Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Римма

работающим мамам

девочки. а вот изменилось ваше отношение к работе после возвращения из декрета?
У меня странное ощущение, что как работник я сильно потеряла. И делао даже не в профессиональных навыках и знаниях (тут, понятно дело, все освежается, по ходу узнается, оттачивается), а в самом отношении к работе. Сначала, еще до детей, я была очень ответственным и старательным в отношении всего, что касалось работы. Запросто оставалась на час-полтора после окончания рабочего дня, если того требовали обстоятельства. Вернувшись после первого ребенка на работу, была такой же ответственной, но уже позволяла себе, например, распечатать раскраски или почитать Семью в течение рабочего дня, поискать что-то такое о детях или что-то совершенно не связанное с работой. При этом внутреене оправдываал себя, типа все мои системы работают, ну зачем упираться лишнего. А вот сейчас, работая уже третий месяц после выхода из второго декрета, я просто себя не узнаю. Мне не хочется ничего изучать, у меня практически нет желания залезать с головой в новые задачи, у меня просто желание отсидеть свои часы и уежать домой. При этом голова занята рабочими проблемами примерно 50% времени. остальное - младшему сегодня купить резиновые сапоги, не забыть что завтра у старшего бассейн, чего сделать на ужин, во вторник записались на кардиограму, муж улетает в командировку, как же я опять без него и все втаком духе. Вот дали мне серьезное задание, дали неделю срока, а у меня даже мыслей нет приступить. напинайте меня, что ли... а то еще уволят:-((
03.04.2006 09:32:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sweta+Ulia (2.5 years)
А вот по статистике лучшие работники - мамы двоих и более детей: ответственные, умеют распределять время, жаждут иной деятельности, нежели "домасидение". 03.04.2006 18:15:15, Sweta+Ulia (2.5 years)
sonina mama
С появлением ребенка изменились приоритеты и работа ушла на 2-й план. Легко пожертвую карьерным ростом ради совместый выходных или вечерних прогулок 03.04.2006 13:19:14, sonina mama
Думала, что измениться отношение к работе после декретного отпуска, захочется чего-то новое узнавать. Ничего, к сожалению, не изменилось, хочется вообще поменять работу кардинально, но пока деньги нужны... 03.04.2006 12:11:12, Наталичка
Miuka
я спасаюсь тем, что профессия позволяет работать дома. Собираюсь этим заниматься как минимум до 2-го класса младшей :)) как отсидеть с 9 до 18 в офисе уже не представляю:) хотя раньше день рабочий был весьма ненормированный, и меня это устраивало:)
хотя даже дома через силу заставляю себя что-то делать. В результате нашла сразу две работы, чтоб не расслабляться :) а то так целый день могу на 7-е просидеть:)
03.04.2006 11:20:09, Miuka
А у меня изменилась работа, раньше моталась по командировкам и благодоря этому мне поручали интересные задачи в разных местах, я считалась в фирме очень хорошим специалистом-аналитиком, сейчас я ездить не могу и занимаюсь отстойными вопросами (((((. Соответственно делаю свою работу, получаю свою зарплату вообще без энтузиазма. Менять работу без толку, так как зп. устраивает пока а ребенок карьеру с нуля начинать в полную силу врядли позволит. Раньше от работы получала массу удовльствия, сейчас просто работаю. Грустно честно говоря. 03.04.2006 10:59:59, Rita_111
Нет не изменилось. Мы с моей работой слишком друг друга любим для того ,чтобы изменять:) 03.04.2006 10:56:24, Lacroix
Очень изменилось. Работа теперь на втором месте. И это осозанно, т.е. не переживаю на сей счет. Поэтому и работаю на полставки. На карьеру забила:)) 03.04.2006 10:24:36, Мама двоих деток
я всегда была разгильдяйкой 03.04.2006 10:19:34, Аник
червячок
Нет, не изменилось, но я.. как бы это сказать, не горю на работе) Работаю, исключительно для зарабатывания денег, т.е. я выполняю все необходимые функции,настолько , насколько этого требует мое дело. Задерживаться не могу, но и нет в этом необходимости, я лучше раньше на час приду, и сделаю, или домой возьму работу. Если бы работа меня интересовала, привлекала процессом, то думаю, ничего бы не изменилось, ну бегала в обед за детским питанием, в инет бы не выходила, но это все ... мечты... мечты.. 03.04.2006 09:41:51, червячок
Морская птица
Нет, не изменилось ничего - как работала, так и работаю. Но у меня такая работа - ее запустишь, она сама работает, у меня остается время и на 7ю, и на подумать:)
Меня поразило, как изменилось ко мне отношение - я очень ценный кадр - молода, с опытом работы, при этом уже не уйду в декрет и не хожу часто на больничный:))(ТТТТТТ)
03.04.2006 09:39:08, Морская птица
KengaLU
у меня сама работа изменилась после декрета. =)
я её подстраиваю под своих детей и их нужды.
03.04.2006 09:38:50, KengaLU
Мое отношение к работе изменилось где-то ещё во время беременности, практически как и у Вас. После выхода из декрета стараюсь держать себя в руках и не распускаться и вам того-же желаю! 03.04.2006 09:37:41, Санечка
Абракадабра
У меня отношение к работе изменилось настолько сильно,что я вообще не хочу на нее возвращаться:)))) 03.04.2006 09:35:42, Абракадабра
Мусулунга
+1 :))) 03.04.2006 09:36:24, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!