Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наболело, поговорите со мной...

Девочки у меня такая депрессия.... Дело в следующем. С 9-ти ребенкиных месяцев я работаю. 3 дня сидит свекровь, 2 няня. Обе, извиняюсь, засран..ки еще те. Мои вечера проходят однообразно, после того как я уложу детенка спать, часов до 11 все перемываю, стираю, глажу. Няню менять не хочу, она хорошо ладит с ребенком, и он с ней хорошо сидит. И вот вчера я сорвалась. Выплеснула мужу, что устала за всеми все подтирать, мыть и т.д. и т.п. А он, вместо того чтобы поддержать, сказал что от того что я работаю, одни убытки. Во-первых, в финансовом плане я практически ничего не приношу: половина идет няне, далее бензин, обеды, сборы на дни рождения, одежда, косметика и т.п. Остаются какие-то копейки. Скажу сразу, что работа в-общем то интересная, перспективная, крупная солидная компания. И вышла я работать, чтобы не потерять место. Во-вторых, у меня сейчас ни на что не хватает времени. Так вот мой муж говорит: если ты не приносишь грубо говоря, пользы в финансовом плане, то сиди дома и занимайся ребенком, приноси ему моральное удовлетворение (как ни крути, мама есть мама), и всем будет хорошо. А то говорит, ты вечно всем недовольна. И я задумалась, а может и правда - сесть???? Оформить отпуск по уходу до 3-х лет, уехать на все лето с ребенком в деревню, водить его в кружки, потом родить второго, и уже когда подрастет второй что-то подыскать. Конечно, это будет не крупная инвестиционная компания, а какая-нибудь фирмочка. Но с другой стороны, сейчас уйти, и меня заест быт, однообразие??? Замкнутый круг какой-то. Если бы хотя бы денег оставалось прилично, может я бы так и не парилась... Как говорит мне моя мама: не уходи, няня у тебя не всю жизнь работает, а такую работу сложно будет потом найти. Даже не знаю что мне делать, сижу хандрю...Спасибо тем, кто дочитал до конца.
Пы.Сы. Девочки, которые сидят с детками дома и не собираются выходить, скажите, а вы бы хотели работать????? Нравится ли вам посвящать себя полностью семье и детям????
07.04.2006 14:37:17,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
какое может быть однообразие с ребенком? честно, не понимаю. да , быт тяжелый. но ведь каждый день чтото новое 07.04.2006 21:28:48, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Я благодарю всех, кто мне ответил!!!! Девочки, спасибо, вы оказали мне действительно реальную поддержку!!!! Все еще раз хорошо обдумаю, взвешу "ЗА" и "ПРОТИВ" и приму решение. Всем хороших выходных и отличного отдыха!!!! До понедельника! 07.04.2006 17:17:13, Чёлка и Козявочка (совсем близко ГОДИК)
nata2703
ИМХО это у вас весенняя хандра, депрессия небольшая..отсутствие солнца и витаминов...я тоже работаю, вышла очень рано...надо просто расслабиться насчет уборки-стирки..посвяшайте время ребенку, когда приходите домой..я не знаю, может у меня все слишком просто..гладить: 1 рубашка в день мужу - 5 минут с утра. Стирать - в стиральной машине. Суп - на 2-3 дня. Второе - готовится (ИМХО) в течение 20-30 минут. Пылесос и помывка полов- в выходные. Попылесосить вполне может муж. Он же может вечером и посуду помыть...т.е. разгружайте себя...лучше не помыть туалет, но поиграть с ребенком.к тому же это такой период, скоро деть подрастет, после года реально легче (и интереснее) с ребенком, а уж посел 2х - вообше классно...
а насчет работы - у меня как раз беременность сейчас (вторая) совпала с необходимостью смены работы, так я уже сейчас себе новую работу по-тихоньку смотрю :)
07.04.2006 16:51:39, nata2703
Влюбленная в осень
Когда я сидела дома, я вешалась и истерила мужу ,что устала от была и однообразия,не стоит бросать работу, тем более у вас настрой боевой,думаете о перспективе роста, о будущем, это правильно, дома вы стухните. и будите жалеть о том что оставили работу.А вот с бытом уже сложнее, это действительно тяжело.Сама выфшла на работу когда сыну было, 2 года, пошел в сад. хотя свекровь ясно сказала ,что не будет сидеть с внуком,своих троих выростила и хочет отдыхать-сама на пенсии,, ну выростила и выростила,не очень ,то и хотелось,нашли выход,няня,чтобы забирать после сада,НО ОНА И НЯНЮ В ДОМ ПУСКАТЬ НЕ ХОЧЕТ, ЧУЖОЙ МОЛ ЧЕЛОВЕК, КАК ТЕБЕ ТОЛЬКО СЫНА НЕ ЖАЛКО,нашли выход, соседка пенсионерка, которая иногда забирает,и конечно основной удар по послесадовской возне взял на себя свекр, дай Бог ему здоровья, сидит лучше всякой бабушки,класный у нас дед!!!!!
