Как вы своих чад на ночь укладываете?
Интересует "тактика ведения боя":)
У нас перед сном прелюдия - убирание игрушек, купание.
Когда в кроватку кладу, говорю что все спать ложатся и Полинушке нужно спать. Выключаю свет, сажусь на стул рядом с кроваткой и начинаю петь колыбельные (репертуар из 4 песен, уже язык заплетается)
В лучшем случае Полька лежит и подвывает мне, а вообще, скачет по кровати, просит пить, смотрит в окно. Потом наступает момент, когда она затихает, думая, что ребенок уснул, медленно встаю со стула и на полусогнутых крадусь к двери. Тут она поднимает голову, видит, что я намереваюсь уйти, вскакивает и устраивает скандал. .....Начинается все с начала.
Очень редко, когда удается уложить её в первые 10 минут, обычно это происходит в течение 30 минут - часа.
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чистит зубы с папой, потом голышом прибегает сказать мне "спокойной ночи", надевает пижаму, тигра своего любимого в руки и спать. Всё ;)))
14.04.2006 19:40:07, Хибискус






Но мне в кайф с ним на руках посидеть, и так 2 часа в день видимся, а днем, няня говорит, под книжку засыпает в кровати 14.04.2006 15:43:33, Nightmare
Вы это про себя рассказали или про нас? До боли знакомая картина. Если укладывет муж, то все иначе - он ему минут 5-10 читает книжку, потом гасит свети уходит, чер 15 минут ребенок спит.
14.04.2006 15:37:43, ЭнниМ


У нас вообще жуть... :(((( Это чудовище может заснуть где угодно, КРОМЕ СВОЕЙ КРОВАТИ!!!!!! В ней оно даже не прыгает - орет и пытается оттуда вылезти, что у нее уже почти получается, а падать-то оттуда высоко (о чем она совершенно не думает, когда лезет)... Приходится вылавливать ее оттуда и укладывать по-другому. Предпочитает вообще засыпать у меня на руках. При этом, тошнотворно чавкая, сосет палец и впепляется когтями второй руки в мою одежду. Засыпает в течение от 1 минуты до 3 часов. Перед сном купается и ест (кормежку эту думаю убрать, но опасаюсь, что тогда начнет просить есть ночью... может, зря опасаюсь).
Явно надо что-то менять, но я уже даже не знаю, с чего начать... :((( 14.04.2006 15:11:23, Нэко
Явно надо что-то менять, но я уже даже не знаю, с чего начать... :((( 14.04.2006 15:11:23, Нэко
Может с кроватки? В смысле, на фиг детскую, переходите на нормальную.
14.04.2006 15:40:22, Амдерминец
Это теперь до переезда... А он когда еще... :(((
А тут и эта-то еле влезла... 14.04.2006 15:51:11, Нэко
А тут и эта-то еле влезла... 14.04.2006 15:51:11, Нэко
Можно, только это вряд ли что-то даст. Мне что-то кажется, что лучше бы боковую, которой она к дивану повернута (или вообще обе), но это технически невозможно...
14.04.2006 16:59:24, Нэко
Купаем, смотрим Спокойной ночи малыши, пьем кефир, идем в свою комнату, выключаем свет, ложимся спать. Дальше два варианта - если укладывает муж, то через 15 минут ребенок дрыхнет. Если я - через пятнадцать минут я иду звать его, и в итоге еще через 15 минут ребенок дрыхнет. Если муж очень "занят", то я могу до часа с ней тусоваться, она будет тоже прыгать по кровати, пытаться в темноте рассматривать игрушки, книжки, показывать, как собачки за окном лают и т.д. Песенки и прочие прибаутки никакого снотворного эффекта не имеют :-)
14.04.2006 15:11:09, Амдерминец
Так в том-то и дело, что ничего. В смысле, просто с ней рядом сидит и ждет, пока она заснет. Вот что значит - авторитет, если папа сказал "спать", значит спать :-)
14.04.2006 15:38:59, Амдерминец


Убираем игрушки (когда сильно устал, не убираем), умываемся/купаемся, в кровать, стакан молока. Потом книжка. Книжка читается при условии, что деть лежит горизонтально, а не скачет по кровати. Книжки уважаем, поэтому такой метод прокатывает. Читать могу 5 минут, могу все сорок. Он может через эти сорок попросить ещё молока, тогда иду вниз и стараюсь там не шуршать. Обычно через 5 минут после моего ухода спит.
14.04.2006 15:00:46, Подсолнух и ёж
Так ты не в Москве живешь?Странно...у меня откуда-то была убежденность,что ты живешь где-то не далеко от Флаффки.Глючит меня,видимо.А в гости-это ж мы всегда за:)тока свистните!:)
14.04.2006 15:22:27, Абракадабра
У меня такой огромный шикарный дом площадью 42 м2 (вот сколько раз себе говорила не писАть слово "вниз", чтоб народ не смущать, но написать "выхожу из комнаты" у меня тоже не получается, совсем никак))). Ты в гости приезжай, я тебе покажу.
14.04.2006 15:09:45, Подсолнух и ёж

