Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бьется головой об пол

Мамочки, что делать!!!
Малыш 1год 5 месяцев, спокойный,неторопливый, улыбчивый, любит ходить в гости к малышам, там себя хорошо ведет. Но только прийдет кто-то к нам и поиграет его игрушками, пытается забрать, а если не получается то плачет и бьется головой об пол...так кстати и поступает (редко) когда мы(родители) не даем чего-то(но сейчас уже реже). Как мне себя вести в такой ситуации? Раньше детки приходили реже и относился он к ним получше, а теперь морозно, вот и собираемся по домам...
08.02.2006 14:10:25,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да вчера только:) три раза стукнулся, стало больно, от обиды заплакал - но жалеться не подошел, я сама жалеть тоже не стала. надеюсь, что повторять не будет. Если повторит - реагировать не собираюсь.
А так - в этом возрасте бесполезно объяснять , что делиться надо...
08.02.2006 15:30:36, Queen
Oker
почти все дети в таком возрасте не любят отдавать свои игрушки. Вернее, не любят, когда кто-то их берет, а вот еслди сказать, мол, дай, пожалуйста, Васе свою игрушку - с радостью принесет и даст. Может, попробовать так?
А вот то, что головой об пол бьется, это уже другая проблема.
08.02.2006 15:12:41, Oker
Взять на руки, по спинке погладить, постараться отвлечь, ну, и готовьте его морально к гостям, объясняйте, что придут и можно будет вместе играть. 08.02.2006 14:58:20, Подсолнух и ёж
Танюшечка&Алиса Павловна
Попросите гостей свои игрухи приносить:) Малыш в таком возосте считает игрушки частью себя и ему тяжело с ними расстаться, он боиться, что их не вернут, или еще можно несколько одинаковых игрух завести.
08.02.2006 14:27:10, Танюшечка&Алиса Павловна
Попробуем со своми игрушками приглашать. А вот что насчет головой об пол биться? Что это за реакция? Если его все время утешать и на ручки брать(что и делаю, он вообще "ручной"), не отразится ли это в будущем на его поведении? привыкнет бегать к маме за поддержкой и сам не сможет справится? ведь в детском коллективе общаться надо уметь? Или это с возрастом приходит? 08.02.2006 15:49:15, Puzikus
научится общаться, не волнуйтесь! Я за своего ужасно перед садом боялась, хотя головой он не бился никогда, но ручной был - очень, без мамы никуда. А теперь ничего, общается. Только сегодня бежала по улице и улыбалась во весь рот, вспоминала, как Олега в поезде со взрослыми девицами лет 6 контакты налаживал. Без моего участия. Так что всему своё время. 08.02.2006 16:03:41, Подсолнух и ёж
Да уж, малыш у вас такой красавец, ямочки загляденье. 08.02.2006 16:13:16, Puzikus
Спасииииибо! 08.02.2006 16:42:38, Подсолнух и ёж


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!