Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

4 или 29 роддом?

Вчера всех мучила вопросами про 4-ку, теперь новая диллема. Где лучше - в 4-м или 29-м? Что скажете? Вроде как на 29-й меньше нареканий? Или все одинаково?
Спасибо!
P.S. Не думала, что выбор роддома окажется таким сложным :((((
02.03.2006 10:08:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WilkaMay
а я вот в 4ом как раз рожала=) и еще пойду=) кстати, это один из немногих роддомов, где практикуются вертикальные роды (только не спрашивайте как это=)). Соседка по палате как раз так и рожала, причем 2ой раз, и шла в этот роддом, зная ТОЧНО, что будет рожать вертикально. вот такое мнение, я же, рожала традиционно, сама. По договоренностью с врачом. Врача мне посоветовала наблюдающая моя врач поликлиники на ул. Кедрова, за что ей и сейчас благодарна. Условия, в 4ом роддоме, прямо скажем, не ахти какие. Где то душ подтекает и т.д. Но вы же не в санаторий едите=) я за 4 дня этого даже и не заметила=) Кстати, территориальный признак тоже ох как важен. Я, в 9 утра, ехала с Цюрупы (если Вы рядом живете, то знаете, что это очень недалеко) до роддома 30 минут, это время мне показалось вечностью=) В общем, желаю Вам удачи и особо не заморачиваться, так как можно и за большие деньги родить плохо, и неплатя ничего родить отлично=) Успехов в выборе=) 03.03.2006 15:53:42, WilkaMay
Я рожала в 29 по договоренности, врач приехал ночью в выходной (срочное кесарево) все было супер, от меня не на шаг не отходили. В дородовой лежала в общей палате, чистенько, аккуратно. После родов лежала в отдельной. Договариваться надо обязательно, чтобы тебя не оставили одну в самый неподходящий момент и не проводили лишних медиценских манипуляций ( анализы, осмотры).
03.03.2006 04:00:36, Мати
Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
по опыту своему 4-ый теперь не выбрала 02.03.2006 23:22:03, Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
29 по поборудованию лучше. в 4-м плохо завязывают пупки (у большинства детей всех моих подруг, кто рожал там пупочная грыжа, хотя все платили врачам). НО!!!!! сама рожала в 29 - очнеь понравилось но я договаривалась. в соседнем блоке после кесарева лежала девочка с которой мы сейчас гуляем (там познакомились) она не платила и не договаривалась соответственно. так вот после кесарева! ей в роддоме делали чистку и через месяц увезли в боьлницу опять на чистку. это к вопросу о том, как даже в таком хорошем роддоме относятся к "бесплатникам" я же лежала одна с ребенком в боксе, каждый день ко мне врач мой приходил, можно было даже муже провести в послеродовое, но мой сопливился и не захотел. Я бы выбрала 29 но по договоренности 02.03.2006 22:46:46, Ксюх (Максимка 1,4)
Мантикора
Я в свое время выбрала 29, не жалею. 02.03.2006 14:49:27, Мантикора
Не рожала ни там ни там, но выбрала бы 29й. Первая причина - там можно заключать контракт на конкретного врача. Для меня лично после первых родов вариант рожать с дежерной бригадой исключен. Ну и 29й более современный. 02.03.2006 14:19:45, Юля Пли
Берта
Мне хвалили 29,специалистов. в то же время говорят там условия не очень. лучше всего сьездить посмотреть.а врачи там говорят отличные. 02.03.2006 11:20:40, Берта
Ovaru
условия там хорошие, а врачи ваще-то профи, но ... бывают у них проколы. 02.03.2006 12:14:04, Ovaru
Стамеска
в своё время я выбирала между 4 и 25, выбрала 25, потому как там принимает роды врач с которым контракт заключаешь, а в 4 только дежурная бригада))) по- моему Бренда там рожала.... 02.03.2006 11:11:16, Стамеска
Да тут выбор очевиден, я уже на ЗП давно настроилась и врача уже выбрала, но он закрывается в конце апреля, блин, а у меня ПДР - 15 мая. Обидно, черт, что так пролетаю. И закрыт он будет не две недели, а с месяц....
02.03.2006 11:17:43, medano
pelenka
сейчас бы только в планирование и в роддом в подмосковье. там подруга рожала, но она туда же ина курсы ездила.. близость к дому для меня вообще роли не играет. 02.03.2006 10:40:24, pelenka
Larun and Jenny
Планирование (ЦПС) не советую. У 90% моих знакомых, кто там рожал, или осложнения, или ГВ не сложилось по вине разлуки с ребенком!!, или еще какая-то бяка. 02.03.2006 12:33:17, Larun and Jenny
Oker
а напрасно, Лен :) 02.03.2006 10:43:08, Oker
А я бы с конкретным врачом договорилась:)Это важнее,ИМХО.И ещё,на мой взгляд,лучше тот,что ближе и где меньше народу бывает:) 02.03.2006 10:32:35, Мама Ладика
Oker
и я бы с врачом. Что и сделала в свое время :) в 29-м :))) 02.03.2006 10:39:13, Oker
И я тоже так сделала:)Но у нас все равно роддом один:)))) 02.03.2006 10:54:10, Мама Ладика
Oker
вам проще :)))) 02.03.2006 10:55:04, Oker
Kirushka
Выбор роддома всегда дело сложное. Я бы из этих вариантов выбирала тот, что ближе к дому. 02.03.2006 10:27:34, Kirushka
Ближе 4-й, но про него что-то многовато отрицательных отзывов. Я пока еще не в том состоянии нирваны, когда роддом по территориальному принципу выбирать можно будет, пока еще истерю.... Боюсь, а вдруг что-то случится... (глупо, понимаю, но в первый раз всегда страшно :))))
02.03.2006 11:16:08, medano
Larun and Jenny
ППКС 02.03.2006 10:29:34, Larun and Jenny
Бандерилья
в 15 ..:-) 02.03.2006 10:12:30, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!