Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насморк

Подскажите чего-нибудь! У малыша 1,7 года температура 38,5 из-за сильной простуды: кашель и насморк! Очень забит нос, но он ни в какую не дает капать и чистить его, стала мазать около носика звездочкой чуть пробивает и дышать легче. Может есть какие-нибудь народные средства от насморка или мази? Подскажите делать чего не знаю.
23.04.2006 16:12:55,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое всем спасибо! Попробую и пшыкать и позажимать с отвлечением!!! 23.04.2006 16:55:39, ЛеляМила
Льняна и бобрик
Капать аквамарисом и чистить соплеотсосом, потом протарголом по одной-две капли. Если совсем не дается - виброцил, это сосудосуживающее, правда его долго капать нельзя. 23.04.2006 16:34:36, Льняна и бобрик
Бандерилья
Зажать ребёнка и закапать тем,что доктро прописал.. как только деть поймёт,что от капелек носик дышит- сам орать перестанет.
А звёздочкой сожготе ему всё..:-(
23.04.2006 16:32:28, Бандерилья
Юффи
она написала, что его может вырвать от плача 23.04.2006 16:42:59, Юффи
Бандерилья
Просто надо наловчится.. У меня Сашка тоже заходилась,если её долго держать.. А потом,когда капанье стало занимать 2-3 секунды- закапал,и на руки- жалеть и носиком дышать.. сильно сильно.. через секунд 30 ребёнка уже смеялась.. а теперь сама бегает,Мама зякапай.. носик не дысить... 23.04.2006 16:45:50, Бандерилья
Юффи
Это ты мне говоришь))) я знаю, сама так капаю. Но если человек боится))
Главное, чтобы она поняла, что носик чистить очень важно. У каждого свой метод держать. Но результат одинаковый. жаль никто еще другого способа лечить насморк не изобрел))
Зякапай - это здорово. Моя еще таких слов не говорит
23.04.2006 16:52:40, Юффи
Бандерилья
ха.. моя ешо только кашлянёт- тут же ко мне несётся,мама двй какайство,а то я касию..:-))))))))))
А боится-ну.. начинать то всё равно надо когда то ? И мы боялись,но ребёнка то лечить надо..
А потом- какпать капли в нос,это не колото по 5 уколов в попу 6-ти месячному дитю.. Вот где страшно.. да и то .. первый день только.. а потом уже и одна приновилась колоть...Ж-) Человек это такая странная субстанция,ко всему привыкает..Ж-)
23.04.2006 16:55:53, Бандерилья
Юффи
Не дай Бог (это про уколы). Дочка у тебя смешная. МОя как только лекарство увидит (кроме шариков гомеопатических), сразу кричит МАМЕ! И на меня пальцем тычет))
Но не плачетт))
23.04.2006 17:01:36, Юффи
Бандерилья
мы тут кровь из пальца сдавали- так она губки сжала,нахмурилась( но не плакала).. Потом когда всё уже сделали- она .. Это сё? пасибо,тётя.. мама дём...
Выходим в коридор- и Саша такая.. Мама я босе не пойду к тёту,она мея коить... :-)
Я аж прям прниклась..:-)
23.04.2006 17:05:03, Бандерилья
Юффи
А моя плачет, как только в кабинет входит. Причем именно в те, где берут анализы. Недавно вошли в кабинет, брать кровь из венны. Никаких пробирок. Ничего. 2 женщины.
Она осмотрелась и орать. А уж когда кровь брали, так до истерики. Медсестра иголку воткнула, а вену поймать не может. Так бедный ребенок минут 15 орал.
Жду недождусь, когда будет терпеть
23.04.2006 17:11:26, Юффи
Tiffany
а простуду кто диагностировал? 23.04.2006 16:21:23, Tiffany
И участковая врач, и скорая 2 раза. 23.04.2006 16:24:38, ЛеляМила
Tiffany
и какой дигноз-то? 23.04.2006 16:25:56, Tiffany
ОРВИ 23.04.2006 16:26:42, ЛеляМила
Tiffany
а от насморка чего прописали-то? почему вы вдруг не знаете чего делать-то? 23.04.2006 16:30:23, Tiffany
ДА прописали Ринофлу... и аквамарис, я еще санорин купила, он от капания орет как резаный и потом вырывает, я спрашивала может мазьки какие бывают? 23.04.2006 16:35:15, ЛеляМила
Ринофлуимуцил? Хороший препарат. И от аллергическиго и от воспалительного насморка.
Я Арсюше дала в самостоятельное пользование аквамарис - он его сам прыскал себе в нос - очччень часто - игрался так. А как кончался - я в него воду солененькую добавляла. Так что не жалко.
23.04.2006 18:38:26, Таха
Tiffany
если орет - то смысла капать насильно нет, но вот отвлечь и прыснуть аквамарис - вполне можно. еще есть називин-спрей, спреями легче пользоваться. Мне лично от насморка нравится Синупред. А вообще-то ОРВИ это не простуда - это вирус. Вирус надо просто пережить, побольше жидкости пить, витамины подавать. 23.04.2006 16:40:18, Tiffany
Юффи
А мне аллерголог недавно сказала, что таким маленьким прыскать в нос нельзя. У них еще что-то ( не помню что) не совсем сформировано. Но не носовая перегородка, а что-то другое 23.04.2006 16:55:57, Юффи
Tiffany
до года не рекомендуется прыскать, совершенно точно. А в 1.7 это уже выход, особенно когда ребенок капать в нос не дает.
Кстати, аллергологи вообще-то предупреждают, что каланхое - аллерген, и закапывать его не всем можно.
23.04.2006 16:58:33, Tiffany
Юффи
спасиб. учту. мы аллергики. а про прыскать, врач мне сейчас сказала, что нельзя. а моей уже два скоро. Никому верить нельзя. Сколько врачей, столько и мнений. Про каланхое еще раз спасибо 23.04.2006 17:16:30, Юффи
Спасибо огромное, попробуем попрыскать! 23.04.2006 16:48:40, ЛеляМила
Tiffany
вот еще рекомендации в инете нашла:
чистый, прохладный, влажный воздух в помещении, где находится больной ребенок - обязательное условие оптимального течения болезни (желательные физические параметры - температура 17-19о С, влажность 75-90%).

