Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радость

откололся зубик

Какая-то черная полоса со здоровьем на нашу семью навалилась. У Ильи вот откололся кусочек верхнего резца, там теперь щербинка такая, и почернел зубик в том месте. С одной стороны, фиг с ним, все равно вывалится - такой-сякой зубик с плохой эмалью, но с другой... Также я понимаю, что ни на какие манипуляции с зубами Илья не дастся разве что под общим наркозом. Ну что можно сделать с этой заразой? Еще минимум 4 года ходить с этим почерневшим зубом...бррр...

Лиза-развалюха и щербатый Илья
03.12.2001 20:56:12,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инка
У нас похожая проблема, только мы два центральных верхних зуба просто ... съели или сточили, а поскольку мы еще и полюбили в последее время соску, то они у нас вообще полукруглые, но не чернели, а просто сточенные белые зубы - похоже, что костная тканб у зубов у даньки мягкая. Что делать ума не приложу!!! В поликлиниках отказываются - только после 2 лет. а до двух я боюсь, что мы вообще оба зуба потеряем.... 05.12.2001 10:06:34, Инка
Юля С.
Где-то месяц-два назад в конфе от 3 до 7 давали координаты очень хорошего зубного врача, на Сходненской, кажется. 04.12.2001 15:36:12, Юля С.
Ku+ku=sya
у нас тоже передний откололся. но белый. 03.12.2001 22:28:07, Ku+ku=sya
Настик
Лиз, а у нас уже в 10 месяцев откололся кусочек, причем сразу у двух верхних резцов. Но сначала не почернел, а потом мы пошли в стоматологию и нам их посеребрили, после этого, они, естественно почернели :(((. А что делать? Нам сказали, что после полутора надо лечить - пломбы ставить, но я тоже думаю, что Катя не дастся :(
Ну, в-общем, не утешила... Сама мучаюсь, у тебя-то хоть пацан, а у меня девочка...
03.12.2001 21:03:01, Настик
Радость
а в какую стоматологию ходили и как вам доктор показался? я записалась на прием по наводке, но очень уж далеко от нас. И еще - серебрить обязательно? что по этому поводу врач говорит? 03.12.2001 21:17:32, Радость
Настик
Мы ходили в детскую стоматологию на Удальцова. Это вроде как наша районная, но она принимает со всего города. Врача нам дали самого лучшего, потому как мы совсем маленькие и никто за нас не брался. Зовут ее Вера Валентиновна Жилина. Она достаточно пожилая, если не сказать совсем старенькая, но бодрая и следит за наукой.
Насчет серебрения, не знаю, насколько я поняла это достаточно распространенная практика у стоматологов. Намажут серебром и ждут, пока молочный зуб не выпадет. Наша доктор считает, что лечить надо обязательно, т.е. на одном серебре держит только до окончания формирования зуба.
04.12.2001 10:30:58, Настик
А вообще то нижние могут вытянуться выше,т.к.верхние не упираются - то есть может прикус испортиться, ищите доброго доктора, может всеже нарастит отколотые кусочки. 04.12.2001 18:29:07, Эля и Маша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!