Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваше мнение? (длинно)

Опишу ситуацию, свидетелем которой я сегодня стала. постараюсь излагать "протокольным" языком, не комментируя, и без эмоций. факты, факты, и ничего, кроме фактов.:)
Магазин, очередь в кассу (большаааая). стоит мама, в тележке у неё ребёнок (лет 2, наверное) и покупки. она разговаривает по телефону, скорее всего, с мужем, у него маму увезли на скорой. разговор довольно-таки эмоциональный и громкий. она закончила, и в этот момент, какой-то мужчина стал протискиваться между тележкой с ребёнком, и стеллажом к выходу. дама говорит: "что же Вы делаете? сказали бы, я б подвинула тележку". мужчина поднажал, и посильнее прижал тележку к транспортной ленте. а ребёнок держался рукой за край тележки. короче, прижал он его руку к этой ленте. сначала никто ничего не понял, но через пять секунд ребёнок закричал, а потом заплакал. дама сообразила, в чём причина плача, и громким глосом сказала мужчине(который лез к кассе, аннулировать чек):"мне что, в лоб Вам дать? мозги есть вообще? Вы ребёнку руку прищемили!!!" он что-то пробурчал, я не слышала, потом ушёл. дама ребёнка утешила, вроде всё хорошо. а кассир, к которому мужчина приходил, говорит даме:" вот не хрен было телефону разговаривать! стоит тут с телефоном, в общественном месте, лучше бы за своим ребёнком смотрела, что бы свои руки не совал куда не надо!" тут и из очереди высказались люди, что она мешает всем, громко говорит, и надоело. потом ещё один кассир стал всказываться, мол не фиг в магазине рот свой открывать, и надо себя адекватно вести. дама сначала пыталась противостоять, но быстро прекратила свои попытки. а потом они ушли.
вот скажите мне, по возможности максимально абстрагируясь ото всего, это обычная ситуация? может, я редко по магазинам хожу, потому и удивилась?
как бы вы поступили на месте дамы? а на месте человека из очереди?
а я почитаю, и потом расскажу, как я на эту сцену отреагировала.
18.02.2006 18:31:18,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы не оказалась на месте этой дамы,потому как в подобные супермаркеты беру ребенка только ,если иду вместе с мужем ,а уж если и хожу по магазинам с ребенком,то слежу за ним и разговариваю по телефону в более спокойной обстановке,где могу наблюдать за ребенком.очень четко усвоила,что придурков полно , государство ими не занимается и защитить меня не сможет,поэтому здоровье мое и моих близких в моих руках, а не в руках кассиров.я бы в этой ситуации сохранила молчание ибо неправы все,абсолютно. 19.02.2006 21:18:49, я так вижу
Вообще-то ситуация для наших российских магазинов типичная, увы. Что нетипично и извиняет даму - это форсмажорная ситуация у ее мужа. Вполне возможно, что Вы слышали, в чем там дело было, а кассир и другие в очереди - нет, поэтому так и среагировали. А люди, говорящие по мобильнику перед кассой очень раздражают кассиров, ес-сно, так как задерживают очередь.
Поведение мужика возмутительно своим хамством, но и типично, увы :-(
На месте дамы поступила бы также, наорала бы на этого мужика. На Вашем месте вступилась бы за даму непременно.
