Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Анализ крови

Ходили мы сегодня к врачу. Помимо всего прочего решили взять кровь у детей. ААААААААААААААА!!!!!!!!!!! это же катастрофа! Аня у меня вся изошлась в рыданиях. Я её держала, прикрыв её тело своим, ещё одна мед сестра держала, врач пыталась взять кровь из вены на сгибе локтя. Засунула туда иголку, а в вену попасть не могла, ковыряла там этой иголкой. Аня орала, плакала, мостиком выгибалась, рыданиями захлёбувалась. Я ей а ушко шептала, целовала, а у самой тоже слёзы текли ручьём. В конце концов так и не получилось взять у неё кровь. Решили не мучить дальше ребёнка и оставить эту процедуру до следующего визита в 2 года. У Натали кровь взятл удалось, но не на сгибе локтя, а на внешней стороне ладони. Но Натали держала моя мама, так как я уже была без сил. Да и Аня меня не выпускала из обьятий. Мы с ней в другом кабинете сидели, успокаивались, одевались.
Теперь вопрос - а в 2 года думаете будет легче взять кровь у ребёнка? И как вы и ваш ребёнок себя ведёте при этой процедуре? Я так перенервничала, до сих пор не могу в себя прийти =(

ДОПИСЫВАЮ ВСЕМ: ИЗ пальца тут НЕ практикуется. Простой анализ крови берут из ВЕНЫ. Нам надо было РУТИННО сдать кровь. Тут у всех детей берут кровь после года для проверки на LEAD - это по закону так.
01.03.2006 22:28:19,

110 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ryabovva
Я не поняла, а почему врач брала кровь. Я медсестра и насколько я знаю, ни один врач не может иголку вставить вообще. Им это поеказывают, но на практики они ни чего сделать не могут. Они с этим очень редко встречаются, если только в реанимации не работают, да и там в принцепи все делает медсестра. 02.03.2006 12:21:10, ryabovva
Кнопа (Пуговка 2.10)
Согласна про неквалифицированность медсестер. Ребенку брали ровно в год кровь из вены на аллергены, потом около двух лет тоже брали. Оба раза - совершенно спокойно и без единой слезинки или крика, у локтя, как и взрослым. Но вот до первого анализа мы были еще в одном месте, так там сестра честно призналась, что вены не видит, будет плохо, можно попробоватьиз вены на голове взять, но я имею право отказаться, что я и сделала. А последующие две сестры сразу всё нащупали и нашли. 02.03.2006 10:11:57, Кнопа (Пуговка 2.10)
Мы сдавали несколько раз из вены. Прям особых проблем пока не было (ттт). Держать нужно хорошо. Пашка плакал только в то время, пока держали руку. Потом сразу успокаивался. Но жалко конечно, что уж говорить :( 02.03.2006 10:04:13, Колокольчик-Ло
Да, Максимке брали кровь из вены, (делали анализ на аллергены). Я настроила себя психологически, что через это нужно обязательно пройти, чтобы решить вопрос с правильным прикормом (продуктов). Все прошло хорошо. Но, ему тогда чуть больше года было, и он хорошо отвлекался на разговоры. Мед.сестра доставала все необходимые одноразовые штучки, шурша пакетами, я ему на ухо проговаривала, вот шприц, вот иголочка, сейчас комарик укусит - он совсем немного скуксился. Но я руки его держала крепко и ноги, мед. персонал научил, как правильно держать.
Но, хочу заметить, что чем старше становится Максим, тем сложнее с ним приходить к доктору в белом халате. Именно БЕЛЫЙ ХАЛАТ стал для него признаком, что сейчас сделают больно. Будь то прививка или анализ крови (кстати из пальца мы сдаем около 4-5 раз в год!) или обычный плановый проф.осмотр, где у него просто прослушивают легкие...
