Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leshas™

Домашние обязанности

А как Вы относитесь к фактку выплвты вознаграждения детям за домашний труд????
Некоторые считают, что сходив в магазин и получив за это положим 10 рублей, ребенок приучается к тому, что работа оплачивается и с детства приучается к самостоятельности.
Но, ведь нам не платит никто, за то что мы гладим рубашки, стираем, готовим - это наша обязанность!
Наши дети видят наш труд и могут помочь нам совершенно безвозмездно. Ведь приходя в ДС и школу, они так же как остальные убирают за собой рабочее место, ходят на субботники и никто не платит им за это деньги!
Не лучше ли воспитывать благодарных детей, чем меркантильных?
21.04.2006 11:12:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лапушок ( и годовасик Ленька!)
Привет! Все никак не пришлю мужа к тебе:) Уже как-то неудобно даже...

По поводу топика твоего : мне в свое время в школе платили за пятерки родители, за четверки минусовали столько же. Это было стимулом для завоевания медали (окнчила школу с золотом!:) Где-то мне помогло это выработаь уверенность выступать перед публикой, т.е перед классом на уроках. Сама я редко раньше руку поднимала, чтоб ответить, стеснялась. мне этих денег хватало на покупку кассет, журналов. и я была очень рада этому:) Как правило всегда я получалоась в небольшом выигрыше. А вот чтоб за уборку деньги платили - не согласна.
21.04.2006 15:26:53, Лапушок ( и годовасик Ленька!)
отрицательно 21.04.2006 13:44:30, Albina&M&
Мантикора
Мне б в голову такое не пришло :) У Сашки уже сейчас есть дела, которые она с удовольствием делает, надеюсь, что их круг будет расширяться и интерес у нее не пропадет :) 21.04.2006 13:32:39, Мантикора
Аnny
Нет такого между мной и старшим нет. Даю деньги на всякие карманные расходы просто так. А вот на даче такое бывает у них с дедушкой - например задаётся задание, ну там сорняки оборвать, помочь малину подвязать и т.д. и дедушка даёт им за это вознаграждение денежное, ничего не имею против, дружно хорошо работают, потом идут за мороженым, причём покупают всем :)) 21.04.2006 12:32:34, Аnny
во, нам на даче тоже давали за песок таскать и все такое тяжелое
а за домашнее фиг
"пока пол не помоешь гулять не пойдешь"
до сих пор ненавижу полы мыть
и не мою,кстати:))
21.04.2006 13:22:41, Fluff
Nightmare
Согласна со всем нижесказанным:_) 21.04.2006 11:56:52, Nightmare
ленУля
Я не понимаю денежного вознаграждения за домашние дела. Вот "давай сейчас уберемся, а потом пойдем есть мороженое" - по мне, нормально :)) 21.04.2006 11:56:03, ленУля
Отрицательно. У ребёнка есть карманные деньги, но у него пока не было желания их потратить, в школе покупать нечего, а дома мы сами ему всё покупаем. Так и пыляться в кошельке :)))) Рублей 500 примерно. Впрочем, и домашними обязанностями он не загружен. Так, убрать разбросанные вещи и игрушки. 21.04.2006 11:41:17, Билли Бонс
Мне в детстве родители выдавали 20 копеек за мытьё лестничной площадки. А всё остальное - безвозмездно, т.е. даром (с))). Я свои первые деньги в 10 лет заработала, так что хорошо представляла, что такое работа, а домашние обязанности - это так, просто так. 21.04.2006 11:33:18, Подсолнух и ёж
Юффи
Почему-то мне кажется, что поцелуя и похвалы достаточно. Но моя пока не ходит в магазин)), может потом подругому заговор.
Я бы давала отдельно деньги на расходы, а за поход в магазин - нет.
Или же говорила, можжешь купить и себе что-то вкусное. Скорее так
21.04.2006 11:20:57, Юффи
Мусулунга
Не плачу ни за домашние обязанности, ни за отметки в школе - не считаю это правильным. 21.04.2006 11:20:00, Мусулунга
zaika и зайчонок(1,1)
Я первый раз слышу, что обязанности нужно оплачивать. Где есть такие люди? :) Я Никите объясняю с малых лет, что у каждого в доме есть свои обязанности и каждый должен их хорошо выполнять. Так же как у каждого есть работа. Его работа -учиться в школе. 21.04.2006 11:19:26, zaika и зайчонок(1,1)
Бреке Ке
Обязанности не оплачиваю. Иначе муж должен ббы платить мне за готовку, а я ему за походы в магазин. Абсурд.

Старшему выдаю по 100 р. в неделю безвоздмездно. На них он покупает себе что хочет- не вмешиваюсь. Хочет-копит, подарки делает, покупает еду в складчину на компанию в школе.
21.04.2006 11:18:13, Бреке Ке

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!