19.02.2006 19:48:03, мама-аня
Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
обалдеть ситуация:( слава богу сама не сталкивалась с таким, я очень часто в ближ.супермаркет с Лехой хожу. Мужик должен был по крайней мере извиниться, а среогировала очередь и кассиры ужас:( Мужику высказалы бы , но в полемику с очередьюи кассирами вступать бы не стала 19.02.2006 16:08:19, Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
Ксеня
на месте дамы мужика может и дернула бы, оттолкнула от тележки, чтоб не лез дальше. Но собачиться не стала бы, с очередью тоже. огрызаться, фу. Из области дурак-сам дурак, базар какой-то. И если б в очереди была тоже не выступала бы. Ну громко говорит кто-то, ну что делать. А вообще ситуация нормальная, точнее ненормальная, но встречается частенько. Недавно в ашане два урода с тележками столкнулись - не разъедутся, каждый считает ниже своего достоинства отодвинуться в сторонку, так матом орали, что уши в трубочку сворачивались(((((((( 18.02.2006 23:39:53, Ксеня
Я в принципе человек общественно не конфликтный, но если дело касается моих детей или моей семьи я взрываюсь мгновенно. Особенно детей... Как бы я поступила в этой ситуации: в первую очередь осомтрела бы руку ребенка и если срочная помощь не требуется, за такой разговор кассиршы - прямо к директору или администратору + жалобная книга. Слава богу я отвечать умею! А на наших магазинах, если я не ошибаюсь, надписи, что разговаривать по телефону запрещено не наблюдается! 18.02.2006 22:46:09, Akatya
А хотя бы там эта надпись и была ;)) Есть же надписи, что запрещено с детскими колясками - но это же не делает такой запрет законным ;)) 18.02.2006 22:55:06, Нэко
Просто в Европе (я видела не один раз) на магазинах висит наклейка, что в магазине запрещено пользоваться телефоном. Если бы такая надпись была, то можно было бы понять претензии, что человек пользуется телефоном.
Но я все это пишу относительно себя, я человек достаточно законопослушный, и если пишут или просто просят не пользоваться телефоном (например в театре), я обычно это делаю.
Конечно в данной ситуации это просто бред, что мама разговаривает по телефону.
18.02.2006 23:30:46, Akatya
Kapelka
За своего ребёнка точно бы в лоб дала,тем более он не бегал по магазину,а сидел в тележке.Как бы поступила на месте человека из очереди не знаю,но возмущаться,что кто то говорит по телефону не стала 18.02.2006 22:25:27, Kapelka
Gogoni
фууу противно!!! менталитет русский не измениться никогда всё таки :((( как были грубы, неприветливы так и останутся :((
жаль мне девушку эту...на её месте я бы взорвалась и всем бы досталось!!
18.02.2006 22:03:01, Gogoni
Паровозик из Ромашкова
Да, то ли дело менталитет армянский... 19.02.2006 19:24:08, Паровозик из Ромашкова
Была в частично подобной ситуации - какая-то социально активная бабка (ну все мы видели таких старушек с тележками в метро, которые бегут к освободившемуся месту, ругаясь матом и снося всех на своем пути... ;)) - вот такая же) в очереди лезла вперед непойми куда, из всех сил отпихивая коляску с моей малявкой, той месяцев 8 было и она аж испугалась; правда, пришемить ничего не успела - я приподняла передние колеса коляски и с размаху опустила бабке по ногам. До нее дошло, она отскочила и больше не подходила. Думаю, с мужиком было бы то же самое - оттащила бы тележку от ленты ему по ногам со всей дури.
Кассиру я бы посоветовала что-нибудь вроде "Работай-работай, девочка, не отвлекайся!" и больше ни на что не реагировала. Если бы оказалось не лень, сходила бы к директору магазина почитать ему лекцию о недопустимости хамства клиентам, исписала бы половину жалобной книги, звякнула бы в их центральный офис насчет факта хамства клиентам в их магазине. Если бы оказалось лень или некогда - забила бы.
На месте человека из очереди, каюсь, не стала бы вмешиваться; возможно, отошла бы к другой кассе с мыслью "похоже, тут это надолго".
А ситуация обычная, к сожалению. Дело в том, что кассиров и прочих продавцов вечно не хватает, посему берут на эту работу кого попало и за хамство не всегда увольняют, ну вот они пользуются этим и хамят. Опять же, зарплата у них небольшая, а работа собачья, посему некоторые считают себя вправе вести себя... тоже как собачки ;)) Реакция очереди только не совсем понятна - логичнее было тогда уж на кассира наехать; совок, что ли, не выветрился еще, типа "сотрудник магазина - царь и бог!"? ;))
18.02.2006 21:23:22, Нэко
Я бы как только кассирша открыла рот заткнула бы ее так, что мало бы не показалось, благо - умею указать на свое место (моя мама сразу в таком случае ледяным тоном выясняет фамилию а потом звонит куда-то, какому-то влиятельному знакомому. но можно и просто в общество защиты потребителей - действует, проверено), потом вытащила бы ребенка оттолкнула бы тележку вообще куда-нибудь подальше от себя (желательно в мужика-хама) со словами, что покупать что-то я у них в гадюшнике вообще больше не намерена никогда в жизни. толпу обозвала бы быдлом и посоветовала бы заткнуться и заняться своими делами. в Пятерочке бесполезно звать администраторов, абсолютно дикий магазин с некультурной обслугой. совдеповщина какая-то (поэтому туда и не хожу). подняв голову и обняв ребенка я бы ушла из магазина навсегда ,) Я дико зверею когда дело касается моего сына. Просто дико.
