Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грустный Новый Год ?

Мамы, расскажите , пожалуйста, как прошел у Вас первый Новый Год (в смысле празднования) , после рождения ребенка..Дело в том, что я уже больше 10 лет не проводила новогоднюю ночь дома в узком кругу..Все время были выезды за город,в другой город, в гости, в ресторан..много друзей, прогулки по городу .А тут вспомнила , что Новый год скоро - и ..и что делать??? Вот уложим ребенка спать..такое подозрение, что и сами свалимся, выпив бокал шампанского.Грустно.
03.12.2001 15:10:53,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Провели так 2 Новых года. Была возможность уйти (бабушка есть), но не было желания. Хотелось провести его с дочей. На этот Новый год наконец-то идем в гости. Доча останется дома. 05.12.2001 14:38:24, Катя+Юля
У-у-у-у, а мы своего в 4 месяца с собой в гости потащили. У них там три комнаты, в одну, к открытому балкону (он у нас прохладу всегда любил, да и ночь была теплая) поставили коляску и ГУЛЯТЬ! Кормила его дважды, один раз даже дали "покуролесить" на радость гостям с полчасика и опять баюшки. Утром притопали с коляской домой (прогуляться пешком захотелось). И все были довольны.

А в прошлом году мы к свекрови в другой город ездили, там пошли к друзьям мужа, а свекровь слезно упросила ребенка им оставить, с собой не брать. Оставили...

А в этом году будем уже вместе с ним отмечать, то есть дадим поспать, а потом разбудем с просим, захочет ли праздник с нами провести. Поехали бы куда, но, боюсь, в 37 недель беременности это рисковано, учитывая, что вследствии наследственности более 38 недель мне ляльку не носить :-)
05.12.2001 14:33:03, Ольга Вязовская
Dodo
Самой рыдать охота :((((((

Вам между прочим хорошо - вдвоем живете :). А мы с моей мамой... И это вечно было - все мое детство - я со слезами уговаривала родителей хоть на НГ надеть что-то кроме майки и трусов. И ложились всегда в 00.15 - а в 10 утра первого января были на работе. НИКТО не гнал, собственная инициатива.
И опять - я буду умолять маму надеть хоть халат... а потом она ляжет спать сразу после курантов... и если б спать - будет постоянно звать меня через всю квартиру со спящим дитем или просто к нам заходить... какая уж тут романтика :((((((

А еще, если отдельно жить, можно друзей позвать... можно дите с собой взять - никто не скажет "я Вам не нужна, Вы только и хотите меня бросить". "Опять уборка-готовка, зачем это наааадо". (убираю и прочее я, ей надо только одеться). Неет, мы должны сидеть дома привязанные. Если б ей НГ был в радость, никто бы слова не сказал, а так... ни себе радости, никому.. и главное добилась ведь мама желанного результата - стали и мне праздники тошны :(