Я, знаешь, когда расплакалась и не выдержала его истерик: когда ему промывали глаза (был конъюктивит после Турции, от песка, видимо, тер руками глазами). Вот здесь у меня нервы сдали, и держал его папа...А врачи меня успокаивали и мило улыбались...валерьянку притащили:)))и нашатырный спирт.
Не знаю, как и что будет дальше...Только Всевыйшний знает:)))надеюсь, что будет легче, т.к. уже можно объяснить, к примеру, про Доктора Айболита и пр.
02.03.2006 09:42:15, Albina&M&
Катюшоня
Кстати,есть еще крем специальный,не помню как называется,им нужно за несколько минут намазать место взятия крови,он обезболивает. Правдо моему сильно не помогало,он орал одинаково:) 02.03.2006 09:28:39, Катюшоня
Катюшоня
Эх,у меня ребенок привычный,да и я тоже.Мы по больницам много лежали,он рыдает обычно конечно,но потом успокаивается быстро. А в 2 года думаю легче не будет:),главное Вам настроится,что это нужно сделать,чтобы самой не рыдать,а то детки чувствуют все и ей еще страшнее от того,что мама так переживает. 02.03.2006 09:26:53, Катюшоня
бедные девченки и ты, ЮЛь! натерпелись вы, я чувствую...
По теме не могу сказать, у нас только из пальца брали...
02.03.2006 01:49:52, Queen
мой примерно того же возраста, так он орет и выгибается при виде любого врача, даже если этот врач без белого халата и хочет осмотреть не его, а меня. просто не ходи больше к этой неловкой медсестре. и еще мы делали так: я держала, а муж отвлекал. 02.03.2006 01:25:26, hipp
KengaLU
это не неловкая мед сестра. это нас педиатр. что ж мне теперь, менять врача? у Натали то она нормально взяла кровь.
а Аня начала плакать как только мы зашли в кабинет. Она и на весы себя не дала посадить, и рост не дала померить. Взвесила я её сама после того как успокоила. Рост так и не узнали. Дыхание прослушивали с криком, ушки смотрели тоже с криком, горлышко тоже с криком. =(

Мне наверное надо всю семью с работы отпрашивать. У нас же двое детей. Если я буду держать одну, а муж будет её отвлекать, то надо ещё бабушку, которая будет в это время сидеть с другой.
02.03.2006 01:34:40, KengaLU
Твоя Аня как мой Николас )) Мы тоже в год кое-что и кое-как взвесили и померили ))

Я вообще с ужасом представляю себе свою жизнь с двойняшками... меня от одного целый день трясет... а как помножу все это на два, так и жить не хочется ))
02.03.2006 01:42:34, hipp
KengaLU
а мне ещё одну парочку хочется =) осталось только денег для этого найти и мужа уговорить. =) 02.03.2006 01:47:51, KengaLU
Мать семейства
Ужасы! Бедные девочки :( Мне кажется, это медсестра подкачала... У моей Дашки брали кровь из вены, правда ей тогда было 3,5 года уже, и она даже испугаться не успела - к нам из Инвитро приезжали домой. У них там новый вакуумный метод. 02.03.2006 00:44:55, Мать семейства
Млин :( я сейчас найду поиском как брали у Глеба в год. Я тогда на стену заранее лезла, а он даже не плакал. А у вас вон чего... 02.03.2006 00:21:40, Юля Пли
Вот, нашла... 02.03.2006 00:27:14, Юля Пли
Магистр
жуть какая! а зачем такой малыше кровь из вены? это обязательный анализ? нам ни разу не брали... Только в роддоме из вены... на голове! я думала, что скончаюсь, когда на ЭТО смотрела. Ей было всего три дня, а ей в голову - иголку! ужас! 02.03.2006 00:17:47, Магистр
Фламен
Здесь на вопрос кровь из вены округляют глаза и говорят, что мой сын, даже старший еще маленький, берут из пальца. Я когда на сахар сдавала во время беременности, мне кололи 6 раз, через каждый час, потом не осталось и маленького синячка, я поразилась профи медсестры. 02.03.2006 00:17:46, Фламен