на месте кого-то из очереди обязательно бы заступилась за женщину, как только та же самая кассирша начала вякать. ненавижу некультуру в сфере обслуги!
18.02.2006 21:11:38, LaLin
Являясь папой -на месте "мамы" мужику по лицу ударил бы три раза причем один раз сильно, на месте "очереди" врезал бы мужику один раз СИЛЬНО, далее сказал бы подбежавшему охранику что бы заткнулся, на касиров бы не обратил внимание т.к. в это время целился поточнее в центр подбородка этому "МУЖИКУ". Если охраник не угамонился бы и стал звать на помощь других "яйцеголовых" позвонил бы "911" и расписал бы ситуацию по полной с фантазиями + однозначно к руководству с письменной челобитной. ДА ВОТ ЗАБЫЛ! Этому мужику пожалуй чек его обнуленный еще и в "ухо" засунул! 18.02.2006 20:59:27, Младенчик
ребенку было бы наверно очень полезно для психики и общего развития посмотреть. заодно научился бы как себя вести в критических ситуациях. 18.02.2006 23:16:57, Fluff
Tiffany
ой, я совсем недавно была свидетелем такого поведения в Перекрестке в ТЦ Треумфальный - это случаем были не вы???? 18.02.2006 22:58:58, Tiffany
KengaLU
=) я ооооочень сомневаюсь, что будучи женшиной, вы бы так поступили. но не сомневаюсь, что будучи мужчиной на месте той женщины, сценарий был бы совсем другой. Ни кассирша, ни те кто её поддержал, думаю не открыли бы рта, а тот мужичок бы не лез после первого предупреждения. 18.02.2006 22:12:43, KengaLU
Ве Ра
вы оправдываете ник :) 18.02.2006 22:11:55, Ве Ра
Oker
господи, не дай бог с вами когда-нибудь перечься....
18.02.2006 21:10:18, Oker
Отнюдь сударыня, во всех остальных жизненных случаях я спокоен и вежлив. 18.02.2006 21:14:21, Младенчик
Oker
одной этой вполне достаточно. Боюсь представить, что бывает, если вам случайно на ногу наступят... Горы трупов? Или сразу 911? 18.02.2006 21:18:20, Oker
Наступали и не раз, в ответ от меня была только улыбка и кивок головы после "извините" если не извинялись то улыбался тоже но снисходительно. 18.02.2006 21:20:55, Младенчик
Oker
ну, а если б ребенка случайно толкнули вашего? 18.02.2006 21:27:34, Oker
уважаемая сударыня, суть этого вопроса не в случайности толчка или микро травмы. суть в том что этот "Мужик" не понял что сделал случайно "маленькую беду" если бы он в моменте искринне или неискренне извинился и еще раз глубоко извинился то все бы было хорошо, факт росийского "опофигизма" излечивается моментально хоть и на время только вменяемым ударом в болевую точку этого ДЭБЫЛА..... увы "РОССИЯ"......при повторении данной или похожей ситуации это "Росиянин" пару раз подумает нести ли ему свою задницу напролом или потерять пару секунд попросив отодвинуть тележку и не получить перелом носа 18.02.2006 21:35:01, Младенчик
Oker
ваша точка зрения, которую мне не понять. ВЫ никогда не двигали чужие тележки??? А, подвинув, были готовы к крику:"Подонок! Что ты наделал?" и т.п? Может, он как раз извинения и промормотал, но за криком дамы этого не расслышали, а?
зы. если будете отвечать, можно сэкономить на "сударынях" и сконцентрироваться на пунктуации - сложно читать.
