Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья( а давайте помечтаем?)

Дом вашей мечты?

Вот каким бы вы хотели б видеть свой дом?Самые-самые мечты такие?
Напишщу про свой..
10 комнат.
гостинная с камином и удобными креслами и шкурой на полу :-) ,две детские,общая игровая c кучей игрушек,лазилок,бродилк,басейнов и пр. ,спальня c оромной кроватью ,библиотека,зимний сад с креслом качалкой,удобным станком для вышивания..:-) ,кабинет для мужа.Две гостевые спальни
Кухня,такая,котороя со столом посередине и висящими над ним кастрюлями и сковородками. Две плиты- газовая и обычная.
Минимум мебели( всё встроеное) огромное кол-во цветов, два этажа.
а вокруг дома- за домом- яблоневый и сиреневый сад.Дикий...
перед домом- газон,басеин и шезлонги.
барьбекью,беседка.. у детская площадка с детским басейном,песочницей,качелаями и пр. развлечениями..
пишу- и прям перед глазами встаёт это всё... ЭЭЭх... жаль только что несбыточная...
21.02.2006 09:19:32,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шико
Дом не хочу. Я городской житель :-) Вот квартиру большую, это да. А если бы ещё домработницу, чтоб убирала-готовила, кайф :-) 21.02.2006 23:23:34, Шико
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
соглашусь во многом с твоим вариантом,кроме одного. два этажа- это для альпинистов. давай о ранче большом мечтать. один этаж, чтобы по лесницам вверх вниз не скакать. а с лифтом долго получится 21.02.2006 21:04:48, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
KengaLU
мне лень описывать, но картинки могу накидать =) правда у меня несколько домов мечты. один хочу в Трембланте (французская Канада). Там очень красиво, горы, зимой лыжи, летом всякие фестивали. Но я наверное там хочу не дом, а квартиру 3-ёх спальную. ещё одну квартиру хочу в Маями. Ну и дом где-нибудь не далеко от моих родителей. Если уж совсем о доме размечтаться, то я хочу, чтоб в доме было у каждого ребёнка по комнате + игровая, у меня с мужем спальня + у каждого по своему личному кабинету, библиотека, столовая, гостинная, семейная комната, гостевая (можно 2), большой участок, на нём домик для прислуги, тенисный корт (в тенис я играть не умею) =), бассейн, ну и детские надстройки. деревья, чтоб были с подстветкой и вообще, чтоб участок был красивый и мексы, чтоб каждую неделю за ним ухаживали, ну или садовник. и повара личного хочу!!! чтоб он мне всякие диетические вкусности готовил!!! =) и тренира можно персонального. ну и гувернантку для детей. =) 21.02.2006 18:14:57, KengaLU
buksik
Еще бы море, или озеро, или речку - и все !!!! 21.02.2006 14:07:34, buksik
Chernika
Хороший дом с видом на море, вот моя мечта... 21.02.2006 13:30:06, Chernika
реальная мечта, очень надеюсь не за горами, когда сбудется - дом - кухня, гостинная-столовая, спальня + ещё 3-4 комнаты (ну можно и 2 :), подвал, террасса, сад... вообщем обыкновенный частный дом, без супер-прибамбасов, где будет достаточно места и комнат для всех и всего нужного.
:)
21.02.2006 13:28:41, лучик и доченька (1,9)
Морская птица
Ну ты размечталась:) Мне бы двушку хотя бы на трешку поменять, и кухню хочу побольше:) 21.02.2006 12:36:32, Морская птица
La femme formidable
Хочу хотя бы просто :СВОЮСОБСТВЕННУЮКВАРТИРУУ! Двушечку.А лучше трешечку... 21.02.2006 11:36:16, La femme formidable
однушечку....достаточно.... 21.02.2006 11:42:23, БЯКА
мама Софьюшки
ксатати, девченки, а ведь ни одна из нас не написала "а у меня есть дом мечты, я в нем живу"!
С одной стороны - грустно, а с другой - есть к чему стремиться:))
21.02.2006 11:33:46, мама Софьюшки
KengaLU
ну я могу написать, что живу в квартире своей мечты, но это уже прошлая мечта, достигнутая цель.
