Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как воспитывать водителей?

Моему ребенку почти 2 года, вырос уже из коляски и гуляет пешком. Пол тротуарам. И на этих тратуарах за последний месяц ее 2 раза едва не сбила машина!!!! Это только у меня что ни день - то приключения? Первый раз водила, молодой парень, сел в машину на тратуаре и дал задний ход. А она - ребенок - стояла как раз сзади, я ее только выхватить из-под колес успела. Подхожу, спрашиваю - вы в курсе, что тлько что на моего ребенка чуть на наехали? А ме пофиг! Ответил он и поехал по тротуару дальше.
Достала мобильник, позвонила в милицию, сообщила номер машины, едва узнала адрес дома... Мне с сомнением так сказали, что смогут только задержать его и проверить документы.
Сегодня опять с утра - вышли из подъезда, идем по двору, влетает из-за угла машина, летит, сигналит, тормозит картинно... Жаль, мобильника в кармане не было, а настроение как раз, скандальное! ;((( С другой стороны, пстоянные жалобы от особы, чей ребенок во дворе регулярно подвергается риску быть перееханным машиной, тоже выглядят странно...
Отсюда вопрос : как воспитывать водителей?
17.03.2006 17:51:25,

136 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стамеска
Тут глаз да глаз и за водителями и за детьми...я лечу впереди ребёнка своего, когда вижу, что он с тротуара на дорогу пытается выскочить- даже дворовую... 17.03.2006 21:45:28, Стамеска
Мусулунга
Ребенка надо воспитывать, а не водителей - их не переделаешь:( 17.03.2006 21:41:08, Мусулунга
Бандерилья
Что значит воспитывать-учить летать? 17.03.2006 21:42:35, Бандерилья
Мусулунга
Если сможешь:)) А если серьезно, то учить не подходить к машинам сзади, не подходить близко, особенно к машине с раюотающим двигателем, что зеленый свет не означает, что можно не глядя по сторонам идти через дорогу, ну и в конце концов сказать, что за рулем полно идиотов, т.ч. держаться лучше подальше. 17.03.2006 22:10:38, Мусулунга
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
вот-вот. у меня старшая,когда переходит дорогу,знает,что некоторые водители КУКУ. о чем громко и радостно всегда сообщает. в русских районах ,да при открытых окнах у водителей. очень забавно смотреть 17.03.2006 22:30:03, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Oker
нет, объяснять, что машина - это ОПАСНО. Независимо от того, где она стоит. Всегда опасно 17.03.2006 21:44:26, Oker
Бандерилья
У меня это дети знают. Только вот,почему дети это знают,а водители нет? 17.03.2006 21:46:46, Бандерилья
Мусулунга
Знаешь, здесь 50 на 50. Как некоторые водители ездят по тротуарам, не тормозят перед зеброй и проскакивают на красный свет, так и некоторые пешеходы не считают нужным дойти до этой самой зебры 100м, прут на красный свет и мамашки с колясками выталкивают эти самые коляски прям на дорогу под колеса машины из-за стоящих у обочины машин, считая, повидимому, что все водители имеют встроенный рентген, позволяющий просветить все препятствия и увидеть эту самую коляску. 17.03.2006 22:14:21, Мусулунга
Oker
Ир, не все пешеходы понимают, и не все водители. Но к чему обобщать? 17.03.2006 21:49:51, Oker
Там ниже написали, что, согласно правилам, Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.
очень хочется знать, что это за знаки и таблички, поскольку стоянка разрешена только при их наличии.
17.03.2006 21:09:58, Queen
знак, конечно, 6.5 (хотя в новой редакции ПДД - везде 6.4 почему-то)
http://www.gazu.ru/znaki/?page=6
а таблички стандартные, просто в новых ПДД они теперь в 8 разделе (были в 7)
http://www.gazu.ru/znaki/?page=8
17.03.2006 22:02:10, Шарлотка
Значит, НЕЛЬЗЯ на тротуаре ставить машину :)))
Точнее, не на всяком тротуаре))
желающие могут звонить в ГИБДД.
Спасибо, Вер:) мне "не нашлось" :))
17.03.2006 22:09:30, Queen
Кроме того написано, что на краю тротуара, то есть это не должно мешать пешеходам 17.03.2006 21:26:56, Текила (ex. Брют)
нет, про пешеходов там не указано, и про размер "края" тоже. теоретически - до середины тротуара этот край и есть... 17.03.2006 21:31:17, Queen
12.4. Остановка запрещается:
- в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.
