Раздел: Кризис 2-летнего возраста

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АААААААА!!!!!! Хелп ми!!!!!!

КРИзис двухлетнего возраста?????
Мой ребенок неузнаваем! Спать днем уложить невозможно - скандал! Раньше можно было пошептать, попеть, укутать ноги, руки, и он успокаивался, а теперь - укутываешь руки - бьет ногами, прижимаешь одеялом ноги - плюется!!! За столом переворачивает тарелки, чашки (с содержимым естественно). Говоришь: нельзя, через полминуты он там, где нельзя и напролом лезет невинно хлопая глазками... С площадки уйти - скандал, вопли на полгорода, падает лицом в асфальт (раньше на попу было и ненадолго, а теперь приходится волоком тащить), бывает устроит истерику посредь супермаркета или рынка, ничего не помогает. Привожу в чувства шлепком по ж_о_пке, только после этого от него можно чего-то добиться, чтобы послушал слова...
ЧТО ЭТО????? ЭТО ОНО????? ШО ДЕЛАТЬ?????? СПАСАЙТЕ!!!!! НЕРВОВ НЕ ХВАТАЕТ!!!!!!! млин!
вот сто лет не захаживала сюда и вот с такой блин темкой.....
15.04.2006 21:25:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сиамская
Привет! У нас было такое. И сейчас продожается, ну не так круто, конечно, а просто на все "ни!" и какие-то взрывы эмоций. Я вообще ничего не делаю, просто чувствую, как меня охватывает невероятное спокойствие. Что в общем-то странно. Оно как-то ему передается, мы разговариваем, я перевожу все в шутку, всегда почти, срабатывает. Мы ржем и все кончается. 16.04.2006 00:10:36, Сиамская
sincap
У нас почти то же самое:( Когда скандалит на улице, я засовываю в коляску и не обращая внимания, двигаюсь дальше. В промежутке между воплями вклиниваюсь с рассказом о том, что ей интересно: о местах, куда она хочет пойти, о людях, которых хочет увидеть, о конфетах, которые хочет купить и т.д. Вроде как к ребенку конкретно и не обращаюсь, но дочь начинает прислушиваться, а потом успокаивается. С домашними скандалами я уже дошла до ручки. Днем я просто поворачиваюсь и ухожу в другую комнату. Эта тактика работает хорошо. Вечерние скандалы... тут сложнее. Но когда я пошла на поводу у ребенка и перестала укладывать ее днем, вечерние вопли сошли на нет. Она просто уклаывается в постель, закрывает глаза и засыпает - 10 минут на все про все! Может и неправильно такую маленькую не укладывать днем, но КАК ЕЕ УЛОЖИШЬ???? 15.04.2006 23:41:55, sincap
Ир, привет! У нас аналогичная ситуация, причем уже месяца 2-3, но постепенно на спад пошло...надеюсь, что переживем. Тоже, нервов никаких нет уже и сил.
+ к тому, что ты написала, еще и кусается, щипается, дерется; на улице убегает...
Жду, когда у него это пройдет. Но, пройти должно;)
15.04.2006 23:41:54, Albina&M&
Мотик
А переключать внимание во время плача не пробовали. Это только так кажется, что они в эти моменты никого не слышат, а сами всё секут. 15.04.2006 22:36:39, Мотик
нееееееет! это уже давно на него не действует :( 15.04.2006 23:40:12, Абиссинка
я своего холодной водой! Сначала окатывала под душем, потом стало хватать умывания, теперь только говорю - пойдем холодной водой умоемся, тут же истерика-плач прекращается. 15.04.2006 21:58:25, Алена-рыжая
а с опрокидываем тарелок что делать?????? А???? 15.04.2006 23:40:46, Абиссинка
Терпения тебе! 15.04.2006 21:56:35, Мама Пупусиньки (1,6)
Мэри Поппинс
я не советчик((мой сегодня тоже на улице((((лбом без предупреждения в асфальт((шишак такой ойой(((( 15.04.2006 21:32:50, Мэри Поппинс
Сима Полосатая
привет:)
Ну, как говорил Карлсон "Спокойствие, только спокойствие!", хотя это и очень трудно...маме попить новопасситику или ещё что, детю - на ночь тоже - гомеопатию - "Шалун" или "Успокой", это не вредно.
И - повторю - терпение:).
15.04.2006 21:32:07, Сима Полосатая
где ж его столько взять? :) 15.04.2006 23:41:18, Абиссинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!