вот как бы вы поступили. Мне семья летом обещала наконец-то устроить отпуск. И тут выяснилось, что существует два варианта:
1) поехать куда-то с ребенком (Кипр, Греция, Черногория, Турция, не знаю пока) на 3-4 недельки и кто-то из родственников (муж, мама, свекровь) будут по очереди составлять компанию.
2) поехать куда угодно на 2 недели только с мущем, оставив малышку с бабушками.
Катьке будет к этому времени полтора года. С одной стороны, стращно оставить ее в Москве, вдруг будет очень скучать, с другой стороны муж пугает тем, что вести такую кроху куда-то в столь нежном возрасте несколько опасно.
Сижу в тяжелых раздумьях.
Как бы вы поступили и почему?
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Отдых с детьми
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
мы ездили в Турцию в 10,5 Максимкиных. Ему очень понравилось. Да и морская вода и воздух им полезнее нежели Московски. имхо, конечно, но я бы вариант 1 однозначно
20.02.2006 22:39:29, Ksuh (MaximГОД!!!!)


И сами сможете с мужем выбраться погулять, оставив ребёнка со свекровью, и в то же время она с вами, никакого стресса. 20.02.2006 14:56:10, Сима Полосатая

я за первый вариант. отдыха без ребенка себе не представляю, тем более, на море, а не на море у меня муж не согласный :)
20.02.2006 14:39:05, marigal
Т.к. ребенка нам не с кем оставить и он всегда ездит с нами, то выбрала бы 2-й вариант.
20.02.2006 14:38:08, Albina&M&
Последние два года у нас получается два раза в год съездить на море с детьми ( недели на три, в общей сложности) и один раз на неделю с мужем в экскурсионный тур. По-моему, неделя - это максимум, на котрый лично я смогу оставить детей, и то мы очень сильно скучали, а когда у Махи поднялась температура, ужасно переживали, что нас нет рядом. В Турцию за два Машкиных годы мы её уже 4 раза возили, всё было отлично. А как они радуются морю, солнцу и песочку! А целый день на свежем воздухе! Мы уезжали с гемоглобином 89, приехали - 122! А до этого три месяца лекарства пили - ничего не помогало.
20.02.2006 13:59:16, Билли Бонс



Я бы поехала с мужем, что так и сделала в этом году))) а детя с баб-дед оставили, все прошло очень даже замечательно (я про ребенка). Он как-то даже самостоятельнее стал))
20.02.2006 13:13:51, Shinjin&Чипполинка(1,8)
жаль, что ребенок в это время в пыльной Москве, вот в чем дело... я б забрала детей с собой...
или б организовала тут им отдых с бабушками...
а то как-то нечестно получается, родители там развлекаются на море, а ребзь в это время пыль глотает в городе... 20.02.2006 13:49:54, Гламурная Фря

или б организовала тут им отдых с бабушками...
а то как-то нечестно получается, родители там развлекаются на море, а ребзь в это время пыль глотает в городе... 20.02.2006 13:49:54, Гламурная Фря


а на лыжах как кататься будете? по очереди? или вы няню берете? 20.02.2006 13:27:42, Гламурная Фря


(что и пугает), и потом везешь ее на две недели, что тоже плохо, т.к. врач рекомендует не меньше трех недель с учетом всех адаптаций и оклиматизаций... 20.02.2006 13:16:51, Белка (Ex. tj&Kate)
Насчет адаптации врач прав. У многих детей она есть до 3 лет. Мы с дочкой и мужем летом ездили на море ей было 2 года. План отдыха был такой: 2 дня она купалась (с8-10 утра!!!) потом 5 дней лежала с Высокой температурой. Муж купался-загарал, я сидела с дочкой, потом стала бояться купатся (привыкала опять к морю Неделю) потом привыкла, а потом надо было уезжать. Отдохнул только муж.
20.02.2006 13:55:28, Катруля


у меня сильно предварительный план уехать с игорем на неделю, ульку оставить на даче с бабушками,а потом с улькой недели на две-три на море уже вдвоем. тк игорю больше недели не дадут, вдвоем побыть хочется. ну а с улькойтк ей надо на море уже думаю)
20.02.2006 12:58:44, Fluff
Свет, не забывай. что у тебя Улька большая уже:), а у белки полуторагодовалая. есть разница
20.02.2006 15:00:30, Сима Полосатая

Я бы поехала в Хорватию иди Черногорию вместе с дитём и развлекалась бы там 4 недели. Имхо, ничего страшного!
20.02.2006 12:46:21, Подсолнух и ёж
Наверное, не дадут. Придётся самой брать. Боем)) И вообще про Черногорию и Хорватию я пока только мечтаю(((. А ты кстати куда собралась?
20.02.2006 13:46:26, Подсолнух и ёж





перелет дети переносят замечательно, даже не замечая.
смена климата не ощущается, когда прилетаешь туда, и дает очень хороший заряд иммунитету(слова нашего педиатра). обратно-да, чувствуется, но скорее из-за разницы температур, поэтому надо по-возможности дать организму остыть(ну..не гулять недельку-полторы).
с питанием как правило проблем не возникает, если есть какие-то предпочтения, то еду можно взять с собой, а навещающие будут подвозить просто.
в бассейне плавать и не надо:) надо на море:)
ну вечно же от других детей прятать не станешь...
разболеться риск гораздо меньший+медицина на порядок выше, как правило...
и вообще, тебе самой-то как будет, нормально? ты на море, отдыхаешь, а ребенок торчит в москве...
20.02.2006 12:52:42, Аленкаа
у меня именно все эти проблемы имели место быть, ребенку было 1,4. Хотя многие ездят без проблем
20.02.2006 12:39:26, МасьАня

меня просто подруга напугала, что она оставлялал так годовалого ребенка и он все неделю просидел под дверью и на каждый шорох спрашивал "Мама?". Я как эту картину представила мне совсем дурно сделалось. правда нам полтора будет, все-таки есть разница... 20.02.2006 12:42:53, Белка (Ex. tj&Kate)
ребенок тяжко пережил - 6 недель расстроенного стула, почти ничего не ел, и 4 раза за эти 6 недель болел, довольно тяжело, до скорых дело доходило. В общем, вспоминаю с ужасом често говоря, это был не отдых конечно. Хотя опять же, у кого-то на ура проходит
20.02.2006 12:45:08, МасьАня
Читайте также
Выращиваем королеву сада: все о посадке, обрезке и зимовке роз
Хотите роскошные розы в своем саду? Узнайте все секреты успешного выращивания: от правильной посадки и выбора удобрений до тонкостей обрезки и надежной защиты от зимних морозов. В статье — подробные инструкции и ценные советы
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.