Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько еще мы будем есть по ночам???

Привет мамочки! Через 2 недели перебираюсь в вашу конфу в связи с чем вопрос. У кого детки еще едят по ночам? И как долго это у кого продолжается (продолжалось). А то мы за ночь можем перманентно съесть 400 гр кефира. Причем прикладываемся до 10 раз за ночь. Не то чтоб я устала. Просто хочется знать, когда же всетаки наш сон может стать непрерывным.
Спасибо!
25.11.2001 12:32:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за ответы. Буду терпеть, так как лишать масика еды не хочу. Если ест - значит надо. 26.11.2001 19:31:33, Просто Мария
1 г и 3 месяца, едим 1-2 раза и еще просыпаемся около четырех. Сама не знаю, когда это закончится. устала уже 26.11.2001 15:31:46, Annette
У всех по разному. Мы вот еще до сих пор едим кефир от 40 до 150 гр. Доче 2,4
года
26.11.2001 14:06:25, Катя+Юля
Агата
Нам 1,2. До недавниъх пор ели почти литр за ночь - 1 раз на ночь и 4 раза ночью. Меньше наливать не получалось, сразу просекал и орал. Сейчас наливаю не по целой пачке кефира, а по чуть-чуть снижаю и теперь наливаю по 125 гр. Все равно просыпается 4 раза за ночь - верняк. Мое мнение такое - все дети разные. Если каким-то мамам удается "не кормить", сказать себе "хватит" (как тут уже сказали), то другим не удается. Я пробовала это сказать Максу, укачать его, взять к себе, давать воды..., но меня хватало на неделю. Врачи тоже по-разному считают. Одни говорят, что желудок ребенка так устроен, что ему надо ночью есть и пройдет само, а другие нам скзаали, что здесь может страдать поджелудочная железа, потребность есть можете перерасти в привычку, поэтому нам выписали даже снотворное (фенобарбитал), другая врачиха предложила просто ничего не давать - пусть пару ночей поорет. Мой совет - сильно не заморачиваться на эту тему, попытаться для успокоения совести сдать кровь на сахар ( я, напрер, пытаюсь это сделать в районной пол-ке уже месяц, типа нет реактивов, привезут после нового года), кормить на ужин чем-то мясным, может и на ночь поплотнее, чередовать по-возможности кефир-воду, по чуть-чуть снижать дозу.... ну и не злиться на малыша за это. Кстати, у Комаровского есть ответ на такой-же вопрос. Он считает, что здесь может среди прочих влиять и нехватка кальция и перебор витамина Д. Удачи! 26.11.2001 12:51:19, Агата
1 г. 10 мес. - едим ночью (2-3 раза по 130 г кефира или кисломолочной АГУ). Прекращать похоже не собираеттся, встает в кровати и требовательно говорит "ам", никакие уговоры не проходят, давай ам и все тут. Как отучить оот привычки есть ночью не представляю, наверное, когда-нибудь само пройдет. Побыстрее бы... 26.11.2001 12:02:43, Jana
Dodo
Год и восемь. Ели, едим и похоже еще долго будем есть. Бутылочка на ночь (250мл)и еще две в несколько приемов в течение ночи. Доктор велел кормить пока не вылезут все зубы. Осталось 4 :) 26.11.2001 11:09:54, Dodo
Нам 1,1, лопаем ночью... и конца пока не видно... Сегодня вот покушали 3х180г=540г. Причем пока ели сисю, то сосали её 1 раз за ночь, а вот смесь теперь по 3 раза требуем, странно... 26.11.2001 10:28:18, Барбосик
Professor
У нас когда как - иногда сосет ночью, иногда и не просыпается (год и 10). До 3 лет все равно они спят "через задницу", ну, первый мой - не есть ночами,так попить, не попить - так просто покуролесить. Так что я на 3 года и настроилась... 26.11.2001 09:37:03, Professor
=СветА™=
Моя старшая ела до двух лет.Потом бросила сама.Стала просыпаться все реже и , наконец, в одну прекрасную ночь не проснулась для еды..Я не отучала, чувствовала, что ей это нужно.
И младшую( 1г3мес) не отучаю.Я читала, что это естественно для ребенка-есть ночью.
Если вас утешит, мой папа ( 60 лет) ,тоже ест ночью.Правда, бабушка его уже не кормит, мама еду в термосе оставляет..
25.11.2001 23:43:33, =СветА™=
Самый честный и правильный ответ: когда скажешь себе сама "Хватит". Тогда уберешь бутылочку и через 3-4 ночи сон будет нормальным. Я прошла через это с двумя. С первой в 1.5 года, а с младшим в 10 мес. Отвыкание было одинаковым, а бессонные ночи закончились ГОРАЗДО раньше. 25.11.2001 23:08:30, Ya-mama
Кондратея
Это был бы даже хороший ответ, если бы он не допускал продолжение по индукции... со старшим - в полтора года, с младшим - в 10 мес... если еще одного родите, допустим, в 6 мес... а почему и нет?

Я не уверена, что младенцу 10 мес совсем уж и не надо поесть ночью. Лишнее. Подозреваю, что наоборот - если просит, то может, и надо. Я понимаю, что в каком-то возрасте потребность пересекается с привычкой, которую можно и прекратить. Но даже прекращение привычки не вполне безболезненно, поэтому тут мамы постоянно и обсуждают, когда и как проще подвести ребенка ко сну всю ночь, без бутылочки и груди.

Поэтому с моей точки зрения - подход сам неверен. Мамы с удовольствием спали бы ночью от рождения ребенка (если бы это было возможно). Но лишать маленького ребенка кормления или воды до некоторого возраста неблагоразумно. Вот тут и обсуждают этот возраст. А не желания мамы. Причем я уверена, что вашим детям оно не повредило, да и вообще многим детям может быть, относительно безвредно насильное отнятие от бутылочки. А сомнения все-таки мучают.
26.11.2001 00:22:33, Кондратея
Кондратея. Именно потому, что я почувствовала, что это уже привычка, а не потребность, я отучила его в 10 мес. Потому как он ел ночью, а днем потом до 11-00 не кушал. Ну почему этот перерыв должен быть с 3-00 ночи до 11-00 утра? А если я его перенесу на ночь полностью? В том и суть, что мама тоже не железная и ее состояние тоже ОЧЕНЬ важно. Ведь мама и ребенок - единое целое. По крайней мере, в таком возрасте. И если мама будет усталая, а значит "не веселая"(иногда даже злая), то ребенку от этого тоже плохо. 28.11.2001 10:13:53, Ya-mama
Мы с кукусей ровесники. Едим 1 -2 раза бутылочку по 270 гр. 25.11.2001 22:38:53, allila
Мы сисю сосали по ночам до 1года и 8 месяцев, а просыпаемся и сейчас ещё иногда (вчера исполнился год и 11 мес). Так что крепитесь, хотя у всех по-разному. 25.11.2001 15:48:13, лизаня
Ku+ku=sya
Нам год и месяц. Прикладываетьс раз 5 за ночь 25.11.2001 13:06:59, Ku+ku=sya
До 7ми раз за ночь. 1г1м 26.11.2001 14:48:09, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!