Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aya

Ну народ, колись! Кто чего на новый год

Ну народ, колись! Кто чего на новый год дарить собирается? Я чего то ума не приложу.
Опять же на работу мужу заказывать надо. Им надо заказ делать в пределах 20 долларов на ребенка. Если ребенок постарше, понятно, он сам напишет. А мне за своих самой надо подумать. Что на эту сумму можно взять? Учитывая, что старшей 2 года , младшей будет к тому времени почти 6 месяцев. Нужно что бы это легко было достать и что бы оно название имело. Ну то есть, что бы человеку, ответственному за покупку подарков не пришлось обрисовывать продавцам: такую длинную и с колесиками, а по бокам усики, усики..
Сумбурно я как то объяснила, за что извиняюсь.
И еще один вопрос в довесок. А мужьям чего дарим?
28.11.2001 12:46:35,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ория
для меня задача несколько другая. у моего еще и день рождения рядом с новым годом. так что я думы о подарке даже не делю на эти праздники, сразу придумать варианты пытаюсь.
я вот думаю: может ЛЕГО, только я не знаю, какое именно. еще собирались синтезатор типа пианино. хотела палатку-домик, но вряд ли. нужна большая магнитная доска, на которой еще и писать можно.
что-то еще хотела, но уже забыла. вспомню - напишу.))
29.11.2001 10:46:05, Ория
И у нас такая же проблема: Новый год рядом с Днем Рождения. Мы собираемся подарить собачку, которая бегает и хвостиком виляет, у нас ребенок - "фанат" собак:)). 29.11.2001 21:35:51, NaDa
Аня Левченко
Мой сын тащится от фонариков, думаю подарить ему персональный. Еще недавно купила доску магнитную для рисования, классная. Магнитным карандашом водишь, рисуешь, потом все вытираешь рычажком. Сын уже неделю подолгу рисует, и следить за ним не надо, не фломастеры. Писать на ней тоже удобно.Только насчет долговечности пока не знаю. Подарю еще "взрослую" мочалку с пришитой зверюшкой, может больше купаться полюбит :-) Ножницы детские, если у вас еще нет. наклейки с машинками или др. Дали попользоваться книжкой с маленьким магнитофончиком - 2 кнопки, для записи и для прослушивания, длина кассеты минута наверное, тоже хит был, когда сами научились слова записывать. Если найду что-то подобное, куплю. Магнитофон детский рановато еще наверное? Или уже можно к 3 годам? Паззлы хорошие. машинки, как обычно :-) девочке куклы? мягкие игрушки? 29.11.2001 08:56:20, Аня Левченко
Aya
Куклы и мягкие игрушки у нас уже всю квартиру завалили:(. Да и доска магнитная уже есть и магнитофон... 29.11.2001 20:03:36, Aya
Талюша
Ань, а какой фирмы магнитную доску купили? Нам тоже очень нравится, но когда попробовали какую-то "неизвесную" в магазине, то сразу стало видно, что полосочки не до конца стираются. Т.е. две-три недели и все? А если отдать $50 за Томи действительно ли дольше работать будет? 29.11.2001 10:55:45, Талюша
Аня Левченко
Я купила именно неизвестной фирмы. По большим магазинам мало хожу, многого не вижу. А эту нашла в доллар шопе, такой магазин, где все дешевле. 3 доллара стоила. Я такому чуду удивилась и купила. Если испортится, поищу известную фирму. Вчера видела такую доску Фишер-Прайс у дантиста, она уже не новая, покоцанная вся, но вроде вытирает. Только по краям не очень хорошо. 29.11.2001 22:42:01, Аня Левченко
Агата
Я бы книжки заказала - они сейчас такие дорогие. 28.11.2001 23:42:58, Агата
Aya
Да, книжки никогда лишними не будут. 29.11.2001 20:04:08, Aya
Нам год, собираюсь подарить доску пластиковую для рисования маркером или фломастером, к ней еще прилагается алфавит, цифры и набор геометрических фигур - это все цепляется на доску тоже, а еще хотим купить большой набор пластмассовый для строительства. Пока не нашла достойных, но хотела бы купить кукол. которые на руку надеваются. Такие бы порадовали обеих ваших девочек. 28.11.2001 18:04:10, Иртим
fina
Я тоже такую доску хочу, а где вы ее будете покупать? и сколько примерно стОит? 28.11.2001 19:53:32, fina
мы в Подмосковье, у нас в Звездном такая стоит 254 руб., а размером она побольше полватмана, а на рынке мы видели с английским алфавитом, но размером почти с ватман за 200 руб., к ней прилагается еще губочка, чтобы стирать написанное и один фломастер.
ОФФ: какие у вас фотки змечательные:)))
28.11.2001 22:21:25, Иртим
fina
Спасибо за ответ, а доска продается отдельно от алфавита? буквы докупать надо? Спасибо за комплимент по поводу наших фоток :)) 29.11.2001 10:50:07, fina
Все вместе продается, в комплекте, тем и удобно. 29.11.2001 11:41:59, Иртим
Достойные куклы на руку есть в ИКЕА! 29.11.2001 08:49:19, Софико
Спасибо, но нам ехать туда очень уж далеко, а почем они там и какие есть звери/ герои? 29.11.2001 11:42:58, Иртим
Гызя
Мне нравится идея с конструкторами со зверюшками или с чем нибудь еще, потом музыкальные инструменты. А кстати, что такое металлофон? это где палочкой стучат. А может пианино или синтезатор?