А вот по хозяйству делаю все сама, готовлю ,убираю,подтираю, муж не помогал.......ну не проявлял большого внимания..обо всем его надо просить, а я не могла просить,думала пусть отдыхает ,устал....и сама падая от усталости готовия ужины на 3 дня вперед мужу и ребенку,а сейчас прошу его помогать. хотя страшно устала....НО ВСЕ РАВНО ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ СИДЕТЬ ДОМА,ВСЕТАКИ ЕСТЬ ДИНАМИКА, ДВИЖЕНИЕ, А Я НЕ МОГУ СИДЕТЬ ДОМА, ЗАПЕРЕТЬСЯ В СЕБЕ И В РЕБЕНКЕ, ХОЧУ ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ, И ЖИВУ, ХОТЯ ОЧЕНЬ УСТАЮ ПОСЛЕ РАБОТЫ...вам надо просто как-то отдохнуть, и может муж поможет по хозяйству, поговорите с ним спокойно. БЕЗ ИСТЕРИК...
07.04.2006 16:40:51, Влюбленная в осень
Сима Полосатая
если тебе самой работа нравится ои есть перспективы - я б ни за что дома не "осела".
Девчонки правы - пойдёт ребёнок в сад, школу и всё наладится.
Хотя я сама много себе семье посвятила:), но это от бесперспективности - я учитель и психолог по образованию, работала только по первой специальности, деньги сами знаете какие, а нервов масса и перспектив особо нент, разве что завучем стать, но это тоже ещё тот геморрой:) Поэтому с дочкой почт4,5 года сидела дома (точнее она с 2,9 в сад пошла, а я домохозяйствовала), была попытка найти работу не по специальности, но не очень удачно. Потом предложили работу в родном вузе, но не преподавательскую, а методическую. Я пошла - и там денег немного и перспектив:), но вроде я и не дома сижу и копеечка какая-никакая в семью:) и в люди выхожу. Проработала 2,5 года и снова в декрет ушла:) Сейчас планирую выйти через год.

Конечно я мечтала бы работать на "настоящей" работе и прилично получать, но прекрасно представляю себе. что тогда дети и дом будут у меня в упадке ( я и сейчас не всё успеваю, и поскольку мне почти не помогают родные и няни нет и не будет, то всё сама).

Тебе пожелаю терпения (и по отношению к няне и другим помощникам, идеальная чистота - не главное:), твоему мужу - понимания и всем скорее дожить до лета:)
07.04.2006 16:30:32, Сима Полосатая
Галина-Малина
Не уходить ни в коем случае! Что мужу не нравится? Себя вы обеспечиваете, и няню ребенку. Быт заест практически стопроцентно. Вот мне абсолютно не нравится сидеть дома. Эти четыре стены уже просто с ума сводят. 07.04.2006 16:07:51, Галина-Малина
Мне кажется это весенний авитаминоз сказывается. Работа интересная, перспективы есть, значит со временем будешь больше зарабатывать. Ребенок в сад пойдет и денег на няню будет тратится меньше. А на хозяйство я бы слегка забила если честно (впрочем я так и сделала). Делаю что то по необходимости, главно не запускать все. А каждый день вылизывать квартиру - это уж слишком :) 07.04.2006 15:51:00, Тиграs
Неприятная, конечно, такого рода разговоры, мысли. Это очень обидно, когда говорят, что от твоей работы одни убытки. Я сама, слава богу, не проходила это (но пока), но пример знакомой есть. Тут просто дискриминация какая-то, никогда нельзя забывать, что всякое может случиться, и терять наработанные годами, трудом навыки ОЧЕНЬ нельзя. Я сама сейчас сижу дома и чувствую, как все просто испаряется, забываю элементарное (я про работу). Это не убытки, а компенсация за то, что вы и так время пропустили, потом, почему это именно из вашей з/пл услуги няни оплачиваются? Это же ребенок и ваш и вашего