Березка
ИМХО - медсестры плохие. Димке брали кровь из вены в 2,5 кажется года - без проблем, легче, чем из пальца. просто медсестра должна быть хорошая, опытная. 01.03.2006 23:50:52, Березка
Schelle и Нита
Ох уж.. Для меня нос мелкой закапать - проблема.. Все тоже самое - и рев и выгибание на мостик. Как только не уговаривали - и игрушкам всем закапали и папе с мамой, пока ее носа дело не касается, с большим удовольствием в процессе участвует, но стоит только предложить закапать носик Аните - Нет и не упрашивайте.. В два года может быть можно будет заинтересовать чем-нибудь, вроде того, что, ты потерпи, а я тебе (подарю, покажу, расскажу...) Правда не со всеми детьми договариваться удается, но попытаться-то можно будет.. А иначе, даже не знаю - разве только папу привлекать, чтобы держал.. 01.03.2006 23:46:30, Schelle и Нита
Brusnichka
Зависит от спецов. Мы когда напоролись на ... , у которых руки не из того места росли, было жутко. Хорошо, что потом нормальный специалист попался, взял один (!) спокойно, даже держать ребенка не пришлось. 01.03.2006 23:28:22, Brusnichka
Я живу в Нью Йорке и совершенно точно могу сказать, что здесь, без особыx к тому показаний, у такиx маленькиx детей кровь из вены не берут. Только из пальца (нам делали в полтора годика). Я бы проконсультировалсь бы с другими педиатрами. 01.03.2006 23:22:12, Танюшка13
Вот я тоже думаю. Во всяком случ в России для того чтобы брать из пальца, нужна ОСОБАЯ квалификация. А из вены может (имеет право) любой доктор или медсестра. Может и у них так же и в этом и было все дело? 02.03.2006 00:28:42, Юля Пли
KengaLU
да? ок. поспрашиваю местных подруг ещё. показаний у нас никаких не было. рутинная проверка крови на lead. 01.03.2006 23:25:30, KengaLU
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Кенга написала,что у них какойто особый анализ был. я лично думаю,что им в годик,когда брали, забыли этот анализ сделать. иначе я сама ничего не понимаю 01.03.2006 23:24:37, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
KengaLU
какой особый? никакой он не особый. в годик нам не брали никакого анализа. я тебе внизу написала об этом. 01.03.2006 23:26:39, KengaLU
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
да я сначало тут написала, а потом твой ответ увидела 01.03.2006 23:32:53, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Мое изобретение... У нас сын жутко боялся врачей любых. Я делала так. В самый ответственный момент доставала их сумки новую игрушку(книжку или еще что любит). Это очень отвлекает ребенка. Потом ребенок просто перерастет это и все. 01.03.2006 23:10:59, Роуз
Tiffany
ой, ты просто герой это все вынести - это ж просто Ж какая-то с кровью из вены:( я думаю в два года еще не легче будет:( если есть возможность местно обезболить - то нужно обезболивать. 01.03.2006 23:05:49, Tiffany
KengaLU
знаешь, мне кажется тут дело даже не в супер боли, а в страхе. Она уже при виде врача начала истерить. а когда её ещё и держать стали, то она вообще зашлась в истерике. =( 01.03.2006 23:13:31, KengaLU
Tiffany
так когда напрягаешься, ессно, все в 100 крат больнее:( им, может, и только ПОКАЗАЛОСЬ, что больно, но в таком-то возрасте пока еще не объяснишь, что надо расслабиться и чуток потерпеть:( у страха глаза велики... 01.03.2006 23:19:13, Tiffany
Ве Ра
ужас! у нас, по-моему, только перед операцией необходимо сдать кровь из вены.
