Раздел: Ребенок и телевизор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опросик. Навеяно темой ниже про мультики.

У нас с недавних пор проблема, как у Мыси (в топике ниже). :( У нас есть единственный диск с русскими мультиками (до этого я эти мультики сама никогда не видела, но диск купила, было написано "для самых маленьких", там мультжурналы "Светлячок", советские, плюс ещё советскиё мультик "Приезжайте с гости" - знаете такие?). Юля готова смотреть чуть ли не постоянно эти мульты. Внизу читаю тему, стараюсь почерпнуть хороших советов для себя...
А спросить вот о чём хочу:
1) Есть, думаю, и так называемые развивающие мультики (или как это назвать), т.е. которые учат малыша чему-то - напр. считать, буквы и пр. Есть ли такое и если да - поделитесь названиями мультиков? Если сами смотрели - вам нравится? Почему?
2) Если ваш малыш смотрит мультики - какие мультики у вашего малыша хит?
14.03.2006 15:23:11,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас все мультики являются хитами, которые идут минут 5-10. На 20 минут его не хватает. Даже без звука смотрит как завороженный. Просто жуть. 14.03.2006 23:08:31, hipp
Ма-Тари-Кари
1. кроме Улицы Сезам ничего вспомнить не могу
2. у Леши Новые бременские (раньше были просто Бременские, теперь надоели видимо) Алеша Попович и Тугарин змей, Ну погоди, Винни Пух и слонотоп, По дороге с облаками и вся серия, еще Белоснежные лошадки.... вроде все:)
14.03.2006 22:46:56, Ма-Тари-Кари
KengaLU
1. The Sesame Street

2. смотрите пункт 1.
14.03.2006 22:38:33, KengaLU
4ernika М & S
Про первое к сожалению не знаю, а про хиты у нас - что новое купили, то и хит недели нА две:)
а покупаю я в основном мультфильмы моего детства, ну и "Нэмо" у нас фаворит)
14.03.2006 22:12:27, 4ernika М & S
У нас хит сезона - "по дороге с облаками" 14.03.2006 18:41:59, ДругаяТатьяна
Мы мало мультиками интересуемся,хотя дисков с советскими купили много. Пока интересно ему только "Ну Погоди!",ещё может немного посмотреть "Алеша Попович и Тугарин змей"(по-моему,ему там лошадка нравится:)).Всё.Остальное не интересно пока. А самый хит у нас-это наши семейные съёмки,где Ладик ещё маленький:))Обожает на себя смотреть!;) 14.03.2006 17:21:38, Мама Ладика
Знаете, что у нас сейчас самый хитовый хит? Вот никогда бы не подумала: деть берёт диск с "Карликом Носом", ставит и может час сидеть и слушать музыку заставки, причём не позволяет мне нажать просмотр. Причём ничем другим не занимается, сидит на диване и внимательно вникает. А музыка там такая драматургически-симфоническая. Помимо этого - Смешарики, Паровозик из Ромашкова, Трям, здравствуй! и Карлсон. 14.03.2006 16:05:10, Подсолнух и ёж
У Нютки любовь к урокам тетушки Совы - особенно "арифметика -малышка". Кроме этого смотрит "Рекс-пожарник" из серии "Приключения Рекса" и "Железная няня" из Смешариков. остальные -не интересуется.. 14.03.2006 15:56:09, Umka
мама Софьюшки
про развивающие - не знаю, мне кажется, они все вносят свою лепту в развитие деток
А хит месяца у нас Бременские музыканты! Все песни наизусть выучила))), причем мастерство исполнения%) достигло таких высот, что поет уже вместе с героями попадая в такт!:)))
любит про Чебурашку, про Львенка и Черепаху, Мойдодыр 54-го года музыкальный, Мюнхаузен, про Фунтика, про домовенку Кузю ("сундутек со сказьками укваи!":), прошлогодний хит - Простоквашино (письмо папе и маме частенько "пишет":), про Кротика польский...