мужа, значит расходы пополам. Еще, может, не очень нормальный совет, но я поняла, что все не перемоешь-не перестираешь, значит, что-то перестаньте делать (например, гладить рубашки мужа). Может, грубовато покажется, но если сама себя о себе не позаботишься, фиг кто это сделает))) Я бы уже сейчас и вышла, но у меня проблема в том, что живем сейчас не в Москве, а работа в Москве, ездить своим ходом трудновато (по молодости ездила, но тогда поздно буду совсем приезжать((), тут ничего найти не могу по профессии, да еще и оставлять ребенка только с няней, больше не с кем. С осени попробуем в садик. А если решите дома посидеть еще, то это не всегда быт-рутина. Не без этого, конечно, но можно и самой разные занятия для себя придумывать, тем более, что ребенок уже посамостоятельнее. Общайтесь с такими же мамами (бывают среди них и вполне нормальные))))), ходите в гости к друг другу, на занятия, бассейн и т.д. Я не могу сказать, что полностью посвещаю себя семье, много и своими увлечениями занимаюсь. Взвесьте все, обдумайте. Удачи вам! 07.04.2006 15:50:28, Shinjin&Чипполинка(1,10)
Да нет, дело не вт ом, что именно я оплачиваю няню, бюджет у нас в семье общий. Просто по всем раскладам, пока, к сожалению, получается так, что дешевле сидеть дома самой... 07.04.2006 16:18:39, Чёлка и Козявочка (совсем близко ГОДИК)
Неправильно так считать. Если дело только в деньгах, то надо оставаться. Со временем расходов станет меньше, зарплата и опыт больше. А если вы будете сидеть дома, то зарплата, на которую вы сможете претендовать будет становиться все меньше, а через несколько лет вы уже не сможете идти на должность прежнего уровня, придется начинать практически с нуля, а там уже молодежь будет наступать на пятки.
Кроме того, зависимость от мужа чаще всего ведет к сильному ухудшению отношений. Мужчины часто смотрят свысока на жен-домохозяек, считая их чуть ли не бездельницами. По-крайней мере, я часто сталкивалась с подобным развитием отношений. Уверена, бывают и исключения.
07.04.2006 16:44:26, natai
Влюбленная в осень
А У МЕНЯ И СЕЙЧАС ДЕШЕВЛЕ ДОМА СИДЕТЬ. НО Я НЕ ХОЧУ. Я ТАМ СТУХНУ. С ЭТИМ ХОЗЯЙСТВОМ!!! 07.04.2006 16:43:18, Влюбленная в осень
Но кроме денег в жизни есть еще и жизнь! Вы объясните мужу, что это ваше желание и ваше мнение: я хочу работать там и тем-то, какие тут вопросы? Он же тоже сам решает где ему работать, почему именно ваша жизнь должна пойти кувырком? То что мужчины часто больше получают, ну что с этим делать... Я вот, если бы не родила и работала все это время, мужа бы догнать могла по з/пл, и перегнать. А сейчас, если честно, хочу забить и заняться пусть менее денежным, но поинтересней чем. Жалко годы-то, потом как все нагонять? 07.04.2006 16:34:07, Shinjin&Чипполинка(1,10)
natmet (две наташки)
Ребенок скоро пойдет в сад, денег будет больше оставаться, потом пойдет в школу, начнет жить своей жизнью, а мама - все в домохозяйках... И потом найти подобную работу может не быть возможности... Мне точно такой вариант не подходит.)) 07.04.2006 15:43:04, natmet (две наташки)
Tiffany
Ну, кроме экономического аспекта, еще и психологический надо учитывать. Еть люди, которые ну просто никак не могут сидеть дома с ребенком - им обязательно надо работать. А есть такие, которые с удовольствием домохозяйничают и воспитательствуют. Ну и возможности у всех тоже разные - некоторым без работы никак не прожить, это их единственный источник финансирования. В общем, тут универсального рецепта нет. 07.04.2006 15:37:57, Tiffany