В Москве, в Москве. Ань, шутю я про дом-то))) Ты где-нибудь шикарный дом в 42 кв.м видела? На Таганке я живу (условно говоря, от Флафф, конечно, недалеко). Приезжайте, приезжайте (читай внизу: уже тёплая компания собирается). Но у нас только выходные - приёмные дни.
14.04.2006 15:37:21, Подсолнух и ёж
К дождю! Ой нет, он уже был, уже хватит, значит, наоборот - к солнцу!
14.04.2006 15:56:07, Подсолнух и ёж
:)
мы то ж как-нибудь напросимся, если вы не будете против, а то только шикарные отзывы читаем)))))) 14.04.2006 15:12:55, Webgirl©
мы то ж как-нибудь напросимся, если вы не будете против, а то только шикарные отзывы читаем)))))) 14.04.2006 15:12:55, Webgirl©
ну-ну - это я к слову "шикарные")) Алин, приезжайте, мы гостям завсегда рады
14.04.2006 15:22:01, Подсолнух и ёж
Наташ, не скромничай! ну ты сама почитай отзывы девочек о поездках к тебе в гости! шикарно это не значит 300 кв.м. кваритира! шикарно может быть и в скромненькой однушке, важна душа человека, которую он вкладывает в создание уюта в своей каморке!
14.04.2006 15:26:50, Webgirl©
Ой, как я хочу 300 метров, сил нет, как хочу! Хотя бы лет через 5...
14.04.2006 15:38:14, Подсолнух и ёж
давай вместе хотеть!!?!!!)))))
я тоже так хочу, ТАК ХОЧУ, что уж хотелка скоро устанет))))))) 14.04.2006 15:41:15, Webgirl©
я тоже так хочу, ТАК ХОЧУ, что уж хотелка скоро устанет))))))) 14.04.2006 15:41:15, Webgirl©


Кладу в кровать, целует маму-папу, выключаем свет и уходим. Бывает, что приходит к нам на кухню, опять кладем, целуем и уходим. Ну и тд. Может уснуть за 2 минуты, может за полчаса
14.04.2006 14:55:54, Текила (ex. Брют)
у нас тоже ритуал - убираем игрушки, купаемся, разбираем постель маме и папе, читаем книжку, едим банан или что он захочет, чистим зубы, или сразу идем укладывать мишу (спит только с ним) или еще чуть чуть на родительской постели кувыркаемся (но с выключенным светом). рассказываю ему сказку (если на нашей постели лежим) потом перекладываю его к нему в кроватку и ухожу. если он начинает конючить (редко ттф), то вкулючаю колыбленые и ухожу. иногда даю поильник если просит пить
14.04.2006 14:54:58, Ксюх (Максимка 1,5)
Я просто кладу, гашу свет и ухожу! Если за день устал ребенок отрубается моментально, если силы еще есть поскачет минут 10-15 потом засыпает! Иногда, когда перегуляет, и часами заснуть не может.
График такой - приняли душ, почистили зубки, посмотрели спокойной ночи малыши и спать без песенок и сказок с моей стороны. Наоборот Спят усталые игрушки он сам поет и многие сказки мне рассказывает!!! 14.04.2006 14:52:48, Malvina
У меня фиг так засыпать будет:( Только днем, вечером одна не остается:(
14.04.2006 14:54:53, Leshas™
График такой - приняли душ, почистили зубки, посмотрели спокойной ночи малыши и спать без песенок и сказок с моей стороны. Наоборот Спят усталые игрушки он сам поет и многие сказки мне рассказывает!!! 14.04.2006 14:52:48, Malvina
примерно также (ну, исключения бывают, конечно, зубы, например, или как вчера -боится, когда дождь капает на подоконник, не нравится ему этот звук.)
14.04.2006 17:11:10, Albina&M&

А у нас пока общая!
Если не хочет сразу спать - у нас начинается игра в пртивостояние. Называется КТО КОГО ПЕРЕТЕРПИТ. иногда приходится подходить и уговаривать уснуть, иногда ругаюсь. Сложно было поначалу - сейчас уже понимает, что надо спать - вставать-то с сад рано!! 14.04.2006 15:21:00, Malvina
Если не хочет сразу спать - у нас начинается игра в пртивостояние. Называется КТО КОГО ПЕРЕТЕРПИТ. иногда приходится подходить и уговаривать уснуть, иногда ругаюсь. Сложно было поначалу - сейчас уже понимает, что надо спать - вставать-то с сад рано!! 14.04.2006 15:21:00, Malvina
кладу в кровать, целую, включаю музыку, выключаю свет и всё! сам в кровати может колбаситься, может сразу уснуть, с года не сижу и не укладываю!
14.04.2006 14:50:46, Webgirl©
Читайте также
Слепое пятно: невидимая преграда на пути к объективной реальности
У вас есть слепое пятно? Не то, о котором вы думаете. Узнайте, как физиологический феномен объясняет наши "слепые зоны" в мышлении и отношениях, и как их преодолеть. Читайте статью!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.