Эта.... .. кхм... мм.. добрая девочка.. кхм... собирается прогулять школу до каникул...:-(
я убью её когда нить... честно.. и кидайте в меня тапками, памперсами и чем угодно.. если завтра она в школу не пойдёт- я буду её ремнём драть.. по самое небалуйся...
ДОСТАЛОООООООООООООООООООооо
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
А вы пробовали на все ее выступления никак не реагировать? Не орать, не хвататься за ремень, а молча всем семейным составом выйти из комнаты со словами "А теперь подумай над тем, что ты нам сказала". И так каждый раз при каждой истерике. Такой метод очень даже неплохо помогает. Ведь своей реакцией вы побуждаете ее разыгрывать все больше и больше таких сцен. Если не идет в школу, не ругайте, отмолчитесь, ведите себя так, как-будто она ничего и не сказала. Утром не поднялась? ОК, спокойно узнайте о ее планах на сегодня. Планы не идти в школу. Тоже ОК. И после этого ведите себя всей семьей так, как будто ее и нет в квартире. Если начнет приставать и будет снова некрасиво привлекать внимание на себя, скажите опять-таки спокойно "Какие выводы она сделала из своих вчерашне сказанных слов? Думает ли она, что кого-то из вас обидела?" А дальше действуйте согласно ее ответу. Если снова истерика, воспитание отторжением продолжается. Понимаете, ребенок почуствовал, что нашел ниточку, как вами управлять. Сказала гадость или что-то неприятное для вас, деда ударила, и сразу такая реакция с вашей стороны. Она на подсознательном уровне ищет, а где же граница, когда они окончательно сорвутся. это же незримая власть. И это уже на стадии плохой привычки. Поговорите серьезно со всеми домашними, пусть все дружно без причитаний и нравоучений наберут в рот воды. Говорить с ней может только один из взрослых. Поверьте, через 3-4 дня такой терапии вы получите свою милую девочку назад.
17.02.2006 14:16:44, Former USSR

а может ето просто попытка с ее стороны привлечь ваше внимание? Хоть какое, но внимание.
16.02.2006 22:58:06, lennik
Знаешь, посмотрела возраст Вероники - все же рановат для чисто подростковых проблем. А вот взаимоотношения в классе у нее как? Она идти не хочет потому что учиться лень или что-то еще? Вдруг к ней кто-то в школе постоянно цепляется?
16.02.2006 22:20:33, Mamaudava
Хм:))... У моей в 9 с хвостом уж вовсю подростковые проблемы:(... Разные дети.
16.02.2006 23:23:43, Сима Полосатая





просто ту как т ближе.. и есть девочки с детьми,как Вероника...и тут многие знают наши проблемы.
я не оспариваю того,что может в общении с Вероникой я во многом не права. И оспаривать я это жаже не буду( сама занаю что это так).
И про Сашу- которая " свет в окошке" - правильно написали. Она для всех так и есть.
Но Это все не уменьшает моей любви к старшей дочери,равда же?
Я просто сама уже запуталась. Я и по врачам хожу с ней,...да нет у меня возможности по 100$ платить за приём 3 раза в неделю. НУ НЕТ.. и пусть я сволочь такая... нетуттьь...я ищу выход из сложившейся ситуации и конфа- то тоже выход,какой есть... много чего я отсюда черпаю.. может не таким черпаком,каким надо...НО.. я СТАРАЮСЬ,,,,
я осень рада за тех- у кого ВСЁ хорошо... и с детьми,и с родителми...и с мужем.... Я только могу за них кулаки зажать и поплевать,что б так и дальше было...
я,кстати,обычно ,выхожу под своим ником... и не скрываюсь....Мне стыдиться НЕЧЕГО,,,, Я такая,какая Я есть.. и мне стыдиться нечего.. мы все делаем ошибки. и если есть люди,которые нас в этих ошибках поправляют- ЧЕСТЬ им и ХВАЛА... 16.02.2006 22:29:45, Бандерилья


