Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдать ребенка бабушке?

Кто отдавал ребенка бабушке? Последнее время чувствую себя хреново. Тонус, чтоб его! Шейка начала расходиться. А всего 30 нед. Мама предлагает забрать Маньку на недельку к себе( 250 км от Москвы), чтобы я отдохнула. Машка любит бабушку и деда тоже, но как она все это перенесет? Поделитесь у кого была такая ситуация? Переживаю очень.
22.04.2006 12:11:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
я отдавала в год на 2 недели (летом) и в 2 года на 3 недели (опять же летом, чтобы ребенок в городе не сидел и в садик не ходил, а на даче побыл). Все прекрасно было. В этом году планирую тоже оставить на август с бабушкой-дедушкой на даче, срок будет примерно как у тебя сейчас.Николай бабушку очень любит, слушается.Я переживаю намного больше,чем он. 23.04.2006 01:11:26, nata2703
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
у меня дочка старшая жила у моей мамы с моей 37 недели, до двух месяцев младшей. мама живет десять минут хотьбы. ребенок перенес прекрасно. бабушка подустала. я переживала больше всех, но ни грамма себя не виню. я не могла поднимать ее и ухаживать за новорожденной и полуторогодовалой после кесарева тоже не могла. 22.04.2006 23:27:13, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Стамеска
Я отдавала Серёгу в Новосибирск, потому как проблемы были большие с вынашиванием младшего, отдавала на несколько месяцев 22.04.2006 23:00:09, Стамеска
ИМХО, лучше отдать. сейчас. Вам отдых необходим. Тем более бабушка сама предлагает. Я во время 2й беременности не просила(бабушка сама как-то не предлагала), чтоб Митюшу брали , хоть на пару дней, все терпела, вроде обходилась - хотя и живот болел, ну и тонус. и голова кружилась каждые полчаса.... Ну в результате и попала в патологию на месяц, лежала не вставая,- а Митя с бабушкой великолепно жил. А я первые дни в больнице все плакала и страдала - как там он без меня. :-)(. Сейчас вот думаю - зря я так все "запустила", надо было устаривать себе небольшие "каникулы". 22.04.2006 16:01:12, Umka
Scorpionka (1,5)
У меня Ромик 2 дня со мной, 2 дня с моей мамой. На ночь, правда, забираю, но это потому, что у нас ГВ еще. Маме доверяю как себе. Я думаю ничего страшного не случится, тем более если для ребенка бабушка и дедушка не чужие (к сожалению бывает и такое:( Удачи вам! 22.04.2006 15:21:22, Scorpionka (1,5)
SvetLelya
Сейчас поделюсь, у меня была не так давно. За 3 Лелькиных года я ни на день с ней не расставалась. И когда мама уже всерьез предложила мне ее забрать на пару дней, я тут просто опрос устраивала - отдавать-не отдавать? Потом все-таки решилась и отдала. Правда она живет чуть ближе, в Подмосковье, но разницы особой я не вижу. Я переживала без Лельки гораздо больше и сильнее чем она там. Теперь у меня есть этот опыт и у ребенка есть опыт расставания с мамой и жизни с бабушкой. Так что отдавайте и удачи!!! Тем более Вам надо заняться своим здоровьем!:)
зы А какая Маруся славная в реге:))
22.04.2006 15:10:01, SvetLelya
sincap
Отдайте! Это нужно сделать обязательно: в будущем ребенок легче перенесет ваше пребывание в роддоме, возможные разлуки с мамой после рождения маленького. Это очень важная вещь - подготовиться заранее. 22.04.2006 14:39:28, sincap
Tyka
Отдай, она уже большая девочка) Мы Настю тоже впервые отдали на 2 дня в 2 года и все прошло чудесно, а сейчас спокойно ее оставляем на 2-3 дня и ей хорошо) И на недельку летом оставим пару раз, когда поедем путешествовать. А тебе отдохнуть надо, не стоит рисковать. 22.04.2006 14:36:55, Tyka
Обязательно отдайте! Если будет сильно скучать, всегда сможете забрать её! Отдыхайте и не нервничайте! 22.04.2006 13:37:47, Билли Бонс
Всегда с трудом переносила и переношу разлуку с детьми,
несмотря на то, что оказываешься свободной от каких-то привычных дел,
предоставлена самой себе... Просто ОЧЕНЬ СКУЧАЮ.
Но вместе с тем понимаю, что ДЕТЬМИ НАДО ДЕЛИТЬСЯ :)
И беречь здоровье своё и второго ребёнка!
А Машка ещё и скучать по Вам научится! Не лишайте её этого :)
22.04.2006 13:27:46, Эластика(ех ElastyGirl)
Мамаша Саша
Не забывайте, что вы должны думать и том ребеночке, который еще должен родиться. Он тоже ващ ребенок! И поэтому нельзя рисковать своим здоровьем, и если есть возможность немножко отдохнуть, воспользуйтесь ей. 22.04.2006 12:54:26, Мамаша Саша
ленУля
имхо - главное, сами себя не накручивайте :)
Улька у меня все прошлое лето по пятьт дней (будни) жила на даче с бабушкой, а меня видела только по выходным. По-моему, ничего особо страшного :)
22.04.2006 12:48:44, ленУля
Морская птица
Я отдавала старшего в его 1г. 2 мес. бабушке на месяц. сама тоже сильно болела, в больнице лежала. Прекрасно они справились. Ребенок вообще меня забыл. Всё у них было нормально. Правда, после этого сидения бабушка поняла, что внуки - не её призвание:)) 22.04.2006 12:47:56, Морская птица
eClaire
Мне кажется, можно и отдать - действительно, отдохнете. Если что - реньше заберете. Все дети разные, конечно, но вот мои оба не страдают, особенно старший - наоборот даже, дома все надоедает, в гостях интереснее :) Заглянула в вашу регу - вы такая сильная женщина! Хочется пожелать вам самого хорошего! 22.04.2006 12:32:36, eClaire
eClaire
забыла написать - Маруся просто чудо! ттт:) 22.04.2006 12:35:02, eClaire
Спасибо. Я ее никогда не отдавала, Раза 2-3 на 2-3 часа, но это не считается. А сейчас первый раз за 2 года.
22.04.2006 12:43:05, ИрМа
eClaire
Если что - заберете раньше. Есть такая возможность? 22.04.2006 12:46:23, eClaire
по-моему, это мамам такие расставания трудно переносить, а детки достаточно легко с этим справляются!
я Макса в 2 года оставляла бабушке на 5 дней, в командировку летала, так я больше переживала, дергалась и нервничала, а он себя очень замечательно чувствовал!
так что раз вам нужен отдых, пусть дочка к бабушке в гости прокатится, только вы не переживайте, что она будет расстраиваться, что вы далеко, созванивайтесь, чтоб не переживать, иначе пользы от вашего отдыха не будет, только еще больше себе нервы исмотаете..
удачи!
22.04.2006 12:32:07, Webgirl©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!