Способы практической реализации:

1. Идеально помещение с минимумом накопителей пыли (ковры, мягкая мебель, мягкие игрушки, книги не за стеклом и т.д.);

2. Частая влажная уборка;

3. Применение бытовых увлажнителей воздуха;

4. Отказ от использования обогревателей

5. Проветривание помещения;

6. Теплая одежда.

затрудненное носовое дыхание, рост перспираторных потерь, как следствие - гемоконцентрация, нарушение реологии крови и мокроты. Чем суше воздух - тем больше потери жидкости на его увлажнение.

Способы практической реализации:

1. Обильное питье: минеральная вода, сбалансированные солевые растворы, отвар изюма, компот, чай;

2. Температура жидкости, используемой для питья, должна быть близка к температуре тела (максимальное укорочение времени всасывания);

Отсутствие или значительное снижение аппетита у ребенка, заболевшего ОРВИ - типичный симптом. Его выраженность прямо связано с тяжестью болезни и имеет абсолютную биологическую целесообразность.

Практические рекомендации:

1. Попытки насильственного кормления не допустимы;

2. Акцент на продукты богатые углеводами;

3. Уменьшение разового объема пищи при увеличении числа кормлений.
Да, еще, можно делать ингаляции с сосудосужающими средствами, но тут надо с дозировкой не переусердствовать.
23.04.2006 16:52:26, Tiffany
Юффи
А каланхое (чихунчика) нет? сок выжать и закапать. хорошоо пробивает 23.04.2006 16:17:03, Юффи
Это алоэ что-ли? Я думала может есть чего не капать а мазать около носика, у нас целая истерика от капанья , а от плача потом еще и вырывает. 23.04.2006 16:26:04, ЛеляМила
Юффи
Есть какая-то мазь. Но назввания не помню. вспомню, напишу. НА "В" как-то называется. В носу мазать.
Каланхое, это не алоэ. Это другое растение. С большими листьями и детками на концах.
Чистить нос надо. А то воспаляться уши
23.04.2006 16:42:23, Юффи

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!