18.02.2006 21:47:00, Oker
СУДАРЫНЯ-)) Значит сначала пусть поработает мужик над дикцией, а уж потом прет со своим чеком наступая на маленьких детей, получить болевой шок в данном случае было его полное право. За сим откланююсь т.к. ждет дочурка. Из этого поста я вывел для себя одно ценное -НЕ ХОДИЛ В ПЯТЕРОЧКИ ДЕСЯТОЧКИ СОТОЧКИ ГРИВЕННИКИ И ХОДИТЬ НЕ БУДУ- УКАЗЫВАЛ ХАМАМ НЕСКОЛЬКО РАЗ НА ИХ ХАМСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПОСРЕДСТВОМ НАНЕСЕНИЯ ЛЕГКИХ ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ И В БУДУЮЩЕМ БУДУ ПОСТУПАТЬ ТАК ЖЕ. БЫЛО ПРИЯТНО. с УВАЖЕНИЕМ, К ВАМ КАК К МАМЕ ТРОИХ ДЕТЕЙ. ВСЕГО ДОБРОГО. 18.02.2006 21:55:38, Младенчик
"Приятно" - это я про общение с Вами. 18.02.2006 21:59:18, Младенчик
Oker
спасибо за уместное пояснение :))) 18.02.2006 22:07:26, Oker
Энн
Ой, Танюш, хорошо, что вы мирно разошлись. а тоя думала уже вступиться... 19.02.2006 00:05:24, Энн
Oker
:))) Когда в Москву-то? 19.02.2006 00:27:58, Oker
Энн
Пока приболели, но бум!:)) 20.02.2006 00:10:59, Энн
жаль, что вас там не было... 18.02.2006 21:02:03, Queen
KengaLU
на месте дамы поступила бы точно так же. на месте человека из очереди вступилась бы за неё.
насчёт обычности ситуации не могу судить.
18.02.2006 20:32:25, KengaLU
на месте дамы тоже сказала бы этому мужику что-нить хамское. Со всей очередью не стала бы связываться.
А вообще ситуация конечно дикая. Странно что люди, поддержали не того, кого нужно было поддержать.
18.02.2006 20:11:12, тигровая мышь
Polaris и Карасик
ИМХО виновата ли дама, выноват ли мужик мне без разницы. НЕ ВИНОВАТ РЕБЕНОК, которому прищемили руку. Как за детьми не сморти, они все-равно что-нибудь куда-нибудь засунут или залезут. Я бы мужику дала как следует под зад телегой и переругалась бы со всей очередью. А кассиру сказала бы лучше деньги считать. Прибью за своих детей точно! 18.02.2006 19:55:17, Polaris и Карасик
pelenka
не знаю... я не всегда адекватно реагирую на подобое хамство. Может быть после репллик кассиров - попросила менеджера или директора магазина или на крайний случай жалобную книгу. 18.02.2006 19:45:56, pelenka
Tiffany
увы, типичный случай:( у нас вообще люди склонны друг к другу относиться скорее плохо и зло, чем хорошо и дОбро. Я бы сказала кассиру, что ее дело товар пробивать, а девушке с пострадавшим ребенком я бы оставила номер своего телефона на тот случай, если ей свидетель понадобится подтвердить что в магазине е было предложено оказать ребенку первую мед. помощь. 18.02.2006 19:40:06, Tiffany
Абракадабра
К сожалению,в нашей стране такое вижу довольно часто.Лично я всегда,по возможности,и место уступаю в очереди,и вперед пропускаю и все такое прочее.Но в нашей стране,после поездок за границу,стала замечать,что дети,странным образом,раздражают большинство окружающих.В какой-нибудь,к примеру,Турции,от детей млеют.Ни один взрослый не пройдет мимо козявки не улыбнувшись,или не потрепав его по голове.У нас сплошь перекошенные рожи:(((Остается только сожалеть о том,насколько больно наше общество. 18.02.2006 19:24:05, Абракадабра
Scorpionka (1,3)
Дяденьку, придавившего ребенка точно бы в расход пустила:) На месте человека из очереди зступилась бы за даму с ребенком и накатала бы коллективную жалобу на хамство кассира. Кстати в нашем магазине за подобную заметку в жалобной книге кассира бы оштрафовали на крупненькую сумму, если бы ситуация повторилась, уволили бы, у нас с этим строго, клиент всегда прав.