мечты имеют свойство расти =)
21.02.2006 18:29:53, KengaLU
червячок
А если он в процессе строительства? это считается?) 21.02.2006 13:36:46, червячок
Я согласна на твой вариант! :))) Только мне станка для вышивания не надо, лучше комп :)))) И сосны хочу на участке, такие южные, разлапистые, и вид на море вдалеке :)))) 21.02.2006 11:25:02, Билли Бонс
Юффи
Читаю ваши описания. И так все хочется))))))) 21.02.2006 11:23:59, Юффи
мама Софьюшки
что-то у меня ничего конкретного не вымечтовывается про дом... Так, отдельные детали. Например: ванная комната большая уютная теплая располагающая к расслаблению в бежевых тонах и ванна не стандартная а угловая какая-нибудь... А в туалете чтоб шкафчик был для прокладок! заколебалась их по карманам контрабандой проносить!!!!(крик души::) Кухня чтоб светлая как у Флафф:)))и такая же большая, и чтоб я мебель туда сама выбирала, а не у свекрови "поношенную" забирала:))... А главное, чтобы у меня был СВОЙ уголок хотя бы, в идеале - своя комната, с письменным столом. где будет стоять мой ноут, моя косметика в шкафчике,зеркала и уютное огромное кресло и где меня НИКТО НЕ ДОСТАНЕТ! с нытьем поручениями и претензиями:))) Такие приземленные мечты))) 21.02.2006 11:09:44, мама Софьюшки
Кстати, про шкафчик :) Мы купили в ванную зеркало-шкафчик: по бокам полочки, а зеркало открывается и там внутри довольно вместительный шкафчик, как раз на ширину пачки прокладок и рулона туалетной бумаги :) Очень удобно и вполне осуществимо. 21.02.2006 11:44:56, Колокольчик-Ло
мама Софьюшки
пока не осуществимо. В общественный туалет шкафчик не повесишь...((( В общаге я живу. поэтому и мечтаю не о том какое должно быть жилье, а о том чтобы оно просто было. 21.02.2006 12:04:54, мама Софьюшки
А я хочу дом на берегу моря. Вернее не дом, а поместье целое. С кучей комнат. Скорее всего в средиземноморском стиле, но фьюжен, конечно, не чистом. Или английский коттедж с ухоженным садом, гостиную в глубоких красных тонах с камином, фамильное серебро и пр. штучки :)
Но более реально все таки простой дом за городом, метров на 300, в европейском стиле (белые стены наружние, большая площадь остекления, короче - не кирпичный замок с башенками :)), в лесу на берегу водоема. Чтобы бассейн был маленький с подсветкой воды, причал летний. Дети к тому времени скорее всего достаточно вырастут, так что фантазия только на общую отделку дома распространяется.
21.02.2006 10:36:33, Колокольчик-Ло
Я хочу квартиру (4 комнаты мне хватит:)) в городе в шаговой доступности от всех благ цивилизации, под окнами цивильный парк, рядом хорошая школа. Хотя нет, 5 комнат - одна комната для всяческого безобразия - от тренажеров до мольбертов, где можно рисовать на стенах и играть в мяч (зимой). 21.02.2006 10:22:25, пани Кёрша
irinad
Глядя на мучения своих друзей и клиентов, дом за городом уже не хочу:) и квартиру в элитном доме тоже не хочу:) Очень хочу, чтобы рано или поздно у нас была пятикомнатная квартира в просто хорошем доме:) Возможно, сумашедшая планировка квартиры:) БОльшее количество комнат возможно, если только мы будем готовы к присутствию прислуги, а это вряд ли:) И чтоб соседи были некурящие! И чтобы одна из комнат (можно самую маленькую) была кабинетом! 21.02.2006 10:19:04, irinad
Juli.
Мааленькая усадьбочка в деревне с речкой или прудиком, ну конечно чтобы соседи были подальше, но в пределах досягаемости:) и без комаров всяческих. На лето, а зимой я согласна жить в нашей квартире, ну если уж дальше мечтать, я бы хотела к нашей квартирке второй этаж с зимним садом и мастерской для меня:) 21.02.2006 10:16:12, Juli.