Тьфу :((((((

04.12.2001 15:38:50, Dodo
кошмар какой.. 04.12.2001 18:24:50, sek
*Забава Путятична
А по моему нормально :)) Димке было 2,5 мес в первый новый год :)) Я так его и провела как Вы пишите. Посидев за столом и выпив бокал шампанского пошла под бочок к сыночку , кормить его "дурным" молоком :)) Но так один то Новый Год , думаю можно отдать на откуп материнству :)) Все еще наверстается, вернется , потерпи немного. Зато на этот Н.Г. - у меня уже "не материнские" планы :))) 04.12.2001 10:54:51, *Забава Путятична
Rimma
Мишке было полтора месяца.. Покормили и уложили спать в 9 часов.. С 9 до 11 накрывали стол, в 11 пришли друзья - три семейные пары, помогали со столом и начали проводы Старого года.. В 11-30 покормила сына (проснулся и потребовал молока), уснул.. Встретили весело, с музыкой, разговорами, правда без танцев.. В 3 часа еще раз покормила, потом фоткались, веселились, в 6 гости разошлись, Мишка опять поел и мы легли спать вдоволь навеселившись... Сложнее:-) было в прошлый НГ, Мишке уже год с лишним. он так же благополучно проспал всю новогоднюю ночь (уже без кормлений, конечно!), в 6-30 разошлись гости, в 8 проснулся Мишка и потребовал свою кашу! поспать мне так и не дал, в итоге мы с папой были как Зомби весь день... Вечером в 8 часов все втроем уснули:-))) 04.12.2001 10:39:48, Rimma
Маша Говтвань
У нас был жутко романтический Новый Год на двоих (третья в возрасте 8 месяцев спать легла в 9 вечера:-).
Кстати, второй и третий Новый год мы встречали так же:-)) Сейчас четвертый грядет. Никаких гостей, никаких "сплавить ребенка" - только вместе, своей семьей:-))Для нас это - идеальный вариант встречи НОвого Года:-)))
03.12.2001 23:34:37, Маша Говтвань
=СветА™=
В прошлом году я так же убивалась.Кампания наша пошла, как обычно в ресторан.На этот раз китайский.А у меня впереди Новый год с семьей и 4-х месячным ребенком.Даже дочка старшая выла белугой-не привыкла к тихим праздникам.
А получилось так классно.Мы сами сделали себе праздник.
Заранее украшали комнаты, готовили втайне друг от друга конкурсы и рисовали новогодние газеты, покупали мелкие сюрпризики, прятали клады и рисовали карты.
Вообщем, не было времени даже включить телевизор и выйти на улицу посмотреть феерверки.Угомонились только к 6-и утра.Потом еще ели праздничный стол целую неделю, так много понаготовили.
А друзья из ресторана пришли злые и полуголодные.А мы до сих пор вспоминаем, как было весело и уже готовимся!
03.12.2001 22:15:14, =СветА™=
Akimka
А у нас получилось сплавить маську на бабушку (ему было 5.5 месяцев), я сцедила молоко и до 5 утра мы были свободны. Помчались к друзьям. 03.12.2001 22:13:46, Akimka
Бутурлина Юлия
Увы, похоже так и будет. Пока оставить будет не с кем, так и будете встречать пару-тройку лет. 03.12.2001 20:39:48, Бутурлина Юлия
Aya
А у моих: старшей 2 будет, младшей 6 месяцев. Я думаю скучать не будем. Справим в семейном кругу, никаких вездов, но все равно будет весело.
А если даже не так весело как когда то... Ну не последний же он в конце концов.
03.12.2001 20:29:05, Aya
Скарлетт
Да ты что! Если ребенку есть год - то возможности неограниченны. Мы уложили своего спать а сами пили/весилились на даче :) И в 3 мес (когда Женьке было 3) нарядили его дедом морозом и отлично встретили семьей :) 03.12.2001 18:40:33, Скарлетт
fina
Ой! у наших детей день рождения в один день :) только мы на год старше. А Новый год мы встречали на театральной площади с салютом, детки сидели в кенгуре у пап, не спали, а потом приехали домой и они с нами веселился до 4 ночи, были гости 8 человек и еще маленькая девочка Демкина ровестница. 03.12.2001 17:57:07, fina
Дочке было 9,5 мес. Отвезли моей маме. Здесь правда это не очень приветствуется :)))
В этом году - повторим.
03.12.2001 17:49:11, HELEN
Ну откуда такой пессимизм - 8 месяцев ребенку (!!!) - можно найти решение, имхо. Я встречала новый год с месячной дочкой, вот действительно "невесело": и здоровье после родов еще не ахти, и кормить через каждые 2 часа, и толком есть ничего нельзя (тем более пить - глотка шампанского не дали) и не отдашь бабушкам-дедушкам такую кроху. Съела салатик с огурчиками (ну столовую ложку, не больше) - дочка неделю животиком мучилась (мол, какие тебе праздники, мама, когда дочка грудная). И все равно впечатления хорошие остались. Даша с нами бодрствовала, остались чудные фотки. А на второй год (ей уже 1,1 был) вообще до 3 ночи с нами веселилась, а потом еще и в 9 утра проснулась. Хорошо свекровь на себя ее взяла, мы с мужем спали. Так что все будет замечательно, и не думайте о "грустном" празднике. Друзья мужа подбивают нас ехать на дачу, мол, банька, шашлычки, елка живая и много места для фейервергов. И хочется, и колеться - всяк у родителей на всем готовеньком удобнее. Но экзотика, надо попробовать :)) 03.12.2001 17:37:46, Polett
Катерина Кузовкина
Ребенку 7 месяцев было, Новый год встречали в лесу, вместе с ним, ну и старшая, конечно же, присутствовала-участвовала :-) 03.12.2001 16:27:45, Катерина Кузовкина
Гызя
Мы в прошлом году встречали НГ с дочкой 6 месяцев и много-много друзей (около 60 человек в ДК). Дочка перенесла великолепно. Я боялась, что она весь НГ проспит, а потом когда родители приедут после празднования домой, желая поспать, она как раз разгуляется. Но вышло просто класс. На протяжении всего НГ она не спала, не плакала, а активно себя вела, зато приехав домой мы все "дрыхли" до 16 часов. 03.12.2001 15:48:35, Гызя
Мы включили радионяню и ушли шумно праздновать к соседям на 2 зтажа ниже. 03.12.2001 15:44:59, Эля и Маша
А устроить романтический вечер с мужем?

Свечи, подарки .....

Мы весь год вспоминаем прошлую Новогоднюю ночь :-)))))
03.12.2001 15:24:13, Cloud9
Да какая уж там романтика..когда в самый ответственный момент дите просит лопать..или желает общаться. 03.12.2001 15:46:20, sek
Ну ночью то, хотя бы 2 часа спит без просыпа? 03.12.2001 16:18:57, Cloud9
тьфу три раза, иногда и всю ночь спит.Как никак - восьмой месяц пошел.Посто я все время боюсь, что она проснется ..и не получаю никакого удовольствия..Вечно в состоянии боевой готовности.. 03.12.2001 16:25:28, sek
А глоточек вина не помогает расслабиться?

ну даже если и проснется, что с того, будет 15 мин на фантазии............
03.12.2001 16:28:40, Cloud9
Представляете, я после родов практически перестала воспринимать алкоголь.Могу заставить себя проглотить..Но никакого удовольствия..Как представлю, что вот, выпью, засну, а скоро опять вставать...Эх, как бы до развода не дошло. 03.12.2001 16:37:57, sek
Ну откуда столько пессимизма! 03.12.2001 17:23:27, Тюлена
да кто ж его знает, откуда он прет..Просто на работе у меня проблемы..так все и висит..помните, наверное , мой топик на семейных отношениях.Нервы уже на пределе, если честно.Хочется хоть какое-нибудь решение услышать.С мужем как-то все не так..Вот и думаю, что за веселье у нас получится. 03.12.2001 17:34:39, sek
Свет, ну тогда только на мужа вся надежда:-)))). Надо его заранее настроить романтически.

На самом деле я вот храбрюсь, а с энтим делом, у самих только пару месяцев как наладилось, а то прямо страшно было, чем все это кончится. Ну никакой романтики.:-((((
03.12.2001 16:42:09, Cloud9
понятно.Будем искать:)). 03.12.2001 16:49:20, sek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!