Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

karik & Irinka

Почувствуйте разницу:мама/свекровь

Была у меня мама 3 недели.Гуляла с ребенком, чего-то готовила, когда с работы приходила:дома порялок, ничего не валяется, посуда либо помыта либо аккруатно в мойке стоит, ребенок с хвостиками бегает, тишь да гладь.
Вчера сидела свекровь, я на работе, муж уехал в Питер. Прихожу: игрушки разбросаны(при мне начала собирать,хотя я позвонила, что еду)Поильники, пачки с соком по всей квратире, на кухне как поели, так все и стоит, мне никто супа не предложил,утром оставляли мясо размороженное, она кусочек Ире-то пожарила, а так не догодалась и сама не ела и мне пришлось вставать к плите и готовить,т.к. вечером папа прилетел и должен был заехать. Ну вот, время идет уезжать она как-то не торопиться, я понамекала, что папа вот вот должен прийти (а отношения у них натянутые),ну вообщем приехала за ней муж(хотя она могла на такси доехать или на маршрутке, нет она мужика с больной ногой с др конца Москвы сдернула, чтобы он все пробки собрал и за ее величеством приехал, естно он приехал весь в мыле, сказал все что думает и мне так бросил-к вам не наездаешься, я про себя сказал, что их никто за язык не тянул,обещать с ребенком сидеть, ни можете ,не надо)
Я не жалуюсь, просто она же тоже мать, вот если бы сын ее с работы пришел, она его бы тоже наверное не кормила.Я поняла, что не могу я с ее безалаберностью и неряшливостью.Это не значит, что я аккуратистка, нет, далеко нет, но раз месяц если взялась помагать, так уж можно постараться.Вот....
28.04.2006 12:37:15,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
ой.
чего-то здесь не так.
Вот моя мама - аккуратистка. Всегда все намыто-наглажено было. и все всегда по струнке ходили. ( и я в том числе). Хорошо ли это - не знаю.
какая свекровь - не знаю.Ни разу за 12 лет непробовала, пожалуй :)))
только вот я такой как мама не буду, вероятне всего. я совсем не аккуратистка. Если будет вдохновение - помою чего-нибудь. Нет - скорее всего нет.
Я буду раза три тещей и пару раз свекровью. Не знаю, кому из детей я буду помогать сидеть с внуками...И буду ли. После такого - скорее всего не буду. Нет, если мне захочется посидеть - наверно посижу. Захочется убрать - уберу ( да и то, может случиться, что мой порядок кому-то будет не по вкусу)... в общем - все очень многогранно.
а вы, по-моему , не правы. Просто у вас со свекровью разные представления об одинаковых вещах. Так бывает. Бывает, что и "синхронность" встречается...Но далеко не всегда.
Так что разница не в том - мама или свекровь. А в разных людях. и разных взглядах.
Выдохните и пересмотрите свои взгляды. Хороший повод.
30.04.2006 15:27:51, Пионерка
Tyka
У меня мама приезжает с Настей гулять и ниче за ней не убирает и не готовит)) Иногда, если попрошу (на обед когда ниче не готово), то приготовит ей и себе обед. И я нахожу это само собой разумеющимся - почему она должна у меня готовить, убирать? У нее свой дом есть, где она все это делает. 28.04.2006 19:20:20, Tyka
Oker
ну, во-первых, она ж с ребенком сидеть вам помочь обещала, а не ген.уборку дома сделать, правда? А то, что она готовить не стала, так и правильно. Приготовила бы - все было бы не по-вашему, 100%. Надо уметь принимать помощь с благодарностью имхо... 28.04.2006 17:19:04, Oker
у меня всё наоборот. Если свекровь - то всё отлично, а если моя мама - - то ужас-ужас... 28.04.2006 16:46:46, Queen
и почему нельзя прибрать то, что разбросали?...я же многого не прошу.
Прошу не крошить, не давать детям крошить, если же все-таки крошки на полу - то убрать их, приучая таким образом детей к порядку...
последний раз сказала, что сейчас подметёт - не
подмела, а предложила дать веник Нику - пусть убирает сам....
