Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мать семейства

про море... типа опроса

вся в раздумьях уже несколько дней. хочется детей вывезти на море в июне. но замучали сомнения.
1. во-первых, младшей будет полтора года, не слишком ли она еще маленькая для далекого путешествия?
2. можно ли ребенка в полтора года кормить готовой едой в ресторане, или лучше готовить самой?
3. куда ехать тоже пока не решила, но за границу почему-то страшнее, чем на наши юга, российские... возможно, это таракан.
4. если есть у кого-нибудь опыт отдыха на море с маленьким ребенком - поделитесь, пожалуйста!
5. скорее всего ехать придется одной, в лучшем случае муж сможет поехать на недельку, а потом уедет, а я хочу на месяцок, не меньше. вообще одной с двумя маленькими детьми на море - это отдых, или больше гимора?
посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, а то я уже замучалась :)
может кто-нибудь компанию составит? :))
27.03.2006 00:15:11,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мать семейства
спасибо, девочки! будем думать :) 27.03.2006 12:30:19, Мать семейства
мне кажется полтора года уже не такой и маленький :) мы старшую в год вывезли, младшую вот в 7 мес повезу. Я буду одна с двумя. 27.03.2006 11:27:55, Dragonfly
Tiffany
мы ездили с Егором в Анапу, когда ему было как раз 1.5 года, как все прошло ожно прочесть по сылке из моей реги. 27.03.2006 11:23:22, Tiffany
Пионерка
ну и мои 5 копеек :)))
Под сочи у нас "фамильный курятник" - домик 40-х годов. Туалет во дворе - на другом его конце.Воду (холодную) в дом провели прошлым летом. а так - тоже во дворе...
сейчас там зимует мама - так что мы приедем хоть не в "мертвый" дом. а так... в 98-м я приехала с 10-летней наташкой и 2,5 Игорем - а дом ограбили, шкафы открыты, в них крысиные экскременты... ужас... а я с брюшком - 5 месяцев.
взяла ведро и стала мыть. До ночи мыла - спать легли. и жили так все лето - одеяла вручную отстирывала в холодной воде - во дворе...
с детьми на море ходила.В магазины. Готовила на плитке.. А лето было жуткое - 2 месяца без дождей, и + 36... Пережили. Загорели. Приехала - родила - как выплюнула.
у тебя будет другая ситуация. В любом случае - кто-то белье постельное стирать будет и готовить вряд ли будешь сама.
А "отдых"... Ну работа это такая - выгул три месяца - для здоровья собственных детей... При этом можно воспринимать это как "тяжелую работу", а можно - как "созерцание юга и выгуливание детей". И купаться можно, и даже иногда сбегать в кафе тоже можно :)))
27.03.2006 10:33:12, Пионерка
Сима Полосатая
Ну, Лер, ты у нас вообще героиня:) не каждая на такой экстремальный отдых решится:)), практически всем отели с ресторанам надо:)) У меня почти такие же условия отдыха, правда "курятник" поновее:)) Но вот одна я не поеду - и тяжело и страшно. У вас-то вероятно там посёлок, так - магазины, какая-никакая цивилизация, а у нас - садоводство в степи, на берегу моря, если что (врач нужен или ещё что - не знаешь, куда бросаться, если только соседи дома, помогут) и магазинов нет нормальных, надо в город ехать (полчаса на автобусе и до него ещё пешком) так что я если еду, только компанией:)) 27.03.2006 11:28:35, Сима Полосатая
1. ездили, когда младшей было 6 мес. Начиная с года - думаю - проблем будет больше. Хотя таких маленьких, как мы и не было
2. я не стала бы кормить, ну если только диетической: вареная картошка, макароны и все в таком духе. В хороших отелях - есть диет. стол спец. для детей. А вообще все везут баночки.
3. я бы на наши юга под дулом автомата не поехала с маленьким ребенком. только за границу в дорогие отели
4. проблем с 6-месячной не было вообще - она была только на груди.
