Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2,5 года - не просится на горшок

Девочки, помогите советами, ибо сил уже нет. Дочке 2.5 года, умница-разумница, все понимает и говорит, но на горшок не просится категорически. Что я только не пробовала, какими методами - и уговоры, и подарки "по факту", и ругала, и наказывала... сходили к врачам (нефролог, невропатолог) - каких-то отклонений в развитии нет. Одно время стала просится по большому, через пару месяцев перестала. Спокойно все дела делает в трусы и это похоже ее совсем не беспокоит. Может ходить какое-то время мокрая, если я не переодену сразу, потом сама снимает мокрую одежду. Я уже просто не знаю что делать, руки опускаются...
Начала приучать в 1.5, в памперсах только спали и гуляли, летом и без гуляли. Спим до сих пор в них. Папа уже кричит, что пусть до школы в пулапсах ходит, т.к. бесконечные лужи уже достали. ЧТО ДЕЛАТЬ???

Извините, что анонимно... стыдно...
08.04.2006 10:57:45,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Но ты же большая девочка, говорю я. Лизочка стала на горшок ходить, сама снимает штанишки/трусики и садится. И сама вытирается влажными салфетками. 21.01.2017 13:32:50, Гриша
Капайте занудно на мозги , несколько раз в день, но по-быстрому, не ругайте, хвалите за малейший прогресс. Подчеркивайте, как хорошо писить в горшок, и как плохо и неприятно в штанишки.
Мы со своим,правда, уже после трех, вели такие беседы (как здорово, как приятно писить в горшок, ты же у нас умничка, ты же будешь сегодня в детском садике проситься и т.д.)- утреннее внушение, во время собирания в садик, непосредственно перед выходом. Ну, а уж, когда мокрых трусов из сада не приносили, ну радовались, прям, как дети, естественно на виду у сына. К 3,5 , можно сказать, проблема отпала.
09.04.2006 18:20:49, и мы это проходили...
Ирка с Темкой
Что же здесь стыдного? Все детки по-разному приучаются к горшку. Кто пораньше, кто попозже. Если со здоровьем все в порядке (правильно сделали, что проверились), значит повода для беспокойства нет. Просто она еще не готова проситься. Все само придет. Поверьте маме, у которой были те же проблемы и переживания (как выяснилось, совершенно напрасные). Нам 2,9, на горшок начали ходить в 2,7. Произошло это внезапно, один раз попросился, все восторгались, хвалили. С тех пор, за 2,5 месяца, описался один раз. И писает, и какает только в горшок. Причем уже недели две сам идет, снимает штанишки, писает и приносит маме полный гошок, выливай, мол. А сколько я переживала, уговаривала, заставляла, советовалась и т.д. А оно вот как, само пришло. Так что терпения тебе. Главное, не переживать и не форсировать события. 08.04.2006 21:11:05, Ирка с Темкой
Такая же фигня. Нам 2,1. Из вредности мне кажется не просится.((( 08.04.2006 19:23:13, antei
одевать памперсные трусики и пусть ходит...Прав папа ваш.Если у девочки с развитием все в порядке, с мочевой системой тоже - ну оденьте вы на неё эти пуллапсы и пусть ходит в них.
Не грустите.
08.04.2006 11:39:22, Queen
Амели
а я вот интересуюсь: пуллапсы не помешают ей начать проситься? Вопрос не праздный ибо переодевать уже надоедает постоянно и лужи тоже доставать начинают))))) 08.04.2006 11:51:57, Амели
Мне кажется, нет. Моей дочке не помешали.... 08.04.2006 11:59:46, Queen
А в каком возрасте ваша дочка начала проситься? Меня беспокоит тот же вопрос, что и Амели - не помешает ли?.. 08.04.2006 12:25:23, Грусть;(
мы в 2,1 чудесным образом пересели на горшок - без высаживаний и приучения.
Горшок был как игруха. Дочь - в пуллапсах или памперсах.
08.04.2006 12:30:18, Queen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!