Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочка боится воспитателя

Люди добрые, помогите хорошим советом. Моя дочка (2,6 г.) очень сильно боится одну из воспитательниц в детском саду. Когда мы идем с ней утром в садик, она спрашивает "А кто сегодня будет из восп.?" И если Слышит имя Н.А. с ней начинается истерика, что она её боится. Она хочет идти в садик, но она её боится. И вглазах нет слез, а только страх.
Помогите пожалуйста, как мне себя вести!!!
17.02.2006 13:35:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у дочки нет поводов ее бояться? Может быть так когда-то ее обидела, просто девочка не хочет говорить? Еще, конечно, обязательно поговорить с воспитателем в группе, с самой Н.А., с родителями другими, может быть они что-то знают. ИМХО, но ребенок не будет бояться ни с того, ни с сего. Значит что-то было. Реальное это или вымышленное (детишки в группе про ту НА что-то придумали страшное) надо выяснять. 17.02.2006 14:39:37, Колокольчик-Ло
И ещё: я разговаривала с воспитательницей, она говорит, что не знает почему они себя так ведут (детки). А сегодня утром шла на работу после того как "впихнула" дочку в группу и разговаривала с одной мамочкой. Она говорит, что её двойняшки так боятся эту Н.А. что даже боятся попроситься в туалет и по очереди писаются в штаны. Вот такие дела. 17.02.2006 15:13:41, Катруля
Бедные детки :( Что ж это за мегера такая эта Н.А.? :( Нет ли возможности выяснить почему именно детки её боятся и как она себя с детьми ведёт? Если она действительно плохо относится к детям надо приложить все усилия, чтобы её уволили. И вообще - если это не только Ваша дочка её боится, то что-то тут неладно :(
И если у вас есть возможность - может быть не водите дочку в садик по тем дням, когда там Н.А.? Всё же причина дла боязни какая-то есть...:(
17.02.2006 15:27:27, лучик и доченька (1,9)
Я не могу её не водить. Работаю. И честно сказать очень хочу, чтобы её уволили, но как это сделать? Она даже с заведующей не ладит. 17.02.2006 15:40:56, Катруля
К сожалению, не знаю точно, что именно сделать, чтобы уволили. Но надо делать всё вожможное. Скооперируйтесь с родителями других детей в группе, пишите заявления, шлите их заведующей. А то.ч то с заведующей не ладит - так может это только и плюс, в том смысле, что заведующаей не будет сложно усолить её. Вообщем надо действовать, и как можно скорее и как можно активнее. Жалко деток. :( 17.02.2006 15:52:19, лучик и доченька (1,9)
Раз с заведующей не ладит - тогда проще уволить. Главное, замену ей найти. Вам надо с другими родителями поговорить и делегировать группу товарищей к заведующей. Всё-таки это её подчинённая, она отвечает за её работу. Пожалейте своих детей! 17.02.2006 15:44:48, Подсолнух и ёж
Вот-вот. Раз и заведующая против нее, то надо действовать. Нельзя такую тетушку к детям допускать. А что кто-то не боится - возможно тех она не так обижает или психика у них устойчивей, может быть у них такой же стиль общения в семья, мало ли что. 17.02.2006 16:00:51, Колокольчик-Ло
Вот я и хочу этим заняться. Пойти к заведущей. Для начала пойду одна. Не все хотят идти к заведующей. Чьи дети боятся восп. те хотят, а чьи не боятся те не хотят.
Ведь, что странно её боятся не все дети.
17.02.2006 15:52:09, Катруля
Но дети ведь тоже все разные. Но если боятся многие, при том ту же воспитательницу - что-то тут не то :( 17.02.2006 15:53:53, лучик и доченька (1,9)
+1 17.02.2006 16:23:11, Подсолнух и ёж
SvetLelya
:(((( я просто не знаю что сказать на такое ? :( 17.02.2006 15:27:05, SvetLelya
А мне вообще интересно, как переубедить взрослого человека-педагога изменить её отношение к детям. 17.02.2006 15:08:18, Катруля
Либо вы найдите к ней подход (лесть, деньги, подарки). Хотя, мне кажется, горбатого могила исправит.
Либо кооперируйтесь вместе с другими родителями, чьи дети боятся, и давите ее страхом (перед заведующей, департаментом образования). Собирайте доказательства ее плохого обращения с детьми (ну не поверю я, что нормальные дети будут просто так бояться, значит или орет, или наказывает или еще чего-нибудь подобное), пишите письма, жалобы. Если вы не хотите уходить из этого сада, то вам нужно выжить эту НА. Другого выхода я не вижу.
17.02.2006 15:26:37, Колокольчик-Ло
Как выжить? Она ведь и с заведующей не в ладах. 17.02.2006 15:42:36, Катруля
С этого и надо было начинать :)
Позвоните прежде всего в департамент образования вашего округа, объясните свою проблему, возможно там вам скажут как действовать дальше. Составьте коллективное письмо, отправьте его в деп-т. Запишитесь туда на прием и обсудите лично свою жалобу. Думаю уже на уровне деп-та ваша проблема будет решена.
17.02.2006 16:04:40, Колокольчик-Ло
Спасибо! Буду действовать. Но ведь сколько нервов будет потрепано нашим детям, пока будет тянуться эта разбираловка? 17.02.2006 16:18:18, Катруля
SvetLelya
Поговорить с воспитателем. Если она вменяемая, я думаю, что с ней можно решить этот вопрос. а что другие мамы говорят - их детки тоже боятся этого воспитателя? 17.02.2006 14:20:13, SvetLelya
Да детки боятся воспитателя, но не все. 17.02.2006 15:06:12, Катруля
Аnny
для начала поговорить с самой воспитательницей, спросить у неё совета, как вам быть, чем могло быть такое вызвано. потом делать выводы. и искать выходы из ситуации 17.02.2006 13:46:39, Аnny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!