5. Одной с двумя НА МОРЕ-( ИМХО) нереально!!!! Я ездила с двумя и с моей мамой..Ну что сказать - старший задавал жару - вот из-зи него отдыха и не получилось...Очень тяжело...А вы одной...с двумя....на наш юг.......( большие круглые глаза):(
27.03.2006 10:31:23, Дев
Абракадабра
Мне очень понравилось в Турции.Там все для детей очень приспособлено.И площадки,и клуб детский,там ребетенков можно оставить на какое-то время и их там аниматоры развлекают,дискотеки детские и еще куча мероприятий.На нашем юге есть одно бооооольшое но.Там все побережья застроены барами-ресторанами и музыка грохочет всю ночь напролет.Ну,и всякие уроды пьяные.В Турции такого нет.
В прошлом году Машушаре было полтора,как раз.Отлично перенесла перелет.Но вот одна бы я не поехала,это точно!
27.03.2006 10:18:49, Абракадабра
nata2703
я только по первому пункту..это очень надо на ребенка смотреть. С нашим в полтора - нечего было бы делать на море. Ел плохо, спал плохо, а главное - ни секунды не мог посидеть спокойно!!!Вернее, я уверена, что ребенку там было бы супер, но мама вряд ли бы отдохнула..Я хочу на будущий год поехать, в 3.5 .
27.03.2006 10:06:31, nata2703
Nanik
Я за заграницу: спокойнее, удобнее, дешевле, есть "олл", который снимет с вас все заботы о хозяйстве и еде. Есть специальные "семейные" отлели: с площадками, детскими клубами и специальной едой. Спросите в "Отдыхе" - вам десяток накидают что в Турции, что в Египте. Я первый раз в 8 месяцев улетела на море. Сейчас разнообразных путешествий насчитывается уже 10 (по перелетам). Но естественно, все зависит от ребенка. 27.03.2006 09:35:39, Nanik
SvetLelya
Аня, если тебе интересно мое мнение - то это тяжело. На море с двумя одной. С одним ребенком едешь и то тяжело, а тут 2 малышки. Быть у моря и не купаться, а как ты будешь купаться с ними? И как ты будешь их двоих в море выкупывать? Короче, мне кажется, что с такими маленькими детками одной лететь, это только наказание :), а не отдых. Ты приедешь усталая, имхо. 27.03.2006 09:29:51, SvetLelya
Я понимаю, что со мной вряд ли согласятся - но я бы одна не поехала. Может быть девочки спокойнее? Мы всегда вдвоем с мужем ездили, правда на 2 недели. Когда детям было 6 и 8 я бы уже, наверное, смогла справиться одна на море, но раньше? - целый год одна, и на море одна - не для меня! 27.03.2006 09:20:33, мус
червячок
1. 1,5 года, отнюдь не маленькая, мы первый раз выезли в 7 месяцев. Единственное, не знаю, как на счет путешествия на поезде.. думаю могут возникнуть неудобства, я бы этот вид транспорта исключила - только самолет.
2. Зависит от рациона обычного ребенка, сейчас Вы как кормите ребенка? с общего стола? если нет, то лучше готовить самой, я так делаю, не доверяю я приготовленной не мной пище для ребенка, ну и многое зависит от того, где вы планируете есть,т.е. от уровня заведения.
3. Я выбираю только заграницу, но это мои пристрастия, из-за качества еды и моря, в первую очередь.
4. По поводу опыта... задавайте вопросы.. так как рассказывать все очень долго.
5. С двумя непросто, я бы , наверное согласилась с помошниками, но, опять-таки, зависит от места куда вы поедете, одно дело гостиница с детским столом и другое, комната с кухонькой, снятые где-то в Крыму.