:(
28.04.2006 16:54:04, Queen
Нифагасе претензии! И с ребенком посиди, и уборку выполни, и поесть приготовь. А Вы ничего не перепутали? Она же вроде бабушка, а не нанятый домашний персонал.
Мне даже когда моя мама остается с Тимохой, в голову не приходит требовать с нее заодно приготовить нам еду и убраться :0). И Тимоше я готовлю сама - бабушку не напрягаю, ибо и так очень благодарна ей за предоставленное мне свободное время. Нечего наглеть. А уж повесить все это на свекровь...
Вам, ИМХО, надо слегка пересмотреть свои взгляды на обязанности свекрови - и все встанет на свои места. А то не делай добра - не получишь зла (с) называется.
28.04.2006 16:22:29, Бутылка
Мантикора
У меня дома даже моя мама спросит разрешения, чтобы чай попить, а уж свекровь тем более. Я тоже когда к ней прихожу не начинаю у нее убираться или помогать готовить, есди об этом не было сказано отдельно. Ну и все люди разные, есть золотые свекрови и ужасные мамы. 28.04.2006 15:52:20, Мантикора
ленУля
На самом деле я, по-моему, поняла, в чем разница - мама ВАША мама, а в доме хозяйство - ВАШЕ. Т.е. мама чувствует у Вас как доа, и хозяйство - отчасти своим. А свекровь - нет, поэтому инициативу и не проявляет (имхо, и хорошо). А вот свекр скорее будет по собственной инициативе что-то чинить в доме сына, чем в доме зятя, по-моему, т.к. в доме дочери/зятя технические вопросы - на зяте, т.е. "чужие".
Это так, идея возникла :))
28.04.2006 15:50:28, ленУля
мне кажется, что попытайся свекровь сделать хоть что-то, например, приготовить ужин, убраться в квартире, вы бы на нее всеравно разозлились бы. мясо жирное/сухое, я так никогда не готовлю, не той тряпкой протерла стол, не так кастрюлю поставила. вам заранее не нравится все, что она делает. она чувствует это.

я бы так даже про помощницу по хозяйству не сказала:
<нет она мужика с больной ногой с др конца Москвы сдернула, чтобы он все пробки собрал и за ее величеством приехал>
<Ну вот, время идет уезжать она как-то не торопиться,>
<и мне пришлось вставать к плите и готовить>
не хорошо это, не по-человечески.
Мое такое мнение.
28.04.2006 15:31:52, Dafna
Scorpionka (1,5)
Честно говоря мне бы и в голову не пришло чего-то требовать от свекрови. Когда встал выбор выходить мне на работу или нет, я спросила у моей мамы, не согласится ли она уволиться с работы и сидеть с Ромкой, лучше ее з/п я ей буду платить, так как няня мне не подходит по определению. Моя мама согласилась, чем сделала мне ОГРОМНОЕ одолжение, правда деньги я ей очень долго всучивала:) А просить свекровь сидеть с моим ребенком я даже и не пытаюсь, они, к сожалению, приезжают к нам раз в полгода, Ромка ее даже не знает:( Люди-то все разные. Я только знаю, что никто мне ничего не обязан, даже моя мама, которой я очень благодарна, за то что она дала мне такую возможность, а свекровь и подавно. Это мой ребенок, мой и моего мужа, и это наши трудности, если его не с кем оставить.
Про покушать: на вашем месте, я бы уходя на работу с вечера наготовила бы на целый день, чтобы свекрови не пришлось ничего жарить и вам с папой вечером было что поесть.
28.04.2006 15:11:04, Scorpionka (1,5)
Березка
Офигеть! Нет, мало того, что свекровь с ВАШИМ ребенком сидит, так она должна еще и для ВАС готовить??? Это даже в функции платной няни не входит, только по договоренности. 28.04.2006 15:07:55, Березка
fotos
Не любите вы ее...
И не надо говорить:" А за что???" Любят не за что-то а потому что. Особенно неприятно читать тон высказываний и даже сам факт сравнения оставляет нехороший осадок.
Хорошие невестки не выносят сор из избы. Никогда.
28.04.2006 13:56:59, fotos
согласна. для обсуждения такой скользкой темы, как "свекровь и Ваша к ней любовь", существую близкие подруги, почта и ася.
