ТАкая вот у нас ситуация, из-за перенеснной в младенчесвте операции и долгом выхаживании иммунитет ослабленный, прививаемся очень долго, в сад до 5лет не рекомендуют и так болеем никуда особо не ходя. Все наши друзья ровестники ушли в саду, одна девочка пойдет в сентябре и дочка ни с кем на улице знакомиться не хочет. Ждет своих на выходных, чтобы вместе погулять.
На улице в основном малыши гуляют 1-2 гола, спрашиваю"пойдем поиграем с ними, она мне:"Они малыши маленькие, пойдем сами походим"
Я расстраиваюсь, что мы без общения отсались и дальше хуже будет.
Не надо мне предлагать, чтобы к нам наши друзья вечером после сада приходили, они все в соплях или кашляют, мы и так болеем без этого. На выходных стараемся со всеми видеться, но тоже не фонтан.
К ней приходит учительница рисовать, лепить и т.д.-полный восторг.
Жалко мне ребенка, общается в основном со взрослыми кот к нам в гости приезжают.Вот.
Интересны ваши соображения на этот счет
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
а может на развивалки походить все таки там не садовские дети может попробовать? надеюсь, что не будете болеть. Попросбовать на спектакли/цирк/театр/дельфинарий и т.д. и т.п. походить в будни
05.04.2006 23:59:24, Ксюх (Максимка 1,5)
я недавно услышала о д/с для часто болеющих детей, во как, там типа закалялки, бассейн, кислородные коктейли, всякие физиопроцедуры и т.д может и вам такой поискать у себя? Пусть возможно подальше от дома но хоть будет какое то общение со сверстниками...
05.04.2006 23:08:58, Madam_sha and son
я в ДС ходила месяц в году)))
совершенно не страдаю - ни от одиночества, ни от огромного количества друзей)
муж - садовский. Рассказывает, что для него было счастьем, когда болел он или мама - "УРА, мама - дома!!!" 05.04.2006 16:15:36, Queen
совершенно не страдаю - ни от одиночества, ни от огромного количества друзей)
муж - садовский. Рассказывает, что для него было счастьем, когда болел он или мама - "УРА, мама - дома!!!" 05.04.2006 16:15:36, Queen
никаких соображений:( Мы даже на улице минимально стараемся с детьми общаться. А на днях случился случай: сидит мелкий на кухне и буквально орет во всю мочь. Говорю, не кричи так громко, а то сбегутся люди и будут смотреть, кто так кричит. А деть мне отвечает, буду кричать, пусть к нам в квартиру придут люди, будем с ними разговаривать.
И жалко его, видно как ему не хватает разнообразия в общении, а ничего не поделаешь. Лучше перетерпеть, чем месяцами лечиться. 05.04.2006 15:15:11, Irikosha
И жалко его, видно как ему не хватает разнообразия в общении, а ничего не поделаешь. Лучше перетерпеть, чем месяцами лечиться. 05.04.2006 15:15:11, Irikosha














05.04.2006 12:58:00, nata2703
Читайте также
Слепое пятно: невидимая преграда на пути к объективной реальности
У вас есть слепое пятно? Не то, о котором вы думаете. Узнайте, как физиологический феномен объясняет наши "слепые зоны" в мышлении и отношениях, и как их преодолеть. Читайте статью!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.