Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про коляску-трость

Доброй ночи :) Я из соседней конфы.
Достал меня трансформер. Хочу на лето легчайшую трость типа: CHICCO Caddy, Неонато МАТЕО, Pierre Cardin PS608.
Теперь думаю: в трости такой реально ездить только летом (может я не права?!), это лето мы откатаем, а в следующем году нам будет 2 года. Будем вовсю ходить - нужна ли коляска? Может лучше купить трехколесный велосипед с ручкой?
Если брать трость, посоветуйте, плиз, какая лучше из перечисленных трех (какой пользовались? остались довольны?)? Может еще какую посоветуете?
Сорри за сумбур. В голове каша... Никак не определюсь.
12.04.2006 00:32:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы как сами развиваетесь? Уже сидите, ползаете, на ноги встаете? Быстро? К году пойдете? Нам в прошлом апреле было полгода. Все лето отъездили в прогулочном блоке от люльки, к зиме ребенок стал опять на улице спать, потребовалась большая теплая и проходимая коляска. Пошли мы только в 1 год и 2 месяца, на улице ходить отказывался вообще, только сейчас, в весеннем комбезе, стал ходить по площадке, основная прогулка все равно в коляске. Купленная прошлой весной трость так и стоит, несколько раз пользовались.
Где вы гуляете? Если в лесу и парке, то трость - не лучшее решение, она очень тряская. Нужна хорошая прогулочная коляска на больших резиновых колесах.
Так что подумайте хорошенько, для чего вам вообще нужна именно такая, легкая трость. Да, весной хочется нового и легкого, но если вы еще спите на улице иногда, далеко гуляете и не очень быстрые в развитии - подумайте над хорошей прогулочной коляской с удобным спальным местом.
12.04.2006 10:25:36, Колокольчик-Ло
оксюля
Коляска нужна! Нам 1,7года и в "коляке" ездим с привеликим удовольствием! 12.04.2006 10:13:42, оксюля
оксюля
забыла сказать, у нас не трость, а прогулочная. кг 10 весит, тяжеловато... 12.04.2006 10:25:07, оксюля
Ирэна
не трость нужна, у меня она в машине валяется, т.к. куда поехать, а мелкая хоть и легкая, но не натаскаешься, тут пристегнула и все не убежит)))) 12.04.2006 09:48:26, Ирэна
Nightmare
надо коляску. Михе сейчас 1,5, ходит замечательно на любые расстояния, но есть такое дело: путь, который с его скоростью можно теоретически пройти минут за 20, реально занимает час, потому что не может он по прямой идти:-) Ему надо у каждой бумажки остановиться, в каждой луже поплескаться и т.д. Поэтому далеко гулять без коляски не ходим. И на метро без нее неудобно ездить, не говоря уже о другом общественном транспорте.
Коляска у нас Макларен Техно ХТ, ездим с прошлой весны, я довольна как слон:-)
12.04.2006 09:27:05, Nightmare
korolka
Михе ужо год и шесть!!!:))) уж 2 дня как!!!:)))) 12.04.2006 10:25:39, korolka
Nightmare
1,5 = полтора года:-))) = 1 год и 6 мес. 12.04.2006 12:18:00, Nightmare
Донна Роза
В неонато маттео прокатались всю эту зиму - нормально. Но Вам не советовала бы ее покупать пока - не удобно такому малышу в трости! И спинка там не опускается, и сидеть по сравнению с трансформером не очень - мой деть когда был выбор, всегда выбирал трансформер, он гораздо более комфорный. Лучше уж купите тогда прогулочную коляску с раскладывающейся спинкой - типа макларена квест - они относительно легкие и для возраста ребенка гораздо лучше подойдут, ИМХО.
А по поводу коляски в 2 года - это все индивидуально, моему 2,2 сейчас - если идем гулять далеко, а не около дома, то берем коляску. Опять-таки магазины, дальние поездки в центр - от коляски точно не будем пока отказываться)
12.04.2006 03:39:21, Донна Роза
Я недавно неонато купила, правда поддержанную на поездку... тоже думала свою старую отдам когда вернусь в Москву...но теперь не уверена... у трости, конечно, есть ряд приемуществ, но и недостатки есть :( очень узкая (летом еще понятно, ребенок влезет, но вот осенью в одежде уже не удобно будет), нет положения лежа, не удобно везти, и ровно не едет (хотя колеса ровно стоят) и еще мне не нравится как ребенок в ней сидит... 12.04.2006 01:46:40, Сыроежка
Мать семейства
трость незаменима в случае далеких прогулок и поездок на общественном транспорте, но только когда нет снега - по снегу не проедешь. по конкретным моделям не скажу, у нас трость самая простая, сиденье на колесиках :) австрийской фирмы Марко, покупали на Коломенской 3 года назад. Еще есть Инглезина Эспрессо, очень удобная, но она не трость, а книжка, в ней поспать можно, складывается легко одной рукой, но вот в общественный траснпорт с ней уже проблематичнее влезть, я не пробовала. 12.04.2006 00:56:13, Мать семейства
Трехколесный велосипед не заменит коляски, с ним, из моего опыта, особо далеко не уедешь, так по ровным дорожкам покататься на небольшие расстояния, не говоря уже о магазинах... Трость тоже на любителей)), мне кажется, опять же, что очень далеко, а еще если надо очень быстро, то тоже не очень удобно. Мы такие же примерно в том году были как вы, так летом основные прогулки с коляской (у нас Пег-Перега). По крайней мере на озеро сгонять, в лес только так. Сейчас я купила CHICCO Caddy, но это из-за того, что собираюсь на отдых, где мне просто будет необходима маленькая коляска. Вообще, она мне очень понравилась, и колеса хорошо крутятся передние, только мы в ней пока по квартире ездили))) Единственный минус-у ней нет сетки внизу, даже игрушки никакие не положить. Поэтому продумайте ваши летние маршруты и на основе их выбирайте коляску. 12.04.2006 00:53:52, Shinjin&Чипполинка(1,10)
Фролики
если вы собираетесь гулять около дома и никуда больше не ходить, то обойдетесь в 2 года без коляски. про эти модели ничего не знаю, у нас Inglessina Zippi (с 9 мес) - мы очень довольны, но оговорюсь сразу - общественным транспортом не ездим (с ней будет тяжело), только на машине. 12.04.2006 00:44:59, Фролики


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!