не повторяйте чужих ошибок. одна дева написала бяку про свекровь, а муж прочитал....
28.04.2006 14:28:10, GenuinelyAloud
ППКС... 28.04.2006 14:20:26, доберМАМ (1,2)
ptitsa i ptenec
вы не обращайте внимание,что почти все наехали на вас за этот топик. понимаю и негодование ваше. из своей жизни семейной я усекла для себя то, что сравнивать мам и свекровей нельзя. это разное. мне вообще никто не помогает кроме мужа. свекровь была 2 раза в гостях и даже собиралась нас вечером в кино отпустить, а потом сказала,что я к вам часто не приезжаю,чего это вы уйдете. я хотела в кино,но не расстроилась. провели вечер дома. я поменяла свое отношение к ней,знаю,что помощи ждать нечего и мне прямо легче стало. если она как-то предложит мне свою помощь, то с радостью приму, а нет, то сама справлюсь! 28.04.2006 13:45:32, ptitsa i ptenec
nata2703
а у нас тут свекровь вообше что устроила....короче, младший брат мужа - молодй человек с проблемами со здоровьем, весь такой эмоционально-ранимый. И вот ему взбрендилось, что мы емы не рады, мало зовем в гости и не уделяем ему внимание, когда он в гостях...напел это своей мамочке в уши ( а она его вообше любит, по сравнению с мужем). А у мужа сейчас сложное положение на работе, неизвестно, пордлят ли ему контракт и т.п. Короче, свекры приехали, сказлаи, что им надо поговорить....свекровь стала лить слезы, говорить, что они не чувствуют себя в нашем доме желанными гостями, муж грубо с ними разговаривает (неправда), муж нервный (неправда),если мы не хотим, чтобы они приезжали - они приезжать ен будут (задушили узже своими приездами, приезжают 1 раз в 2-3 недели, и всегда на 2 дня, с ночевкой! все выходные коту под хвост, никуда не уйдешь, ничего!). Короче, лила слезы..Ну и спарашивается, к чему все это??что еше надо сделать-то, чтобы она себя желанным гостем почувствоивал??? Во, нажаловалась:)) 28.04.2006 13:54:26, nata2703
karik & Irinka
а больных детей мать всегда больше любит и потом ваш мж ее опорой может быть или является, вот она и хочет чтобы ваш дом был гостеприимным и стал большым очагом для всей их семьи. 28.04.2006 13:57:36, karik & Irinka
nata2703
да я все понимаю, наверное у меня в последнее время было не очень счастливое выражение лица, когда они приезжали..ну прикинь, ребенок 2хлетка, беременность с жутким токсикозом, и все первые 3 месяца беременности болела - то грипп, то синусит, то ангина...приезжают свекры, в пятницу (мы с мужем работаем по 5-тидневке, забрали ребенка из садика, приходим домой - они уже у нас (у них есть ключи)), остаются ночевать, на все выходные...меня тошнит от всего в прямом смысле, по телефону я им сказла, что ОЧЕНь плохо себя чувствую, токсикоз, простужена. Они все равно приезжают, с ребенком не занимаются, постоянная готовка, мытье посуды...при этом надо делать вид, что чувствую себя прекрасно и все мне в охотку...С другой стороны, Николаша их ОЧЕНь любит, поэтому я даже не думаю портить отношения, это же его бабушка и дедушка. 28.04.2006 14:08:14, nata2703
karik & Irinka
вот и молодец, в итоге поступать приходится в интересах ребенка 28.04.2006 14:12:37, karik & Irinka
karik & Irinka
Да,я к такому же выводу пришла. 28.04.2006 13:47:04, karik & Irinka
nata2703
ты знаешь, у всего есть обратная сторона..мне довольно много времени и такта понадобилось, чтобы свекровь перестала слишком активно лазать по шкафам, мыть, готовить, стирать и гладить мое белье, когда она в гостях в мое отсутствие. С ребенком она у нас не сидит по собственному желанию, за 3 года 1 раз попросила её :( 28.04.2006 13:37:53, nata2703
karik & Irinka
Я тоже прошу только когда вэтом необходимость типа выхода на работу, а так сами справляемся. 28.04.2006 13:41:29, karik & Irinka
karik & Irinka
Тут речь идет-то о том , что мама всегда мамой будет и накормит, и поможет, и уберет, т.к. понимает что дочка устала, а свекровь за ребенком присмотрела, а все остальное ее не касается. И еще. у нас однокомнатная кваритра и если не убирать все разбросанные игрушки ребенком (замечу вместе с ним), то вечером просто пройти не где. Только и всего, а так у нас с ней нормальные отношения, просто это контраст на фоне только уехавшей мамы и все.СПасибо всем ответившим. 28.04.2006 13:34:47, karik & Irinka
Nightmare
Это Ваша мама делает много, а не свекровь - мало. 28.04.2006 13:46:20, Nightmare
karik & Irinka
Мама раз в год приезжает, поэтому иделает, свекровь все время рядом, главное в трудную минуту может помочь 28.04.2006 13:50:28, karik & Irinka
Nightmare
ИМХО - хотите, чтобы все делалось так, как Вам надо - берите няню (в ее обязанности входит уборка игрушек и посуды после ребенкиной еды) и домработницу (которая будет убирать остальное и готовить).