И я вот почитала.... Вот кажется мне, что дело не в аутичных признаках, а в 100 баксов за сеанс... Были бы у нее эти признаки - не ходила бы она в нормальную школу. И у меня было такое "не хочу". И глобальных причин этому не было. Моя мама всегда была за дисциплину, поэтому на все мои "в школу не хочу" отвечала такими же "не хочу". Ну скажите Вы ей "я слушать про это не хочу... еду тебе готовить не хочу". Имхо, если один раз пойти на поводу, то это станет правилом.
16.02.2006 21:50:00, no name
поделись исследованием. ты по гороскопам или нумерологии?
16.02.2006 22:20:11, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
извиняюсь заранее и совсем не в плане наезда. а сейчас какие отношения с мамой? и если можно дату рождния с годом вашу и мамину..можно на мыло) спасибо. я тут исследование небольшое провожу))
16.02.2006 21:51:37, Fluff

я без нумерологиии вобще помесь) пока мало статистики для реаьно выборки,это надолго)и я не одна это делаю)
16.02.2006 22:53:44, Fluff
знаешь, у меня был довольно спокойный переходный возраст. но глюки бывали..было что я отказалась ходить в школу..точнее просто подошла к маме утром и попросила чтоб не ходила. причин тогда объективных не было- конфликтов там, еще чего. мама разрешила. спросила сколько я ходить не буду? я сказала не знаю.мама сказала хорошо, но что уду звонить узнавать уроки и буду сам заниматься. я дома высидела ровно неделю)и знаешь я сейчас понимаю что это была проверка на надежность. и я поняла что мама меня поддержит всегда. и заодно поняла что у меня таки есть обязанности(ну про уроки). не скажу что я прям отлино тогда позанималась, но рельон сама садилась и делала, и очень гордилась этим.
а если бымама силком заставила или орать начала? я куда ребенок денется пока маленький...зато когда вырастетнепонятно, придет ли к родителям со своими проблемами. имха всё..
16.02.2006 21:46:33, Fluff
а если бымама силком заставила или орать начала? я куда ребенок денется пока маленький...зато когда вырастетнепонятно, придет ли к родителям со своими проблемами. имха всё..
16.02.2006 21:46:33, Fluff
Может, какое-то время просто плыть по течению? ИНогда это бывает полезно. Вам написали много всего неприятного. Я считаю, что понять Вас можно. Дело в том, что чаще всего мы пишем про проблемы, которые нас волнуют, а не про успехи, и если ребенок проблемный, то создается впечатление полного негатива. И я считаю, что негатив все же лучше сливать в конфе, чем на ребенка.
16.02.2006 21:33:34, LittKa
Ириш, а может ну ее, эту школу? Ну и пусть посидит дома до каникул. Попытайся с ней договориться, что она не будет ходить в школу, но будет учиться дома и помогать тебе по хозяйству. Ну может ей НУЖЕН этот перерыв! Знаешь, мне аутизма никогда не ставили (хотя меня просто никто к психологам не водил:)), но я ее могу понять. Я иногда не могла (да и сейчас тоже бывает) встать из постели утром, пока все не уйдут, или позвонить по телефону, или подойти что-то спросить. Хотя обычно нормально со всем этим справлялась. Но вот переклинит вот так и все. Я и сама не знала почему. И когда на меня начинали напирать, было очень тяжело. Мне кажется, что давлением ты сейчас ничего не достигнешь.
16.02.2006 21:22:47, marigal
Свет- веришь- не ругают её за оценки...:-( ну да, пара.. бывает.... что у тебя не получилось,давай посмотрм.....Сильно повезёт- если Вероника согласится показать и рассказать что и почему...:-(
16.02.2006 21:55:43, Бандерилья
ппкс. только давление обычно самый легкий для старших вариант. "я лучше тебя знаю" "без образования ты никто" "оценки ниже 4 ужоснах" "я умный ты дурак"
я такого не могу представить в своей семье но это реально бывает. 16.02.2006 21:49:55, Fluff
я такого не могу представить в своей семье но это реально бывает. 16.02.2006 21:49:55, Fluff





Я могу орать,бить копытом и проявдять всячески своё недовольство.. и могу ходить,рвать жилы,неавы( при этом защищая её от нападок бабушки с дедушкой( пятеой выпихивыя её из комнаты))
И ругаюсь я с ней не просто так,что этого захотела моя левая нога...:-( 17.02.2006 00:10:43, Бандерилья

зы. Дяденьки я завтра позвоню, спрошу, ок? Вдруг он против распространения своего номера 17.02.2006 00:15:51, Oker