27.03.2006 08:55:36, червячок
Сима Полосатая
я со своими на поезде спокойно ездила, без проблем, только. конечно, желательно не одной и в идеале - целиком купе наше. 27.03.2006 11:31:10, Сима Полосатая
аналогично! 27.03.2006 12:41:42, Webgirl©
Tyka
не, мы ехали на поезде, я чуть не повесилась за это время. Я за самолет 27.03.2006 12:08:04, Tyka
червячок
моя с трудом переносит замкнутое простаранство, впрочем, как и я сама, кроме того, санитария в туалете вагонном соответствующая, ни попу помыть, тем более искупать, а дорога на юг долгая.. короче, я б сама ни за что!) 27.03.2006 11:38:09, червячок
Сима Полосатая
ну, в туалет мы в таком возрасте не ходили:), когда купе целиком - горшок с крышкой и все дела:), да и не целиком тоже:) мыть - мы влажными салфетками в поезде пользовались, без купания можно сутки-двое пережить:), мы и так не каждый день в ванной плескаемся:) Не, я никого не агитирую, конечно, просто не смертельно это - на поезде:))) Я вот, напротив - самолётов боюсь, да и дорого, если всем семейством ехать, я лучше на отдых эти деньги потрачу:)) 27.03.2006 13:11:05, Сима Полосатая
У меня в реге ссылки на четыре путешествия с Машкой от полугода до года и десяти месяцев в разные отели Турции. Впечатления - только положительные. Если всё сложится, в этом году обязательно поедем, и только в Турцию.:))) 27.03.2006 07:41:43, Билли Бонс
iv-vita
Мы были уже 2 года по 1,5-2 мес. В Крыму В Новом Свете (начиная с 10 мая). В этом году хочу по другому, как еще не решила. У меня еще бзик. Хочу в Обхазию. Муж отговаривает. Я с соседками говорила, может вибиремся 3 семьи в конце августа, когда школьники ужу схлынут. 27.03.2006 01:19:26, iv-vita
Мать семейства
вот в Абхазию как-то совсем стремно, там Чечня близко. я слышала, там в пансионатах частенько по номерам шарят... хотя возможно, что на самом деле не так уж все и страшно, как кажется, это же все слухи :) 27.03.2006 01:27:19, Мать семейства
iv-vita
С Чечней Абхазия даже не граничет, Во Саакашвилли не приятное соседство. Пока наметки на 3 семьи, и еще там роственники (одной мамшши) в Гаграх. Стаей проще. 27.03.2006 15:20:52, iv-vita
Сима Полосатая
у нас крёсный с сыном ездили, вроде нормально, но я бы тоже не рискнула...Я вот и к тётке на Ставрополье уже не езжу который год:(( 27.03.2006 01:33:56, Сима Полосатая
Стамеска
у меня у свекров дом в ставрополе и она туда каждый апрель ездит и Серёгу брала всегда)) вот теерь не возьмёт, - школа у нас, будет малого просить, надо мазу придумывать, я сама боюсь, особено за детей
27.03.2006 01:37:43, Стамеска
Сима Полосатая
я последний раз была, когда старшей было 4.5 (сейчас 9), всё-таки неспокойно как-то, опять же- птичий грипп там, а у них своё хозяйство...Наши под Невинномысском живут родные.
Эх, детство моё золотое - каждое лето там у бабушки с дедом все три месяца проводила и ничего никогда не боялись, а теперь:(...А знаешь, как меня туда тянет, родные места:)
27.03.2006 02:04:13, Сима Полосатая
Стамеска
я тоже там бывала часто и первый курс жила и училась там), потому как в Ставрополе жила покойная сестра родная- моей мамы, а мой муж так вообще родился там, но сейчас действительно страшно и Чечня и грипп, у свекрови там сёстры родные и у всех тоже хозяйство... 27.03.2006 12:54:36, Стамеска
Tyka
Мы были летом на азовском море, Насте было 1,7. Муж был с нами 2 недели и 2 недели мы одни. Для меня это был не очень то отдых))) Месяц было много, последнюю неделю еле дотянула. В принципе, в основном, из за бытовых условий. Готовила иногда сама, но не часто, чаще питались в кафешках, там цены копеечные и для ребенка всегда можно что то найти - салат, макароны, картофельное пюре, овощи. Если ест детское питание - то там без проблем можно купить. Но меня не устраивало проживание в частном секторе, я люблю сама себе быть хозяйкой :) Особенно выматывала стирка вручную.
