Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лапушок ( и годовасик Ленька!)

Надо ли удалаять корочки на голове?

Поделитесь пожалуйста опытом или советами. У ребенка корочки на голове, не очень много, но есть. Под волосиками не видно совсем, и не беспокоят никак. Когда волосики были совсем короткие, пробовали маслом мазать. потом вычесывать, эффекта я не заметила. Хотя может просто мало и редко делали это. Знаю что есть шампуни специальные от этого. НО нужно ли что-то делать с этими корочками? Или они просто сами пройдут с возрастом?
25.04.2006 11:25:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лапушок ( и годовасик Ленька!)
Спасибо всем за советы! Зашла вот посмотреть ответы ваши, думала, пару человек ответы напишут, а тут октазывается в мое отсутвие такие страти разгорелись:) Я наверно малом простым буду мазать, и зубн. щеткой повычесываю. может поможет. Еще раз спасибо ответившим! 25.04.2006 18:24:37, Лапушок ( и годовасик Ленька!)
snegopad
еще, говорят, пенка Mустела помогает (это довольно дорого, но сама не пробовала, не знаю, насколько эффективно). Удачи! 25.04.2006 18:41:30, snegopad
у нас не прошли! после ванны маслом мазала и щуб.щеткой вычесывала. 25.04.2006 13:56:05, Webgirl©
Осторожно, с маслом или распарив кожу в ванной. Я убирала. 25.04.2006 11:46:40, Мэри Поппинс.
Butterfly
Корочки на голове-это тоже своего рода грибок, типа перхоти. Купите Mildison Lipid 1%(специально для детей гидрокортизоновая мазь). Не бойтесь, что это гормон, я врач по образованию, знаю что говорю, действие только местное. Смазывайте 2 раза в день небольшим количеством, потом помойте волосы и осторожно вычешите корочки. Пройдут бесследно и быстро. У моего ребенка не бyло корочек, но neskol'ko моih подруг, именно, так избавились за 3 дня от них. 25.04.2006 11:39:48, Butterfly
nata2703
все местные препараты всасываются. Всасываемость гормональных препаратов с кожи - около 9%, специально интересовалась у дерматолога. ТАк что ИМХО подсолнечным маслом эти корочки также хорошо удаляются. 25.04.2006 16:36:42, nata2703
Butterfly
ну, так это дело выбора каждого! Некоторым не помогает это! 25.04.2006 17:49:03, Butterfly
snegopad
советовать ребенку с самыми обычными молочными корочками гормональную мазь, пусть даже с минимальным содержанием, даже не увидев его голову воочию (Вы - дерматолог?!)... да уж.... 25.04.2006 15:15:01, snegopad
Butterfly
нет, я не дермотолог, но вы прежде, чем так возмущаться сначала посмотрели бы содержание гормона в этом препарате, и наверно в Швеции врачи не полный отстой, что вся Швеция даже легкую степень екземы(шелушение кожи, покраснение) лечат именно этой мазью!. И В конце концов никто никого не заставляет этим методом корочки удалять. Мое дело посоветовать-ваше отказаться!У многих сложился стереотип, как только увидят гормон-все это смертельо опасно.... Как я сказала, вас никто не заствляет применять эту мазь. 25.04.2006 17:32:15, Butterfly
snegopad
в том-то и дело - либо советовать абсолютно безопасные общеупотребительные методы, либо советовать сходить к врачу - и НИКАК иначе. Искренне жаль, что Вы этого не понимаете.
ЗЫ аргумент типа "всем известно, что..." или "врачи в Швеции - не полный отстой, и они так лечат" Вам не кажется смешным?
25.04.2006 17:53:57, snegopad
Butterfly
нет, не кажется, потому что не надо в штыки принимать чужие советы и считать себя умнее всех! Йа просто посоветовала, это безопасный метод, не требуюший долгого приминения. 25.04.2006 17:59:29, Butterfly
snegopad
еще раз, и, пожалуйста, закончим на этом: безопасность применения гормональных средств как минимум спорна. 25.04.2006 18:04:50, snegopad
Butterfly
каждый останется при своем мнение, в зависимости концентрации вредна, полезна и оказывает местное действие! Хорошо, закончим, больше советов давать не буду, лечитесь растительными маслами! 25.04.2006 18:13:23, Butterfly
snegopad
ерунда какая, корочки как раз обычно - не грибок (это видно под спец.лампой у дерматолога). Мы ходили по др. поводу, ну и попросила я посмотреть на всякий случай, хотя уже читала про них. гнейс обычный, ничем не вреден и не полезен.... Вычесывать - не обязательно. 25.04.2006 15:04:02, snegopad
Butterfly
ну,я не говорю что это серьезно и авсегда! Ваши обычные молочные корочки называются себорейный дерматит, а вызывается он липофильными дрожжами(присутствующие и в норме). 25.04.2006 17:46:45, Butterfly
Бреке Ке
масло детское подержать минут 15, и зубной щеткой после вычесать 25.04.2006 11:33:56, Бреке Ке
pelenka
ппкс , только я растительным смазывала.. и еще лучше отменить корочки на голове до того, как будете мазать, их мокрыми плохо видно )
вычесываются за один раз ))
25.04.2006 11:50:34, pelenka
zaika и зайчонок(1,1)
Я не трогаю. У нас мало, но прям на родничке. Я боюсь трогать. 25.04.2006 11:26:39, zaika и зайчонок(1,1)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!