17.03.2006 21:32:04, Текила (ex. Брют)
кому-то создает помехи, кому-то нет. Как определить: нарушает/не нарушает? 17.03.2006 21:37:28, Queen
Бандерилья
Ирин... вот ситуация- машина стоит всеми колёсами на тротуаре. На всю ширину этого самого тротуара. И что,кому то это может не мешать? 17.03.2006 21:41:43, Бандерилья
если я одна иду - ине это не мешает потому что мне не сложно обойти. Если я с двумя иду - да, неприятно, но опять же, я обойду, отчасти понимая водителя. Царапать/жечь и что ещё там народ делать предлагает, не буду. 17.03.2006 21:44:35, Queen
Я думаю, что разговор в основном о том, когда даже одна обойти не можешь. У нас так весь двор заставлен, при чем исключительно потому, что водителям так удобно, хотя рядом полно мест, предназначеных для парковки. И я не знаю, как я должна решить проблему того, что мне через раз приходится лезть через ограждение, неся над головой коляску с ребенком, чтобы попасть в подъезд. 17.03.2006 22:10:35, Текила (ex. Брют)
Подождать, пока ребенок вырастет - и проблема сама собой разрештся. И спокойнее будете, если будете терпимее. 17.03.2006 22:14:21, Queen
ещё вариант - купить личный автомобиль. Тогда понимания проблем водителей прибавится...
:)
17.03.2006 22:18:01, Queen
Есть автомобиль, но здесь понимания не прибавится, я же говорю о том, что есть, где ставить, просто лень 20 метров (даже не 500, как Пли писала) пешком пройти 17.03.2006 22:51:48, Текила (ex. Брют)
я же говорю - терпимее надо быть, значит, если не в силах изменить ситуацию. Чего расстраиваться-то почем зря? 17.03.2006 22:57:52, Queen
А где я тут была нетерпима и расстраивалась? :) 17.03.2006 23:31:28, Текила (ex. Брют)
Здесь не расстраивались, нет? : мне через раз приходится лезть через ограждение, неся над головой коляску с ребенком, чтобы попасть в подъезд.
а терпимее - это к тому, что не надо из всего проблему делать, вот и все...
17.03.2006 23:40:32, Queen
12.5. Стоянка запрещается:
- в местах, где запрещена остановка;
17.03.2006 21:35:50, Текила (ex. Брют)
в правилах написано, что водитель не должен пропускать идущих пешеходов?
Или сигнал подать?
17.03.2006 21:17:03, Тетя Ася
вообще в яндексе можно набрать "Правила дорожного движения" и почитать их.
Вот моему ребенку я бы не хотела, чтобы сигналили. И самма очень боюсь детей сигналом пугать.
Вообще у нас в городе днём очень много припаркованных машин, но все всегда вежливы и предупредительны (98%).
Козлы встречаются, но это редкость.
Мне ежедневно во дворе приходится ехать вслед за пешеходами и ждать, пока они меня заметят. Я просто терпеливая. Хотя очень часто хочется выйти и родителям детей, которые под колёса лезут из-за недосмотра взрослых, в морду дать. Просто потому что машина очень тяжелая весчь, её за секунду не остановишь,(уж зимой однозначно), а предугадать траекторию движения ребенка не всегда возможно.
Я своих детей, во избежание проблемных ситуаций на руках ношу. Обоих. Или держу ОЧЕНЬ крепко, чтобы не ловить.
17.03.2006 21:28:55, Queen
Бандерилья
Я сою держу ТАК,что у меня руку сводит ... именно из-за того,что она может вырваться или ещё что . Но я не могу её держатьна детской площадке,а у нас и там машины ставят.. и ещё могут проехать по площадке не взирая на наличие на ней детей... 17.03.2006 21:31:52, Бандерилья
LU
а я гуляю только там, где есть забор:) и нет машин:) иногда - в такие места приходится самим на машине добираться:) но зато безопасно:) можно бегать куда хочет:) 17.03.2006 21:54:26, LU
Вот-вот:) или там, где бордюр офигенной высоты:) 17.03.2006 22:03:15, Queen
Бандерилья
Ха.. у нас эти заборы бампером на раз сносят...:-( 17.03.2006 21:55:54, Бандерилья
LU
какие???? 5-метровые ограды???? сильны у вас автовладельцы:)))))))))
я ж не имею в виду маленькие бордюрчики - их заборами не назовешь:)
17.03.2006 22:52:58, LU
Бандерилья
не,пятиметровых оград у нас нет.. максимум см 50....:-( 18.03.2006 08:07:03, Бандерилья
мы поэтому в другой двор ходили и ходим. А ещё ездим во всякие парки гулять - там точно машин нет.
просто я сама на машине...и как девочки сказали, только так можно понять всю ситуацию.. или хотя бы попытаться.
17.03.2006 21:35:56, Queen
Бандерилья
я ещё раз повторяюсь,я тоже была на машине... У нас ,например, на берегу МР... где висят знаки запрещающие проезд,вишит шлагбаум( или как том оно пишется)- машины летают только в путь... Приезжают гаишники,ходят,смотрят и уезжают.... А машины летают- мама не горюй.. вот честно,так и хочется взять кирпичик.. и в стёклышко...:-( 17.03.2006 21:40:12, Бандерилья
Ир, ну просто есть вот высказыание одно, наизусть не помню, кто подскажет - спасибо скажу%)
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить,
Принять то, что я изменить не могу,
И мудрости, чтобы отличить первое от второго.