Только что мы вернулись из египта, мне гораздо больше понравилось. Готовить не надо, номер каждый день убирают, вещи можно в прачечную сдать :) В общем, настоящий отдых. Для детей есть детский стол, да и на общем столе много еды пригодной для ребенка. Единственно, что там летом очень жарко, но везде - и у бассейна, и на пляже есть зонтики и даже целые домики. И много развлечений. В общем, мне понравилось, времени свободного не было даже, чтобы в любимую конфу выйти :))) И довольно прилично было семей с совсем маленькими детками, даже еще лежащих в колясочках. В общем, если средства позволяют, я бы поехала заграницу.
27.03.2006 01:15:11, Tyka
Мать семейства
да, стирка вручную это большой минус... а где вы были на Азовском море?
Да, фотки посмотрела - видно, что вы здорово отдохнули, довольные такие :) а у нас все весна никак не наступает, блин, надоело уже...
27.03.2006 01:23:14, Мать семейства
Сима Полосатая
проблему стирки в ручную хорошо решает Ретона:), я вот собираюсь купить к лету. 12.04.2006 00:52:51, Сима Полосатая
Tyka
были в Ейске, ни за что туда больше не поеду)) Пляж грязный, скука 27.03.2006 01:37:24, Tyka
а вы в каком отеле в Египте были? 27.03.2006 13:51:38, Дев
Сима Полосатая
1. со старшей первый раз поехали в 1,7, с мелким в 1,5
2в 1,5 он с нами кое-что ел в кафешке (не часто, всё-таки страшновато, как они там готовят:((, но удержаться не возможно - он же всё просит:)), но на каждый день была конечно домашняя своя кухня
3за границей не была, не в курсе, мы в Крым ездим:)
4есть. Что интересно, спрашивай:)
5вот одна я не рискую с детьми - и бытово сложновато, и страшновато:) Если еду без мужа (как в прошлом году) - беру подруг с мужьями-детьми, собираю компашку - и веселее и дружнее:), но конечно, с детьми трудно нормально отдохнуть - уж на пляже точно не полежишь спокойно:(( - у меня старшую чуть в море не унесло на матрасе:((
27.03.2006 01:04:01, Сима Полосатая
Мать семейства
с компашкой пока не получается, у меня подруги либо без детей, либо все в работе, либо и то, и другое. вся надежда на 7ю :) а про Крым я поспрашиваю обязательно, тебе на подник можно написать? :) 27.03.2006 01:09:53, Мать семейства
Сима Полосатая
конечно пиши:)) По Крыму ещё Маша (Красное солнышко) спец, каждый год ездит:) 27.03.2006 01:13:11, Сима Полосатая
Аnny
"Хочется детей вывезти на море" - вот от этой фразы и отталкивайся! что сама ты вряд ли отдохнёшь это точно, но вид детишек счастливых весёлых загорелых довольных купающихся в море - это самое главное.
1. со старшим начала ездить 2.5 - проблем не было. Ники была на море в 1.7 первый раз. Путешествия ттт всегда проходило замечательно!
2. в Турции полно еды для мелких, в хороших отелях есть и диетический стол и детский, блендер, молоко для каш и т.д. Можно, конечно, найти вариант апартаментов и готовить самой... но это уже вообще не отдых.
3. Есть средства, только заграница.
4. Опыта много и разного :)
5. смена обстановки, новые впечатления, море, детишки довольные! но лично я бы не назвала это отдыхом для мамы, хотя детки все разные. Одни могу 2 часа на море копать куличики, другие носится по всему побережью. Мой не сидел... Я через 3 недели на море увидела, что рядом горы есть... Глаза редко от Ники отрывала :)))))))))
Сходи в конфу отдых, за прошлые весну, лето, осень, очень много инфы найдёшь :)
Главное это настрой и желание!