Я не собираюсь на работу, потому что то, что я смогу заработать, в семейном бюджете всё равно не будет заметно. Нянь я не люблю и им не доверяю. Лучше меня с моими детьми никто заниматься не будет. Они всегда накормлены-ухожены (и муж :))) По поводу "быт заест" - глупости, у меня гораздо больше времени развиваться, читать книги, смотреть фильмы, благодаря интернету, я общаюсь с разными людьми, всегда в гуще событий, в принципе, у меня есть время на маникюр и парикмахерские, я решаю много бытовых вопросов, освобождая от них мужа, мы довольны :)))) 07.04.2006 15:28:27, Билли Бонс
kolbol
Не хандрите!!! Я работаю с рождения дочи (второй деть), правда почти все время дома, а денег (моей зарплаты) в отличии от вас не хватает даже на одежду и косметику. Поэтому собираюсь в ближайшее время искать другую работу - на полный день. Муж все время недоволен, моей домашней работой - говорит у меня на него любимого времени не остается. Мужики они такие - всегда найдут к чему придраться. А дома действительно быт заедает, т. к. если не работаешь, то и не будет денег на то чтобы хоть в кино детей сводить или сходить с ними мороженного поесть. Одна бытовуха, а развеяться негде и нескем кроме мужа и соседки поговорить. 07.04.2006 15:23:24, kolbol
Я ой как не хочу на работу выходить. Дома у меня и порядок и все приготовлено и чисто и деть со мной и не приходится все это делать за несколько часов вечера. В течении дня понемножку делаю и все в проядке. ИМХО Ваш муж прав.. Посидите-ка дома, да и детка ближе к вам будет. А работу вы найдете еще. 07.04.2006 15:20:30, Amazonka - ФИНИШНАЯ
Ласка М
Если ты сможешь найти себе занятие, увлечение, чтобы тебя "не заел быт" - то можно попробовать жить без работы. Тем более, что ребенок все-таки еще очень маленький, впереди лето... Есть девушки, которые сидят дома с ребенком, читают книги, ухаживают за собой, смотрят ТВ - и при этом счастливы и довольны и не стремятся ни к чему другому.
Я для себя поняла, что мне нужно делать что-нибудь общественно полезное, видеть результат совего труда. Поэтому работаю дома, делаю обложки для книг. С ребенком или бабушки-дедушки приходят посидеть, либо получается работа только во время Янкиного сна. Но я - не только мама, у меня есть еще интересы, помимо воспитания ребенка, так что меня именно такая ситуация устраивает. Работать в офисе я пока не хочу, наработалась уже :-)
07.04.2006 15:20:11, Ласка М
Муж не прав. У тебя фактически полная окупаемость, т.к. хватает на няню и нужные тебе вещи. Ты хоть и не приносишь, но и не берешь. Я бы не стала уходить. У мужа есть явная склонность сваливать всё хозяйство на тебя. В итоге не будет ни няни (ты же на нее не зарабатываешь), ни перспективной работы. Только вечная рутина домашнего хозяйства и двое (трое) детей, которые будут исключительно твои, т.к. "зарабатыващий" муж слишком занят и устает. А со временем может дойти и до "ничего твоего в этом доме нет, ты ни дня не работала" и пр. очень обидных фразочек, сказанных в пылу ссоры.
Я пока сижу дома, но это мое решение. До осени досиживаю и начинаю искать няню и работу. Устала я уже дома, работать хочу.
И на домашнее хозяйство попробуй забить по возможности. Только самая простая еда и минимум уборки.
