимо мы тоже с этого начинали, щас сын настолько мультиками пресытился что часто едим без телека... да и на даче тоже едим без мультов 04.05.2006 15:38:20, Madam_sha and son
Суламита
Н-да...У меня две дочки под рекламу и мульты лопали, так и сейчас (им - 10 и почти 7): еда+телевизор.А что делать? Может это не так уж и вредно, как пугают специалисты всякие?
А вот сын ( скоро 10 мес.) вообще вяло реагирует на ТВ, что бы там не показывали. Нас это очень удивляет.Музыку любит послушать, особенно , когда старшие синтезатор с демкой включают.Не визуал наш Артемий :)
04.05.2006 13:57:48, Суламита
Имхо, пара дней - ещё не привычка. Я вот тоже сейчас потихоньку пытаюсь сократить мультпросмотры: во вторник вечером вместо мультов на прогулку пошли, вчера договорились прежде чем врубать ДВД, что смотрим только 2 штуки. А в вашем возрасте, я думаю, ещё всё обратимо. Сейчас вообще красота - побольше на улице угуливать дитё, чтоб голодное было и есть бы хотело при любых условиях)) 04.05.2006 13:26:52, Подсолнух и ёж
Медвежка и Туся
Ну пара дней - это образно. А ее что угуливай - что нет, если она не хочет чего-то есть - не будет. А давать ей вместо супа или пюре смесь я не хочу, пора уже уходить от нее. 04.05.2006 13:31:19, Медвежка и Туся
Ну, и не давайте, захочет поесть - поест и добавки попросит)) 04.05.2006 13:34:32, Подсолнух и ёж
У старшей было, очень долго - мне нравилось:))) Поставишь тарелочку, включишь мультик и идешь заниматься своими делами:))) Теперь бесполезняк - включаешь, ставишь, через полчаса забираешь полную тарелочку:))) 04.05.2006 13:23:28, пани Кёрша с работы
у нас такое неприятное дело есть, читала недавно статью о том, что это своеобразное манипулирование родителями и создание культа еды. пытаюсь сейчас изменить ситуацию-иногда получается, а иногда (сейчас клыки лещут все вместе и вообще не ест) опять приходится давать под телек. 04.05.2006 13:27:53, мама Мишустика (1,10)
Видишь, не прошло манипулирование-то:))) Выросла, теперь не вложишь под телек:))) 04.05.2006 13:32:04, пани Кёрша с работы
да и не нравится мне, что вместо еды он пялится в телек-для желудка вредно и может привести потом к проблемам с весом и желудком. 04.05.2006 13:37:24, мама Мишустика (1,10)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!