со старшим сдавали в районной поликлинике. А где у всех берут? я бы пошла за большинством, там рука у сестры набита. И вообще очень от сестры зависит. Уж на что я взрослая тетка с огромными (обычными для взрослого :) венами, но и то для некоторых сестер в больнице было проблематично мне что-то вколоть в вену или взять кровь. Одна меня раз пять пыталась проткнуть, потом, видимо, сжалилась, и позвала другую сестру, а та сделала все мгновенно. Так что, я думаю, что вам еще с сестрой не повезло. Я верю, что у некоторых на это дело легкая рука.
01.03.2006 22:58:01, Ве Ра
Стамеска
у меня малой под капельницей лежал, но это другое, хотя кололи в вену тоже катетор... 01.03.2006 22:56:24, Стамеска
KengaLU
я вспоминала подругу, дочке которой очень часто надо было анализы сдавать и катетером мочу брать. ужас, ужас, ужас. не представляю как такое можно выдержать на месте матери. =( 01.03.2006 22:57:53, KengaLU
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
и я вспоминала в эти моменты. иначе бы просто в обморок упала. какая же она у нас сильная. 01.03.2006 23:02:42, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
KengaLU
да вообще... я бы уже поседела на её месте. меня после моего опыта трясло 2 часа. а там... жуть. 01.03.2006 23:14:57, KengaLU
мужественная подруга
Странно,что на lead брали анализ из вены,xотя я не знаю - может в разныx штатаx разная практика. Но у моей на lead брали кровь из пальца в 2 года. Больше педиатр никакиx анализов крови никогда не брал.
Один единственный раз сдавали анализ крови из вены через месяц после операции и это действительно был ужас,ужас.
02.03.2006 00:28:11, мужественная подруга
KengaLU
может быть действительно разная практика в разных штатах. не знаю.
а тебе памятник надо поставить! слава Богу, что всё уже позади!
02.03.2006 00:54:30, KengaLU
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
солнышко, ты с нами? заскочила, а тут мы тебя обсуждаем.. а я слюньки со слезами вытераю... шпиенка ты 8-)))) лю 02.03.2006 00:49:34, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
OlyaMT
Чукча не пистаель,чукча читатель. Я читаю,все время в принципе.
Взаимно лю :)
02.03.2006 00:54:09, OlyaMT
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
так переходи на легальную жизнь тут. когда время будет. с тобой веселее 02.03.2006 01:40:14, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
мне ,когда брали у Марьи катетором, врач говорит-держи ее. я говорю- я упаду в обморок доктор, честное слово, дайте хоть нашатырь. а он-тогда в госпиталь. а я-тогда не упаду... и все про подругу нашу думала. 01.03.2006 23:18:59, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Моей вообще любые уколы, хоть анализ крови, хоть прививки, по жизни были до лампочки. Она сначала возмущается, что ее чужая тетя трогает (она этого сильно не любит, орет первые полминуты при любом осмотре любым врачом), потом успокаивается, дальше ей палец (или вену) прокалывают, а она молчит вообще!
В 2 года, к сожалению, вряд ли легче. Из воспоминаний моих родителей: лет с полутора меня вообще невозможно было затащить к врачу - начинала вопить уже при виде поликлиники. В 2 или 2 с чем-то года в кабинете стоматолога вообще со страху ручку от кресла оторвала :))))) Подозреваю, что это началось после какого-то неудачного (болезненного) укола - тети в белых халатах стали ассоциироваться с чем-то нехорошим...
01.03.2006 22:55:36, Нэко
Мусулунга
Еще ни разу не брали. За все 9 лет моего мамского опыта брали один раз у Феди, но ему уже 7 лет было. 01.03.2006 22:54:24, Мусулунга
Бренда
Слушай, а у вас продается мазь EMLA? Это анестетик как раз для пункций и взятия крови. Его можно даже новорожденным.
Ну психологический аспект, конечно, никто не отменял, но по крайней мере небольно ребенку будет.
Мы сдавали когда-то с этой мазью кровь на аллергены - Майя даже не пикнула.