Из своего собственного опыта говорю. Мне тоже златые горы и мама, и свекровь сулили. В итоге за полтора года жизни ребенка сидели с ним каждая от силы раза по 3. И великим счастьем было, когда мама нас на неделю в отпуск отпустила, а свекровь несколько дней позаменяла няню, когда та лежала в больнице. То, что после общения с бабушками ребенка в адекватное состояние приходится приводить - вообще молчу, спасибо, что вообще выручали.
Поверьте, с таким подходом жить знаааачительно легче.
28.04.2006 14:02:14, Nightmare
karik & Irinka
согласна, но вот когда вашему ребенку будет три у вас это все равно накопится и всегда вы будете говорить, что они вам не помагали, хоть и не должны/Еще все от любви к детям(кот уже стали родителями) зависят 28.04.2006 14:09:57, karik & Irinka
вы серьезно считаете, что родители должны обязательно помогать?
напоминает выставление счета:))
28.04.2006 15:39:27, Dafna
Nightmare
Да не буду я говорить:-) Не говорила никогда и не буду. Потому что мне по жизни никто никогда ни в чем не помогает, и это я воспринимаю не как повод для сетований, а как повод для гордости. Хочу жить отдельно от родителей - иду пахать за кредит на квартиру. Устала сидеть с ребенком - пошла зарабатывать на няню.
Я все могу сама - очень хорошая и психологически удобная позиция. Хотя и не легкая.
28.04.2006 14:19:00, Nightmare
Kapelka
Согласна с тобой!!! 28.04.2006 14:31:57, Kapelka
karik & Irinka
И я согалсно,это просто частный случай, которым хотелось поделиться и не более.Спасибо за коментарии 28.04.2006 14:56:28, karik & Irinka
nata2703
ну так то мама:))не сравнивай дажё) у меня сейчас мама 2 недели была в гостях, так мы все как сыр в масле катались:))и белья она мне нагладила на год вперед:)) 28.04.2006 13:44:05, nata2703
Мусулунга
После подобных тем мне уже страшно становиться свекровью. Что ни сделаешь - все равно плохо будет. 28.04.2006 13:32:53, Мусулунга
просто надо сделать что тебя попросили а не то что ты считаешь нужным и потом еще выпрашивать за это похвалы. моя именно так и делает. понимаю вас автор! та же ситуация. но моя свекровь отказывается сидеть с ребенком у нас. возим раз в месяц к ней и я не настаиваю никогда и не расчитываю. типа я соскучилась - везите. 28.04.2006 16:11:33, таняmama(таня)
karik & Irinka
Не должно быть страшно, просто не надо кидать слова на ветер и если ты понимаешь, что ты не в силах что-то делать, то не надо общеть.А если ты оценив свои силы, говоришь невестке иди работай(оставляя не самого здорового ребенка), раз сын мой не достаточно зарабатывает, а потом -ты же не разу не помогла, то какое у меня должно быть отношение? За все что она делает, я и оотблагадарб и накормлю и мн др, просто мне обидно бывает. 28.04.2006 13:44:07, karik & Irinka
Mary_Ann
А Вам свекровь сказала, а Вы взяли и сделали как она сказала и оставили не совсем здорового ребенка. Это Ваш ребенок и Вам решать выходить на работу или нет, честно не пойму Ваших претензий к свекрови, не справляетесь по хозяйству - наймите помощницу, няню, свекровь Вам ничего не должна, мое мнение, она может помочь если сочтет нужным и ровно на столько на сколько хочет. Почему она вообще ДОЛЖНА Вам помогать???? 28.04.2006 13:59:26, Mary_Ann
karik & Irinka
