Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

3-колесный велосипед - с какого возраста?

Скажите пожалуйста, в каком возрасте ваш ребенок научился кататься на трехколесном велосипеде? И сколько времени ушло на тренировку?
19.03.2006 18:03:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
ещё. Где-то читала методу научения:) Предлагалось ступни ребёнка зафиксировать (например нетугими резинками, типа для волос) к педалям и медленно везти, и он должен сообразить, что к чему:) 19.03.2006 23:26:22, Сима Полосатая
Сима Полосатая
нашему вот на 2 года подарили, но он пока ездит на нём не крутя педали, а отталкиваясь ногами от пола. Учим крутить педали, но он пока слабо соображает, что на них давить надо и от этого зависит движение:) Старшая где-то около 3-х научилась кажется, но могу путать, уже забыла 19.03.2006 23:24:03, Сима Полосатая
capochka
Где-то в 1.8 сначала каталься на машинке без колес (ногами отталкивался), потом какое-то время так же отталкивался ногами на велосипеде, потом научился. С момента покупки велосипеда прошло месяца 4, но поскольку велосипед был без ручки, то на улицу его редко выносили (т.е. тренировался не часто) 19.03.2006 20:26:37, capochka
Абракадабра
С 6 месяцев:))но,есс-но,я возила за ручку.А сам так и не научился на трехколесном,тяжело вперед педали крутить.\научился только в 4 года на четырехколесном. 19.03.2006 20:24:27, Абракадабра
Oker
офф. С легким паром ;)? 19.03.2006 20:25:36, Oker
Абракадабра
:(((Нифига:(((Собрались,поехали,тут звонит свекровь,и говорит,что у Варьки(сестра мужа)горло болит и темпа 38,5.Ну,мы и поехали обратно,стремно ж.И так месяц проболели.
Зато мы съездили вместо дачи(с горя)в Коломенское,на лошадках покатались,гульнули.А еще я вчера САМА мужа до "Реала" довезла и обратно.Вот!:)))
19.03.2006 20:33:01, Абракадабра
LU
будучи в молодости матерью-ехидной:) научила старшего кататься сразу на двухколесном (ну по первости, конечно, с приставными боковыми) за пару недель:))) упирался, не понимал, что нужно крутить педали, чтобы поехать - но - справился:)))) 19.03.2006 20:09:32, LU
4ernika М & S
Старший в 2 жутко злился, что не получается ехать, и мне приходилось таскать велосипед на себе, потом бросили это занятие. В 3 после недолгих тренировок, сел и поехал. В 4 уже купили двухколёсный с доп.колёсиками.
На 3-х колёсном тренировались так: сначала привязали верёвочку и медленно возили на ней, при этом ноги на педали, чтобы запомнил движение, потом стал кричать "я сам!" :)
Младший чуть быстрее научился, но уезжает всё время не туда куда надо:)
19.03.2006 19:00:18, 4ernika М & S
Бреке Ке
С 1,5. Старший поехал меньше чем за неделю, младший ленился и самостоятельно поехал месяца через 2.

После 2,5-х 3-х колесный уже не имеет смысла вообще, лучше брать 2+2 боковых, эо физиологичнее
19.03.2006 18:49:45, Бреке Ке
Березка
мой - в 2,5, поехал за один день (попросил достать с балкона). До этого в 1,10-2 года тренировались - не получалось никак. 19.03.2006 18:36:36, Березка
Oker
ровно в два года. До этого показывала ей, как крутить педали, но поехала сама, только когда у нее в мозгу что-то перещелкнулось :) Велосипед купили в год. 19.03.2006 18:24:18, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!