Почти в тему: сегодня звонит мне директор, он выходной, и по инету из дома смотрит чего в магазине творится, кто как работает:) Так вот звонит он мне и говорит: Ника, чего это наши кассиры не улыбаются, пойди сделай им замечание, чтобы были приветливее с покупателями:))) Если бы наша девочка себе такое позволила, у него бы наверное инфаркт случился:)))
18.02.2006 19:18:50, Scorpionka (1,3)
Сима Полосатая
Ник, а в каком магазине ты работаешь?:) 19.02.2006 00:07:12, Сима Полосатая
На месте дамы - если я в шоке от телефонного разговора:
Толкнула бы этого типа и на ногу попутно наступила. Потом потребовала у охраны начать разбирательство и вывексти хулигана из зала. Если бы продавцы открыли рот - то выматерила бы их. Потому как ситуация стрессовая, ещё конь этот толкает и ребенку больно делает. А ребенок в любом возрасте должен знать, что мама за него заступится.
Если у меня просто испортилось настроение от разговора по телефону - сказала бы мужику, что надо смотреть за своим поведением, а не на юбки заглядываться, пожалела бы ребёнка и не стала пререкаться с продавцами.
На месте человека из очереди - возмущалась бы сильно в лицо этому мужчине.
18.02.2006 19:10:47, Queen
nata2703
ИМХО типичная ситуация, когда легуо обидеть более слабого. ИМХО, отражение нашего времени.Да даже если эта дама 100 раз неправа, наплевать. она-женщина, да еще и с ребенком. Мужчина обязан был извиниться, а не уйти по-тихому, что-то пробормотав. Это сродни ситуации, когда беременным место не уступают, или женщине никто руку не подаст, чтобы помочь выйти.
18.02.2006 19:08:01, nata2703
Oker
на месте дамы - сразу бы передвинула тележку. В зависимости от настроения или так, чтоб мужику освободить проход, или так, чтоб перекрыть его. Поэтому дальнейшего бы однозначно не произошло. Но когда обслуживающий персонал пытается учить меня жить, он обычно жалеет об этом. Будучи другим покупателем, поддержала бы женщину и посоветовала кассирам тщательнее перечитать должностную инструкцию 18.02.2006 18:54:08, Oker
Тань, у неё шансов не было передвинуть, она просто не успела. а кассиры ей говорили:"вы не смейте хамить нам, работникам магазина. постыдилась бы при ребёнке скандалить, чему он научится?" она пыталась им отвечать, но их было двое, плюс ещё одна, из очереди, они её быстро заклевали. 18.02.2006 18:58:37, Вася&Петя
Oker
поставить ее поперек перед хамом. А кассирам она разве хамила??? Из рассказа этого не видно. По-моему, это ЕЙ все пытались нахамить :((( 18.02.2006 19:06:37, Oker
она им говорила:"я молчать должна, когда моего ребёнка обижают? кому я помешала своим телефоном? у нас разные взгляды на адекватность. следите за собой, а не за мной." то есть всё прилично. я бы материлась на её месте. 18.02.2006 19:17:23, Вася&Петя
Oker
я бы не материлась... но, боюсь, грубила бы по полной. И почему-то мне казалось, что покупатели должны были ее поддержать... Хотя недавно на собственном примере убедилась,что это не так 18.02.2006 19:28:50, Oker
LU
Тань! это такое малодушное чувство очереди:( поддерживать того, кто обличен хоть какой-то, но властью(((( в данном случае - кассира( потому что всем хочется побыстрее купить и уйти - из-за этого вникать в "кто прав/кто виноват" практически ни один не будет(((( черствые люди у нас, что и говорить(((( и мелкие(((( эх((( поэтому нас все и имеют, кому не лень - как это ни больно((((((( 18.02.2006 19:48:32, LU
Scorpionka (1,3)
И я бы материлась, и не исключено что в морду лица бы вцепилась, щас читаю, у меня аж кровь забурлила:))) 18.02.2006 19:22:02, Scorpionka (1,3)
Утка
вот на месте дамы в тот самый момент я бы, наверное, просто расплакалась. Честно:( по телефону новости не очень приятные, тут еще и незаслуженно обижают:( а будь я кем-нибудь из очереди, я, конечно бы, хай подняла в защиту мамы с ребенком. уж будьте спокойны! 18.02.2006 18:53:50, Утка
Vyka
даже не знаю... 18.02.2006 18:48:20, Vyka
SvetLelya
Пригласила бы администратора зала, потребовала книгу жалоб и предложений, адрес вышестоящей организации,короче накатала бы жалобу на хамство кассира. А вообще - я стараюсь не вести приватных громких разговоров в очередях, очень коротко и по делу.