01.03.2006 22:53:57, Бренда
точно! или ледокаин. 01.03.2006 23:07:34, Вася&Петя
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
у меня наклейки ледокаиновые от артрита, а есть мазь? 01.03.2006 23:17:33, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
есть спрей. 01.03.2006 23:29:22, Вася&Петя
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
ты случайно не в курсе, может случайно. его тоже от артрита можно? а то наклейки с бедра при каждом пописе слезают. 01.03.2006 23:33:36, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
не знаю про артрит, но упортебляют его вовсю: и спортсмены при травмах, и во время электроэпиляции. 01.03.2006 23:44:18, Вася&Петя
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
надо узнать. ест ли у нас 02.03.2006 00:50:29, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
точно, Кенг, мне доктор дал какуюто мазь и велел перед прививкой это место за 40 минут намазать. правда помазала себе на пробу и мужу-нифига не почувствовали никакой анастезии 01.03.2006 23:03:37, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
KengaLU
ага. посмотрю на будущее. только где мазать то? оба локтевых сгиба и обе ладони? ведь заранее не знаешь где именно у них получится найти венку.
плюс мне лично кажется, что Аня всё равно будет плакать. не от боли, так от самой ситуации.
01.03.2006 23:17:27, KengaLU
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
а мне врач крестики ручкой поставил. это было для прививок. я намазала и наклеила сверху, данный им здоровый квадратный пластырь. 01.03.2006 23:25:35, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
HomaUfa
спасибо, запишу на всякий случай. 01.03.2006 22:57:58, HomaUfa
Бренда
не за что, надеюсь - не пригодится :)
Хотя я, например, с ним даже брови выщипываю :)
01.03.2006 23:04:08, Бренда
HomaUfa
вот видишь, а говоришь не пригодится:) а ежели перед чисткой лица всю морду измазать, получится или нет? 01.03.2006 23:06:33, HomaUfa
Бренда
Я так еще не пробовала :)) Интересная мысль :) 01.03.2006 23:10:21, Бренда
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
наколько мне известно, тут берут кровь из вены в годик. и усе. потом только по показаниям. по моему-чем старше дети, тем лучше понимают, тем сильнее травма. маленький нарыдался и забыл, старший может и не плакал, но потом две недели переживаний и боязнь доктора. я вот незнаю как уговорить доктора взять кровь из вены. меня пошлют однозначно. 01.03.2006 22:53:06, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
KengaLU
мы в годик не сдавали. нам сказали лучше сдать в 15 месяцев. в 15 месяцев выписали направление в лабораторию, но я так и не смогла туда попасть. решила заплатить по $25 баксов за каждую, но чтоб мне взяли этот анализ прямо в практике нашего педиатра. Наш педиатр сам и пытался это сделать. саксесс рейт получился 50% 01.03.2006 23:19:57, KengaLU
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
теперь все ясно. я то я уже звонить с пеной у рта собралась и гнать на твоего доктора 8-)))
ты же меня знаешь... нервная я
01.03.2006 23:26:26, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Утка
ну, скажу сразу же, что из вены сдавать не пришлось еще (ттт!), а тем, кому пришлось...из кисти где-то брали, и вроде даже не пикнул ребенок, но я вот даже помню, что это были сестры из лаборатории Инвитро, у них вообще руки волшебные. А своей я перед каждой процедурой расписываю подробно, что и как будут делать. Причем, если она идет с няней, то почти всегда терпит и не плачет, а со мной дает волю слезам. И жалуется потом долго, пересказывает мне, кто и как с ней что делал. Так жалобливо ты написала про Аню... 01.03.2006 22:52:36, Утка
Брали из пятки и из уха. Из пятки жутко, а из мочки уха - нормально. 01.03.2006 22:47:54, hipp
