Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эхомама

Снова цыпки на... попе

В прошлом году мы всю осень и зиму лечили аллергию. Началось с кашля, но помимо него были красные шершавые пятна на попе. Я сначала думала на памперсы, потом на еду, но ничего не помогало. Никто из врачей не смог вылечить. Просто с приходом весны все само прошло.
И вот сейчас началось снова (правда чуть выше, почти на спине). Не могу понять, что это. Памперсы она уже давно не носит, ест то же, что и всегда, вот только холодно стало и солнца меньше...
Как Вы думаете, что это и чем лечить?
26.11.2001 17:04:44,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это может быть аллергия на холод, у сына моей подруги такая же история... :( 27.11.2001 10:55:29, Барбосик
Эхомама
Первый раз про такое слышу! Ну в общем, банальные цыпки. Только почему на попе?.. 27.11.2001 15:01:53, Эхомама
Именно на попе!!! А у самой подруги после родов тоже аллергия на холод появилась - на руках, сначала как цыпки а потом целые раны получаются, приходится руки бинтовать :(((. Причём появляется даже если на улицу не выходили, если ночью был заморозок - утром у сына на попе, а у мамы - на руках :((( 27.11.2001 16:02:02, Барбосик
Nam pomogla obychnaya prisypka. 27.11.2001 02:37:01, Irra
=СветА™=
Вообще диатез обостряется осенью-зимой.И совершенно проходит летом.Моя старшая до 5 лет всю осень позднюю и зиму в сукровичных бинтах на руках ходила.Так все мокло, лопалось..Ее первое слово было "чиш"-чеши.А летом гладкая, как яичко.
Вообще говорят, что, если ребенка не беспокоит, то можно не лечить-возрастное.Ну а если чешет и спит плохо, тогда к аллергологу.
26.11.2001 21:56:07, =СветА™=
Эхомама
Ходили в прошлом году, толку чуть.
Правда, я сама высыпаниями вокруг носа с детсва мучалась. Даже сейчас зимой иногда обостряется. Никто из врачей ничем не помог, сколько ни лечили...
27.11.2001 15:03:12, Эхомама
А к аллергологу не ходили? Есть такое понятие как холодовая аллергия, у меня в детстве такая была, в мороз не могла на улицу выходить.
Попробуйте попить антигистаминное Кларитин или Кетотифен несколько дней. Если угаснет, то значит это самая натуральная аллергия. Если нет, то желательно к врачу (особенно если беспокоит).
Еще можно помазать мазью F99 или синафлановой мазью.
26.11.2001 17:28:41, Лёлик
Эхомама
Ох, не надо про кетотифен... В прошлом году я дочке его давала. Аллергия (кашель и пятна) и вправду была меньше, но начался такой понос, ребенок целыми днями спал, а потом и рвота началсь... Больше я его не давала.
А про аллергию на холод впервые слышу. Но это интересно!
27.11.2001 15:05:11, Эхомама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!