Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вы все еще кормите? тогда

мы идем к вам :)))))
в общем я не фанатка ГВ и имею мнение, что пора после года сводить на нет. но вот такие заявы, просто убивают.
21.02.2006 13:13:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бандерилья
хм.. сколько я бреда наслушалась за время кормления в 2года и 2 месяца....
Но мне,вообще то ,плевать было.. я просто врачей ставила в извесность- я кормлю. ВСЁ.. всё остальное я вежливо отсекала...Иногда приходилось грубо отвечать- что это только моё дело,кормить или нет. а их дело- подбирать лек.препараты с учётом этого факта.
21.02.2006 13:43:23, Бандерилья
Mash
Совершенно верно. 21.02.2006 14:32:42, Mash
Liporella
Да это ваше дело кормить, не кормить, сколько кормить, все очень индивидуально. Я считаю год ГВ - это замечательно, моя в 3 мес наотрез отказалась, при том, что молоко было, что только не делали, в этоги еще 2 мес посцеживалась и молоко пропала. 21.02.2006 13:39:05, Liporella
Ольга+Алекс
Ну, как стоматолог, доктор не так уж неправа :(((
Просто маме надо быть умней и делать на это скидку, не данной конкретной маме (которая это написала, с ней-то оказалось все в порядке), а любой теоретической маме.

Яркий пример: гинекологи часто советуют беременным принимать витамины фирмы Х, а педиатры потом говорят, что дети этих мам наиболее подвержены аллергии, так что принимать их не нужно. И самое удивительное, что ОБА ПРАВЫ! Такчто: думать надо всегда :))
21.02.2006 13:34:28, Ольга+Алекс
Juli.
ГВ - личное дело каждого, мое мнение ГВ после года мне не подходит, первую дочку я кормила до 1,3 и то прекратили из-за новой беременности, а вторую до 7 мес. пришлось прекратить по независящим от меня обстоятельствам. Так вот, после года первой дочки у меня было жуткое истощение, головные боли, слабость, вылечила 4 зуба в первый раз в жизни, и чувствовала себя ужасно, а во второй раз - зубы в порядке, самочувствие ок, ночью ребенок спит хорошо ттчнс. В общем вывод я для себя сделала:) 21.02.2006 13:32:30, Juli.
Действительно,почему такой вывод? Я вот могла бы с точностью до наоборот сказать... 21.02.2006 14:55:37, Мама Ладика
Juli.
Исключительно мои личные ощущения, оба раза при кормлении я сильно теряла в весе - очень. После кормежки уже подрощенного ребенка у меня кружилась голова и т.д. В общем я же написала, что все индивидуально у меня так - у вас по-другому. 21.02.2006 17:32:02, Juli.
Ну это знакомо:)Я витаминки пью теперь - намного лучше самочувствие!:)) 21.02.2006 18:52:05, Мама Ладика
Сима Полосатая
Ну. совершенно не факт, что эти вещи друг на друга повлияли:)) 21.02.2006 14:22:22, Сима Полосатая
я такого бреда наслушалась достаточно в свое время, но обращать внимания на него даже не думала. у меня есть мое личное мнение по поводу ГВ, если спросят - сообщу о нем, а лесть со своим уставом в чужой монастырь сама не буду, и в свой адрес не прошу!
а этой тетечке-врачу видимо просто скучно, вот и решила "умными мыслями поделится", на эти умозаключения хочется просто улыбнуться))))
21.02.2006 13:17:40, Webgirl
:))))))) 21.02.2006 13:22:52, БЯКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!