Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akimka

Бутылочка???

Мамы, вот чего хочу спросить. В каком возрасте Ваш ребенок ПОЛНОСТЬЮ отказался от бутылочки? Нам 1.4 и мы пьем из бутылки (чашки и т.п. не катит) кефир и ночью водичку. Компоты, чай, соки - из чашки,все остальное из ложки.А вот кефир и водичка - только бутылка. И еще одно меня беспокоит. Не хочет наш ребенок есть самостоятельно. Ложкой возюкает по тарелке, пару раз донесет ее до рта, съест и все, опять возюкает, стучит и т.д.А из чашки пьет весьма забавно. Пьеь нормально, а потом когда уже напился, начинает ею (с остатками жидкости) размахивать. Естественно все это дело выливается. Очень любит "пить" из пустой чашки. Тут уж все правильно, и запрокидывает и ставит на место и причмокивает. А как только жидкость в ней - сразу размахивать. Ну что делать? Посоветуйте!!!
22.11.2001 22:21:03,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akimka
Фууух!!! Успокоили. А то я уж думала, что мы почти одни такие. Врачи нам твердили, чтобы мы давали пить из чашки с 6 месяцев и тогда все будет в порядке. С 9 месяцев приучать дите к ложке. Но у нас происходили какие-то парадоксы. Когда мы начинали вводить овощное пюре, он из бутылки с соской категорически не хотел пить (пюре было еще жиденькое), только с ГОРЛА БУТЫЛКИ. Так мы его кормили месяца два, а потом как отрезало, только с соской с огромной дыркой. Из ложечки мы пили соки и воду. Привык, т.к. с рождения давали лекарства из ложечки. Доходило до того, что всю порцию кампотов или соков приходилось давать из ложки. А из чашечки начал пить в 6 месяцев. Попил пару недель, хорошо держа ее в ручках, аккуратненько так выпивая все содержимое, а потом как отрезало.Начал чашкой барабанить и кричать в нее. После этого чашка, иначе как кричалка, не воспринималась.Вот так и до сих пор. 23.11.2001 22:50:49, Akimka
И у нас также:-))) Особенно размахивание бутылочкой с остатками компота:-))) 23.11.2001 16:22:29, Nichka
*Анюта
Мы пьем. Два и восемь. 23.11.2001 16:11:51, *Анюта
А нам три и ноью пьем из бутылки.:) Знаю, что плохо и т.д., но от соски отказалась сама в 2.5, надеюсь, что и сбутылкой скоро расстанется сама.:) 23.11.2001 14:36:17, Лёлик
МВСН
На счет кот бутылки - сын отказался в три года, спокойно и без зубных проблем. На счет еды - все нормально, продолжайте в том же духе и старайтесь не обращать внимания на грязь. А а счет выливания из чашки. .Дайте небьющуюся чашку и воду например в ванной где легче убирать. И пусть напроливается вволю. Потом можно давать разные сосуды - переливать и сравнивать где воды больше, и вообщне игры с водой очень полезны и для моторики и для психики. А за едой - наливайте по-меньше а как начал играть значит наелся, пора выходить из-за стола. 23.11.2001 11:23:36, МВСН
Akimka
Вот мы так и делаем, даем плескаться до умопомрачения; как только пачинает размахивать чашкой так отправляем его гулять, но он возвращается и опять требует чашку, пару раз глотнет и по новой. 23.11.2001 22:40:08, Akimka
МВСН
А вот здесь от ворот поворот. Хорошее правило- вышел из-за стола - обратной дороги нет. 24.11.2001 22:09:30, МВСН
В год и два. Но мы из бутылки только днем сцеженное грудное молоко пили. А ночью потребляли только натуральный продукт (грудь имею ввиду). А как от грудного кормления отказались, так больше по ночам и не едим. Учиться орудовать ложкой начали где-то в 10 мес., к году освоили. Хотя до самостоятельной еды было, конечно же, далеко - приходилось страховать второй ложкой. А где-то с полутора лет уже ест самостоятельно. 23.11.2001 10:24:34, Lesha
Бутурлина Юлия
Ха-ха, нам 2,4 - а все не прочь у сестры стащить. Да кто-ж даст-то? А вообще где-то в 2 года я все их убрала, купила непроливайки, попищал маленько, привык. 23.11.2001 09:42:09, Бутурлина Юлия
Крылышко
Моему тоже 2,4. Бутылка - это что-то святое. Он с ней не расстается, даже когда не пьет - придирчиво следит, чтобы никто и никуда ее не уволок. Уж очень любит "выпить" лежа на диване и засыпает с бутылкой кефира в кровати. Я паникую страшно, не представляю как отучаться, все мои попытки заканчивались не "писком" а самым настоящим скандалом. 23.11.2001 11:54:40, Крылышко
И нам 2и4.Молоко и кефир строго из бутылки, все остальное из чашки .Я пыталась в 1г и5 отобрать, почти удалось, но она стала одеяло грызть перед сном, я вернула бутылку честно рассудив- почему грудь до 3 лет сосать почетно, а бутылку стыдно? Сейчас вот она прогрызла соску , в дыру ее палец пролазит, но она сосет, а я новую покупать не буду, посмотрим дальше. 23.11.2001 15:57:18, Эля и Маша
СКОРПИОШКА
Тоже самое! Моей 2,2 - молоко и кефир пьет только из бутылки. Пыталась отнять - безрезультатно...((( 23.11.2001 15:13:48, СКОРПИОШКА
Нам 2,1, а мы тоже еще с бутылкой, но нам еще хуже, т.к. в саду косо смотрят и намекают, что у них все дети без бутылки, один наш такой... нАДЕЮСЬ, ЧТО К 3 ГОДАМ ОТВЫКНЕТ, а сейчас только руками развожу... 23.11.2001 14:52:13, Ирина М.