Спроси конечно... 17.02.2006 00:25:30, Бандерилья
Я прочитала Ваше ранее сообщение и вот над чем хочется предложить подумать.
1. А не может ли быть в школе или по пути в школу неприятных моментов для Вероники (вплоть до сексуального домогательства). Или осложненных отношений с учителями, они все далеко не ангелы (почему-то принято считать виноватыми в проблемах учитель-ребенок обязательно ребенка, хотя учитель такой же человек как мы все, у него есть свои пристрастия и свои тараканы, которые не все могут да и хотят сдерживать, и страдают чаще всего дети).
2. Вы все время пишите, что любите Веронику, а она об этом знает? Или она знает, что она только проблемный ребенок для своей семьи, доставляющий только неприятности. Дети очень часто ведут себя отрицательно, чтобы получить (хотя лучше подходит слово урвать) хотя бы таким образом часть внимания окружающих.
3. Попробуйте покопаться в Вашем детстве (лучше всего в письменном виде) - может Ваши проблемы с дочкой родом из Вашего детства.
4. Попробуйте рассказывать совместно с дочкой сказки, рассказы, попросите ее написать историю, может, таким образом удастся узнать ее проблемы. Дети часто рассказывают о себе в третьем лице.
5. Конечно, нужен детский психолог. Сейчас достаточно много бесплатных центров.
6. И попробуйте постоянно показывать, именно показывать, что Вы ее любите, Вас огорчает ее поведение, но от этого Вы не перестаете ее любить. Вы будите ее любить, чтобы она не совершила, чтобы не произошло - у нее всегда будет дом, где ее любят такой, какая она есть. Любят не за то, что она вымыла посуду и подмела пол, а любят за то, что она, Вероника, - Ваша дочка.
7. И еще, попробуйте взглянуть на мир ее глазами, с высоты ее роста, ее знаний, ее мироощущения.
16.02.2006 23:28:59, Алина Ш.
1. А не может ли быть в школе или по пути в школу неприятных моментов для Вероники (вплоть до сексуального домогательства). Или осложненных отношений с учителями, они все далеко не ангелы (почему-то принято считать виноватыми в проблемах учитель-ребенок обязательно ребенка, хотя учитель такой же человек как мы все, у него есть свои пристрастия и свои тараканы, которые не все могут да и хотят сдерживать, и страдают чаще всего дети).
2. Вы все время пишите, что любите Веронику, а она об этом знает? Или она знает, что она только проблемный ребенок для своей семьи, доставляющий только неприятности. Дети очень часто ведут себя отрицательно, чтобы получить (хотя лучше подходит слово урвать) хотя бы таким образом часть внимания окружающих.
3. Попробуйте покопаться в Вашем детстве (лучше всего в письменном виде) - может Ваши проблемы с дочкой родом из Вашего детства.
4. Попробуйте рассказывать совместно с дочкой сказки, рассказы, попросите ее написать историю, может, таким образом удастся узнать ее проблемы. Дети часто рассказывают о себе в третьем лице.
5. Конечно, нужен детский психолог. Сейчас достаточно много бесплатных центров.
6. И попробуйте постоянно показывать, именно показывать, что Вы ее любите, Вас огорчает ее поведение, но от этого Вы не перестаете ее любить. Вы будите ее любить, чтобы она не совершила, чтобы не произошло - у нее всегда будет дом, где ее любят такой, какая она есть. Любят не за то, что она вымыла посуду и подмела пол, а любят за то, что она, Вероника, - Ваша дочка.
7. И еще, попробуйте взглянуть на мир ее глазами, с высоты ее роста, ее знаний, ее мироощущения.
16.02.2006 23:28:59, Алина Ш.

1.-неьт
2-Знает.говорю,обнимаю,целую,голублю
3-Копалась. Мои все проблемы и комплексы- оттуда... :-( Стараюсь на детей не перносить,как это выходит... ну .. наверно не мне судить про это...
4- Она сама пишет.. ээ.. наверно РОМАН...:-) Поддерживаю во всю...
5- Ходила- всё что мне сказали,ниже
6-Показываю..и говорю...
7- это не выходит...:-(
Отвечая- отмела все эмоции
16.02.2006 23:37:02, Бандерилья
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения! 16.02.2006 20:53:31, достало
Говорю сразу- не я отсылыл,хотя мысль была... Думаю,что зря замодерили... может и првильно было написаноююю ощущёние м нение может создаться такое,как вы писали... неприятно только то,что анонимно...
16.02.2006 21:40:19, Бандерилья
знаешь, бывают минуты. когда думаешь: 2Ведь я люблю её, очень люблю, но вот сейчас - где она, вся эта любовь?" Больно очень бывает, но тем. ко не пережил, тому не понять. А осуждать и говорить общие слова про любовь все могут. Тем более анонимно:((((
16.02.2006 23:33:15, Сима Полосатая
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения! 16.02.2006 20:53:31, достало