На месте человека из очереди - не поняла вопроса. Какого человека? Который стал возмущаться?
и офф - ни звонка, ни письма,где все? :)))
18.02.2006 18:47:01, SvetLelya
я в очереди стояла, через одного после дамы. как бы ты на моём месте отреагировала? молча? или как?
звоню.
18.02.2006 18:53:56, Вася&Петя
SvetLelya
Ну ИР, ну что ты не знаешь, что МОЛЧА я бы точно не реагировала! Я же скандальная дамочка, мне только несправедливость какую ( на мой взгляд) покажи, мало никому не покажется. И мужику бы попало ( который прижал тележку), а уж на кассирше я бы выспалась. Потом, правда, плохо бы себя чувствовала. 18.02.2006 18:56:38, SvetLelya
ты тоже считаешь, что несправедливо это? и я не смогла молчать, тем более стояла рядом и всё видела. я ей предложила вызвать админа, и выразила желание присоедениться к жалобе, но она спешила очень, просто махнула рукой.
а я не махнула, я его вызвала, и накатала жалобу. не первый раз сталкиваюсь с хамством в "Пятёрочке", надоело. а милой даме из очереди, я рассказала, что если бы была на месте мамы, то не только бы орала, а ещё и рукоприкладством занималась, несмотря на спешку, потому что я любого порву за своего ребёнка. ты знаешь, ни один кассир со мной не стал связываться.:)))))))
18.02.2006 19:04:09, Вася&Петя
lisak7
Ах, это было в Пятерочке. Тоды ясно. Там видимо только такой персонал и набирают. Наглый и невоспитанный. Про пятерочку можно много нарасказать. Кстати и правильно сделала! Молодец! 18.02.2006 19:23:32, lisak7
Энн
Поддерживаю, правильно сделала-кому-то надо это делать иначе обнаглеют вконец. 19.02.2006 00:08:24, Энн
LU
вот АБСОЛЮТНО также хотела ответить - только прочитав, что это магаз "Пятерочка"(((( ни в жизнь туда не пойду - вот честно!!! хам на хаме и хамом погоняет((( вообще - самый жуткий из подобных((((((((( 18.02.2006 19:31:55, LU
korolka
угу... и авоська - нечто подобное...