Если камнями машины начать забрасывать - тебя же в милицию и упекут. Легче станет?
Машины жечь - кому-то будет очень плохо, но ведь найдется другой водитель с другой машиной. Опять же, посадить могут. Легче тожее не станет.
Это беда людей, не умеющих или не желающих понимать других людей. Конечно, может, всем не до всех...ь Общество у нас такое. И все, вместо терпимости друг к другу, начинают кани/палки и т.п. придумывать. Ситуации бывают разные, возможно, когда-нибудь и ты окажешься на месте водителя, вынужлденного парковать машину таким образом из-за отсутствия нормальных мест для парковки и боязни, что снесут задницу..

Но вот смотри. Конфа мамская, в основном - безавтомобильная. Т.е. за рулём мало кто ездит. И если завести топик про ребенка, з-за безголовой мамаши попавшего под колеса, то автора этого топика заклюют, хотя на 99% он будет прав.
17.03.2006 21:51:46, Queen
Мама_Мэтью (1,3)
Я не думаю что камни, палки и огонь кто-то здесь будет применять и парковку авто автор не имел ввиду. Я думаю проблема не в водителях ( я тоже водитель), а в "людях" за рулем для которых нет понятия женщины с коляской или с ребенком хотя бы во дворе. 17.03.2006 22:21:36, Мама_Мэтью (1,3)
или в мамах с коляской/дитем, не понимающих, что автомобиль с его весом не может остановиться за секунду?
Это бесполезный разговор, я на эту тему соощением выше высказалась.
17.03.2006 22:24:01, Queen
Мама_Мэтью (1,3)
согласно во многом что разговор получается с двух сторон мамы-пешеходы и мамы-водители и смысла спорить нет. надо быть всем внимательными!!! 17.03.2006 22:26:56, Мама_Мэтью (1,3)
и взаимно вежливыми:) 17.03.2006 22:31:01, Queen
Мама_Мэтью (1,3)
Согласна! 17.03.2006 22:35:30, Мама_Мэтью (1,3)
при чем здесь это? 17.03.2006 21:23:16, Queen
Мегера Милосская
А ничего Вы с этими водителями не поделаете!Берегите своего ребенка! 17.03.2006 20:18:16, Мегера Милосская
Oker
ок, пусть это будет диссонансом c общим осуждением, но имхо это ВАША вина, что ребенок чуть не попал под тронувшуюся машину. Вы ВИДЕЛИ, что водитель сел за руль и не отвели ребенка на безопасное расстояние. Где логика??? А водителю элемнтарно не было его видно, понимаете? 17.03.2006 20:10:58, Oker
ЭТО НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ, ЧТО ВОДИТЕЛЬ НЕ ВИДЕЛ РЕБЕНКА!!!!!!!!!
По тратуарам ездить ЗАПРЕЩЕНО!!!!!!!!!!!
М я БУДУ боротся с такими водилами! Я буду по факту КАЖДОГО нарушения звонить в ментовку!!!!!
И паскудить на стоящие НЕ ПО ПРАВИЛАМ машины!!!!!
17.03.2006 20:58:35, Тетя Ася
девушки, ну давайте никто не будем соблюдать Правила дорожного движения. Почему я их соблюдаю? Перехожу улицу где положено и когда положено, и ребенок у меня на руках в этом случае... Почему так сложно быть взаимно вежливым? Почему я не прусь напролом с коляской под машины, а всегда уступаю им дорогу, даже если свотофор - мне? И приоритет - и меня? Ну почему? 17.03.2006 21:07:12, Тетя Ася
LU
спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
я лучше всех пропущу - нарушают они или нет - но не попрусь "согласно правилам" даже на свой зеленый, рискуя своим ребенком!!!
17.03.2006 21:19:35, LU
Мама_Мэтью (1,3)
При условии что из-за угла вдруг не вылетит какой-нибудь "плохой" водитель... а так все хорошо!!! 17.03.2006 22:24:29, Мама_Мэтью (1,3)
значит, надо встать так, чтобы этот угол просматривался. Из ниоткуда машины тоже не материализуются.
(а жаль:) я бы себе ещё парочку материализовала...:)
17.03.2006 22:29:14, Queen
Мама_Мэтью (1,3)
и я!:-))) 17.03.2006 22:36:11, Мама_Мэтью (1,3)
+1 17.03.2006 21:36:21, Queen
Oker
ВЫ - соблюдаете, ок. НО сотни, тысячи, милиионы пешеходов НЕ СОБЛЮДАЮТ. Их гораздо больше, чем водителей, нарушающих ПДД. Гораздо. И спор не об этом. Ну, не мог водитель сдать с места назад со скоростью 60 км/час. Не мог. А вы видели, что он движется, ну, почему самой не позаботится о своем ребенке? 17.03.2006 21:10:44, Oker
смешная вы... Я в эту секунду старшего ловила...