Ве Ра
в ухе что, вены есть? 01.03.2006 22:52:28, Ве Ра
HomaUfa
это какие-то спец. анализы или просто сопсоб забора необычный? 01.03.2006 22:50:41, HomaUfa
Из пятки брали на сахар в первые три дня жизни, а из уха - не знаю. Мне самой из уха тоже на сахар брали, я тогда этому сильно удивилась, а теперь у меня такое впечатление, что тут ухо вместо пальца в России )) 02.03.2006 00:48:36, hipp
HomaUfa
Юль, такое ощущение, что своих детей только мы с тобой и мучаем анализами:)) но мне, если врач говорит нужно, я иду и сдаю, тем более ничего уж такого страшного и завтра всё забудется уже. 01.03.2006 22:46:28, HomaUfa
KengaLU
да я б может и не мучила бы, елси бы это было не обязательным по закону страны. но вопрос мой был в другом и пока я ни одного ответа на него не прочитала... =( 01.03.2006 22:47:49, KengaLU
ещё раз: попробуй обратиться в больницу, детскую, у них набита рука, они не будут так мучить детей. 01.03.2006 22:50:28, Вася&Петя
KengaLU
у нас нету детских больниц. есть только частные практики. Мы ходили к нашему педиатру, он лично брал кровь. У Натали получилось взять, у Ани нет. Есть ещё лаборатории (для всех- и взрослых и детей), которые только то и делают, что берут кровь. У них больше вероятность, что рука набита, но тоже не факт. У меня был личный печальный опыт с лабораторией. 01.03.2006 22:56:27, KengaLU
LU
может - в спящем состоянии тогда... если вызвать на дома пока она спит...
честно - даже не представляю, что бы я делала на твоем месте... ну вдвоем с мужем или с мамой ее попытаться удержать... ессно - жалко жутко((( а что делать - раз это надо?...
01.03.2006 23:02:31, LU
KengaLU
в спящем не получится. а на дом у нас никто не приходит.
делать нечего. придётся снова в следующий раз держать её. надеюсь хоть итог будет. а то получилось, что сегодня просто так ребёнка изнервировали. а кровь так и не взяли =(
01.03.2006 23:22:32, KengaLU
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
теперь доберись до лаборатории 01.03.2006 23:26:50, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
KengaLU
помнишь случай с лабораторией где мне нашли прираковые клетки? я после того случая к лабораториям очень негативно отношусь. там тоже лоттерея ещё та. =( 02.03.2006 00:41:44, KengaLU
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Юльк,просто Васе там брали- в секунду 02.03.2006 00:51:04, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
KengaLU
Стрелк, ты знаешь сколько раз я в годы моего планирования сдавала кровь? и в лабораториях и у самих врачей. а после внематочной помнишь я каждый день ездила сдавать кровь в ланч? тоже в лабораторию между прочим. и раз на раз не приходилось. В один раз мне бралли кровь за секунду, в другой раз меня мурыжили иголками то в одной руке, то в другой. Раз на раз не приходится. это лоттерея! или пвезёт или нет. одна и таже мед сестра может в один день хорошо взять кров, в другой день плохо. А бывает, что у одних людей эта медсестра всегда хорошо кровь берёт, а у других никак попасть в вену не может. так что пример Васи не гарантия. 02.03.2006 01:17:22, KengaLU
HomaUfa
ну мой-то внизу видела хоть? где я про хар-р и отсюда и разная рекция на происходящее:) 01.03.2006 22:49:30, HomaUfa
KengaLU
нет ещё =) я не успеваю за всеми вами =) и прочитать всё ещё не прочитала, а уж ответить тем более не получается =) вы всё пИшите и пИшите =) 01.03.2006 22:52:44, KengaLU
HomaUfa
но я-то (обиженно) была первая:)))))))))))) 01.03.2006 22:55:14, HomaUfa
LU
упс... моим старшим еще ни разу не брали - а им уже 12 и 10... вернее, вру: Антону перед операцией брали - лет в шесть. 01.03.2006 22:42:04, LU
Юля, а зачем вам кровь из вены? Нам скоро 3, но мы еше не брали, только из пятки когда ребенок родился (тут ето анализ на какие-то инфекции).
