Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)

Иммуномодуляторы-иммуностимуляторы в чем

Иммуномодуляторы-иммуностимуляторы
в чем разница? а то топик уполз.
вот.
Не вдаваясь в подробности механизмов действия, а они естественно будуд разными у разных средств, следует всегда помнить, что МОДУЛЯТОРЫ - ЭТО СРЕДСТВА, СПОСОБНЫЕ СНИЖАТЬ ПОВЫШЕННЫЕ ПАРАМЕТРЫ ИММУННОЙ СИСТЕМЫ И ПОВЫШАТЬ СНИЖЕННЫЕ ДО НОРМАЛЬНЫХ ЗНАЧЕНИЙ, - И ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Т.к. сплошь и рядом в качестве модуляторов используют стимуляторы, а прежде, чем их использовать, надо знать, что есть что стимулировать, ведь, если стимулировать загнанную лошадь, - ее можно устимулировать насмерть! В этом важнейшее преимущество модуляторов перед стимуляторами: модуляторы более щадящи и заведомо более физиологичны.
13.03.2006 15:46:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я капаю деринат страшему и себе, еще даю Сана Сол. Это пока здоров, а когда заболевает уже ничего не даю, смысла не вижу. 13.03.2006 16:59:03, Anuta_K
Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
итого, виферон - не есть плохо? Так что ли?:-) я вот тоже с утра мучаюсь и даже записала в список вопросов, который я пишу к каждому приему нашей педиатриссы "виферон - иммуномодулятор?!!!!!":-) 13.03.2006 16:34:04, Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Юль, ты меня загрузила - теперь думаю на эту тему... Иммуная система - это наше больное место... 13.03.2006 15:56:33, Алена-рыжая
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
мне сереже посоветовали пить амексин... я поэтому загрузилась по полной... вообще я к ним резко отрицательно отношусь... иммунная система-дело темное, неизвестно чем вмешательство аукнется... 13.03.2006 16:01:46, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Варантина
А где Вы эту инфу достали? 13.03.2006 15:53:54, Варантина
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
вообще-то лет 10 назад я этим интересовалась сильно... а сейчас полазила по инету... нашла то, что отвечает моим мыслям и грамотно сформулировано))) ессно, я не претендую на истину... 13.03.2006 16:03:15, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Варантина
Я помню был топик про прививку пневмо 23. Там про иммунитет говорили. Конкретно и про Рибомунил в аптеке видела, написано иммуномодулирующее. Так в том топике (голословно все, но в голове отложилось) писали, что врач из крупного Института про это говорила, что модуляторы можно использовать 2 раза в жизни в крайнем случае и т.п. Вот сейчас читаю Ваши выдержки, получается наоборот???Я вообще ничего не понимаю! 13.03.2006 16:10:07, Варантина
Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Помнится мне, что 1-2 раза в жизни колоть можно иммуноглобулин в случае контакта с какими-нибудь серьезными инфекциями. Вы не про это? 13.03.2006 16:41:22, Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Варантина
Нет, не про это. Не помню кто, хоть убей, сказал.Ситуация была - девочка сильно заболела, бронхит с осложнениями, что-то вроде даже в больнице лежали, и то, не советовали иммуномодуляторы.По поиску не могу достучаться этого топика. в общем, дальше надо заниматься изысканиями на эту тему, я так понимаю! 13.03.2006 17:55:06, Варантина
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
топика не помню, может и не читала... но прочитайте аннотации к виферону, арбидолу и т.д. - везде- иммуномодулирующий препарат. Рибомунил, имудон - иммуностимуляторы (в аннотации). 13.03.2006 16:16:56, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
natmet (две наташки)
теперь напиши названия, плиз, что есть что, а?))) 13.03.2006 15:49:42, natmet (две наташки)
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
ну ты, барин, задачу ставишь) попробую 13.03.2006 15:51:00, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
natmet (две наташки)
ну, хоть некоторые))) 13.03.2006 16:02:14, natmet (две наташки)
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
полезла в аннотации... все кроме ирса, позиционируют как иммуномодуляторы... 13.03.2006 16:04:58, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
natmet (две наташки, переростки)
А вот к примеру...)))) есть у нас такие таблетка, с травкой Эхинацея... рекомендуют пить для поднятия имунитета и профилактики ОРЗ... этт к каким отнести?))) 13.03.2006 16:21:20, natmet (две наташки, переростки)
Lelya
не иммунал, случаем? их описания AtypicalBLONDE, это похоже стимулятор, т.к. эхиноцея именно повышает иммунитет 13.03.2006 23:23:54, Lelya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!