16.02.2006 21:40:19, Бандерилья
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения! 16.02.2006 21:12:11, хм
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения! 16.02.2006 21:12:11, хм
подпишусь под каждым словом.
....бедная девочка...любить деток своих надо..любить, а не ругаться на них постоянно. Может все и образуется.... 16.02.2006 21:00:03, тоже достало
....бедная девочка...любить деток своих надо..любить, а не ругаться на них постоянно. Может все и образуется.... 16.02.2006 21:00:03, тоже достало


ППКС!!!!!!ИМХО-нужно разобратся,ПОЧЕМУ такие проблемы!!!!а не драть ремнем и орать!Извините, но у меня есть перед глазами очень хороший пример,когда ребенок отказывался ходить в школу, родители его заставляли...насильно отправляли, в итоге-ребенок(которому сейчас уже 20 лет)в 10 бросил школу СОВСЕМ! сейчас у него инвалидость по психичсекому заболеванию.
Перестань психовать и разберись в проблемах ребенка!!!!! 16.02.2006 20:59:25, хемуленок
Перестань психовать и разберись в проблемах ребенка!!!!! 16.02.2006 20:59:25, хемуленок




Паонимаешь- Вероника она в принципе очень ласковая,хорошая ,умная девочка.. но вот её всплески.... :-(
Веронику любят все.. и я,и папа,и Саша.. и бабушки с дедушкой...
16.02.2006 21:21:42, Бандерилья
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения! 16.02.2006 21:32:55, вот
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения! 16.02.2006 21:32:55, вот




я всё прекрасно понимаю,что не на пустом месте...и что Вероника для меня... как бы это сказать.. я за неё глотку любому перегрызу....Люблю я её... не так как Сашу,но ЛЮБЛЮ...КАК умею... и успехамм её я радуюсь- Но очень часто её повед=ение приводит к тому,что я срываюсь и не я одна,к сожалению,...Мне проще в конфе отораться... что я такая-сякая- пойдку ьит ногами и пр... чем это рукми-ногами сделать в реале... 16.02.2006 21:04:20, Бандерилья

Ира, это ТВОЯ девочка. ТВОЯ, и ничья больше. И ей не к кому больше пойти. И никакие школы в мире не стоят отношений двух людей - мамы и дочки. И я очень надеюсь, что ты найдешь в себе силы ПОНЯТЬ и ПРИНЯТЬ Веронику. Я знаю как тяжело бывает с детьми, как они не опрадывают ожиданий и бесят своим поведением. И можно даже поорать и пообижаться друг на друга, если потом помиришься и спокойно все обсудишь. Ну вот ты нам выговорилась, успокоилась, ты попытайся с ней поговорить. Только посмотри, чтобы и у неё тоже было настроение делиться и разговаривать, иначе только поругаетесь опять. я уверена, что какие-то причины не идти в школу у нее есть. И не всегда они могут лежать на поверхности. Может у нее какие-то проблемы, о которых она никому рассказать не может, может у нее любовь несчастная, может ее кто-то пугает, а она рассказать никому не может, боится. Я не знаю, я знаю только , что подростки даже при хороших отношениях в семье, при маме и папе могут чувствовать себя одинокими, непонятыми,( у них возраст такой, к сожалению), а уж когда ругаются и бьют, тогда и вовсе страшное может случится :( Тебе это надо? 16.02.2006 21:15:46, SvetLelya

Ремнем конечно можно, но думаю не надолго поможет. 16.02.2006 20:40:33, Веснушка и В.