нет не должна и не помагает, и не прошу, просто это впечатления одного дня на контрасте с прибываним мамы и больше ничего.У меня нет к ней претензий.Я не сделала как она сказала , а спросила сможет ли она сидеть если муж не сможет, на работу если не выйти после потчти 4 лет сиденья дома и больниц, мне 28 лет летом будет и поверьте, в 30 меня никто не возьмет ни на старую дожность ни на нормлаьную з/п 28.04.2006 14:05:59, karik & Irinka
Это вы зря так думаете по поводу работы. Меня именно в 30 взяли на новую работу с приличной з/п, а до этого я ещё и на старую вернулась, тоже с нормальной з/п. 28.04.2006 15:18:11, Подсолнух и ёж
Мусулунга
А она могла и не понимать, что она не в силах. Моя свекровь, когда Федя родился, заявила "Раз в неделю можете на меня рассчитывать". Потом оказалось, что ей элементарно тяжело: дорога, маленький ребенок, возраст уже не тот, что был. Моя крестная мне тут тоже делилась (она с внучкой сидит), что внуки - это совсем не дети. И ей сейчас намного тяжелее с одной внучкой, чем было 20 лет назад с тремя детьми. Конечно, проще заявить сразу "На меня не рассчитывайте!", а потом в случае претензий напоминать "Я же вас предупреждала", но думаю, что бабушки все же хотят как лучше, а получается у них не всегда. 28.04.2006 13:55:39, Мусулунга
marusiatina
По-моему, с ребенком она посидела или я ошибаюсь? Так какие претензии? За то, что в моем доме не хозяйничали - не убирались и не лазили по шкафам я только в ноги поклониться готова. 28.04.2006 13:32:48, marusiatina
karik & Irinka
Про шкафы и речи нет, но за собой хотя бы посуду можно было в раковину поставаить? Больше ничего не надо, я когда у ни бываю и посуду помою и приберу. 28.04.2006 13:45:17, karik & Irinka
Mary_Ann
А Вы ей платите, или это все она просто так делать должна? 28.04.2006 13:18:29, Mary_Ann
karik & Irinka
Девушка, вообще-то она бабушка и если бы она сиделаи каждый день то конечно бы платили, но это смешно т.к. у нее магазин одежды и она платит мужу з/п.Так что это не про нас. И сидит она раза 4 в год, а так на праздники приезжает 28.04.2006 13:22:42, karik & Irinka
Mary_Ann
Ну просто у Вас к ней претензии как к домработнице, почему игрушки не убрала, Вам не приготовила, она ж внучкина бабушка, причем здесь Вы вообще то? 28.04.2006 13:54:14, Mary_Ann
SvetLelya
Офигеваю я! :((( 28.04.2006 13:13:07, SvetLelya
Березка
я тоже самое написала, потом твое прочла :-))) 28.04.2006 15:09:47, Березка
Мусулунга
Ты поняла КАК надо сидеть с внуками? 28.04.2006 13:30:05, Мусулунга
SvetLelya
Да, что бы я делала без таких вот топиков!:))) 28.04.2006 13:55:05, SvetLelya
ленУля
:)) Я сама к приходу свекрови устраиваю генеральную уборку, готовлю и ей, и дочке, рассказываю, что где лежит и как разогреть, и т.д.... И как раз после свекровиного сидения с Улькой остается идеальный почти порядок в квартре... Так вогт это меня и настораживает!!! Ну не может так быть в нашей квартире и с нашим ребенком! Вот :)) 28.04.2006 13:06:47, ленУля
karik & Irinka
И я к ее приходу все убираю, пишу список чего давать, чем кормить, во ск спать класть и тд , чтобы у нее вопросов не было. А про пожарить мясо, ее сын просил,хоть и он уехал, вечером ей же самой поесть надо было. В итоге я все приготовила, стол накрыла, ее покормила, а у меня уже честно говоря на это сил не осталось. 28.04.2006 13:17:28, karik & Irinka
ленУля
Ну, я не надеюсь, что свекровь у меня дома будет сама мне и готовить, особенно если ее конкретно не попросили - что и сколько. Так что - я тут свекровь понимаю... Видимо, ты просто слишком устала на самом деле, отсюда и раздражение. А зачем готовила-то? Мясо - в хол-к, на плиту - пельмени, и дружно все поели пельмени со сметаной :) Трудозатраты - почти нулевые :)) 28.04.2006 14:01:51, ленУля