а когда он стал двигатся - в этот миг я младшего из-под бампера и выхватила...
По вашей логике - водитель видел пешеходов, должен был подождать, пока они пройду. Нас было не много - я с детими и две старушки.
17.03.2006 21:15:05, Тетя Ася
Oker
должен был, я не спорю! Но, как пример, когда я ОДНА перехожу дорогу по пешеходному переходу, я шагаю на проезжую часть, считая, что машины должны меня пропустить. С ребенком я буду ЖДАТЬ, пока меня заметят и остановятся. Вот о чем я. 17.03.2006 21:17:49, Oker
Бандерилья
какой то двойной стандарт получается... 17.03.2006 21:19:19, Бандерилья
Oker
да при чем здесь двойной стандарт??? Я и на машине с детьми езжу гораздо аккуратнее, чем одна. имхо это как ра логично 17.03.2006 21:21:58, Oker
Бандерилья
Так,давай начнёс с того,что правила писаны для водителей и пешеходов. и они ДОЛЖНЫ соблюдаться независимо от того,идёт-едет человек один или с ребёнком.. да хоть со слоном на верёвочке. правила написаны ДЛЯ ВСЕХ. и если горит зелёный свет для пешеходов- его ОБЯЗАНЫ пропускать ,не зависимо от того ,с кем он идёт,один или нет. А тут как раз разговор о отом,что НЕ ПРОПУСКАЮТ.. едут и на красный и на залёный.
Мне всё равно,одна я или нет. иду пешком или еду. я стараюсь ВСЕГДА соблюдать правмла. и одно из этих правил- это возможность СВОБОДНОГО прохода по тротуару. И свободный переход на разрешающий сигнал светофора...А не вариат стоять и ждать,когда ж эти добрые люди СОИЗВОЛЯТ заметить меня, разрешающий сигнал светофора,знаки висящие на столбах и пр.
17.03.2006 21:27:22, Бандерилья
Oker
Ир, да НЕ СПОРЮ я с этим. Мы как-будто на разных языках говорим... 17.03.2006 21:31:56, Oker
Бандерилья
Просто ты говоришь о том,что это проблема МАМы.. а я считаю,что это проблема общая.. и мамы и водителя. Водителя - в первую очередь,т.к. он управляет средством повышенной опасности. 17.03.2006 21:33:58, Бандерилья
LU
:((( ну чего спорить? с одной стороны соблюдения или несоблюдения ПДД - ЖИЗНЬ ТВОЕГО РЕБЕНКА!!! да пофигу что ты права!!! а водитель не прав!!! разве это будет оправданием травмы или не дай Бог - даже писать это слово не буду, но можно догадаться что я имею в виду:((( - ТВОЕГО РЕБЕНКА!!!!!!!!!!!!!!!! 17.03.2006 21:50:32, LU
Бандерилья
ТТТ 17.03.2006 21:52:19, Бандерилья
Oker
какое счастье, что мы живем в разных городах. А про нарушения - для начала почитайте правила 17.03.2006 21:05:29, Oker
простите, но с таким взглядом на мир ничего удивительного, что вас пытаются задавить...... 17.03.2006 21:01:10, Webgirl©
LU
:)да уж... как я с тобой согласная!!! 17.03.2006 21:17:05, LU
какой кошмар. 17.03.2006 21:00:32, Юля Пли
тань, объяснить людям, которые не ездят за рулем машины многих ньюянсов, имхо, невозможно!!! мне, как и Пли, тоже было лень писать и объяснять людям про парковки, дороги и проч. особенности езды на авто! когда люди ходят по дороге они ненавидят водителей, когда люди ездят на машинах они ненавидят пешеходов! и лишь человек, который бывает и водителем, и пешеходом, может попытаться реально посмотреть на происходящие вещи!!! 17.03.2006 20:36:06, Webgirl©
Мама_Мэтью (1,3)
+1 17.03.2006 22:30:58, Мама_Мэтью (1,3)
Oker
это точно... к сожалению 17.03.2006 20:38:07, Oker
Мне лень было писать, но в чем-то я согласна. Я сама мама и сама водитель. Я реально осторожно езжу по дворам. Но есть же мамы, которые точат лясы на дороге, пусть и во дворе, а очень мелкие дети носятся сами по себе... И когда ты уже подъедешь близко, остановишься и даже пибикнешь, эта мама с видом оскорбленным и ненавидящим, берет ребенка за руку и отводит РОВНО НА ШАГ назад. и я еду и понимаю, что я НЕПРЕМЕННО задену нос ребенка крылом, когда поеду... Вот кого она воспитает так, а? Потенциальную жертву ДТП?

