Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

субботник в д/с

поступило мне вчера предложение поучаствовать в субботнике в детском саду: окна помыть. всвязи с этим я занялась рассуждениями: обычно субботники устраивают по месту работы (предполагается, если ребенок ходит в сад, то мама работает) и соответственно мама должна будет идти на свою работу, в субботнике участвовать, а субботник в саду устраивается все же для воспитателей и нянечек, т.к. работают там все же они, а не мамы детишек, ходящих в сад.
что думаете по поводу субботников в д/саду и участвуете ли в них, да и вообще в субботниках?
22.04.2006 10:55:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лично мне не в лом совершенно помыть группу, в которой целый день находится мой ребенок - это же я для него делаю, а не для воспитателей. никогда не обламываюсь, если нужно помочь дет. садику или школе. 23.04.2006 11:45:58, Sega
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
я бы отмазалась, а муж бы скандал устроил. предложил бы вызвать фирму убирающуюся и скинуться деньгами. каждый должен заниматься своим делом профессионально. 22.04.2006 23:28:52, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Лягушка
Однажды участвовала, когда дочка только-только пошла в сад. Было время, возможность и желание, чтобы наша семья была на хорошем счету :)
Во дворах никогда не участвовала (и так слишком много негатива к владельцам собак :)), на работе - к счастью - такого идиотизма не было :)
22.04.2006 18:03:52, Лягушка
Если бы мне такое предложили, я бы совершенно искренне сообщила, что У МЕНЯ НЕТ НИ МИНУТЫ ВРЕМЕНИ, и всё, что я могу для них сделать - это дать денег. Причем это в случае, если бы я очень не хотела портить отношения. Если бы мне было всё равно (это к вопросу о "просто субботниках") - я бы даже разговаривать не стала. Я не для того получала высшее образование, чтобы физическим трудом заниматься вне собственной квартиры, это первое. И второе - я действительно предпочитаю тратить свое время на что-нибудь более приятное для себя, у меня, между прочим, этого времени и так нереально мало. Кстати, я не знаю, по каким таким местам работы устраиваются субботники - везде, где работала я, уборщицы в штате имелись и все занимались, слава богу, своим делом и в свое рабочее время. 22.04.2006 16:57:57, Нэко
Oxy+Андрюша
я только что оттуда и теперь вообще удивляюсь, как это я могла колебаться - идти или не идти. Все-таки, все что мы (родители) там делаем - это для наших же детишек, зато посмотришь, какая в садике красотень, становится очень приятно. Наши детки придут и будут играть в покрашенных песочницах, с новым песочком т .д. Полным-полно родителей пришло, папы, мамы, все с энтузиазмом "ринулись в бой", навели красоту, настроение у всех хорошее. Короче, мы молодцы и я всеми нами (ну и собой тоже:)) горжусь. Мне не в лом сходить, я вообще то сомневаюсь, что в саду все это было бы сделано если бы не помощь родителей. Сами воспитательницы всю эту работу делали бы еще не один week-end (а им это надо?), а спец. рабочих там нет. Так что думаю, нужны они - эти субботники. 22.04.2006 13:37:47, Oxy+Андрюша
4ernika М & S
А я и по месту работы в саду субботник отработала и куда дети ходят тоже:) 22.04.2006 13:22:03, 4ernika М & S
ой, какая молодец!!! 22.04.2006 13:28:26, Webgirl©
Oker
хм... ну, если следовать той логике, что школа - это рабочее место учеников, то садик тоже место работы наших дошколят :) А поскольку от них самих пользы мало, приходится за них родителям отрабатывать ;) Алин, ну согласись, может десяток воспитателей убрать такую территорию, как в дс? 22.04.2006 13:12:43, Oker
так дело не в территории, а в группах: помыть все, в т.ч. и окна, а территорию дворники убирают. 22.04.2006 13:20:27, Webgirl©
Oker
да и группы тоже немаленькие :) У нас на даче тоже устраивают субботники, если не приезжаешь - компенсируешь материально 22.04.2006 13:28:24, Oker
надо же)))) в этом есть свой смысл. 22.04.2006 13:30:50, Webgirl©
Вот в этом действительно есть смысл (что касается "компенсировать материально"). Гораздо лучше (по результатам), если некоей работой будет заниматься профессионал за деньги (в данном случае уборкой - уборщица/дворник), чем кто попало из-под палки... 22.04.2006 17:00:19, Нэко
Морская птица
В саду нас не зовут убирать - персонал сам всё делает, даже ремонт. И у старшего не звали. Окна осенью клеили - резко похолодало, мы с другими мамами среди недели приходили и срочно утепляли.
В школе дети сами убирают территорию. А возле дома - не убираю, хотя и зовут, т.к., не нужна я там, там собираются активные пенсионерки-сплетницы, им и поработать в кои веки вместе - радость, потрепацца, кости всем поперемыть, молодежь им не помогает, явно нет нужды:) Да и занята я по утрам в субботу - у меня дома после рабочей недели такой субботник, уборка, готовка... Муж с детьми тоже не пойдет - пусть лучше погуляют в нормальном месте, чем собачьи какашки разгребать.
22.04.2006 11:38:05, Морская птица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!