karik & Irinka
Так у меня вечером папа должен был приехать, не юбуду же я его пельменями кормить, я всегда к его приезду полный стол готовлю.Привыкла я так, всех накормить, напоить и т.д. 28.04.2006 14:14:06, karik & Irinka
Сима Полосатая
тогда какие претензии? Честно, не понимаю:)"я всегда к его приезду полный стол готовлю.Привыкла я так, всех накормить, напоить "ты сама на себя всё взвалила. но всё на себе тащить тяжело. Надо что-то упрощать. или проще относиться к результатам 28.04.2006 16:29:05, Сима Полосатая
ленУля
:)) А свекровь-то не знает, что вечером полный стол нужен! Если бы ее попросили дополнительно, скажем, в пять часов поставить подготовленное мясо в духовку, не думаю, что она отказалась бы :) Я своей звонила, просила достать из морозильника курицу, я забыла, чтобы разморозить. Она достала, нормально. Но ждать, что она сама бы догадалась это сделать, или эту курицу приготовила бы - мне в голову не пришло... 28.04.2006 15:05:22, ленУля
Сима Полосатая
Извини, конечно, но если про меня невестка в далёком будущем будет такие топы писать, нафиг никогда помогать не буду:) Не обязана она тебе ничего. С ребёнком посидела-накормила, и спасибо на том, ещё и порядок должна наводить и всем ужин готовить? нет, уж, увольте:)) 28.04.2006 12:56:33, Сима Полосатая
karik & Irinka
Нет не должна, но при том что она единственная бабушка на данный момент времени(и все время рассуждает как она обожает внучку и при этом видит ее раз в месяц или того реже, см топик я ответила Абракадабре)можно было как-то постараться. 28.04.2006 13:15:14, karik & Irinka
SvetLelya
а бабушка автоматом означает, что она ДОЛЖНА сидеть с Вашим ребенком? Т.е. Вы вышли на работу, а ребенок и сидение с ним сразу же становится проблемой бабушки? Почему? А не приходило в голову, что у бабушки и своя жизнь может быть? И не обязана она вам ничем? Вот при таком отношении со стороны невестки, как бы сильно я ни любила внука, меня бы вообще больше не увидели, не то что, помогать и сидеть с Вашим ребенком! 28.04.2006 13:18:58, SvetLelya
Прислушайтесь к мнению присутствующей среди нас бабушки)))! 28.04.2006 13:27:07, Подсолнух и ёж
karik & Irinka
Нет не должна, просто она на всех углах заявляла. что я такая буду бабушка я и то я и се,а когдамои родители уехали, то и ей не надо из себя строить заботу.Я за все ей очень благодарна и она это знает, просто не надо было обещать,я бы тогда на работу не пошла 28.04.2006 13:24:33, karik & Irinka
ptitsa i ptenec
найди няню... или у кого из знакомых маленькие дети есть,то может быть мама согласиться твою дочку на время брать, когда очень нужно будет. 28.04.2006 13:50:41, ptitsa i ptenec
karik & Irinka
все мамы с маленькими детьми с кот мы дружим вышли на работу, на няню простите еще не заработали, а так муж всегда сидит, только вот в этот раз он уехал и мы ее попросили 28.04.2006 14:01:04, karik & Irinka
Мусулунга
Между прочим, ваш муж имеет возможность сидеть с ребенком только благодаря тому, что работает у вашей свекрови. Работал бы он на чужого дядю или тетю, посмотрела бы я, как бы он через день дома с ребенком сидел. А ему еще и зарплату платят. 28.04.2006 14:10:54, Мусулунга
karik & Irinka