Kirushka
То, что есть сейчас, только побольше ;)))) Ванную как у Подсолнуха ;))))) и остальные комнаты, кухня и балкон с увеличенным метражом и ремонтом ;))))) Остальное меня устраивает. 21.02.2006 10:06:23, Kirushka
червячок
Дом - шале. Т.е. деревянный с покатой крышей с большими выносами, балконами. Цвет дерева - темный. Возможно отступление в виде каменного первого этажа, ни в коем случае, не кирпичного. Этажей 2 вверх и один (цокольный) вниз. Комнат столько, сколько жильцов + 1. Камин обязательно. Много дерева внутри, натуральных тканей, керамики. Мебель деревянная и кованная. Широкие подоконники, в ванных комнатах (2) окна. Широкая терраса. Сад, желательно с соснами , елями и цветами. 21.02.2006 09:53:57, червячок
Дом в Карловых Варах, комнат на 10, на пару этажей, детские 2, 2спальни (чтобы веселй жить было), в моей спальни одна стена из стеклая выходит в сад, на первом этаже огрмная кухня-гостиная,перетекающая в кабинет мужа, где он наконец-то разместит ВСЕ свои книги и бумаги, зимний сад тоже хочу-не могу, обязательно несколько ванных комнат нормального размера, моя с окнами, чтобы там можно было размещать цветы, ванная на ножках, все стилизовано в стиле модерн. Обязательно паркет в комнатах, дубовый, разных оттенков, пушистые ковры (и чудо средство с горничной,к-е будут оттирать детско-собачьи писы от них). Мебель только деревянная, желательно хорошо отреставрированная антикварная. Да, и в холле огромное старинное зеркало в потускневшей от времени темной раме. Писать могу бесконечно, и так уже на маленький дурдом хватит. 21.02.2006 09:48:48, мама Мишустика (1,8)обалдело мечтая
я про "правду жизни", можно?
у брата мужа 5-комнатная кв-ра, и кухня 25метров. КАК они жалеют, что ее купили! Уборки до фига!
вот если прислуга автоматически прилагается к дому (кв-ре), тогда да.
А вообще, что касается меня, я бы даже и не придумала, как такой огромный дом обставить-то:))если только дизайнеров приглашать:))
21.02.2006 09:42:22, тигровая мышь
Бандерилья
кухня, 25 метров... ууууууууууууууууууууу..... хотююююююююююю.. там же и столовую и кухню можно сделать..... блин... мечтаааааааа... как же там можно развернуться....... 21.02.2006 09:46:26, Бандерилья
4ernika М (4,10) & S (2,11)
тогда уж и с прислугой - убирать то сколько! :)
Хороший дом, подпишусь, только нам бы ещё +бильярдная, мастерская и тёмная комната для фотолаборатории:)
21.02.2006 09:26:55, 4ernika М (4,10) & S (2,11)
Бандерилья
ой- да уж.. бильярдная и сауна...:-) 21.02.2006 09:31:07, Бандерилья
4ernika тоже размечталась)
и гостиная с домашним кинотеатром с огрооооомным экраном:) 21.02.2006 09:35:13, 4ernika тоже размечталась)
Не, бильярдные, сауны, бассейны, боулинги в доме не хочу, т.к. для меня это место для выхода из дома и тусни:) 21.02.2006 09:34:55, пани Кёрша
Бандерилья
А я как раз именнок тому,что б гости,друзья... вечеринки.. посиделки с глитвенйном у камина..,с пивом в бильярдной...:-) и что б никуда из дома...:-) 21.02.2006 09:36:46, Бандерилья
Я бы тогда обленилось дОнельзя:)))) Мне надо стимулы, чтобы себя из дома выгонять:))) 21.02.2006 09:46:14, пани Кёрша
Бандерилья
не,не хотю.. мне нравится,когда ко мне гости приходят.. а мне потом никуда(после посиделок) ехать не надо...:-) 21.02.2006 09:51:48, Бандерилья

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!