Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Страшный сон? Очень страшный.. и что с ним делать?

Мне сегодня приснилось,что на даче у нас есть шахта наполненная маслом( чёрная такая,тягучая густая жидкость). И я в окно сморю и вижу,что Саша играя берёт свою сестру( маленькую) на руки( а я через окно смотрю) сажает на бордюр этой шахты..я в окно ору Саша не смей,бегу к двери.. выбегаю и и вижу( а растояние где то метров 5 до них) Саша держит сестру за руки( а тело уже в шахте). Я ору- Саша,НЕ НАДО,, ДЕРЖИИ.. бегу к ним и тут Саша отпускает руки... когда я подбегаю к этой шахте- то вижу совершенно неподвижную жидкость..
И у меня есть выбор- прыгнуть туда и попытаться спасти ( при этом я ни глубины не знаю,короче и не факт что я сама пыплыву оттуда)
или же что..
Короче я проснулась от того,что меня муж за плечо трясёт,испуганный.. И говорит- Ир,ты так орала... и плакала....
а я никак не пойму где я.. слёзы по щекам.. а в уме только одна мысль... и как мне теперь с Сашей то общаться,она же сестру свою утопила...
БРРРР.. блин.. я только через час наверно отошла... Всех в доме перебудила,сама сидела рыдала....:-(
Вот как с такими снами спарвляться? И снятся ли вам такие сны?,
21.04.2006 11:47:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ир, а тебя в реальной жизни ничего не мучает на тему: могла, но не сделала? Не "жрёшь" себя ни за что? 21.04.2006 14:44:19, Пси
Мыся
Я тебе быль расскажу.
Мне лет 7 было. Пришла из школы. Дома одна была. Третий этаж. Тепло (весна?).
Села на подоконник посидеть, ножки свесила наружу. А окно в нашей комнате такое было: одна створка узкая (которая открывается и в которой я сижу), другая - широкая.
И вот сижу я и думаю "А интересно, смогу я рукой до стены достать?" (стена - это противоположный конец окна, снаружи). Встала на наружний металлический карниз (наклонный такой), лицом к стеклу, правой рукой держусь за раму, левой тянусь в сторону стены. Дотянулась.
Любопытство удовлетворено. Залезла обратно в комнату.

И вот сейчас я всё время думаю. А если я - мама. Вхожу в комнату и вижу собственного ребёнка за окном? Что делать? Кричать? Испугается и свалится. Да и вообще увидит меня - свалится с перепугу. Молча выходить из комнаты и надеяться, что не навернётся - тоже хреновый вариант.
В случае низкого этажа, наверное, правильнее кинуться на улицу под окно, чтобы заловить в случае чего. А если этаж высокий?
Вот такая "страшилка" из жизни.
21.04.2006 12:45:12, Мыся
а у меня дочь года в 3 вместе с подружкой вышла на балкон 8 этажа пока мы с ее мамой на кухне чай пили. Встали девочки наши на скамеечку, что у бортика была, легли грудью на бортик. Мы как заподозрили, рванули молча в комнату, я тихо подлетела к ним, стянула обеих в комнату и наподдала обеим. Потом та мама добежала.
До сих пор мы обе вспоминаем с УЖАСом.
22.04.2006 01:25:29, Таха
а я года в 4 где-то очень хотела по пояс согнуться через балкон.Запрещали естественно, вот я дождалась пока меня оставили одну на пару минут и перегнулась...и увидела возвращающуюся маму!Думала убъет! Но она видимо не поняла, что происходило....Эх , какие дети дефективные!И как уберечь?! 21.04.2006 13:52:56, Шоколадка
Мыся
Для меня это повод ещё раз напомнить себе, что мы думаем, что дети "взрослые", а они на самом деле ещё очень-очень маленькие (мозгами).
У меня подруга так сына пятилетнего дома оставила. Строго-настрого запретила ПОДХОДИТЬ К ДВЕРИ. Буквально через короткое вермя возвращается - дома холодрыга. Сын одел шубу/шапку (была зима) и открыл окно - соскучился по маме и решил идти за ней, а раз к двери подходить нельзя, то он решил выйти через окно. Хорошо, знакомая пришла домой раньше, чем ребёнок этот финт осуществил.
21.04.2006 14:40:20, Мыся
SvetLelya
Я так стояла маленькая ( год был) на наружном карнизе третьего этажа. Бабушка когда зашла в комнату и увидела меня , буквально полетела ( неслышно и невесомо) к окну. Успела меня схватить. Был ли у нее потом сердечный приступ, мне не донесли, но я бы точно с инфакрктом на ее месте была :( 21.04.2006 13:24:45, SvetLelya
Leshas™
ой, девчонки, у меня аж ноги поледенели! ну и страхи-бабахи в пятничный день! 21.04.2006 13:47:07, Leshas™
SvetLelya
у самой сейчас леденеют, как представлю эту картину и главное - состояние бабушки в этот момент! Бедная моя бабуленька! :( 21.04.2006 14:12:44, SvetLelya
Энн
А как же ты годовасиком на окне оказалась? 22.04.2006 00:23:13, Энн
На то она и Страстная пятница 21.04.2006 14:02:07, Подсолнух и ёж
бывало, бывало... вся в слезах просыпалась и долго ходила под впечатлением.
Однажды мне приснилось как меня в аду черти жарили... Оказалось, что в комнате было очень душно, форточка закрыта и отопление работало. Так что открывайте на ночь форточки :)))
21.04.2006 12:33:27, Горячий Шоколад
Мама_Мэтью (1,4)
Я вообще завидую людям которые снов не видят или не помнят. Мне часто всякий бред снится. Я особо в сны не верю, но осадок после таких снов остается нехороший. Кошмар! :((( Надо забыть скорее и ну его на фиг из головы! 21.04.2006 12:25:52, Мама_Мэтью (1,4)
Да, снятся. И долго их помню. Никогда не рассказываю их вслух никому. Просто боюсь, потому что верю в силу слов.
Лучше стараться забыть. Кирюшка права, наверное, - это стресс и негативные эмоции выходят.
21.04.2006 12:07:20, Подсолнух и ёж
Kirushka©
Лучше во сне чем на яву. А вообще, насколько я помню через кощмары выходит твой стресс. У тебя ж тяжелый период был. Вот теперь организм выдает тебе свое долготерпение обратно... 21.04.2006 11:57:44, Kirushka©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!