Ну если учесть ,что он ей помог весь бизнес на ноги поставить, и первые 2 года ребенкиных, он без выходных и праздников, тогда вы правы 28.04.2006 14:16:11, karik & Irinka
Мусулунга
Опять свекровь виновата 28.04.2006 14:19:57, Мусулунга
karik & Irinka
Никто не виноват, все живут как живут, все будет хорошо и не мне судить, и больше тут не буду. 28.04.2006 14:57:46, karik & Irinka
SvetLelya
подписываюсь под каждым словом! И не такое уж недалекое будет это будущее, Ира, оглянуться не успеете:)) 28.04.2006 13:14:34, SvetLelya
Абракадабра
Э...имхо,ты неправа совершенно и абсолютно.Она сделала тебе огромное одолжение,что посидела с ребенком.Я считаю,что это надо расценивать именно так и никак иначе.А в остальном все люди разные.как говорится,не судите,да несудимы будете.Это,конечно,сложно.Я сама,порой,готова поворчать.Но стараюсь вовремя себя осаждать. 28.04.2006 12:56:18, Абракадабра
karik & Irinka
Это конечно да, но про одолжение не могу согласиться.Т.к. вы не очень в курсе моей ситуации,объясню. Когда в декабре мне предложили работу на полставке(что практически не возможно с моей работой), то т.к. только свекровь может сидеть (мои родители работают временно за границей), то я в превую очередь спросила сможет ли она сидеть, т.к ребенку нельзя в сад.Так вот слава Богу, что у мужа такой график работы, что он все это время сидел с ребенком, а она за 4 месяца ни разу, то заболела, то ей куда-то надо поехать, то устала.Поэтому у меня такое отношение. 28.04.2006 13:12:59, karik & Irinka
SvetLelya
А если бы она ВАм сказала, что не может сидеть, Вам лучше и легче сразу же было бы? 28.04.2006 13:15:48, SvetLelya
karik & Irinka
Я бы не пошла работать, а тк согласилась, то уже не никуда не денешься. У меня проблемный ребенок(в плане здоровья) и др выхода чем работать через день и день быть с ней пока нет.И еще муж работает на нее и она даже не догадывается, что нам просто деньги нужны и дома я устала сидеть(отдыхать на пару часов нас отпустить в кино или просто вдвоем побыть, она тоже не считает нужным, т.к. сама никогда никогда не ходила,хотя ей детей помагали растить 2 бабушки ) 28.04.2006 13:21:05, karik & Irinka
Mary_Ann
Если Вам нужны деньги то это опять же проблемы Вашей семьи а не Вашей свекрови, если она мало платит своему сыну то наверное это претензии не к ней а к нему, пусть поищет работу по-лучше. 28.04.2006 14:03:33, Mary_Ann
Kapelka
У моей свекрови такое отношение даже к собственной дочери.Я сноха и не претендую на её горячую любовь к себе и своим детям(её внукам),но вот за её дочь(и её детей)мне почему-то обидно. 28.04.2006 12:51:16, Kapelka
Бреке Ке
Спасибо ей сказать не забыли? Что она с вашим ребенком сидела? 28.04.2006 12:49:53, Бреке Ке
karik & Irinka
Сказал и спасибо и накормли, и чай налила и поцеловала перед уходом.Это просто впечатления кот на поверхности были, после того как мама была.И все. 28.04.2006 13:08:17, karik & Irinka
Сорь, конечно, но у тебя (на ты?), видимо, просто по жизни с ней не очень хорошие отношения, отсюда все претензии, в большинстве своём необоснованные. Почему к твоему приходу все игрушки должны быть собраны? И ещё мне было бы странно, если бы мне в моём собственном доме кто-нибудь предлагал поесть. ну, т.е. не странно, наоборот, я бы не увидела ничего возмущающего в том, что мне никто у меня же дома поесть не предлагает. Правда. 28.04.2006 12:42:41, Подсолнух и ёж


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!