Тетя Ася, я не хочу сказать, что вы так себя ведете :) Но вы привели вопиющий случай в одну сторону, а я - в другую. Я вот еду с таком случае и я готова по башке надавать этой маме бестолковой :(

В общем, всем надо быть людьми и искать гармонию в мире
17.03.2006 20:27:01, Юля Пли
korolka
ВО!!! Согласна!!!! 17.03.2006 21:10:22, korolka
Oker
вот точно! при чем я пробовала и медленно ехать за идущими по двору людьми, и бибикать - и в том, и в другом случае ненавидящий взгляд обеспечен. А чего стоят мамы, которые спокойно разрешают детям играть около припаркованных маши!!! Сами при этом на площадке курят. Мало того, что машина может поехать, так ведь они еще и долбят по ним со всей дури лопатками. Я однажды не выдержала, подошла и сказала, сколько стоит покраска моего капота - типа, пусть деньги собирают... 17.03.2006 20:34:14, Oker
ребенок не играл, он шел по тратуару. Я и мой ребенок имеем право спокойно ходить по тратуарам, не боясь быть задавленными!
Я уже не с первым ребенком шарахаюсь от автомобилей!
17.03.2006 21:00:36, Тетя Ася
Мусулунга
А я и мой ребенок имеем право спокойно гулять поздно вечером в парке, не боясь быть убитыми, ограбленными и т.п. Но мы же этого не делаем, потому что небезопасно это - и это реалии нашего времени. Вот и машины на тротуарах - это тоже реалии нашего времени. И пока наши власти не решат вопрос с парковками и стоянками - эта ситуация будет продолжаться. 17.03.2006 22:41:06, Мусулунга
LU
ну давайте тогда принципиально соблюдайте ПДД... если эта принципиальность стОит жизни Ваших детей...
меня считайте беспринципной - но мне мои дети в тыщу раз дороже всяких правил и выяснений кто прав, а кто нет
17.03.2006 21:58:35, LU
а это мысль..... 17.03.2006 20:43:37, Саблезубый Белк (ex. Larissa&Gleb))
Бандерилья
Тань,ты хочешь сказать,что моя вина( например) в том,что я не МОГУ пройти там,где безопасно,там,где мне положено ходить( в данном случае по тротуару) и только потому что там рядком стоят машины. И мне с ребёнком приходится ходить по проезжей части? Я с Сашей хожу в сад- и у меня периоджически сердце останавливатся- Машины по дорогк просто летают,а по тротуару я НЕ МОГУ пройти. он ЗАНЯТ. машинами. И знаешь,у меня ,грешным делом мысль в голове мелькет.. взять гвоздик и идти.. мимо машин... посвистывая....и не делаю я это только из-за того,что это нарушает, итить, права собственников... которые не думают о том,чтьо своими действиями ои подвергают жижни других людей кгрозе...:-( 17.03.2006 20:23:36, Бандерилья
ИР, если там стоят машины, им там МОЖНО стоять - все на этом, собственно. и твоя т.зр. актуальна только до тех пор пока ты по одну сторону. как только ты становишься не только мамой, но и автомамой, ты остаешься со всеми описанными тобой проблемами, НО И + с проблемами парковки. Привозишь ребенка в больницу - а парковаться НЕГДЕ. Так что поднятая тобой тема - к нашим градоустроителям. И ГИБДДшникам. 17.03.2006 20:33:28, Юля Пли
Бандерилья
ну была я в этом стане. и машину я всегда ставила с тем расчётом,что б она НЕ МЕШАЛА свободному проходу пешеходов. Обьясни мне,почему им МОЖНО стоятьь там? с заедом ВСЕМИ колёсами на тротуар,или же поперёк тратуара мордой к газону( чуть ли не колёсами на нём.. т.е. там НИКАК не обойти.... 17.03.2006 20:40:56, Бандерилья
потому что согласно нашим правилам на тратуаре МОЖНО ставить машину. ну а то, что ты ставила машину ВСЕГДА так, что всем было удобно, говорит либо о том, что ты практически не ездила по москве, либо о том, что ты ФЕНОМЕНАЛЬНО везучий человек. И еще скажу, что у меня как у мамы с ребенком на ногах было гораздо меньше проблем в плане обойти машины, мне мешающие - это НЕ СЛОЖНО, чем у меня как у мамы с ребенком на машине - иногда не просто НЕКУДА деться :(. 17.03.2006 20:52:28, Юля Пли
Бандерилья
Юль,это хорошо,когда можно обойти.. :-( По Москве я ездила... просто видимо мне действительно везло.... 17.03.2006 20:56:18, Бандерилья
Ир, ну ни разу в моей жизни не было случая, когда бы я не смогла обойти машину припаркованную и мне пришлось уйти обратно :) А ситуации, когда приходилось парковаться за 500 и больше метров от нужного места и переть пешком с ребенком - были неоднократно :( 17.03.2006 20:59:24, Юля Пли
Бандерилья
Юлёк,ну обьясни мне. ПОЧЕМУ я должна обходить КАЖДУЮ стояющую на тротуаре машину? вместо того,что бы спокойно идти по этому самому тротуару и не забивать себе голову и дёргая постоянно ребёнка,прижимая её к грязным машинам потому что по проезжей части одна за одной едут другие машины? Почему я должна подвергать жизнь соего ребёнка пусть минимальной,но угрозу? только потому,что кто то посчитал,что ему УДОБНЕЕ посавить свою тачку полностью на тротуар? 17.03.2006 21:03:52, Бандерилья
потому что стоять на тротуаре МОЖНО согласно правилам. 18.03.2006 00:29:58, Юля Пли
Oker
про гвоздик я ниже написала. Про машины на тротуаре - во-первых, их МОЖНО там парковать, так? Значит, им надо как-то с него съезжать, точно? Меня точно также каждый день до сердечного приступа доводят пешеходы, которые ВДРУГ решают перейти улицу, НИКУДА не глядя. Или другие, которым по тротару не идется, ТОЛЬКО по проезжей части, или те, которые настолько нетерпеливы, что не могут ждать зеленого света, стоя на тротуре, ТОЛЬКО на проезжей части. И в любом случае, не дайбог что, буду виновата Я. Поэтому споры-воззвания считаю бессмысленными. 17.03.2006 20:30:10, Oker
Бандерилья
ЧТО ЗНАЧИТ МОЖНО СТАВИТЬ??????? всеми 4-мя колёсами на тротуар? прям по середине? ГДЕ ЭТО НАПИСАНО?????
