Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну как отучить ее скакать по дивану?????

Она туда залезает и скачет, как конь, по всему дивану кругами, размахивая ногами в воздухе. :)) Диван мне не жалко, но она за час грохнулась оттуда 4 раза!!! :((
Стаскиваешь ее оттуда - опять залезает. Ни на какие "нельзя" не реагирует. Я думала, грохнется - перестанет, так ведь нет, опять туда лезет и опять скачет!
И чего делать, чтобы до нее дошло, что это вообще-то опасно????
17.02.2006 12:37:42,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И я в непонятках, КАК дать понять, что это опасно!!! Ладно по дивану, с подлокотника на диван не страшно - в ванной встает и подпрыгивает! Позволяла ей чуток стукнуться - чтобы поняла, что падать неприятно, так нет! Все равно прыгает! Надежда только на то, что перерастет. 18.02.2006 00:55:14, Родинка + ВИКАзявка и коз'УЛЬКА
ИМХО, не получиться...у нас оба скачут взаимосталкивая.... Несмотря на наличие батута. На нем тоже скачут, и тоже пихаясь... 17.02.2006 15:29:18, Umka
имхо проще себя приучить к мысли, что деть скачет по дивану и организовать ему "круговую оборону", чем отучить этих шилопопых скакать! 17.02.2006 14:08:42, Webgirl
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
согласна 17.02.2006 20:05:18, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Larun and Jenny
Моя тоже скачет, сижу рядом, слежу.... Или с ней валяюсь :) 17.02.2006 13:45:01, Larun and Jenny
Кнопа (Пуговка 2.9)
Скакала от года до двух с половиной. Просто жила на диванах (нашем и ее, матрас ортопедический, скакать ну очень было удобно :)) Но не падала как-то, поэтому я не беспокоилась, меня напрягали незастеленные спальные места и постоянный бардак. Решили подарить ей батут на 3 года... - и она резко перестала скакать, вообще :) Теперь и не знаю, актуален ли батут будет :) 17.02.2006 13:37:44, Кнопа (Пуговка 2.9)
Фру Снорк
Эх, все они скачут. Мягкое подстелить что-нибудь на пол разве. Спорткомплекс - не то что рано, но для этих целей бесполезно. У нас стоит, и ничто в свободное от него время не мешает детворе на нем беситься. 17.02.2006 13:28:32, Фру Снорк
Спорткомплекс по-любому отпадает - нет у нас столько места... :(( 17.02.2006 13:39:49, Нэко
Наверное, спортивный комплекс ещё рано, поэтому пусть скачет, развивается. Подложи чего-нибуль помягче и ладно. Мой ещё любит на подлокотник забраться и с него сигать. Вот где счастье-то))) 17.02.2006 13:19:44, Подсолнух и ёж
Ойййй... Эта хоть целенаправленно не сигает ниоткуда...
Зато на дышаший на ладан стол в другой комнате забраться и ходить по нему - только так... А он шатается! И не выкинешь этот стол - это у свекров исторический предмет интерьера... ;)
17.02.2006 13:38:28, Нэко
Столик отремонтировать! Укрепить, подпереть. Что-то вспомнилось, как мы с сестрёнкой (мне 7-8, ей 3-4) забирались на шкаф и с него на диван, с зонтиком в руках... То ли ещё будет))) 17.02.2006 14:43:57, Подсолнух и ёж
Муж утверждает, что этот столик "не лечится", его уже можно только выкинуть :((
Остается только гонять ее оттуда...
(Мечтательно): может, она его все-таки в итоге разнесет (главное, чтобы сама при этом не пострадала) и он перестанет представлять ценность как предмет интерьера, а только если как совокупность досок... ;))
17.02.2006 15:08:49, Нэко
Andrjusha
Да нее, в самый раз. Там ниже вопрос тебе - ответ можно мне подник. 17.02.2006 13:33:14, Andrjusha
Ответила 17.02.2006 14:41:58, Подсолнух и ёж
у нас тоже самое, причем Мишка туда лезет и больной ноги подкашиваются, а он лезет наверх, и стоит, шатаясь.ну что ты сним сделаешь! пыталась забарикадировать подход к дивану-он так кричал, что я сдалась! 17.02.2006 13:18:45, мама Мишустика (1,7)
Аnny
сидеть рядом, на пол положить всё мягкое, что есть в доме. 17.02.2006 13:11:21, Аnny
Да тут недостаточно сидеть рядом - вокруг дивана бегать приходится, она ж с любой стороны грохнуться может. В общем, этим и заканчивается, но это ж рехнуться можно ;)) :(( 17.02.2006 13:27:22, Нэко
Аnny
понимаю, период такой прыгучий... :) 17.02.2006 13:33:30, Аnny
Оська & Ко
ой, мои козлята тоже скачут... тоже в начале падали, а теперь-всё отлично... но я себя в детстве помню, какое это было СЧАСТЬЕ-скакать по диванууууууу!!! А возраст какой? 17.02.2006 12:50:29, Оська & Ко
Год и 2.
Я тоже такое о себе помню, но я еще помню, как таким манером приложилась с кровати об угол и разбила голову... Страшновато, в общем... :((
17.02.2006 12:54:14, Нэко
Оська & Ко
ой, совсем маленькая еще... может, положить что-то жесткое, попробует-не понравится и хоть на время перестанет? Или максимально обезопасить прыжки? Хотя, в таком возрасте вряд ли получится... 17.02.2006 12:56:36, Оська & Ко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!