Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Софьюшки

меню аллергика

поделитесь знаниями, что такое гипоаллергенная диета? У нас жуткая крапивница, неизвестно, отчего((( Врач велел диету соблюдать, а я от расстройства все прослушала... что можно есть, что - нельзя?
ЗЫ: мазала ей перед сном болячки мазью - чуть не плакала, до того ее жалко!
13.03.2006 23:08:00,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VUP
У всех аллергия на разные продукты! Просто есть продукты, которые наиболее часто могут вызывать аллергию: апельсины, шоколад, мёд, рыба... А на что аллергия конкретно у вас - надо выяснять методом проб и ошибок. У моей подруги у дочки аллергия на коровий белок, например. Мама не может есть НИЧЕГО (они на ГВ), содержащего говядину или молочные продукты в рецептуре! А молочные продукты содержатся очень много в чём :-((( Зато как раз шоколад (только не молочный, из-за как раз содержания молока) или апельсины - нет проблем! 14.03.2006 13:04:14, VUP
Да не существует такой диеты :( Просто можно подобрать продукты, на которые нет аллергии у данного конкретного ребенка. Вот вроде цветная капуста и кабачок считаются гипоаллергенными - а ни фига, у моей аллергия как раз на них! 14.03.2006 10:39:28, Нэко
Дочери с нейродермитом сказали так: все без добавок - кефир, творожок
Исключить изюм, рыбу морскую, шоколад, чипсы-сухарики и всякие другие варианты с добавками, специи, жареное, майонез, кетчуп и другие соусы...
Из сладкого только конфеты типа коровка и сухое печенье
Остальная еда простая, вареное-тушеное.
Ежедневная влажная уборка дома, носить только х/б к телу, порошок стиральный не менять - если не будет улучшения - показаться еще раз
У нас сейчас ремиссия, ТТТ
14.03.2006 10:36:00, Иртим
нам врач говорил, что это = деревенская еда... (каши только рис, гречка, овес - на воде; картошка, капуста + говядина, кролик, индейка, кисломолочка, из фруктов - только яблоки и груши (не красные естественно) - вот и всё :( 14.03.2006 00:11:48, Сыроежка
А у моей аллергия на гречку и грушу. 14.03.2006 10:37:45, Нэко
с крупами, картошкой (там крахмал) и говядиной тоже очень аккуратно надо. 14.03.2006 09:38:29, Хулиганка
мама Софьюшки
картошку велели вымачивать... 14.03.2006 11:56:30, мама Софьюшки
мама Софьюшки
то есть, кисломолочку все-таки можно? а я побоялась на ночь смесь дать... с чаем уложила... 14.03.2006 00:22:46, мама Софьюшки
оксюля
Надо выяснить на что аллергия! Она ведь могла и накопиться на какой-то продукт... и на кисломолочку тоже может быть. 14.03.2006 00:56:06, оксюля
нам разрешали, но опять всё сугубо индивидуально...у моих друзей аллергия оказалась, как раз на кисломолочку.. :( мы еще и анализы недавно сдали: кровь на аллргены (хотя многие врачи и не рекомендуют их сдавать - но сколько врачей, столько и мнений :( ), а раньше никогда не было подобного? 14.03.2006 00:26:24, Сыроежка
мама Софьюшки
не было... так, по мелочи высыпало, но чтоб крапивница! Я вобще первый раз такое вижу((( Самое дурацкое, что не могу выявить, на что среагировала... 14.03.2006 00:34:09, мама Софьюшки
Боюсь, что это не один врач не скажет, да и самой очень трудно в этом возрасте :( может на какой - то составляющий компанент 14.03.2006 00:42:36, Сыроежка
нового ничего не ела? или старого, но в больших количествах? 14.03.2006 00:41:30, hipp
мама Софьюшки
мне стало трудно уследить, что она ела...
варианты: сироп черничный - в разбавленном водой виде за неделю выпила целую банку(250 мл сиропа) - могло накопиться и "выдать" сыпь
общалась с собакой позавчера. Сыпь появилась вчера вечером в виде прыщиков, а сегодня с утра уже "буйным цветом"... Врач сказала, на шерсть реакция появляется сразу... Значит - не то.
там же - в гостях, безконтрольно ела сладкое, слямздила со стола несколько маринованых корнишонов... Сыр копченый, мармелад...
Вот эти "гости" вносят основную неразбериху!
