Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug

уже некормящим мамам, опрос

девочки, расскажите, плз, сколько вы кормили, и как это отразилось на вашем бюсте? вернула ли грудь хоть частично добеременный вид, или уже все потеряно? :)) существуют ли какие-то физические упражнения, чтоб подтянуть остатки груди? :)) и укажите, плз, ваш размер до беременности
21.11.2001 23:12:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кормила очень мало (4 мес). Грудь более менее подтянулась и стала поупругее аж через год без каких либо упражнений. Был 1-2 размер, такой и остался. 23.11.2001 17:39:15, Катя+Юля
К сожалению, саму грудь физическими упражнениями изменить нельзя, поскольку мышц там просто нет, то есть тренировать нечего. Но можно накачать грудные мышцы, что позволит несколько приподнять грудь, можно натренировать мышцы спины, что улучшит осанку в целом. Вот, собственно говоря, и все, что можно сделать.
У меня размер вернулся к добеременно-маленькому, но форма уже не та. Я к этому, правда, была готова (сцеживалась год), но изменить к лучшему разумеется хочется.
Подробнее об этом я писала в последнем обсуждении.
23.11.2001 07:19:46, Lesha
Akimka
Кормила до 10 месяцев. До беременности 75В, во время кормления 80D, а сейчас 80С и форма вообще непонятная, много растяжек. И, что самое ужасное, во время беременности, кормления контрастный душ, обтирания, кремы, гантели, не помогла избежать растяжек. 22.11.2001 22:27:07, Akimka
Маруся
Кормила 3 месяца, грудь на размер меньше, чем добеременная, немного отвисла. Хорошо плаванье помогает укрепить грудные мышцы. 22.11.2001 17:07:31, Маруся
Mamaoss
2 do rodov, 5 kormlenije, 3 posle. Mne povezlo, rastjazhki ischezli, grud- pochti kak do kormlenija. Ja nichego ne delala, eto sud/ba. 22.11.2001 15:26:42, Mamaoss
кормила до 7 месяцев. грудь была размера 5-го растоптанного. Теперь по размеру опять первого, а вот по "стоянию" не вернулась еще. Но я не отчаиваюсь. делаю отжимания, упражнения с гантелями, мажу кремами. 22.11.2001 13:08:17, Annette
AnnaS
Кормила обоих до 10 месяцев. Грудь измелась следующим образом: 80С - 80Е - 80С..:-)
Уже конечно не такая упругая, как прежде, но нам с мужем нравится..:-))
22.11.2001 10:28:24, AnnaS
Я кормила до 8 мес. Грудь вернулась в добеременный вид, разве что немного пропала упругость, но выглядит точно так же :).
Раньше был 75А, во время кормления - 75В, теперь снова 75А.
(мечтательно) Вот если бы она так и осталась 75В...
22.11.2001 10:08:10, Барбосик
Rimma
Я кормила до 11.5 мес, грудь была 75B до беременности.. осталась упругой и совершенно не обвисла. Только чуть уменьшилась в объеме. На 8 сутки после родов начала заниматься обычной гимнастикой (наклоны, повороты, пресс, приседания, отжимания), чего-то особенного для груди не делала, но, как выяснила только что, отжимания влияют на ее восстановление... 22.11.2001 08:52:24, Rimma
Я кормила 6 мес., не кормлю уже почти год. Грудь увеличилась с 75В до 80Е. Через почти год после прекращения лактации "уши" чуть-чуть набухли (прежней формы конечно уже не будет), но было совсем жуть 75А, теперь есть что в бюстгалтер положить :))). Упражнения самые простые: руки согнуты в локтях прямо перед собой, ладошки "домиком" и давить ими, грудь поднимается :))). 22.11.2001 08:33:53, Софико
- это для боковой грудной мышцы. А для верхней (точного их названия я не знаю) - сидя за столом, например, давить руками на стол перед собой (спина прямая). 23.11.2001 00:20:02, Ноябрёна
Ээээх...
Размер был не очень-то размеристый, но зато форма! А теперь... Правильно вы сказали- остатки. Останки :((( 22.11.2001 00:59:15, Ээээх...
Natalja
Отжимание хорошо укрепляет мышцы груди. 22.11.2001 00:36:02, Natalja
Я кормила до 1 г. 1 мес. Думала, что когда перестану с грудью будут проблемы. Но она осталась такой же, как до беременности - никуда не отвисла, не уменьшилась, сохранилась форма. Был размер 75 D, сейчас такой же остался.
До и во время беременности, и сразу после родов активно занималась спортом - тренажерный зал, аэробика, бассейн, параплан и т.д., поэтому особенно процесса восстановления я не почувствовала, все как-то само собой в норму пришло.
Лучшее упражнение для груди - жим штанги лежа и разводка (с гантелями). Попроще - отжимания (руки ставьте попеременно ужи и шире, кисти разворачиваайте то внутрь, то наружу, то прямо).
21.11.2001 23:27:37, Jana
Кормила год . До родов 2 размер . После родов 4-5 . В последние месяцы 1с половитой , и половина эта висела где то на уровне колен . Я даже придумала шутку , что в природе это для того что бы если спишь с ребенком , можно было к нему повернуться спиной и сиську перекинуть через плечо .
Когда перестала , за пару дней приняла прежний добеременный вид , но все равно менее упругая и немного , почти не заметно , но все же обвисла . Упражнения наверное помогут . Еще вроде как душ контрастный помогает .
22.11.2001 10:17:13, Юша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!