А вообше очень вам сочувствую, я например совсем не могу смотреть, когда ребенку делают прививки.
01.03.2006 22:38:17, lennik
Kapelka
У нас без веских оснований у малышей не берут,только из пальца.Из пальца в понедельник сдавали всё ОК,даже не пискнула! 01.03.2006 22:37:37, Kapelka
Мегера Милосская(Мамуся&Максюся)
Бедняжки:(((А Вам действительно НАДО сдать кровь или это Ваша инициатива? 01.03.2006 22:35:23, Мегера Милосская(Мамуся&Максюся)
Oker
у Алены кровь брали всего один раз, в 2,5 месяца - после этого я чувствовала себя просто предательницей :(
В 2 года имхо ничуть не лучше, вот в три ребенок повзрослее, ему хоть объяснить можно, что будет больно, надо потерпеть и пр. А вообще все от медсестры зависит имхо.
01.03.2006 22:35:21, Oker
KengaLU
вот мне тоже кажется, что в 2 легче не будет =(
хотя врач говорит, что чуть чуть полегче может быть. но я в этом сомневаюсь =( наверное надо будет снова через это проходить. но может быть к двум годам у неё хоть венки будут менее увилистыми?
01.03.2006 22:50:48, KengaLU
Oker
вот я об этом тоже подумала - может, вены станут заметнее плюс можно уже попросить кулачком поработать, чтоб они проявились 01.03.2006 22:52:40, Oker
не соглашусь. чем взрослее ребёнок - тем труднее для него эта процедура. маленький поплакал, мама успокоила, он и не понял ничего, а в 3 года гораздо сложнее и успокоить, и объяснить, на фига такая процедура. 01.03.2006 22:42:51, Вася&Петя
Утка
я веселюсь:)))ты это Тане говоришь?:)) 01.03.2006 22:49:29, Утка
а что, Тане нельзя ничего говорить? 01.03.2006 22:57:45, Вася&Петя
Утка
да нет...почему же, можно:) но вот в части опыта я лично с ней даже спорить никогда не берусь, даже если точно уверена, скажем, в чем-то...у нее-то трое, а у меня-то одна, да и у тебя тоже:) 01.03.2006 23:01:03, Утка
а причём тут количество детей? у меня с одной такой опыт может быть, которого не было ни разу у матери пяти детей.
и потом, я не спорю, а высказываю своё мнение, основанное на личном опыте.
01.03.2006 23:06:00, Вася&Петя
Утка
с этим утверждением твоим позволь не согласиться:) 01.03.2006 23:08:58, Утка
с каким? я ничего не утверждала, ты о чём? 01.03.2006 23:12:15, Вася&Петя
Утка
ни о чем...так просто, считай в порядке бреда. 01.03.2006 23:13:47, Утка
Oker
напрасно не согласишься :) я тебе исходя из собственного опыта говорю. С прививками, кстати, тоже самое. 01.03.2006 22:45:08, Oker
мне кажется, даже удержать мелкого ребёнка гораздо легче, чем подрощенного. 01.03.2006 22:51:46, Вася&Петя
Oker
Ир, совсем мелкого - да. Но чисто психологически смотри - ребенку делают БОЛЬНО, и он не понимает, почему его мама не спасет его, а, наоборот,удерживает, и объяснить еще нельзя. В три года и позже именно объяснить проще и подготовить как-то 01.03.2006 22:57:30, Oker
мой опыт говорит об обратном. в два месяца Васе брали кровь без особых криков с её стороны. в полтора года - тоже. а в два - так и не взяли, я первая сломалась(((( 01.03.2006 23:02:11, Вася&Петя
Мэри Поппинс
Я для профосмотра не сдавала вообще. Не вижу надобности. А вот Федору надо было перед операцией...Блин((вспоминать страшно((брали из головы, муж держал, я не смогла((иголка выпала, врачиха пробиркой собирала кровочку, которая бежала по голове....(((( 01.03.2006 22:34:58, Мэри Поппинс
была острая необходимость брать кровь из вены?