А про гвоздик.. был у нас один герой,который предпочитал ставить сво. хонду к подьезды.. причём с таким условием,что войты- выйти из подьезда с коляской было практически невозможно,не задев машину... после третьей царапины на двери и двух бутылок на крыше машина стала ставится как положено. на презжую часть.
17.03.2006 20:38:06, Бандерилья
Oker
12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.

17.03.2006 20:40:10, Oker
Бандерилья
параллельно краю проезжей части- это значит колёсами с одной стороны к бордюру. а где написано,что разрешено заезжать на тротуар? 17.03.2006 20:42:55, Бандерилья
Oker
не то читаешь - Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям 17.03.2006 20:45:21, Oker
Nightmare
Я некоторое время назад такую тему заводила, правда в девичьей, специально, чтобы не только родители поучаствовали.
Это было после того, как за несколько дней ребенка чуть не переехали во дворе, на переходе на зеленый и на перекрестке на переходе на зеленый же. Причем последний раз на глазах у мента, который этот светофор включал. Дядечка на джипе поворачивать изволил. Потом у нас с ментом диалог состоялся: я "что это было?" мент "у него тоже зеленый" я "а у пешеходов разве не приоритет?" мент посмотрел на меня с высока и молча ушел к машине.
Знаете, что мне в девичьей ответили? Что безопасность ребенка - моя ответственность, поэтому нефиг с ребенком переться через дорогу, даже на зеленый свет, если в поле зрения есть машины.
Ну и чего мы хотим после этого?????
17.03.2006 19:48:54, Nightmare
хам - тем более хам советского разлива - он существо живучее.
Бывает и на улице, и в интернете.
А правила надо соблюдать! В Европах и америках безопасность движения и жизни вообще построена на строжайшем соблюдении правил под стархом наказания.
Я, вот, существо законопослушное, предпочитаю знать свои права и качать их,при соответствующем настроении! ;0)))
17.03.2006 19:55:29, Тетя Ася
4ernika М & S
Не знаю, может я не права, я к ним отношусь как к неуправляемому стихийному бедствию, и инструктирую детей ходить рядом со мной (меня хоть видно из окна машины), как только слышится шум мотора. Всех не перевоспитаешь, а если что с ребёнком не дай Бог случится, уже не важно будет кто виноват... 17.03.2006 19:24:27, 4ernika М & S
Спросила у мужа - он говорит, либо камешек вслед на стекло швырнуть, либо, что более изощренно, запомнить номер, выяснить где на ночь паркуется, и тогда уже оторваться по полной - хошь шины прокалывай, хошь слова всякие на бортах царапай, хошь - стекла бей. Это дисциплинирует, правда. У нас два дома друг на против друга, так в соседнем дед живет, который машины, которые на тротуаре около его дома припаркованы, ключом процарапывал. Ничего, очень скоро все смекнули - с нашей стороны не пройти, не проехать, с его (деда) стороны - пустой тротуар.