а у мя в ж..е , т.е. в Печатниках тока и есть что 3 Пятерочки и 2 Авоськи... и ВСЕ!:%((((
19.02.2006 23:09:39, korolka
Oker
не была ни разу. Но в том же Рамсторе я почти каждый раз испытываю неудовольствие от общения с персоналом. 18.02.2006 19:35:11, Oker
LU
:)Тань! вот честно - я за это Ашан очень уважаю - там очень милый персонал! поэтому чаще всего езжу туда - даже по мелочи:)
у нас тут вокруг - и пятерочки, и рамстор, и остров и еще всякие самохвалы иже с ними - поверишь - ВООБЩЕ не захожу!!! только в САМЫХ критических ситуациях... лучше уж на рынок пойду, чем в эти магазы(((
18.02.2006 19:39:14, LU
а, меня сегодня в ашане эти странные типа в красной форме по кругу погоняли (это не мой объект, я не знаю, я тут недавно) ужос. так и е купила пенку туристическую а ведь аверняка она где-то там есть) 18.02.2006 23:19:51, Fluff
korolka
наш ашан и их (в смысле где LU живе) - ет две баааальшие разницы... чесслово... седня ощутила - их лучше:) 19.02.2006 23:08:51, korolka
Oker
ну, не знаю, не знаю :) Я в Ашане вообще персонала не виж обычно. А один раз, когда мне понадобилась помощь продавца и отловила кого-то похожего(с трудом,кстати), он мне заявил:"Не могу вам помочь" - "Почему?" - "Я не продавец, я мерчендайзер!" 18.02.2006 19:42:40, Oker
LU
:)ты не ругайся:) мер...меч...гы:) не того поймала - что с него взять-то?:)))))))))))))))))) 18.02.2006 19:50:39, LU
SvetLelya
Ира, я верю, что никто с тобой не стал связываться :))) Потому что связываются только со слабыми ( дама была огорчена видимо новостями телефонными, соответственно и сил на борьбу у нее не было) А ты - молодец! Не сомневалась, что что-то подобное ты и совершила, респект! :) Интересно, кассиру внушение сделают ? 18.02.2006 19:09:45, SvetLelya
Scorpionka (1,3)
В пятерке врядли, они там все хамло:( 18.02.2006 19:22:57, Scorpionka (1,3)
ага, админ такой же пришёл, как и кассиры(((((((( 18.02.2006 19:44:02, Вася&Петя
SvetLelya
ну так в игнор их! :( пусть у них Гитлер отоваривается :( 18.02.2006 19:24:59, SvetLelya
ну и будут у них хамы отовариваться, а их много сейчас... 18.02.2006 19:37:18, Queen
korolka
и я тоже:((( 19.02.2006 23:08:08, korolka
Бреке Ке
На месте дамы наступила бы шпилькой на ногу мужику и попрыгала. Если ребенок успокоился, позвала бы администратора магазина, указала на грубость обслуживающего персонала и бездействие охраны. И написала бы жалобу в книгу, они обязаны на нее реагировать. Если б в очереди впереди стояла, попробовала пропустить женщину вперед. 18.02.2006 18:38:31, Бреке Ке
lisak7
Как она будет писать жалобу с ребенком на руках? 18.02.2006 18:50:38, lisak7
Бреке Ке
Ребенок в коляске с продуктами 18.02.2006 18:51:23, Бреке Ке
lisak7
Ну так я о времени. Пока администратор подойдет. Пока книгу принесет. Ее там уже вся очередь съест)) 18.02.2006 18:55:23, lisak7
Бреке Ке
очередь может молчать в тряпочку за свое хамство и идти к другому кассиру. Хотя Вася-Петя застряла бы тоже.. 18.02.2006 18:59:02, Бреке Ке
SvetLelya
Алена, никто не станет " в тряпочку" :(( толпе надо задать волну - на "ату его!" или на "бедная женщина!" - такого правда почти не встречала. народ как правило принимает всегда сторону продавца или кассира :((( 18.02.2006 19:03:07, SvetLelya
SvetLelya
необязательно в очереди ждать администратора и книгу - можно в сторонку отйти... прямо к администратору... 18.02.2006 18:58:44, SvetLelya
lisak7
Да понятно. Но мне кажется с ребенком это тяжело. Вот если бы муж был рядом - это да. Меня бы понесло. Хотя конечно некрасиво по телефону громко говорить. 18.02.2006 19:11:30, lisak7
SvetLelya
Вот если бы мой муж был рядом - он бы мне не дал НИЧЕГО сделать - не переносит, когда я рот в обществе открываю :( Но жалобу я бы все равно накатала, только мужа бы с ребенкой отправила в машину... 18.02.2006 19:14:46, SvetLelya
На месте дамы - не знаю. Она ж в таком взвинченном состоянии была. Может быть, наорала бы на всех. И кому-нибудь и впрямь бы в лоб дала. А может быть - и скорее всего - плюнула бы на все и на всех и ушла бы. Чего ребенка еще больше расстраивать. А на месте человека из очереди - однозначно попыталась бы утихомирить тех, кто рядом стоит.
...Но кассирше бы действительно вломила - если она так по-хамски разговаривала.
18.02.2006 18:34:50, Nisana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!