07.04.2006 15:14:30, Колокольчик-Ло
Абракадабра
Ну,про "заест быт"-не соглашусь.Просто,видимо,люди разные и с разным представлением о чсачтье,комфорте и пр.Кто-то не мыслит себя без работы.Я вот до рождения детей тоже была фанатом работы.А теперь с ужасом думаю о том,что,может быть,когда-нить придется выйти на работу.Мне очень нравится сидеть дома,заниматься детьми и хозяйством.И скучать,уверяю,не приходится.А дельше дети пойдут в школу,Маруся тоже станет ходить на кружки,которых будет все больше.Т.ч. даже не знаю,будет ли хватать времени на все:)Потом,мне очень нравится,что я с мая по сенябрь могу сидеть с детишками на даче.Встречать мужа с работы,готовить всякие изыски на ужин.Ну,на самом деле,можно еще долго пускать розовые слюни:))но мне,действительно,очень комфортно быть домохозяйкой. 07.04.2006 15:12:39, Абракадабра
Сладкое зелье
Все зависит от ваших дальнейших планах на жизнь. Вы говорите, что работа интересная, перспективная- это же здорово! Сейчас у вас совсем маленькие деньги остаются после того, как отдадите за няню, дальше вам же могу повысить зарплату, вы можете перейти на более высокооплачиваемую должность-остаток будет больше! Я думаю, все вы делаете правильно, было бы у меня куда выйти-не раздумывала бы. Ребенок растет и вы растете в профессиональном плане, просто помощь в этом случае маме нужна по дому, тяжело работать, а потом еще и мыть, убирать за всеми. Вот над этим надо поработать, распределить обязанности. Вы очень устали. Удачи вам! 07.04.2006 15:02:42, Сладкое зелье
Спасибо за Вашу поддержку и понимание! 07.04.2006 15:04:12, Чёлка и Козявочка (совсем близко ГОДИК)
Вышла на работу в Анюткины 1,2, но по финансовым проблемам, т.е. доход есть. С ребенком сидит моя мама 5 дней в неделю, если работаю в выходные сидит муж, он по выходным не работате, ну а уж если что есть вторая бабушка. Так вот бабушка забирает Анютку к себе, мы купили и кроватку подешевле и у друзей забрали старый стульчик. Прихожу домой все на своих местах, красота :) 07.04.2006 14:59:02, Санечка
Tyka
Я уже подумываю о том, чтобы выйти на работу, что то устала я дома сидеть. Наверное, если бы уже вышла, не стала бы уходить, только в том случае, если работа не приносила удовлетворения - ушла бы. Если работа нравится и есть шанс на продвижение - нет. 07.04.2006 14:58:10, Tyka
Я тут посидела пару недель дома, чуть не свихнулась. Быт задалбывает, муж вообще перестал помогать, ничего не успеваю, все раздражает.
Универсального решения нет. Каждому свое.
07.04.2006 14:51:56, natai
Мама_Мэтью (1,3)
Потому и не выхожу на работу. Все деньги будут уходить на няню, вещи, дорогу. Уходить я буду 7.30, а приходить 20.00. И ради чего? Я пока дома. 07.04.2006 14:51:09, Мама_Мэтью (1,3)
ленУля
Тяжело советовать... Просто - я вот работаю дома с Улькиных четырех, полный день в офисе - с ее семи месяцев. Сидит с ней моя мама, они прекрасно ладят, я абсолютно довольна :) У меня интересная работа в крупной компаании, по специальности. Но: если бы я могла не работать вообще, а сидеть дома, то я - чесс слово - сидела бы... И второго бы завела. Меня домой не пускает финансовый расчет, к сожалению - я вкладываю в бюджет бОльшую часть...
А в словах мужа Вашего нет ничего плохого, по-моему, - у нас так в сложное время (когда мы с сестрой еще в школе были) считали, стоит ли выходить на работу маме... Подсчитали, прослезились - и оставили ее дома. То есть, она, конечно, сама осталась.
07.04.2006 14:48:42, ленУля
Ты понимаешь, это идеальный вариант, я была ба счастлива, если бы могла сидеть моя мама. Но она еще молодая, ей только 50 лет, и ей нужно дорабатывать до пенсии. Если бы она сидела, конечно и у меня был бы покой в душе и на няню не нужно было бы тратиться.... Мама сидела с Митей тут 1 день, я поняла как же это хорошо.... 07.04.2006 14:55:28, Чёлка и Козявочка (совсем близко ГОДИК)
Аленкаа
я не знаю как тебе поступить, но могу точно сказать одно: не помню чтобы меня заел быт и однообразие, в смысле тут только от тебя самой зависит найдешь ли ты чем себя занять. вот. 07.04.2006 14:48:22, Аленкаа
Стамеска
Работать хочу но точно знаю что мой муж скажет так же , что больше будем тратить на меня чем я заработаю, поэтому хочу работу на 2 дня например по несколько часов и это возможно найти но и деньги будут 33 копейки... но у меня уже детей двое и ещё и мальчики и глаз да глаз за ними и в кружки и секции тоже надо водить, так что покак ищу вариант только такой см выше))) а няню брать не хочу а бабушки сидеть не хотять, хоть и не работают, вернее свекровь хочет но живёт очень далеко, так что бум сами как-нить крутиться)) 07.04.2006 14:42:14, Стамеска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!