27.03.2006 00:56:47, Аnny
Мать семейства
спасибо :) а в 1,7 вы в Турции были или еще где-то? и на сколько вы ездили? 27.03.2006 01:06:33, Мать семейства
Аnny
в 1.7 я ездила в Адлер. У меня там старший был в лагере, я так распереживалась, что взяла Ники и полетела :) сняла квартиру, готовила ему сама там. Ники почти 3 недели не вылезал из моря. Море - это единственное что мне там понравилось... Не люблю писать плохих отзывов, НО туда я точно никогда не поеду :))) Хотя уверена, хорошие места есть на нашем море, но не Адлер... и ещё про болезни: дети могу болеть и на нашем юге, и за границей! Курорты это скопление детей, и инфекция если есть, всякое короче бывало 27.03.2006 01:13:31, Аnny
Мать семейства
я в Адлере была очень давно, проездом в Сочи, но помню, что желания там остаться не возникло :) 27.03.2006 01:18:06, Мать семейства
Шико
Мой опыт-в год в Крым вместе с мужем, в два-Испания с моей мамой. С года Мишка ест с общего стола, брала с собой только "быстрые" кашки. Даже с одним ребёнком и наличием помощников-это не отдых для меня, это просто перемена обстановки и любимое, долгожданное море. Я не фанат Турции и Египта, я люблю Крым-но он не всем подходит. Если финансы позволяют, поехала бы в Черногорию, Хорватию, может Болгарию-типа к русскому языку поближе :-) А ещё я Испанию люблю :-) 27.03.2006 00:50:43, Шико
Мать семейства
у меня же еще какая мысль по поводу заграницы - ведь обычно когда туда выбираешься, хочется кучу всего посмотреть, поездить, мне будет обидно сидеть в Испании на пляже все время, а с детьми особо не поездишь, они только замучаются... а где-нибудь в Анапе можно запросто сидеть на одном месте, будет не обидно... главное, не взвыть со скуки :) хотя, конечно, с ними не соскучишься... 27.03.2006 01:04:10, Мать семейства
Стамеска
мы крайний раз были в египте и первое , что мы решили- это ни на какие экскурсии не поедем!!!! будем спать, я спала с утра- муж меня будил и мы ругались , что типа могу я хоть здесь выспаться, я спала в обед) это было первые 3 дня, потом видимо расслабуха наступила и уже на завтрак просыпалась без проблем и высыпалась))н0 сейчас жалею, что никуда на экскурсии не съездили)))) 27.03.2006 01:14:35, Стамеска
Stameska
1.Всё зависит от самого ребёнка , это лично моё мнение на примере двоих детей)) старшего первый раз вывезла на море в Новороссийск , когда ему было 3 ,2 - ужасно!!! поэтому планируя отпуск на лето- пока что решаю малого оставить, ему почти столько же будет в июне)))
2.Я , думаю, что уже можно)
3.страшно и туда и туда)
4.только с 3 лет есть опыт отдыха на море в России с ребёнком, с темпой 39 - 4 дня, вызовом скорой, воощей отдыхом это трудно назвать ....
5.Одна бы не поехала
это лично как было у меня,- делюсь, и считаю, что если отдыхать то отдыхать и до 4 лет Вадю буду оставлять
27.03.2006 00:43:17, Stameska
Мать семейства
не могу сказать, что ты меня обнадежила... :) пока старшая была маленькая совсем, я как-то и не заморачивалась выездом дальше дачи, а сейчас ей скоро 4, было бы уже хорошо съездить, но мелкую я же не оставлю на долго, даже если было бы с кем. вобщем, начала метаться... :) 27.03.2006 00:55:53, Мать семейства
Стамеска
я ж говорю все разные, у нас вот было именно так и я была бы только рада, если бы сложилось иначе))) а надолго это насколько? я оставляла малого в 1, 2 свекрови на 3 недели- всё было нормально... а вообще я старшего вывезла в Ставрополь в 1,2 , малого в 9 месяцев в Новосибрск и всё нормально, но тут море- солнце и реакция у детей разная) 27.03.2006 01:08:22, Стамеска
Мать семейства
даже если будет кому младшую оставить, я же за 3 недели вся испереживаюсь, как она там, без меня, скучать буду... 27.03.2006 01:16:13, Мать семейства
Стамеска
я так переживала 3 дня, а потом, видимо так замудохалась и устала,у меня ещё муж в то время торчал в командировках по месяцу-два , что и не переживала особо) и хорошо всё прошло) 27.03.2006 01:22:03, Стамеска
Сима Полосатая
подожди метаться, обдумай все варианты:) 27.03.2006 01:06:05, Сима Полосатая
KengaLU
1. мы в 10 месяцев со своими ездили на море в Испанию. И ещё раз в мексику, когда им было почти полтора. Дети уже во всю бегали по берегу, по воде, играли в песок, плескались. Так что я бы не сказала, что рано.