orange
Мой ребенок так и не знает что такое бутылка с соской .Никогда не пил из бутылочки ,сначала из ложечки ,потом с 6 мес из кружечки ,попробовала в год дать бутылку с соской он ее погрыз и бросил .С года пьет из бутылочки без пробки ,получалось очень ловко .Попробуйте потихоньку научить из той же бутылочки ,но без соски прямо из горлышка , только преподнисите как фокус ,типа смотри ,а еще так можно ,как взрослый . 23.11.2001 14:35:53, orange
Крылышко
Этот номер не проходит. Один глаз прищурит и строго так говорит: "Соса!". Не обманешь... 23.11.2001 16:25:37, Крылышко
Бутурлина Юлия
Во-во, с каким скандалом отнимаем у сестренки!!! И у меня такое впечатление, что она его как-то успокаивает, пососет-пососет - и возбуждения сильного как не бывало. Так ведь уже большой! Вот и я немного в панике. Правда когда привык к непроливайке как-то полегче стало. А так опять же говорят. что эти вещи сами собой проходят к трем годам.
23.11.2001 13:56:40, Бутурлина Юлия
Каштанка
Дочке 17 мес. и признаем только бутылочку. Отучать пока не собираюсь. Как сама решит, так и бросит. Проявляет интерес к кружке, но больше выльет, чем выпьет. 23.11.2001 09:17:33, Каштанка
нам год и из чашки не пьем НИЧЕГО*-( кушать сами тоже не хоти. Зато куклу и маму охотно кормим*-)))) 23.11.2001 08:54:11, Ласточка
Юля В.
Ирина, у меня похожая ситуация.
Моей дочке 2года и 3 мес. ( 15.08.99)
До сих пор ходим в сад с бутылочкой молока. Да еще дома высасываем 3 бутылки - утром одну и ночью 2.
Когда ваш Федор будет готов поменять молоко в бутылке на молоко в чашке, тогда и меняйте. Нам в саду воспитатель тоже намекает - мол, уже пора отбирать бутылку, но я им говорю, что не хочу создавать ребенку стресс. Кроме того, бутылочка успокаивает, если реьенок в новом месте или среди чужих людей.
Бабушку,которая говорит, что ребенка надо к врачу, выбросите из головы. Наши бабушки уже все уши нам прожужжали, что нашу девочку нужно вообще к бабке вести заговаривать(она у нас просыпается часто по ночам). Или как у вас - может в саду днем после сна биться в истерике. Это все возрастное. Плохо ,что воспитатели не могут удовлетворить нужды вашего ребенка. Мы водим ее в дорогой сад, поэтому заикнуться про зарплату они не могут. Я знаю, что у моего ребенка запросы выше, чем у других детей, поэтому со стороны воспитателей я требую соответсвующего к ней отношения.
Конечно, сидение дома во время болезни дает о себе знать - ребенок отвыкает от сада. Он у вас, как я поняла, только начал ходить в сад, так что не требуйте от него многого, начинать всегда сложно.
Вообще, воспитатели, которые прямо говорят, что они не могут найти подхода к вашему ребенку, не внушают доверия. Есть ли у вас возможность сменить сад? Если нет,то лучше всего вам самим отводить и забирать мальчика, выслушивать ,как он себя вел,и каждый раз объяснять его поведение воспитателям. Я так делаю до сих пор. Моя дочь много кусалась - я каждый раз им напоминала - что у нее стресс - тогда у нее родился брат. И тому подобное. плохо кушает - наладится. Будет смотреть на других детей, будет кушать.
Ирина, не отчаивайтесь. В конце концов повышенные запросы ребенка - лучше обычных.
23.11.2001 18:34:04, Юля В.
Ха-ха! Я дочке дала бутылку в ... год и семь. В год и пять отняла от груди, а через 2 мес. она начала сосать все подряд (вещи, рукава свои и т.д). Хотя из чашки уже маленькую вечность пьет превосходно. И сейчас в охотку балуется. А ей завтра .... пардон, уже сегодня :))))) два года. 23.11.2001 01:10:56, НаташаР
Rimma
:-) с днем рождения вашу девочку!!! :-)) 23.11.2001 10:13:54, Rimma
Нам столько же. Смесь ночью пьет только из бутылки. Днем кефир и сок - из поильника или чашки (ночью из поильника ни за что пить не станет). С ложкой все точно так, как у вас. Чашку в руки не даю: обязательно выльет все на стол и будет это руками размазывать. Я, честно говоря, совсем не беспокоюсь. 23.11.2001 00:29:09, sima
Julia_L
Аналогично.Нам 1,7.Дозреет - все будет делать сам и хорошо :) 22.11.2001 22:33:17, Julia_L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!