я ездила в Габричевского, взяли без проблем, ребёнок даже не пискнул.
лучше сдавать кровь в больнице, или похожих заведениях, там рука набита у медсестёр. а в поликлинике они сами нам отказали, испугались, что у такой мелкой не возьмут.
01.03.2006 22:33:32, Вася&Петя
KengaLU
дело не в необходимости. это обыкновенная процедура. кажется после 15-ти месяцев надо было сдать кровь. это для всех так. в 15 месяцев мы не сдавали,
так как нам дали направление, чтоб мы шли в лабораторию для этого. но мне, честно говоря, очень трудно с двумя детьми куда то ради этого ехать. надо или с мужем или с мамой, а они тоже не всегда могут отпроситься с работы. я решила, что я лучше заплачу, чтоб мне сама врач взяла кровь и чтоб не надо было ехать в лабораторию. вот сейчас в 19 месяцев я и сказала врачу, что мы кровь тогда так и не сдали, что ехать в лабораторию мне не удобно, и что я хочу заплатить за то, чтоб кровь взяли прямо тут.
из пальца тут не практикуется. только из вены.
01.03.2006 22:41:06, KengaLU
значит в след. раз надо поехать-таки в лабораторию, может там поквалифицированнее сёстры, в этом плане. 01.03.2006 22:53:02, Вася&Петя
KengaLU
знаешь, по-моему там такая же лоттерея. =( мало того, у меня как-то ложный плохой результат анализа благодаря им получился. 01.03.2006 23:07:58, KengaLU
вполне возможно. тогда поищи среди знакомых/знакомых отзывы об профессиональной медсестре.
или забей на анализы, если это возможно.
01.03.2006 23:14:39, Вася&Петя
Аnny
:((( а зачем из вены вы сдавали? бедные девочки :(( 01.03.2006 22:32:53, Аnny
Бедные, замученные... :((
А зачем из вены сдавать? Старшей уже 6. А ни разу кровь из вены не сдавали. Биохимию у нас из пальца всегда берут детские медсестры.
01.03.2006 22:32:14, Natashka-Mamashka (1,3)
KengaLU
у нас не берут из пальца. только из вены.
проверяют на лид (lead), колличество кровяных клеток (blood count), ну и на гимоглобин и весь комплект.
01.03.2006 22:34:19, KengaLU
А может ну его, анализ этот? Нервы детки и мамы все же дороже,ИМХО. Или вам надо-надо его сдать? 01.03.2006 22:37:50, Natashka-Mamashka
KengaLU
ну мне конечно нервы дочки дороже. Но по закону все дети должны быть проверенны на LEAD. Так что сдать надо будет в любом случае. Это и для дет садов надо и вообще ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ процедура. =( 01.03.2006 22:46:18, KengaLU
HomaUfa
мы тоже где-то раз в год кровь из вены сдаем, в том числе и на лямблии, хламидии, какие-то аллергены. 01.03.2006 22:36:24, HomaUfa
HomaUfa
у меня старший где-то после 2- х лет стал вести себя всё хуже и хуже, последний раз в 5,6 орал и вырывался при заборе крови из пальца, Глеб в то же время здесь сдавал кровь из вены и не дернулся, до этого и после тоже нормально, зубы стискивает итерпит:) недавно порезал палец, подошел, сказал-показал, заклеили, старший даже бы не дал осмотреть руку:) но у меня и хар-ры у них диаметрально противоположные и младший уже сейчас при разнице в возрасте в 3,6 может настойчивостью, а иногдап, и силой заставить старшего плясать под свою дудку:) 01.03.2006 22:32:14, HomaUfa
KengaLU
добралась таки до твоего ответа =) спасибо. вобщем поняла, что однозначного ответа нету. значит буду действовать по ситуации. попробуем пересдать кровь в 2 года. может венки хотя бы будут поотчётливее. 01.03.2006 23:10:57, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!