Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

продолжение про волосы

Почитала ответы ниже. Поняла, все против бритья :)) Я в общем-то тоже. Причина по которой задумалась об этом - сильно лезут в глаза, заколки сдирает (и волосы вместе с ними), ленту тем паче :( И сзади шею постоянно начесывает и за ушами. Поэтому хочу облегчить ей жизнь. И НЕ ХОЧУ, т.к. девочка все-таки, да и лето впереди :((( В таком возрасте имхо волосы быстро не растут.
12.04.2006 10:37:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я буду Линку скоро подстригать коротко-коротко 12.04.2006 13:49:57, Dafna
моего раз в месяц стабильно приходится стричь, сильно зарастает:) так что все индивидуально в смысле быстро|не быстро...
в год только челку стригла и над ушками укорачивала (сама, дома ножницами), сзади не очень длинно было. сейчас уже всю голову надо..
12.04.2006 12:38:43, ласточка
Сима Полосатая
ну дак просто подстричь аккуратно:), брить-то зачем?:) 12.04.2006 12:35:05, Сима Полосатая
мы ульке стригли по кругу, челку покороче, с боков не было ничего, а сазди были длинные реденькие, тоже укоротили
и отрастать ровнее будут
12.04.2006 12:19:35, Fluff
OFF СВета, а можно с тобой про отлучение как-то поговорить, вопрос срочный, а я ничего не могу решить, как тебе удобней:аська, мыло? 12.04.2006 12:27:36, мама Мишустика (1,9)
в асю давай 99696985 12.04.2006 12:32:42, Fluff
растут. Я сыну месяц назад машинкой (3 мм)подстригла волосы, так уже 1 раз ровняла, и смотрю, что сейчас второй раз уже можно.
Чем быстрее подстрижете, тем больше шансов, что к лету обрастёт опять:)
12.04.2006 12:06:55, Queen
не обязательно стричь налысо, можно же просто коротко подстричь. мы стригли в год машинкой, потому что он чесал затылок до крови. ему было жарко от волос. мы оставили 1 см, через 4 месяца мне пришлось снова подрезать волосы, потому что сзади они висели до плеч, впереди лезли в глаза, ну и уши уже закрыты были. 12.04.2006 12:04:36, hipp
Мать семейства
мне кажется можно постричь, чтобы они были ровные, но не брить совсем под машинку. можно в парикмахерскую сходить. Я с Дашкой первый раз ходила в парикмахерскую в год с небольшим, она сидела в кресле как пришитая :) а дома у меня не получалось ровно постричь, она убегала, крутилась-вертелась, да и у меня не особо получается это 12.04.2006 12:03:15, Мать семейства
Можно аккуратно челочку подстричь. Или подстричь в парикмахерской машинкой, только поставить самую большую длину волоса. Я свою стригла перед летом сама, получалось неплохо. 12.04.2006 12:02:18, Mamaudava
Mary_Ann
Я стригла в год (был правда декабрь и у нас волос практически и так не было, особо ничего не теряли). Но я считаю что волосы стали лучше, во-первых жестче немного, во-вторых ровные. Я бы подстригла если ребенку мешает, летом все равно в панамке можно ходить. 12.04.2006 11:19:32, Mary_Ann
А как вы стригли? Коротко под мальчика? Под машинку? Или все-же по девичьи (понять бы, как это)? У моей на макушке волосы до 15 см некоторые пучки. Спереди до середины носа уже. Густотой не страдаем, да и не в кого.
Жесткими они становятся просто потому что родовой пушок сострижен.
12.04.2006 11:42:48, Ламбада
Mary_Ann
Не, у моей длиней 5 см. ничего на голове не было))) так что мы под машинку, коротко-коротко, папа стриг, дите балдело, долго смотрела на себя в зеркало, потом два дня еще бегала приглядывалась))). 12.04.2006 15:43:31, Mary_Ann

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!