17.03.2006 18:51:22, Амдерминец
Oker
если б там была припаркована МОЯ машина, я б нашла, кого попросить подкараулить этого деда ночью. А далее по настроению - либо в милицию, либо методом запугиванием. Но милиция предпочтительнее - далее этому дедушке хватало мыслей о том, как 300 баксов раздобыть, чтоб чужое имущество не портить 17.03.2006 20:02:00, Oker
спасибо, обдумаю! ;0) 17.03.2006 19:46:32, Тетя Ася
Мама_Мэтью (1,3)
А у нас кто-то перед дверью в подъезд машину ставил, так сожгли!!! Выходим утром, а она уже почти вся сгорела! новая десятка. Долго не ставили. Года два. Сегодня смотрю кто-то рискнул... 17.03.2006 19:32:36, Мама_Мэтью (1,3)
А вам не кажется что советы про ломик и шило не очень то разумны? А если водитель выйдет и вам же по физиономии? Обычно автолюбители к машинам своим относятся не менее трепетно чем мы к своим детям. Мне кажется не стоит ТАК рисковать. Я понимаю, эмоции и т.п., но просто разум тоже должен быть. 17.03.2006 18:49:24, Тиграs
LU
выходишь гулять с ломиком... можешь в газетку завернуть:)
только как-то неправильно заголовок написала:( мы тут большинство - водители! мне лично обидно: я всегда по дворам езжу тише черепахи, на тротуарах не паркуюсь (если и паркуюсь иногда - то только так, чтобы могла косяска с ребенком проехать) да и вообще...
не водителей надо воспитывать - а тех уродов, которым все пофик:((( они - уроды! а не водители:(((((

а я своего не пускаю ходить по тротуарам:( только в парке или на территории д/с (т.е. там, где забор и нет машин)
17.03.2006 18:11:02, LU
korolka
угу.. а если по тротуару - то за руку исключительно... 17.03.2006 18:13:58, korolka
но это же мое право - гулять с ребенком по тратуару!!!
А заголовок - какой уж придумала...
17.03.2006 18:13:52, Тетя Ася
Oker
тротуар 17.03.2006 20:02:46, Oker
всех-то не воспитаешь, вот в чем беда...
только если не гулять по тротуарам, а ехать в коляске/на руках до детской площадки и там уже гулять..
17.03.2006 18:09:04, Queen
Абракадабра
Не знаю:((Есть такие деятели,которые еще умудряются сигналить,когда ты по пешеходному переходу идешь,что уж тут говорить... 17.03.2006 18:07:26, Абракадабра
да, я ниже написала о таком...
Но делать-то что-то надо!
или гулять с коляской по проезжей части, или о каждом нарушении сообщать в милицию!
17.03.2006 18:15:10, Тетя Ася
korolka
и тратить свои деньги со своей мобилки:((( 17.03.2006 18:17:33, korolka
так, вроде, мобильная связь нам всем доступна?
Званите из дома. Номер, только забейте в мобильник, чтобы не забыть!
17.03.2006 18:21:05, Тетя Ася
Бандерилья
Первый бы у меня явно уехал после этого с значительной вмятиной в боку... Зимой я в грнидерсах хожу.. и попробовал бы он что мне сказать на это....
Сама ненавижу таких уродов...:-( один раз нас с Сашкой( она в коляске ещё ледала) чуть не задавили.. Придурок на скорости на гололёде пытался повернуть во двор,естественно его занестло... Я не знаю,каки чудом я коляску из под колёс выхватила...:-(
17.03.2006 18:05:15, Бандерилья
да я чуть в обморок тогда не упала... Оклемалась и за мобильник схватилась. 17.03.2006 18:07:11, Тетя Ася
Бандерилья
да вообще кошмар...:-( 17.03.2006 18:11:43, Бандерилья
Мама_Мэтью (1,3)
Да фиг их знает как!!!! Я с !ребенком в коляске! каждый день дорогу по зебре перехожу, ну хоть раз бы кто за год и три месяца притормазил!!! А сколько раз во дворе - несутся так, что еле успеваешь коляску убрать!!! Мне чуть пятую точку не снесли:-)) и смех и грех!!! :-((( Сама злая на них! 17.03.2006 18:02:09, Мама_Мэтью (1,3)
вот интересно, почему мамашки с колясочками по проезжей части не ездят? Давайте и мы - про проезжей части как танки, машинам наперерез, чтобы заметнее было! Помню, иду я через дорогу ПО СВЕТОФОРУ с коляской и младшим, который за юбку держится, так какое-то м..... ще мне еще и сигналит, типа, ему очень повернуть надо!
Материлась я, тогда помнится, знатно! ;0)))
17.03.2006 18:11:08, Тетя Ася
Я в таких случаях (правда без коляски с ребенком) просто останавливаюсь. Вообще. Пусть постоит красавец, подумает о своем поведении.

Правда, поездила за рулем, пешеходы те еще чудаки попадаются. Один выпрыгивает мне под колеса и еще пальцем у виска крутит, куда прешь мол. Я по тормозам - испугалась, может я чего не поняла и на красный свет еду. Ан нет - ему голубчику красный пешеход горит, у меня все в порядке. При этом все это происходит зимой, в час пик на оживленной дороге. И чтобы было, если бы мне в этот момент кто сзади въехал?
17.03.2006 18:46:43, Амдерминец
Я в Бутово местами так и делала - перлась с коляской по проезжей части, благо там движение не очень активное, ну на тех улицах, где полторы машины в час. Потому как по тротуарам более метра нельзя было пройти - на нем МАШИНЫ СТОЯЛИ через каждый метр. Те, которые мимо ехали, с тихим матом аккуратно объезжали коляску; а мне-то что, я им ничем помочь не могу - они же машины и ставят там, где мне ходить полагается, ну пусть ставят, флаг им в руки, и ездят пусть тоже там, если смогут! ;))) 17.03.2006 18:18:28, Нэко
а вы не смотрите, остановилась машина на светофоре или нет?
