Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

горшок или унитаз с детским сидением?

Здравствуйте. Пытаюсь посмотреть на предстоящее приучение к горшку глазами своего почти двухлетнего ына, и мне кажется, что он легче приучился бы не к горшку, а к унитазу со специальным детским сидением. Мой мальчик (как и все наверно дети в этом возрасте) хочет во всем подражать взрослым и не признает ничего специально детского. К тому же назначение унитаза ему хорошо известно, а с горшком он пока не знаком. Но насколько я знаю, большинство детей все-таки начинают приучать у горшку, а не к унитазу.
Это удобнее, потому что до горшка можно быстрее добежать? Или еще какие-то причины?
30.04.2006 11:27:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
мы начинали с горшка, чтобы она просто поняла,что водичка из нее выливается, в наших унитазах этого не понять. а через две недели, а то и раньше, пересели как большие на унитаз, на спец сидение и горшок забыли. я просто не хотела горшок, потому как мыть его меня ломало. она как покакала туда и я представила,что это надо мыть, а потом сушить.... 01.05.2006 23:36:26, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Nessie
с 2.5 лет старший ходит в туалет по всем делам без детского сидения, до этого ходил на горшок. 01.05.2006 08:39:30, Nessie
Утка
у нас горшок не пошел вообще. Сразу на унитаз, причем никаких дестких сидений не признает. 30.04.2006 19:45:47, Утка
nata2703
мы начали с горшка..с унитаза сначала было в новинку писать - спустить можно - но (у нас лично) это быстро прошло..часто ему не хочется отвлеваться от чего-то(мультики,игрушки), и горшок я могу ему принести и посадить на него быстро, а в туалет не пойдет (упрямый, не хочу и все). Сиденье на унитазе нам тлько в начале пригодилось,как ни странно, но он прекрасно садится на обычный взрослый унитаз, а сиденье не хочет - типа хочет как мама сидеть, без всяких там..в садике у них горшков нет, ходят все на унитаз. В итоге вывод:начали с горшка, а сейчас уже все равно - сходит куда угодно, лишь бы было куда. Кстати какает на горшке - удобно ему типа, можно с чувством посидеть.
Да, горшков мы много перепробовали, в итоге подошел обычной, но с широкими краями.
30.04.2006 19:40:08, nata2703
Merlin и малыш(1.7)
у нас и то и то, но горшок удобней, так как он мобильный :) 30.04.2006 19:30:51, Merlin и малыш(1.7)
Мусулунга
Ау моей детское сидение на унитаз вообще не пошло: либо горшок (который все удобнее с собой на дачу, например) либо просто на унитаз садится, как взрослая:) а детское сидение как раз помыли - решили племяннику отдать, вдруг у него с ним отношения лучше сложатся:)
А горшок мне, например, и ночью удобнее был: проще горшок подставить, чем ее сонную в туалет тащить.
30.04.2006 16:57:44, Мусулунга
Кому что больше нравится!(я имею в виду детей). Митюша благополучно миновал стадию горшка (напрочь отказывался садиться на него) - писал сразу стоя на табуреточке в унитаз (как только уверенно научился стоять), а остальное - сначала держала на весу, потом уже сам - тоже в унитаз(и все равно - не сидит, а как бы "висит" над ним :-)). Нютка - та "горшочная" девочка, может иногда попроситься на унитаз, так, развлечения ради, но в основном - горшок. На тему переучивать пока не заморачиваюсь. 30.04.2006 16:02:32, Umka
Аня@Серёжка
Мы в 1,2 начали ходить на унитаз( на отдыхе приучился и дома продолжил).Сейчас нам 1,10 и ,когда хочет в туалет ,то тащит меня в туалет. Я ему иногда предлагаю (лень от компа отрываться :)) в горшок, но редко соглашается:))))
Вы ему и то ,и то предлагайте , а уж ребёнок сам выберет.
30.04.2006 14:58:32, Аня@Серёжка
Катюшка долго не хотела ходить на горшок, начала проситься уже после двух но сразу на унитаз. Кичит "Ой, пописать!" и мы с ней бросаемся в туалет, на детское сиденье. Но! чем удобнее горшок - малыш сам может подойти и сесть на него, на унитаз все же надо забираться при помощи мамы (либо купить подставку, типа как в ИКЕА продаются). Я бы посоветовала купить и горшок, и подставку для унитаза сразу, а там малыш уже сам определится, что ему удобнее:)
30.04.2006 12:41:55, Sega
Красно Солнышко
А что за подставка из икеи? 01.05.2006 00:02:25, Красно Солнышко
Ю-Ю
вот такое, удобно у раковине или унитазу подставлять, противоскользящий рисунок сверху. У нас таким уже второй сынуля пользуется.
01.05.2006 00:27:16, Ю-Ю
Юффи
Моей 1,11. Тоже собираюсь к унитазу приучать. А с другой стороны, не всегда в детских садиках есть унитазы для малышей 30.04.2006 12:11:05, Юффи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!