Еще мне кажется, что сам по себе мультик может ничего и не дает. Посмотрел, что-то понял, что-то нет - проехали. Но вот взять те же Бременсие музыканты. Сколько всего пришлось дочке объяснять! и кто такие разбойники, и что такое грабить, и кто такой король, и что такое "деточка горемычная":)))... Это ж кладезь! А сколько еще необъясненного там осталось!...)))) Работать и работать.
Так что, комментированный просмотр мультов - форэва!
14.03.2006 15:53:51, мама Софьюшки
Nanik
1.Все музыкальные, по сюжетам Сутеева, да в каждом мультике своя прелесть!
2.Львенок и черепаха, Волк и 7 козлят, Гуси-лебеди, Жил у бабушки козел, Кот и Пес, Кто сказал мяу...
Смотрит мультики не много, максимум полчаса, да и то не каждый день.
Любимые знает наизусть, выучила и все песни, пересказывает...
14.03.2006 15:47:04, Nanik
Мы Улицу Сезам любим и Смешариков. 14.03.2006 15:46:36, Билли Бонс
Scorpionka (1,4)
Мы пока мультиками, Слава Богу, не страдаем:))) Вообще на них ноль эмоций. Я специально пока не покупаю, не вижу необходимости, а если по телеку идет, не выключаю. Из заинтересовавших его мультиков: Золотая антилопа - смотрел не отрываясь целый 5 минут, потом дальше по своим делам побежал, Ну погоди - 5-7 минут, но там больше из-за музыки увлекался:))) А вообще хит у нас пылесосить, гладить и феном волосы сушить:))) 14.03.2006 15:39:42, Scorpionka (1,4)
Nanik
О, точно, про нее-тоя в своем списке забыла! У нас Золотая антилопа - тоже хит. 14.03.2006 15:48:26, Nanik
Juli.
Я про развивающие - есть про как козленка, который учился считать (счет), еще про краски, по сказкам сутеева (цвета). А вообще все мультики чему-нибудь учат. Новые персонажи, новые слова. Если уж обучать, то лучше спец. детские программы типа улицы сезам смотреть имхо.
В разном возрасте у нас разные хиты были, начинали с винни-пуха, сейчас в 3 года хит - тайна 3 планеты.
14.03.2006 15:36:00, Juli.
ленУля
Ой, много :)
Ну Погоди,
Тайна третьей планеты
Винни-Пух
Кот Леопольд
Чебурашка,
Чертенок с пушистым хвостом
Путаница,
Про дюдюку :)
Вовка в тридевятом царстве
Семеро козлят
Про львенка и черепаху
Летучий корабль
Бременские музыканты...

Это те, которые она помнит и может выбрать и объяснить, не перебирая диски... :)

14.03.2006 15:34:11, ленУля
Scorpionka (1,4)
О, все мое любимое:)))Как здорово, что сейчас снова стали показывать старые добрые советские мультики, да и на ДВД выпускаются. Помните, был такой период, когда их вообще не показывали, а эфир засорили жуткими китайскими и американскими мультиками:( Из иностранного, на мой взгляд, ребенку можно только Дисней смотреть, а телеканал FoxKids вообще отключить:( 14.03.2006 15:52:01, Scorpionka (1,4)
ленУля
А мы все это на ДВД смотрим :)) А Дисней, имхо, можно - но лет с пяти, не раньше. Мне до сих пор их мульты (про Дональда, Микки, Тома и Джерри) не нравятся - очень грубые, жестокие и не детские, по-моему :( Про ФоксКидс вообще молчу :((

А кто знает, где найти котенка Гав на ДВД?! Или отдельной темкой выставить... Ну очень деть хочет, просит его, а я не найду никак...
14.03.2006 15:59:24, ленУля
мама Софьюшки
про Диснея не согласна. Есть же классические сказки-мульты! Наш первый мульт вобще был диснеевский "Винни-Пух и Слонотоп", полнометражный. Я сама его помотрела, чтоб в курсе быть. Очень добрый, про дружбу.
А сейчас днем показывают старые диснеевские мультики коротенькие в обед про Микки Мауса, Плуто, бурундучков, Дональда. Иногда правда в них проскальзывают словечки нежелательные, вроде "обалдел", "дурачек" и т.д. Но если вы ребенка собираетесь в сад отдавать, то не удастся избежать словечек и похуже. А сюжеты там вобще безобидные.
14.03.2006 16:41:40, мама Софьюшки
ленУля
Ну, мне не нравится :) Наверное, придираюсь... 14.03.2006 16:50:56, ленУля
Абракадабра
Хит-"смешарики" и "гора самоцветов".Развивающие мультики что-то не придумаю,на ум только "улица сезам" лезет,но это не мультик.Но вообще,имхо,развивающими занятия должны быть.А мультики надо исключительно для удовольствия смотреть:)
Хотя,наверное,любой мультик тоже учит чему-то доброму-вечному:)
14.03.2006 15:31:39, Абракадабра
Фролики
Теме нравятся почему-то только кукольные мультики: "Крокодил Гена", "Ушастик", "38 попугаев".
Так как они достаточно длинные - 15-20 минут, смотрит один мультик в день.
Не знаю можно ли их назвать развивающими, но именно после просмотра " Крокодил Гена" он знает кто такой крокодил:)))
14.03.2006 15:31:19, Фролики
rotkappe
У нас сейчас хит - Спирит-душа прерий и прочее про живность. 14.03.2006 15:30:19, rotkappe
Паровозик из Ромашкова
Ну погоди.
День начинается с канючинья-мам, зяйка-ооок, тють тють, адну сеию:))
14.03.2006 15:28:19, Паровозик из Ромашкова
У нас сейчас хит - Простоквашино. Все 3 части. Еще сборник старых советских "Волк и дед Мороз", "Золотая антилопа".
Про развивалки ничего сказать не могу.
14.03.2006 15:25:43, Мексиканский тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!