Водтелю-то может просто плохо стать, и ехать он по инерции будет, вас не видя...И это совершенно реально, к сожалению.
17.03.2006 18:14:15, Queen
я - всегда смотрю. 17.03.2006 18:16:35, Тетя Ася
очень хорошо:) 17.03.2006 18:21:52, Queen
korolka
ну ето можно тока толпой проводить... ибо в одиночку такие мероприятия опасны для жизни.. 17.03.2006 18:13:03, korolka
все двором - десять колясок наперерез машинам!
Бабский беспредел! ;0)))))))))
17.03.2006 18:17:19, Тетя Ася
korolka
ээх... у нас тут такое не проканаит... одновременно 10 колясок не набираются... да и вряд ли народ соберется 17.03.2006 18:18:18, korolka
да я, вообще -то, пошутила! Боротся надо законными методами! 17.03.2006 18:22:20, Тетя Ася
korolka
а я нет... мож правда акцию организовать???
реально ж не 10 человек в одном дворе, а человек 20-30 где-нить в центре Москвы... а то и больше народу....
17.03.2006 19:55:58, korolka
А нет их пока... увы... и еще долго не будет.
17.03.2006 18:52:21, Амдерминец
Кирпич или шило в сумке. Применять соответственно. Против машины, а не водителя, естественно.
17.03.2006 17:59:39, Амдерминец
много раз собиралась, но дело в том, что по нашим законам причинение вреда собственности другого человека наказывается, а вот то, что он тебя чуть не задавил, всем по фигу :((( 17.03.2006 18:11:51, Китайский Летчик (ех ливень)
вот я и призываю - давайте что-то делать в таких ситуациях! Например, по каждому приишествию звонить в ментовку.
Не мы, так пусть ГИБДД автонахалов воспитывает!
Если ежедневно в милицию будет поступать дюжина звонков с такими жалобами - хочешь-не хочешь, зашевелешся!
17.03.2006 18:19:43, Тетя Ася
Да не думаю. Вот если им за это каждый день сумма денег будет поступать, тогда, может, и зашевелятся, а звонок твой, как говорится, на хлеб не намажешь... ;((( 17.03.2006 18:22:16, Нэко
вот из-за таких упаднических настроений мы и будем всю жизнь бегать по тратуарам испуганно! ;0)))
17.03.2006 18:24:14, Тетя Ася
Тут не тот случай... Как там, у древних: "Дай бог мне сил изменить то, что могу, дай бог мне мужества смириться с тем, что я не могу изменить, дай бог мне мудрости отличить одно от другого"...
А по тротуарам - не будем, особенно бегать ;) или :( С парковками в Москве всё хуже, машин у населения всё больше (даже мы, наверно, скоро машину купим), где всё это в ближайшем будущем стоять будет? - да там же, где сейчас стоит в Бутово, то есть как раз где ты бегать собираешься...
17.03.2006 18:28:11, Нэко
я из Питера.
У нас машины по газонам расставлены.
И по тратуарам, естессно.
17.03.2006 18:33:00, Тетя Ася
Сима Полосатая
а в каком районе живёте?:) 17.03.2006 19:06:25, Сима Полосатая
в Приморском. Самый последний дом, рядом с лесом!;0) 17.03.2006 19:49:28, Тетя Ася
А, ну у тебя город другой, там не так всё страшно, наверно... Приезжай на экскурсию в Москву - тебе Питер со всеми машинами во дворах раем покажется... ;)))) 17.03.2006 18:30:09, Нэко
Пасиба, в Москве я была, пока не тянет! ;))) 17.03.2006 18:33:33, Тетя Ася
Сейчас еще прикол расскажу...
В том же Бутово дело было. Стою на тротуаре (!!!!) с коляской; подъезжает машина, выглядывает оттуда мужик и говорит: "Девушка, сойдите, пожалуйста, с тротуара, я тут машину поставлю!"
Я, естественно, впала в шок от такой наглости и популярно объяснила мужику, куда ему следует засунуть свою машину и что ему следует почитать на предмет правил парковки ;))) Из принципа никуда не ушла. Так ведь стоял, ждал, пока уйду, злился, наверно, какие тетки пошли невежливые... ;))
Вот ТАКИХ как "воспитывать"? По-моему, тут "работай, не работай - всё едино" (с), люди НЕ ПОНИМАЮТ!
17.03.2006 18:43:05, Нэко
ГЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!
а к Правилам Дорожного Движения взывали?
17.03.2006 19:50:37, Тетя Ася
так они с места преступления скрываются! На чем мне их догонять? 17.03.2006 18:11:44, Тетя Ася


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!