2. Я брала с собой йогурты, творог и банки. Но кое что давала из ресторана. Например макароны и яйца пару раз. Ну и картошку, овощи, сыр.

3. не могу ничего сказать. В россию на юга не собираюсь. меня цивильная заграница вполне устраивает.

4. опыт есть, как я уже выше написала. единственное неудобство именно для меня было питание детей. за взрослый стол я их сажать была не готова. мои банки заканчивались быстрее, чем я предполагала, а местные банки не особо шли.

5. смена обстановки для меня уже отдых. но в полном смысле расслабиться с двумя детьми, даже при наличии мужа, невозможно. имхо. всё внимание постоянно детям. одна бы я с двумя детьми не рискнула бы ехать.
27.03.2006 00:37:22, KengaLU
Мать семейства
ты знаешь, вот честно, если бы я жила в Америке, тоже бы не поехала в Россию на юга :) а как они перенесли перелет в Испанию и смену климата-часовых поясов? 27.03.2006 00:50:17, Мать семейства
KengaLU
нормально перенесли. мы все нормально переносим все смены и климата и часовых поясов. я никогда не сталкивалась с трудностями оклиматизации. 27.03.2006 04:44:54, KengaLU
1. сына вывезла первый раз на море, когда ему было 2 месяца. ездили на 3 месяца в крым.
2. можно, только в проверенных местах, предварительно сама попробуй и официантов спроси - обычно в вопросе подбора еды для малявок они не обманывают. хотя для своего спокойствия лучше самой готовить, если есть желание. я кормила с года в кафешках, повротюсь весьма-и-весьма проверенных!
3. мне крым ближе!

отдых с маленькими детьми это конечно не отдых в обычном понимании этого процесса, ты подчиняешься их потребностям и их графику жизни. но меня это устраивало. утром до 11 на пляж (позже под зонтиком или теном только, купать можно не в море, а в бассейне надувном, налив туда морскую воду: она быстро прогреется да и не страшно), вечером опять же на море, после 4-х, мы как-то быстро вошли в график жизни на курорте и проблем не было.
27.03.2006 00:30:01, Webgirl©
Мать семейства
в два месяца - это круто! :) хотя с другой стороны, когда деть еще на одном только ГВ - вроде бы проще... а где вы были в Крыму? 27.03.2006 00:45:46, Мать семейства
в окресностях Феодосии. мы были на смешенном питании (ГВ+смесь), а ездили вообще на машинах! причем около 700км за рулем ехала я!!!! а Макс в люльке на переднем сидении разложенном спал))) 27.03.2006 00:47:34, Webgirl©
Мать семейства
экстремалы, одно слово :) 27.03.2006 00:56:49, Мать семейства
Могу только сказать по п.2,что имею опыт кормления даже не ресторанной(просто кафешной)едой в 1,4 мес.:)Так что это наименьшая из всех бед;)И по п.5 - а вот это,ИМХО,гимор!Полнейший!Я б уже только из-за этого 100% не поехала.Но может Вы рисковеее меня;) 27.03.2006 00:27:20, Мама Ладика
Сима Полосатая
И наш в полтора года креветок и мидии (не говоря про остальное) трескал в ресторанчиках в Евпатории:)) 12.04.2006 00:50:37, Сима Полосатая
Мать семейства
по поводу еды я бы не волновалась, она в принципе уже на общем столе довольно давно, но прочитала несколько отзывов в инете от тех, у кого ребенок на отдыхе подхватил кишечную инфекцию... призадумалась :) 27.03.2006 00:43:26, Мать семейства
weterok
