Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zarik

Игрушки-погремушки

У меня такой вопрос: до какого возроста малыш играет в погремушки? просто мы растем (нам уже 10 мес.)))игрушек становится все больше (хочется что-нибудь убрать в "дальний ящик")... хотелось бы узнать в каком возрасте можно избавиться от погремушек.
26.04.2006 10:52:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыся
Уберите, только недалеко. Я вот недавно Гришке (год и девять!) достала старые погремушки. Сколько интереса! Особенно такие, в которых что-то двигать/пересыпать можно. Маленький он не обращал на это внимание, а сейчас с ТАКИМ интересом следит, как бусинки пересыпаются, колёсики вращаются. Так что элементарные погремушки можно и убрать, а вот "интеллектуальные" я бы не торопилась выкидывать. Они ещё пригодятся, вот увидите!
Но, правда, у меня малыш интеллектом не загружен. Особо развивалки не любит. Ему нравится именно что попроще.
26.04.2006 12:31:14, Мыся
Лапушок ( и годовасик Ленька!)
Мы вот на днях отсортировали игрушки и совсем для маленьких погремушки отдали друзьям:) 26.04.2006 11:29:04, Лапушок ( и годовасик Ленька!)
Мама_Мэтью (1,4)
Мы убрали давно в пакет, что бы на дачу везти (там у соседей малыш родился). Матвей тут как-то залез в пакет и давай добро разбирать. Теперь как медом намазали - вспомнит про пакет и бегом проверять все ли на месте:) 26.04.2006 11:09:25, Мама_Мэтью (1,4)
Мамаша Саша
Я тоже периодически пытаюсь отложить все погремушки. Но если ребенок до них добирается (нам 1,1), то с большим интересом копается, гремит, трещит и т.д. Может, убрать часть игрушек, и периодически их менять? 26.04.2006 11:19:47, Мамаша Саша
Мама_Мэтью (1,4)
Почему бы и нет? Все какое-то разнообразие для детки!:) 26.04.2006 12:23:17, Мама_Мэтью (1,4)
ZhasminKa
разделить на 2-3 "кучки" и для игры оставить одну.Потом менять. Моя(2,8) сейчас вытащила мешок с погремушками-пищалками и всё остальное её теперь не интересует
26.04.2006 11:04:34, ZhasminKa
Бандерилья
Хм.. интересный вопрос.. мояч до сих пор может с ними играть..:-) 26.04.2006 10:59:27, Бандерилья
если ребенка они не интересуют, то можно и убрать! я в 1,5 года ревизию проводила, до этого момента что-то иногда пользовалось спросом, но у нас вала игрух не было или просто комната большая, что не было очень уж заметно))) 26.04.2006 10:56:49, Webgirl©
Думаю как таковые они ему уже не нужны.Хотя,наверно,Вам лучше знать-играет он с ними или нет.Если уже не играет,то потом вряд ли будет:)) 26.04.2006 10:55:53, Мама Ладика
Zarik
"мы" все больше по шкафам и ящикам лазием, я заметила, что моя дочь (10 мес.) вообще перестала интересоваться игрушками...думаю купить какие-нибудь развивающие...может они её привлекут. 27.04.2006 13:48:42, Zarik
почему не будет? )) наш до года в них не играл, а потом вдруг начал)) 26.04.2006 11:16:16, hipp
Ну так не "доиграл" же!:))) 26.04.2006 11:38:19, Мама Ладика
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
я думаю, нам пора уже убирать...1 и 4, но в игрушки не играет ВООБЩЕ... 26.04.2006 10:52:58, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!