Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

Срочно: кашель

У сына год и 2 сильный сухой кашель. ничего. Подскажите что-нибудь действительно действующее
02.12.2001 09:40:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я о ингаляциях. Не всякий малыш будет сидеть над кастрюлькой, и поэтому в ванне покапайте маслом эвкалипта, при этом закрыв дырочку в самой ванне, и включите душ. И попробуйте посидеть минут 10-15. Каждые два три часа.
Это и для носика хорошо.
А сухой кашель надо если можно так сказать размачивать.
Рецепт наших бабушек проверенный на мне брате а теперь и на моей дочке (1и 5)
Берете смалец - это внутренний жир свиньи растопите кусочек.
На чашку горячего молока
1 ч/л застывшего жира
1/5 ч/л- масла сливочного
5 капелек -Алое (столетника)
1ч.л- меда.
Днем и вечером на ночь. Я дочке давала с помошщью большой пипетки.
Т.к. из чашки у нее плохо тогда получалось это три месяца назад было.
Да вот еще. Этим смалцем растопленным, но не горячим натирать грудку, спинку и ножки, икры и ступни в основном .Когда натираете, вы должны почувствовать под ладонью тепло и что натираемое место сухое, когда на вашей ладони еще есть жир. Носочки одеть и соответствующую одежку.
Поправляйтесь!
05.12.2001 07:13:50, утенок
Настик
Эвкалиптовый бальзам д-ра Тайсса и Геделикс. Проверено, действует! 03.12.2001 14:01:19, Настик
мы Бронхикумомо спасались 03.12.2001 10:55:04, Капелька
А нам здорово помогал "Доктор МОМ". 03.12.2001 09:00:29, Wolf
Сироп от кашля с подорожником. Кажется "доктор Тайсс" называется. 03.12.2001 01:58:29, Настя
Лорик
Сок редьки с медом, супер, за неделю снял кашель у дочери. И самой делать не обязательно, в аптеках теперь продают. У разных фирм называется по-разному "Золотая редька" или "Зимняя редька". Попробуйте. 03.12.2001 00:05:19, Лорик
вот это с сайта Ани Павлюк:

у ребенка кашель


Когда кашель у ребенка тяжелый и изнуряющий, особенно, если другие средства бессильны, можно попробовать следующий «злобный» рецепт (детям младше 10 месяцев давать соблюдая максимальную осторожность). Делается луковый сок пополам с медом. Для ребенка разбавляется водой, само собой, но даже разведённый водичкой он ужасен на вкус (мой). Но приступ снимает быстро.

А может быть вся беда в причине кашля? Одно дело, если кашель бронхиальный. Но может такое быть и так, что на фоне насморка слизь, стекая по задней стенке, раздражают её и вызывают кашлевый рефлекс. Тогда первым необходимо лечить нос, а кашель - лишь лишний раз слизистую горла беспокоить.

Кстати, если малышу около полугода и он вдруг стал покашливать - это может быть и не болезнь. Это тренировка горлышка к «активным разговорам». Не удивляйтесь, если в скором времени на вас обрушится поток лопотанья.

Один из наиболее мягких и славных способов борьбы с кашлем - капустный лист. Просто «золотое» средство от кашля, и идеально использовать его в самом начале заболевания, когда кашель слабый и еще «не пробился». Капустный лист, немного отбитый рукояткой ножа, приложить на грудь и спину (под боди или майку) на ночь. Желательно каждые 30-50 мин менять (раза 3) или один на полночи. Затем протереть влажной тряпочкой или ополоснуть это место, чтобы смыть все что он вытянул.

Далее: смесь из равных количеств растительного масла, меда, водки и лимонного сока. Принимать 3 раза в день. И внутрь и наружно. Для ребенка, само собой, только для натираний.

И, конечно же, рецепт наших прабабушек - сок черной редьки с медом. Берется редька, срезается макушка, и немного вынимается серединка. В нее кладется ложка меда (лучше липового или облепихового). Сбоку сделать надрез или воспользоваться трубочкой, чтобы сделать канавку для сока. Оставить на ночь, а с утра пить сок по чайной ложке. Вечером следующего дня углубить ямку в редьке и добавить меда. И так, пока редька не исчерпает свои ресурсы.

Не забудьте ингаляции! К примеру: вскипятить кастрюлю воды, литра на 3, и добавить туда несколько капель эвкалиптового и/или лимонного масла. Только... как организовать эту процедуру для малыша? Можно таким способом: Ребёнка посадить маме на коленки, маме сесть на стул, кастрюлю поставить под стул, или рядом но так, чтобы ребёнок не мог до неё дотянуться. Затем открыть зонтик, и попросить папу накрыть вас сверху простыней (или без зонтика). И посидеть минут 10-15. Только не в коем случае не в опасной близости от кастрюльки с кипятком.

Малышу приступ кашля поможет облегчить влажный теплый воздух. Наберите в ванной комнате ванную горячей воды - и ходите туда «подышать» минут на 10. Если добавите в воду капельки 2 лимонного масла - будет еще и ароматический эффект.

И еще зажгите в дома сандаловую палочку. Дымок успокаивает и обладает обеззараживающим действием.

Не болейте!
Аня Павлюк


02.12.2001 21:38:21, Маша+Саша
ТаВи
Лучше сиропа доктора Тайса с подорожником до сих пор ничего не встречала, мощнее только антибиотики. Попробуйте, эффект уже на 2-3 день. 02.12.2001 18:35:24, ТаВи
Anile
Я даю Hedelix - 100% натуральный сироп из листьев плюща. Снимает любой кашель за 2-3 дня. 02.12.2001 12:56:00, Anile
orange
Я даю своему бромгексин сироп без сахара ,очень мощное средство .Можно давать любое отхаркивающее ,лучше натуральное на травах ,можно траву заваривать ,смесь всего по ч.ложке :липовый цвет ,корень девясила ,ромашка ,( корень девясила обладает очень хорошим отхаркивающим свойством ,и лповый цвет тоже ) Заварите кипятком( стакан) дайте настояться ,и по чайной ложке за пол час а до еды 3 раза в день ,помогал очень хорошо.Есть в аптеках грудной сбор спец. отхаркивающий .
Если кашляет должен смотреть врач обязательно ,пусть послушает .Но отхаркивающее в любом случае .
02.12.2001 12:22:58, orange
Нам здорово помогли капли Синекод+мазь Доктор Мом на грудку, сверху шарфик. 02.12.2001 10:07:04, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!