Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Амели

Полоски или налет на зубах...

даже точно не могу сказать что это, но у Таськи на нижних клыках увидела что-то серое, похожее все-таки на полоски, эмаль потемнела... У кого-нибудь есть такое, что это может быть-то?
И еще вопрос: месяца 2 назад ей посеребрили жевательные зубки, сказали, что кариес начинается (была видоизмененная эмаль), естественно это все черное теперь, но там особо и не заметно.
Мне бы не хотелось чтобы ей серебрили и передние ибо несимпатично выйдет, но наш стоматолог другого выхода предложить не может. Знаете ли вы альтернативные варианты этому серебрению и так ли уж оно необходимо?
Вот, теперь все:))
07.02.2006 23:08:50,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
Стоматолог Ване резцы хотел серебрить, но потом лаком покрыл. После этого мы стали регулярно чистить. Дырка на резцах есть. Но чистка все же помогает. Даже после вечернего кефира я тащу его почистить зубы, потом еще немного читаем и баи. 08.02.2006 11:26:12, iv-vita
у нас серые резцы :( все руки не доходят отвести его к врачу. считаю, что из-за бутылки у нас такое. Но если и посеребрение не помогает :( девушка, временнами местная тут водила своего сына, снимали ему налет и чем-то покрывали. 08.02.2006 10:42:19, БЯКА
ленУля
Ульке не серебрили, делали герметизацию фриссур, кажется... Темные пятнышки остаются, но не сильнее, чем были до лечения.
А вообще - вот от чего у малявок зубки портятся? И чистим, вроде...
08.02.2006 08:39:57, ленУля
Морская птица
У Лёни был налет, темный, всё прошло после того, как бросил сосать грудь и соску. 08.02.2006 01:44:59, Морская птица
Ras
обидно за вас, у нас тоже проблема с зубами-4 верхнмх уже нет. :( я все таки за то, что серебрить не надо было. нам главное, в бесплатной поликлинеке отказались это делать сказав, что только хуже будет, я, как бешенная понеслась в платную... там посеребрили за 1500р :) потом, наконец. попали к супер-доктору, который нам пломбы сделал и, я считаю, зубки спас... но он в др городе... скоро опять к нему поедем, пломбы надо новые... в общем, совет - не серебрите, а то от зубов ничего не останется! реально, после серебрения зубы стачиваются от еды, как уголек об асфальт... 07.02.2006 23:19:02, Ras
Амели
Ничо себе:((( Спасибо за совет 08.02.2006 00:17:18, Амели
знаю-фтор давать.Либо в каплях ,либо в таблеточках. 07.02.2006 23:16:56, надяМ
Энн
Вы что-фтор давать крохам? Да даже в пастах детских должно быть минимум этого самого фтора, иначе появляются на зубках пятна коричневатые. которые лечить ещё труднее..
Пусть посоветуются с другим доктором, всё таки одна голова -хорошо. а две-лучше.
07.02.2006 23:42:12, Энн
Andrjusha
Это очень сильно зависит от местности - в Израиле фтора нет и его давать надо !! А в Москве, в зависимости от водозабора его либо очень много, либо наоборот мало .. Так что надо сперва уточнить какая у вас вода. 08.02.2006 10:11:11, Andrjusha

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!