Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кушаем ложкой сами

В каком возрасте ваши детки научились правильно держать ложку? мой (2,4) кушает сам довольно уверенно, но вот ложку держит неправильно. И ручку, и карандаш. Это навсегда или переучится?
21.03.2006 16:32:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть простой способ научить ребенка правильно держать и ложку и карандаш и кисточку - все, что угодно. Было такое обсуждение в конфе "Раннее развитие" - там как раз рассказывали об этом способе. Я попробовала - сработало! Сын с 1,9 лет держит все правильно.
Поищите поиском в той конфе! Это где-то в 2004 году было обсуждение...
21.03.2006 17:55:09, Riala
Точно не помню, в 1,8 уже точно ел, но держит всё ещё неправильно. Вот вчера как раз учились правильно кисточку держать. Я думаю, придёт время и всё у нас (них) будет)) 21.03.2006 16:44:23, Подсолнух и ёж
имхо переучится! нам почти 3, с 2-х сами едим, но держим все по своему... 21.03.2006 16:44:02, Webgirl©
:))))))))))))))))))))))))) правильно держать ложку - это как? Я вот до сих пор ручку и карандаш неправильно держу и отлично себя чувствую.
Переучится ,конечно, какие его годы.
21.03.2006 16:41:52, Lacroix
ну, не между пальцами, а в кулачке. 21.03.2006 16:44:18, самая-самая!
у него еще рука недостаточно сформирована ,чтобы удерживать между пальцами. Придет, годам к пяти. 21.03.2006 16:49:09, Lacroix
аааа.... я тороплюсь... 21.03.2006 16:51:53, самая-самая!
куда?:) 21.03.2006 16:53:17, Lacroix
хочется, чтобы ребенок быстрее всему научился. А если чего-то не получается, то сразу мысли в голову лезут - может я учу плохо, не отстаем ли и все такое. А когда получается научиться чему-то раньше сверстников, то я такая вся гордая за сына. 21.03.2006 16:55:00, самая-самая!
:) угу, типа, раннее развитие - "бухать, раньше чем ходить":)))))))))))))))))))))))
Не спешите, имхо. Мелкий ребенок - это кайф ,который быстро проходит и уже НИКОГДА не возвращается. Я сейчас от мизера просто балдею, жаль, растет быстро.
21.03.2006 16:58:57, Lacroix

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!