14.03.2006 00:56:42, мама Софьюшки
мама Софьюшки
вспомнила! она там щи на кислой капусте ела. Может это быть причиной? Раньше никогда не пробовала кислую капусту. 14.03.2006 01:22:27, мама Софьюшки
от черники - не думаю. никогда не слышала, чтобы она такая опасная была. от собаки стала бы чихать и глаза тереть, но не крапивница. это она съела чего-нибудь, типа шоколада, орехов. 14.03.2006 01:03:14, hipp
мама Софьюшки
к шоколаду она давно пристрастилась((( Но максимум - две шоколадные конфеты в день. И то я предпочитаю дать какой-нибудь киндершоколад (чтобы начинка молочная была - все поменьше шоколаду). А вот леденцы вобще стараюсь не давать - голый сахар. Но только она НИКОГДА не раегировала на сладкое так. Ну там пара прыщиков раз в два месяца вылезет... 14.03.2006 01:18:50, мама Софьюшки
ну, вот, а говоришь не понимаю на что...да, здесь просто куча всего!!!! 14.03.2006 01:24:41, Сыроежка
мама Софьюшки
поэтому и не понимаю))) 14.03.2006 01:32:49, мама Софьюшки
Стамеска
фенистил капли мне советовали врачи как антигистаминное 13.03.2006 23:32:21, Стамеска
Когда у меня была жуткая крапивница, то диету назначили такую: три дня кефир (без добавок) и минеральная вода, затем можно постепенно вводить черный хлеб, компот из сухофруктов без сахара, потом мне еще гречку варили. Еще рис хорошо, он не содержит глютенов. Только вопрос в том, что Вам врач сказал? Лучше бы к нему обратится, наверное. 13.03.2006 23:27:44, hipp
мама Софьюшки
мдааа... три дня на одном кефире двухлетка не выдержит...
Врач сказал так: можно нежирную говядину, свинину и крольчатину хорошо бы... Рыбу и курицу нельзя. Красные и желтые фрукты-овощи нельзя. Сладости нельзя. Про крупы - не поняла. Овсянку, помню, нельзя. Сок можно яблочный. А молочные продукты можно? Мама моя говорит, что они алергенные... Вот сырники можно или нет? А сметану? Голова пухнет(((
13.03.2006 23:45:45, мама Софьюшки
Мне тогда 12 было, на кефире сидеть было тяжело. Особенно когда все вокруг лопали мягкое морожение и пили лимонады (лето было). Из круп лучше всего рис, остальные крупы содержат глютены. Из фруктов - зеленые яблоки. Из молочного мне давали только кефир. Смотря что Вы в сырники кладете... если там сахар и яйцо, то лучше не давать. Яйца аллергенные. А вообще говорят, что нельзя есть продукты интенсивных цветов (типа красного, желтого, оранжевого). 13.03.2006 23:59:48, hipp
fotos
а антигистаминное чего даешь?
13.03.2006 23:20:19, fotos
мама Софьюшки
супрастин 13.03.2006 23:23:10, мама Софьюшки
fotos
я бы поменяла.... У старшего года в три вот так было на какую-то химию пищевую. Трое суток с супрастином как жирафа ходил :(. А от одной дозы кларитина - вмиг сняло! Антигистаминные сейчас стали намного лучше. 13.03.2006 23:28:38, fotos
супрастин раньше содержал снотворное. днем примешь - и глаз не открыть. кларитин мне тоже больше нравится: эффекта больше и спать не хочется. 13.03.2006 23:33:14, hipp
мама Софьюшки
вобще-то, врач спросила какой есть дома препарат антигестаминный и его и прописала. Наверно, если бы я сказала про кларитин - его бы назначила. Наверно поменяю. А сколько давать? Тоже по полтаблетки 2 раза в день? Кстати, от супрастина сонливости я не заметила у нее... Зато она как-то особенно капризничала утром... Может, это и есть эффект побочный супрастиновый? 13.03.2006 23:39:40, мама Софьюшки
Мать семейства
почти у всех противогистаминных в побочных эффектах написано, что у детей может быть повышенная возбудимость, а у взрослых, наоборот, сонливость 14.03.2006 00:20:04, Мать семейства
вполне возможно, что она не проспалась от супрастина.
таблетки кларитина очень маленькие, их ломать придется, но неудобно. думаю, что лучше взять сироп, а дозировку посмотрите в инструкции.
14.03.2006 00:02:20, hipp
fotos
Кларитин сироп 1 раз в день дают 5 мл по-моему... 13.03.2006 23:43:28, fotos

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!