Я возила своего 9-месячного сына в Анапу, дикарями. Правда, он тогда был на грудном вскармливании. Со мной еще был муж, старший сын - ему было почти 4 года, и дочка мужа 9 лет. Так вот мой 4-летний в кафешках не ел ничего, кроме гречневой каши с молоком, сахаром и маслом - специально ему заказывали. От супов в общепите его рвало по жаре прямо на стол в тарелку(( акклиматизация, недомогание и т.п. Кормились мы чаще по-простому-полезному: покупался кг молодой картошки, помидоры-огурцы свежие, кг черешни. Картошка отваривалась в мундире, чистилась, к ней сливочное масло, салат из резанных овощей, хлеб или без него, плюс каждому порция хорошо промытой черешни. Примерно так две недели. По жаре большего не хотелось. Мы то еще в кафешке иногда обедали, но дети там ничего не ели - лишняя трата денег, это только мы с папой оттягивались. Завтрак - бутерброды, потом на море, с моря в кафешку, там детю гречку, потом море, потом покупка свежих овощей-фруктов, домой, сварили и поели. ) Ну еще йогурты, в то время они туда уже не очень свежие поступали. Так что рискованно. Разве что из молочки долгоиграющее молоко. Понадежнее по бактериям. А 9-месячный кушал грудь, и на пляже тоже, и ночью, возила баночки, но, помнится, все в мусор, не ел он там это. Юг перенес отлично - ползал по кромке воды голой попой, по приезду в Москву в 10 месяцев пошел самостоятельно. )) 11.04.2006 20:36:53, weterok
ее можно из моря запросто подхватить!!!! 27.03.2006 00:48:47, Webgirl©
Мать семейства
успокоила :) 27.03.2006 00:57:24, Мать семейства
Vyka
подруга годовалую дочь на море в Турцию вывозила. Полный восторг, именно там ребенок перешел на "взрослый" стол.Одна я бы с двумя не поехала-я тут ездила только со старшей всего-лишь в Европу-и то были моменты, когда мне было тяжело. 27.03.2006 00:25:00, Vyka
Мать семейства
вот это меня и смущает... 27.03.2006 00:35:32, Мать семейства
Мегера Милосская
Я ездила в прошлом году с Максом в Египет одна.Ему было 1,6.Ел в ресторане,как миленький(брала с собой баночки и кашу,все привезла обратно)Для меня это был не отдых,а смена обстановки!Ребенок кайфовал,солнце,море,песок....не болел потом 8!!!месяцев!
Поезжайте обязательно,глаза боятся,а....Детям это точно на пользу!Я вот тоже сейчас хочу поехать,а компанию никак не найду:(
27.03.2006 00:24:34, Мегера Милосская
Nanik
Приезжайте, я тут всегда :-) 27.03.2006 09:40:51, Nanik
Мать семейства
вот в Египет мне как-то совсем не хочется... да и туда меня муж наверное точно не отпустит одну :) 27.03.2006 00:33:57, Мать семейства
Nanik
Ну и зря, я тут в Шарме :-))) Потусовали бы с детишками, да и я знаю все от и до, подсказала бы по любым вопросам. Кстати, у нас тут есть девушка из Кемера, забыла ник, ее можно про Турцию спрашивать (я там в отелях не жила, хотя само место - супер для отдыха с детьми). 27.03.2006 09:39:51, Nanik
Какая там погода???? сколько градусов вечером, ночью? в море сколько градусов? 27.03.2006 11:14:57, Дев
а вы где там? Моя сестра сегодня ночью в Фанару уезжает.. 27.03.2006 11:13:03, Дев
Мегера Милосская
Я своим опытом поделилась:)))см.пункт 4;))) 27.03.2006 00:35:15, Мегера Милосская
Мать семейства
спасибо, спасибо за опыт :) это так, мысли в слух у меня :) 27.03.2006 00:37:53, Мать семейства
Мегера Милосская
Всегда пожалуйста;))) 27.03.2006 00:55:09, Мегера Милосская

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!