Всякие мозаики - я просто обожаю, потом краски, книжки, много шариков, заколочек всяких.
Ну а мужу? чтонибудь прикольное скорее всего, пока не придумала.
ЗЫ: мне еще надо составить подарок для детишек друзей, с которыми я буду Новогдний праздник проводить.
28.11.2001 16:16:10, Гызя
Ория
у нас один синтезатор уже сломал. он совсем детский был. теперь купим ему "переходную" модель, посерьезнее. только не на новый год, а к дню рождения 29.11.2001 10:34:14, Ория
гусеничка
не рекомендую синтезатор, металлофон или ксилофон лучше :-)
Во-первых, синтезатор фальшивит. Во-вторых, батарейки садятся - и он фальшивит..В-третьих, демо-кнопка ребенка в синтезаторе волнует больше, чем звуки, из него извлекаемые. Сужу по ребенку, 1,5 года. Синтезатор месяцев с 4х-5ти, а пианино иногда мучаем в гостях.
28.11.2001 23:43:06, гусеничка
Заинтересовала фраза:"...новогод. рпаздник проводить." У меня тоже есть такое желание, но пока не очень представляю, что им можно предложиь в смысле программы праздника. Может поделитесь идеями? 28.11.2001 18:13:40, ЮлёК
Гызя
Давай на следующей недельке, у меня как раз сейчас творческо-собирательный процесс. Только напомните мне пожалуйста. 28.11.2001 18:17:18, Гызя
*Анюта
Как насчет железной дороги для старшей? Они сейчас продаются сборно-конструкторные. Для 2 лет - TONY, очень надежный паровозик и с глазками (он ими еще и вертит). Симпатяшка. 28.11.2001 14:42:20, *Анюта
Aya
Да есть у нас уже. В двух уровнях. На день рождения подарили. 28.11.2001 20:11:03, Aya
Может какую нибудь музыкальную игрушку симпатичную или Лего для крох,там где наборы с качелями и зверюшками.
А мужу....ОН то Хочет Зимнюю резину для велосипеда и защитную одежду.ВАм это подойдет???Живу с маньяком к тому же заразным.;-)))
28.11.2001 13:53:07, Пчелка>|<
Aya
У меня то же маньяк, но по другой части.
Рыбалка! Будь она не ладна!
28.11.2001 20:12:07, Aya
тогда что-нибудь для рыбалки особенное,можно в девичьем спросить... 28.11.2001 20:48:24, Пчелка>|<
*Анюта
Да! Просите металлофон, причем хороший, "школьный! Отличный музыкальный инструмент. Еще мозаики тоже предлагаю. 28.11.2001 14:43:16, *Анюта
Anitobus
Ищу металлофон уже давным-давно. Продается только китайская фигня - ни звука, ни прочности - дребежжалка какая-то. Если знаете места - напишите, плз! 28.11.2001 23:40:43, Anitobus
*Анюта
"детский мир" на лубянке. Хороший металлофон - действительно редкая и дорогая вещь, стоит рублей 300. Нужно еще пошукать в музыкальных магазинах (если будете на Лубянке, спуститесь вниз на Неглинку - на углу Кузнецкого и Неглинки магазин музыкальных инструментов). 29.11.2001 16:46:27, *Анюта
Aya
Металлофон? Не разу не встречала.
У нас есть детское пианино, барабаны с усилком, ксилофон и гитара.
Опишите пожалуйста. Может детский оркестрик соберем.
28.11.2001 20:14:27, Aya
*Анюта
Хороший металлофон не имеет форму крокодила. Звук не тот. Он выглядит как клавиатура пианино, но клавиши металлические (! не пластик!) и нет "черных". Крепится это хозяйство на 2 деревянные рейки. Надо бить по клавишам палочками. В оркестре бывает с деревянными клавишами, называется по-другому (не помню,как! склероз проклятый), звук приятнее. 29.11.2001 16:49:21, *Анюта
Практически на любом рынке есть металлофоны китайские, и еще попадаются российские в виде крокодилов (на них можно как на металлофоне играть, и как на пианино). То же самое есть и в Детском мире (сама вчера видела).
А для своей дочки мы планируем такие подарки: большую металлическу доску для рисования (на нее же можно магнитные буквы цеплять), книжки, солцезащитные очки (она уже давно просит), конструктор с очень большими блоками белорусского производства (сейчас есть в Детском мире и видела на барахолке), лыжи или (если найду!) коньки.
29.11.2001 07:25:31, Lesha
Мне кажется, что покупки чаще всего достаточно банальны: ну очередной галстук или безделушка там какая-нибудь... Я вот подумываю сделать след-щее: взять самые красивые и смешные наши с дочкой фотограрафии и сделать симпатичный коллаж, ну и соответственно заказать достойную рамку. А для девочек можно куклы с памперсами, бутылочками, горшком и т.д. А потом постепенно по случаю и без додаривать коляску, кроватку, сумку-кенгуру, одёжку и т.д. Пусть играют в сюжетные игры и пробуют быть мамами. 28.11.2001 23:08:19, elsa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!