Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юффи

Хелп! Рвота

девочки, помогите. Дочку ревет уже час, каждые 5мин. Желтой пеной. Больше ничего, ни температуры, ни поноса.
С утра были в поликлинике.
Почти ничего не ела.
Кукрузные хлопья капельку, чай, кусочек банана, капельку творога.
Что это кишечная инфекция?
Врача ждем. В больницу не хочу. Даю регидрон.
Что еще можно?
16.03.2006 14:50:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Абракадабра
Ничего есть ТОЧНО не надо!Давай регидрон по ложечке каждые пять минут.Если нет темпы,то очень хорошо принять тепленькую ванну.Это помогает и при обезвоживании и рвотные позывы реже становятся.Смекта если понос начнется,когда рвать реже будет ,1-2 пакета в день.

Эрсифурил 1/2 капсулы 3р/день. Очень кстати хороший препарат типа Фуразолидола тока не уничтожает флору.
16.03.2006 18:29:31, Абракадабра
Ина & Диаша
у нас тоже самое всчера было, поставили гастроэнтерит. Скорая назначила мотилиум 3 р. в день, и дозированное питье: развести энтеродез и купить минералку типа Ессентуков, выпустить газ. Каждые 10 минут давать по 1 столовой ложке жидкости, чередуя энтеродез с минералкой. НЕ КОРМИТЬ, НИЧЕМ. Начинать кормить только если рвоты не было больше 6 часов - одним сухариком с водой и час наблюдать. 16.03.2006 16:29:33, Ина & Диаша
Мотилиум дайте!!!! 16.03.2006 15:58:59, ЛАЙМиК
энтерос гель чайную ложку. пить давать только чайной ложкой, по чуточке. Не нервничай, бывает. 16.03.2006 15:02:29, Юля Пли
Юффи
У меня его нет, и я не представляю, как его засунуть. Он у меня-то рвоту вызывает.
Куплю. Спасибо
16.03.2006 15:07:29, Юффи
вот у меня Глеб (научила Женя Eugin) его просто сухой лопает. а потом запивает. на самом деле, имхо, самое сильно средство. 16.03.2006 15:51:35, Юля Пли
individuale
ого... надо попробовать.Спасиб 16.03.2006 16:57:52, individuale
individuale
вот ты мне скажи - КАК его влить?
у меня машка все выплевывает :( не получается у меня
16.03.2006 15:03:39, individuale
ну я выше написала. в жидком виде у меня тоже никак. а сухой - лопает как песок и водой запивает. делю на 2 части. 16.03.2006 15:52:36, Юля Пли
SvetLelya
шприц есть детский, специальный для лекарств. Я Лельке, которая выдавала назад все, таким шприцем вливала. Занятие, надо вам заметить, не для слабонервных :( Эх, когда они болеют ... :(((( 16.03.2006 15:07:55, SvetLelya
individuale
пробовала сегодня шприцом... выплевывает как то 16.03.2006 15:09:49, individuale
Юффи
Врачи в щеку вливают. Направляют на щеку 16.03.2006 15:23:48, Юффи
Andrjusha©
если вливать на корень языка - не выплёвывается. но дозы должны быть небольшие .. 16.03.2006 15:13:16, Andrjusha©
individuale
корень - это прям глубоко ложку вставить?
попробую вечером...
16.03.2006 15:16:18, individuale
Andrjusha©
Это шприцом. 16.03.2006 15:18:07, Andrjusha©
SvetLelya
Тогда - ой! Моя настолько лечиться не может, не желает, что я дрожу даже при намеке на болезнь, потому что лекарства не принимает :( 16.03.2006 15:12:00, SvetLelya
SvetLelya
Успокойся. Это во-первых. Врача ждете - молодцы, пока я бы ничего не давала, даже регидрон, до врача. Каждая попытка что-то протиснуть внутрь будет давать обратную реакцию. У Комаровского кажется читала при неукротимой рвоте давать маленькие кусочки льда ( домашнего чистого) сосать - он на спазмы желудка действует, успокаивает. И, к сожалению, похоже на вирус :(( Поправляйтесь! 16.03.2006 14:55:12, SvetLelya
Юффи
У нас нет холодильника, нет льда(
Кушать просит. А что еще пишет Комаровский?
Вирус. Но мы были в Голландии. У меня был там кишечный грипп, а у дочки - нет. Она болела им раньше. В прошлом году
16.03.2006 15:05:18, Юффи
SvetLelya
Если кушать просит, значит все не так страшно! Может это не вирус, а что-то разовое. Желтая пена - это на желчь похоже... ничем неправильным не кормили? Отвари компот из изюма и кураги, давай по чуть-чуть, тоже очень хорошо калийный баланс восстанавливает.
Комаровского сейчас посмотреть не могу - невестке отдала книжку при рождении внука. Все по памяти :)
16.03.2006 15:10:31, SvetLelya

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!