Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

здесь все опытные, вот и подскажите :)

У Олеськи вся кожа на ножках, внизу до колена, в основном, очень сухая. Прямо чуть не шелушится :( Сначала думала, что диатез, все поисключала - не проходит. При этом щечки абсолютно нормальные, даже не красные (у старшего на щеках прямо корка была почти до годо). А тут обратила внимание, что у самой после ваееы или душа тоже кожа жжется, чешется и как будто шелушится, рассказала мужу - он говорит, что у него тоже самое. И чего делать ? Может Олеське ножки мазать чем-то (я обычно детским кремом только), или в ванночку добавлять что-нибудь? кто-нибудь с таким сталкивался? поделитесь опытом, пожалуйста!
09.02.2006 14:52:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такое началось с началом отопительного сезона, а в морозы так вообще обострилось. Врач сказал, воздух слишком сухой. Желателно увлажнять.
Плюс посоветовал нам Липикар, есть бальзам и эмульсия, мне эмульсия больше нравится, продается в аптеках типа 36,6, но довольно дорогая - около 800 рублей.
Плюс купаем реже, хотя водные процедуры ей очень нравятся.
09.02.2006 22:27:10, ЛилияМ
ППКС! Нам тоже самое врач сказал. 10.02.2006 16:39:00, ЭнниМ
Могу посоветовать крем Радевит и лосьон Джонсон, нам поиогает. 09.02.2006 17:31:56, Shinjin&Чипполинка(1,7)
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
сейчас топят. влажность ниже всех допустимых для здоровья пределов. поэтому мажьте кремом. я в ванну добавляю спец детский порошок для принятия ванн с геркулесом фирмы Авино. и их же кремом мажу ноги. в колготках же еще синтетические добавки есть, они при этой сухости еще больше раздражают кожу 09.02.2006 16:25:04, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Lelya
может и сухость, у Аленки уже неделю такие ножки - сухость дома страшная.
А у меня тоже вся кожа сухая, на руках даже слезает полностью.
А может и вода. У нас сейчас вода везде очень плохая
09.02.2006 16:07:01, Lelya
fotos
Ванны с морской солью через день и после молочком для тела. А вот с лицом не знаю что делать(((, такая же фигня.Ничем не смягчается((( 09.02.2006 15:55:41, fotos
Мантикора
Можно масло для купания в воду добавлять. Я до года часто пользовала. 09.02.2006 15:32:13, Мантикора
Все это наш дурной московский воздух. И вода. Мы со шкетом съездили к бабушке, так у него за неделю там вся сухость на щеках-руках-ногах прошла, а у меня экзема на руках. А тут третий день - и пожалста, щеки снова как терка :( 09.02.2006 15:28:25, Nisana
У нас также, зимой, когда отопление включают, думаю это сухой воздух, вода и т.д. чувствительная детская кожа...Мы мажем каждый день после ванной Детским кремом Грин мама, думаю любой детский крем подойдет. С возрастом проходит у старшей почти уже нет такого.... 09.02.2006 15:24:31, tatoo
Фру Снорк
У нас то же самое, только диатез еще к тому же небольшой. я мажу маслом бюбхеновским после ванны - отлично помогает. 09.02.2006 15:03:50, Фру Снорк
Мотик
Мы когда к моим родителям в гости в др город приезжаем , то у ребёнка щёки шелушаться,я как умоюсь -а ж лицо сводит-быстрее кремом мазать, и муж даже кремом мажет лицо, хотя ненавидит это делать. Вода жёсткая, необходимо смягчать. А ребёнку мажу щеки "бипантеном"- оч хорошо.А так можно увлажняющим кремом для дет. или маслом дет. 09.02.2006 15:03:00, Мотик
крыся&крысАлёшка(2,2)
может из-за воды? Лешка писается часто, я раньше часто подмывала, было тоже самое... стала подмывать 2 раза в день и мазать шершавости детским кремом - помогло 09.02.2006 14:58:20, крыся&крысАлёшка(2,2)
Lelya
может и сухость, у Аленки уже неделю такие ножки - сухость дома страшная.
А у меня тоже вся кожа сухая, на руках даже слезает полностью.
А может и вода. У нас сейчас вода везде очень плохая
09.02.2006 14:58:03, Lelya
у моего иногда на икрах бывает такое из-за воды:( 2 раза в неделю смазываю все тело Молочком Бюбхен. 09.02.2006 14:56:11, Albina&M&


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!