Имхо,ремень и вопли-не метод,это точно.И,опять же,имхо,ребенок просто так не будет упираться рогом,чтобы в школу не ийти.Надо искать первопричину. 16.02.2006 20:37:24, Абракадабра


контрольных нет ,самостоятельных тоже,английского - тоже.... 16.02.2006 20:47:16, Бандерилья


Нет,там всё нормально....( или же она никому не говорит о том,что её неустраивает( один псих. общался с её подругами)..
я уже НЕ ЗНАЮ что мне думать... 16.02.2006 20:55:14, Бандерилья



сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения! 16.02.2006 20:22:43, Вася&Петя
Блин... не знаешь,лучше ничего не говори,а? или почитай мои предыдущие посты.... вот честно... тольеко вот сожалений мне в её адрес и не хватало.....
16.02.2006 20:29:34, Бандерилья
Солнце,а ты не думашь,что человек ище где теплее?
я вот вроде отписалась- малежко отпустило... или ж такие сильные переживания за неё? Приезжай в гости,а? Мне тут учительницва всё звонила,что у меня ребёнок ходит при -10 в осенней куртке и без шапки..( мол,что у вас нету ничего?) Я её в гости пригласила,шкаф открыла Вероникин....(3 дублёнки,2 зимние дутки)
Там вопросы пропали... может у тебя тоже пропадут вопросы после приезда в гости? 16.02.2006 20:39:41, Бандерилья
отлично...,что пропали.. сволочь я,детё мучаю.. не люблю.... ногами пинаю... вот такая я... легче стало меня такой воспринимать?
16.02.2006 20:56:18, Бандерилья
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения! 16.02.2006 20:22:43, Вася&Петя

да у меня от предыдущих постов: "убью Веронику за то", "убью Веронику за это", и т.п., уже в глазах рябит. может имеет смысл спросить о проблеме в соответствующей по возрасту конфе???
16.02.2006 20:32:24, Вася&Петя
угу, или в Другие дети...может там посоветуют
16.02.2006 20:51:49, не могу

я вот вроде отписалась- малежко отпустило... или ж такие сильные переживания за неё? Приезжай в гости,а? Мне тут учительницва всё звонила,что у меня ребёнок ходит при -10 в осенней куртке и без шапки..( мол,что у вас нету ничего?) Я её в гости пригласила,шкаф открыла Вероникин....(3 дублёнки,2 зимние дутки)
Там вопросы пропали... может у тебя тоже пропадут вопросы после приезда в гости? 16.02.2006 20:39:41, Бандерилья




а вот так...:-(
поругать - только ремень и до потери пульса..:-(
цель- нет у неё цели и не собиратеся она эту самую цель искать..:-( 16.02.2006 20:14:25, Бандерилья


Вышивать- вышивает- пазлы- собирает( одна,не любит она,когда ей мешают...)
Рисует( на конкурсы ездиет)
В семье- ,понимаешь,как могём так поддерживаем.. но когда она начинает устривать то,что она устраивает- ... Блин,я ТОЖЕ человек..... у меня у матери дваление скачет до 250... ,отец в лёжку лежит... После её выступлений...:-( 16.02.2006 20:34:00, Бандерилья




и школу она ( обычно) ходит нормально... а вот бывают дни- когда всё... в аут... не пойду и всё..( специально узнавала- нет ни контролых,ничего...такого,что не хотела б пойти).. вот просто не хочую... 16.02.2006 21:10:21, Бандерилья





а уроки-то она делает?
может плюнуть и действительно дать ей отдохнуть от школы?взять справку и пусть посидит недельку? 16.02.2006 20:08:24, тигровая мышь
она только 2 недели отболела,так сказать..... :-( уроки- ну в принципе делает...:-(
16.02.2006 20:11:09, Бандерилья
может плюнуть и действительно дать ей отдохнуть от школы?взять справку и пусть посидит недельку? 16.02.2006 20:08:24, тигровая мышь



Еще перед глазами были дети из неблагополучных семей, которые были предоставлены сами себе (боже, я с ними даже в столовке посуду помогала мыть, чтобы дали тарелку пюре и сосиску - а дома было горячее первое второе и компот). Им тоже завидовали, как же самостоятельные такие! 16.02.2006 20:14:33, Бегония


На мои увещевания - один ответ,а я не пойду..... и всё.. есть только один выход- за волосьё и в нигиже на улицу и 15 минут до школы....
или . 16.02.2006 20:05:30, Бандерилья




Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание