Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сиамская

Дырка в зубе!!! Помогите!

Девочки, я давно в такой панике не была! Обнаружила дырку в большом зубе. Это нижний, квадратный такой, не знаю как называется. Неужели у таких маленьких (1.7) дырки бывают?? Что делать?? Ну идти к стоматологу - понятно. А там все как у взрослых? А если он кричать будет? Головой мотать? Руки врача прикусывать? Привязывать его, что ли??? Ужас! Расскажите, плз, у кого у маленьких дырки были, как вы лечили?

И главное - где? Какая стоматология детская хорошая?

Кефир пьем два раза в день, творог 100 грамм в день едим, и вообще вроде бы нормально питаемся..откуда, блин, дырка???
10.02.2006 16:21:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KiD
У нас тоже было(( Причем перед летней поездкой на дачу пошли к стоматологу которого рекомендовали, она сказала - летом болеть не будет, кальциевые апликации делать. В итоге в конце августа у него зуб заболел! пришлось ехать лечить в Москву. Полагаю на фоне лечения антибиотиками ангины. Причем делали уколы что сына запугало белых халатов теперь не переносит. Лечили сначала в клинике, держали, в рот прикуска. Но врач сказала что оч большая травма, и все равно не может она нормально канал прочистить,у него было неколько зубов уже((( и лучше с наркозом на Вечетича, да и обороты у машины оч большие если дернется последствия много хуже Потому лечили с наркозом. 11.02.2006 07:34:49, KiD
Есть клиника на Малом Козихинском, называется "Чипполино". Очень дорого. Но мы своей вылечили все зубы, а у нас был периодонтит. Вначале был очень неудачный опыт в Мастер дент, и я думала, что ребенка на всю оставшуюся жизнь запугали. Но когда попали в Чипполино - поняли, что это - земля и небо. Замечательный врач там работает - Андрей Викторович. Дырки, тем более маленькие, лечи минут за 10. Он к таким вещам, как укусы относится с юмором. И вообще, мне кажется, любого ребенка заговорит. Там висят экраны на стенах, мультики постоянно крутят. В общем, попробуйте, хотя, повторяю - очень дорого. По телефону они одну цену говорят, но в действительности надо умножать на ......... 10.02.2006 22:02:23, Лоло
Что делать - идти к врачу. А вообще - два раза в день зубы надо чистить, вечером после чистки зубов не есть. Сладкое сократить. 10.02.2006 21:10:56, KB
Нэко-тян
мы завтра идем в платную-детскую первый раз, если понравиться - напишу 10.02.2006 17:10:40, Нэко-тян
Сиамская
О, давай, будешь первопроходцем!:) 10.02.2006 18:06:16, Сиамская
individuale
и мне напиши плиз 10.02.2006 17:17:42, individuale
Нэко-тян
Я тогда топик создам, правда только в понедельник, как на работу приду 10.02.2006 17:33:52, Нэко-тян
individuale
обязательно иди к врачу, тк раннее выпадение зубов чревато в дальнейшем для коренных. вчера тока это с врачем обсуждали 10.02.2006 16:56:00, individuale
Сиамская
К врачу понятно. Вопрос - к какому??? Я щас в яндексе открыла, столько стоматологий детских!! И куда идти??

И главный вопрос - что там с такими маленькими делают? не хочется быть предателем собственного ребенка, так и вижу картину: он орет, а я держу его за руку и говорю, что все будет хорошо((
10.02.2006 16:58:52, Сиамская
Вроде бы совсем маленьким под общим наркозом лечат. До какого возраста так - не знаю. 10.02.2006 17:35:03, Колокольчик-Ло
natmet (две наташки)
Может я безответственная мамаша, но пока ребенка не беспокоит - не поведу... Нечего там делать... Мне и мой стоматолог так сказала... Запросто может так случиться, что и выпадет с дыркой, не причинив никакого вреда))) 10.02.2006 16:27:53, natmet (две наташки)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!